Ip Адрес?

568 posts in this topic

10 минут назад, sakura сказал:

В вашем случае коммерсанты что то намудрили и выставили вам сервис за NAT.

А до вчерашнего дня на вашем старом тарифе 60 Мбит/сек адрес был публичный или приватный?

Публичный

0

Я бы на вашем месте претензию накатал.

0

16 минут назад, sakura сказал:

Я бы на вашем месте претензию накатал.

Так надо знать, на что же опираться? Я полистал ветку назад. И вижу, что да, там люди во-первых, упоминают старый договор, в котором было прямо упомянуто, что может быть выделено до 5 адресов. Т.е. может и не быть выделено вовсе.

А во-вторых: люди по крайней мере с осени уже пишут, что у них и на 60мбит исчезали публичные ip после перегрузок роутеров и с концами.

Так что я оснований для претензий пока не могу найти. Не аргумент же "а вот раньше у меня было".

0

Только что, longmaster сказал:

Так надо знать, на что же опираться? Я полистал ветку назад. И вижу, что да, там люди во-первых, упоминают старый договор, в котором было прямо упомянуто, что может быть выделено до 5 адресов. Т.е. может и не быть выделено вовсе.

А во-вторых: люди по крайней мере с осени уже пишут, что у них и на 60мбит исчезали публичные ip после перегрузок роутеров и с концами.

Так что я оснований для претензий пока не могу найти. Не аргумент же "а вот раньше у меня было".

Опирайтесь на то, что на тарифе 60 Мбит/сек у вас был публичный адрес, а как только вы решили перейти на более высокоскоростной тариф за бОльшие деньги, то вам занизили потребительскую ценность услуги (с вашей точки зрения).

1

Привет!

Доверяя стабильности провайдера решил подключить мобильную связь. Старый ТП был 200мб новый 200 и мобильная. Как видно условия не отличаются. Сегодня первый день пользования услугой и я расстроен: на домашнем канале пропал динамический белый ИП и стал серый

ТП говорит что он возможен только на тарифах свыше 100мб ну так у меня 200 от чего задумываются и предлагают купить ipv4 за 180р :angry:

л/с 4233661

Можно ли починить динамический белый IP?

0

7 часов назад, dick сказал:

Привет!

Доверяя стабильности провайдера решил подключить мобильную связь. Старый ТП был 200мб новый 200 и мобильная. Как видно условия не отличаются. Сегодня первый день пользования услугой и я расстроен: на домашнем канале пропал динамический белый ИП и стал серый

ТП говорит что он возможен только на тарифах свыше 100мб ну так у меня 200 от чего задумываются и предлагают купить ipv4 за 180р :angry:

л/с 4233661

Можно ли починить динамический белый IP?

Здравствуйте! Какой-либо поломки здесь нет. Из-за большого количества клиентов, внешний (белый) ip-адрес можем предоставить только при подключении услуги "Фиксированный ip".

0

Ну как бы 200М более чем 100м необходимого условия получения белого IP Я же не прошу у вас чего-то дополнительного.

Я прошу сделать так как было. Явно при смене ТП услуга стала работать по другому. О чем кстати не предупреждали.  Меня это не устраиваят для меня это неисправность. Предлагаю починить

0

здравствуйте! перешел на онлайм, пытаюсь пользоваться IVI.ru и не могу - пишет что мой IP определяется ими как анонимный и не работает.

с другими провайдерами все работало. никогда постоянный айпи не подключал нигде ни у кого. 

В иви говорят что мой айпи - это типа айпи какого то открытого прокси сервера. Что делать?

0

1 час назад, Konkista сказал:

здравствуйте! перешел на онлайм, пытаюсь пользоваться IVI.ru и не могу - пишет что мой IP определяется ими как анонимный и не работает.

с другими провайдерами все работало. никогда постоянный айпи не подключал нигде ни у кого. 

В иви говорят что мой айпи - это типа айпи какого то открытого прокси сервера. Что делать?

Здравствуйте. В вашем случае стоит покопаться в настройках роутера и проверить, работает ли у вас VPN. С нашей стороны вам предоставляется белый динамический IP.

0

Нет у меня VPN. установки все по умолчанию в роутере.

Пишет следующее:

Ваш ip-адрес идентифицируется как анонимный Пожалуйста, обратитесь к своему интернет-провайдеру. Ip-адрес 188.32.20.79. Данные предоставлены maxmind.com

Был бы VPN явно был бы не тот адрес, что вы мне выдали, правда?

БM

0

С нашей стороны никаких ограничений на доступ к Ivi нет.

0

46 минут назад, Техподдержка сказал:

Ага," проблема на вашей стороне" (с)

0

2 часа назад, Konkista сказал:

В браузере нет каких-нибудь расширений, типа «доступ к рутрекеру» или opera turbo?

0

4 часа назад, Konkista сказал:

962996696fcd.jpg

Как бы IVI работает. Проверьте комп на наличие вирусов или host файл.

0

А где подробно почитать про статический ай пи?

0

5 часов назад, Техподдержка сказал:

Я просто хотела для себя понять, нужен ли мне статический ай пи? Как он влияет на безопасность в интернете, стоит ли за него переплачивать. Спасибо за ссылку, но пока я еще не поняла для себя необходимость в нем. Есть какое-то обсуждение на форуме про опыт использования?

0

12 часов назад, француженка сказал:

Я просто хотела для себя понять, нужен ли мне статический ай пи? Как он влияет на безопасность в интернете, стоит ли за него переплачивать. Спасибо за ссылку, но пока я еще не поняла для себя необходимость в нем. Есть какое-то обсуждение на форуме про опыт использования?

Большинству пользователей он не нужен. Если вы не знаете и не понимаете, что это и для чего он вам,он вам не нужен так же.

0

В 06.10.2019 в 19:14, Техподдержка сказал:

И снова здравствуйте!

Проблема остается. Не решу- придется менять провайдера. Повторяю, у меня не проблема с доступом к ivi.ru

У меня проблема в том, что Онлайм дал мне тот IP который признается чуть ли не как анонимный прокси и т.д.

У меня не может быть проблемы с компом/настройками компа/вирусами, тк не работает ivi даже на телевизоре, не говоря уже о телефоне.

по той же причине у меня не могут быть различные VPNы и тд. Роутер стоит с заводскими настройками, я не умею его настраивать, автоматической настройки хватает для доступа в инет.

Не знаю что делал предыдущий владелец этого IP и где он там пиратствовал и безобразия нарушал, но меня текущая ситуация не устраивает. я не собираюсь платить 700+ руб в месяц и решать еще проблемы с этим.

Прошу сменить мне IP на нормальный. Как мне это сделать?

0

1 час назад, Konkista сказал:

И снова здравствуйте!

Проблема остается. Не решу- придется менять провайдера. Повторяю, у меня не проблема с доступом к ivi.ru

У меня проблема в том, что Онлайм дал мне тот IP который признается чуть ли не как анонимный прокси и т.д.

У меня не может быть проблемы с компом/настройками компа/вирусами, тк не работает ivi даже на телевизоре, не говоря уже о телефоне.

по той же причине у меня не могут быть различные VPNы и тд. Роутер стоит с заводскими настройками, я не умею его настраивать, автоматической настройки хватает для доступа в инет.

Не знаю что делал предыдущий владелец этого IP и где он там пиратствовал и безобразия нарушал, но меня текущая ситуация не устраивает. я не собираюсь платить 700+ руб в месяц и решать еще проблемы с этим.

Прошу сменить мне IP на нормальный. Как мне это сделать?

Странно, что у Других с ivi проблем нет никаких. Купите тогда выделенный IP.

0