Ip Адрес?

568 posts in this topic

Так же стоило получить ответ от ivi, по какой причине "забанен" IP.

0

На каких тарифных планах сейчас сразу выдается белый адрес без всяких NATов?

Зачем-то сменил свой тариф на "Технологии доступа 100" и всё полетело...

0

2 часа назад, Newbornus сказал:

На каких тарифных планах сейчас сразу выдается белый адрес без всяких NATов?

Гарантированно наверно только на топовой скорости (890мбит) прямой, а более низким скоростям - как повезёт, в зависимости от запаса свободных IP в этот момент.

У меня вот «Лучшие друзья 100» - IP прямой. Но я помню ранее на 60мбит - под конец тоже начал попадаться NAT иногда, после выжидания полтора часа оффлайна (чтобы DHCP забыл аренду и выдал заново) иногда попадался и прямой.

0

У меня и был "«Лучшие друзья 100»"

С которого я зачем-то перешел и теперь назад дороги нет...

Заказал "«Технологии доступа 100»", что требует замены кабеля.

Посмотрю как там будет, если никакой разницы то придется другого провайдера искать...

Edited by Newbornus
0

14 минут назад, Newbornus сказал:

Посмотрю как там будет, если никакой разницы то придется другого провайдера искать...

Ну сейчас у всех нет прямых IP. Так что брать минимальный тариф и покупать статический IP в доп.услугах…

В МГТС минимальный тариф со доп.статикой - получается всего на 2 рубля дешевле чем аналогично минимальный тариф с доп.статикой в Онлайме… При этом в онлайме ещё бонусы капают и 1 месяц в году получается даром.

22 минуты назад, Newbornus сказал:

У меня и был "«Лучшие друзья 100»"

С которого я зачем-то перешел и теперь назад дороги нет...

А кстати ведь лучшие друзья - самый дорогой из 100м тарифов. Вероятно у него и приоритет на прямые IP выше. Даже 200м стоит дешевле чем лучшие друзья 100.

0

Надо будет в техподдержке уточнить. Хотя я более чем уверен что они сделают вид что не понимают о чем их спрашивают.

Плохо то что на сайте нет детального описания тарифа. Так и думал что в чем-то подвох.

Услуга статик IP не поможет, на оконечное сетевое устройство (сетевая карта или роутер) все равно серый адрес за NATом дается.

0

4 минуты назад, Newbornus сказал:

Услуга статик IP не поможет, на оконечное сетевое устройство (сетевая карта или роутер) все равно серый адрес за NATом дается.

В услуге статического IP подразумевается выдача прямого IP без всяких NAT. В квартиру будет приходить реальный IP без NAT. Точно так же как и ранее было на тарифе лучшие друзья.

0

14 часов назад, Newbornus сказал:

Надо будет в техподдержке уточнить. Хотя я более чем уверен что они сделают вид что не понимают о чем их спрашивают.

Плохо то что на сайте нет детального описания тарифа. Так и думал что в чем-то подвох.

Зачем писать то, что не правильно?

0

15 часов назад, f2065 сказал:

В услуге статического IP подразумевается выдача прямого IP без всяких NAT. В квартиру будет приходить реальный IP без NAT. Точно так же как и ранее было на тарифе лучшие друзья.

Жаль что только 1 адрес, а не раньше как минимум 4 белых псевдостатик IP было. Адрес не слетал если не выключать устройство более чем на 20-30 минут.

На каком ТП сейчас есть белый адрес без NAT и доп. услуг?

0

50 минут назад, Newbornus сказал:

Жаль что только 1 адрес, а не раньше как минимум 4 белых псевдостатик IP было. Адрес не слетал если не выключать устройство более чем на 20-30 минут.

Приветствую, гарантировано внешний IP предоставляется только при подключении услуги статический IP

0

13 минут назад, Техподдержка сказал:

Приветствую, гарантировано внешний IP предоставляется только при подключении услуги статический IP

0

41 минуту назад, Newbornus сказал:

Его нет в каком-то определенном ТП. Он подключается как дополнительная услуга "Фиксированный IP", стоимость которой - 180 руб/мес

0

2 минуты назад, Техподдержка сказал:

Его нет в каком-то определенном ТП. Он подключается как дополнительная услуга "Фиксированный IP", стоимость которой - 180 руб/мес

Был. На архивном тарифе, который нельзя вернуть. И никаких дополнительных услуг, он и без них работал прекрасно.

Жаль расставаться, придется сменить провайдера. 15 лет - полет нормальный.

Edited by Newbornus
0

18 минут назад, Newbornus сказал:

Был. На архивном тарифе, который нельзя вернуть.

Жаль расставаться, придется сменить провайдера. 15 лет - полет нормальный.

На некоторых архивных ТП предоставлялся внешний IP-адрес, но он не был статическим.

А зачем же менять провайдера сразу? Эту услугу можно оплачивать бонусными баллами, например.

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

На некоторых архивных ТП предоставлялся внешний IP-адрес, но он не был статическим.

Мне он и нужен (внешний но не статический), только без доплат.

Сейчас у меня серый адрес, за которым может быть все что угодно.

Баллы не покрывают стоимость доп. услуги даже при платиновом статусе.

Зачем платить больше если за 550р у меня и так есть такой же тариф с включенным статическим адресом?

Есть смысл не менять провайдера только при возврате на "Лучшие друзья 100", что невозможно.

Edited by Newbornus
0

В 23.03.2020 в 15:28, f2065 сказал:

Ну сейчас у всех нет прямых IP. Так что брать минимальный тариф и покупать статический IP в доп.услугах…

В МГТС минимальный тариф со доп.статикой - получается всего на 2 рубля дешевле чем аналогично минимальный тариф с доп.статикой в Онлайме…

Не вводите людей в заблуждение. Тот же МГТС, о котором Вы упоминали, выдаёт IP адреса из маршрутизируемого диапазона. Так что никакой трансляции адресов провайдер не выполняет.

Как проверял? Да просто запустил ping и nmap своего собственного адреса по резервному каналу. Резервный канал, кстати, тоже МГТСовский и там тоже "реальный" (ненавижу такой жаргон) IP адрес. Хоть и стоит всего 99 руб/мес. Практически вдвое дешевле услуги "статический IP". 

Не знаю, как долго это продлится, но на сегодняшний день ни разу адреса из RFC1918 я не получал.

0

5 минут назад, Юрист сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Тот же МГТС, о котором Вы упоминали, выдаёт IP адреса из маршрутизируемого диапазона. Так что никакой трансляции адресов провайдер не выполняет.

У меня есть и две подключения МГТС GPON. Так вот там уже давно пришли адреса вида 10.*.*.*… Изначально были прямые, у меня RDP было настроено (форвард соответствующего порта в модеме), DNS в no-ip, локалка по VPN  и т.п.… А потом вдруг облом. Стал разбираться - оказывается NAT возник.

Тариф МГТС самый дешёвый, может поэтому. Может ещё от районов зависит. Но факт - далеко не всем МГТС выдаёт маршрутизируемые IPv4.

8 минут назад, Юрист сказал:

Резервный канал, кстати, тоже МГТСовский и там тоже "реальный" (ненавижу такой жаргон) IP адрес. Хоть и стоит всего 99 руб/мес.

ADSL? Там да, реальные IP вроде до последнего были. Когда уже на GPON пошёл NAT - у меня ещё был и ADSL за 150р, и там был прямой IP без доплат.

1

5 часов назад, Техподдержка сказал:

Можете официально объявить список этих архивных ТП?

Чтобы знать что нельзя с них уходить…

0

1 час назад, f2065 сказал:

Можете официально объявить список этих архивных ТП?

Чтобы знать что нельзя с них уходить…

Любой, где на сетевой интерфейс дается "белый" т.е. НЕ  похожий на 192.168.**. или 10.*.*.* или  не 172.16.*.* адрес.

Т.е. достаточно убедиться что у вас такой (Если вам именно это и нужно) и прикинуть все за и против. На архивный в любом случае вернуться не получится.

0

3 минуты назад, Newbornus сказал:

Любой, где на сетевой интерфейс дается "белый" т.е. НЕ  похожий на 192.168.**. или 10.*.*.* или  не 172.16.*.* адрес.

Т.е. достаточно убедиться что у вас такой (Если вам именно это и нужно) и прикинуть все за и против. На архивный в любом случае вернуться не получится.

Простите, но этот совет как минимум бесполезен, как максимум вреден, потому что у Вас перечислены не все адреса без глобальной маршрутизации.

Автор задал очень правильный и интересный вопрос о тарифных планах на которых, по словам пользователя "Техподдержка" предоставлялся (раньше?) "внешний" IP адрес. А Вы хотите подменить его вопросом "а какой IP адрес у меня в данный момент?"

Видите разницу?

0