Ip Адрес?

568 posts in this topic

20 часов назад, spc сказал:

Котятки, очаровательная аргументация у всех, безотносительно к трагическим событиям. Я лично в восторге, как абоненты .... друг друга даже без участия оператора - такого зрелища я давно не видел, давайте, парни, жрите тут друг друга, попкорна у меня - выше крыши.

Теперь адептам "совок - зло", "бабки - дегенераты" и "договор надо было читать, чтобы жилплощадь не отняли" сообщаю. Если вы, зайчутки, ни разу не пытались внести изменения в договор, когда вы милипиздричесая пиписька, а с другой стороны - Ростелеком, лучше помолчите, умнее будете выглядеть. Если пытались - прошу в студию истории успеха. 

Вообще же, если серьезно, то те, кто "заключает договорЫ", суть менеджеры на не слишком интересном окладе, даже вникать не будут в причины, почему вам не понравился оттенок запятой на странице 5 в подпункте 76 дробь 78. Потому что "*цензура* - это туда". Поэтому в случае, когда вес и потребности несопоставимы, то вы либо идете к другому поставщику, либо "*цензура* - это туда".

Вот и вся практика договорных отношений. Жрите друг друга дальше.

Рымшо! Перелогинься хороняка! :biggrin_mini2: Я тебя спалил...

Edited by tehnomag
0

В 4 февраля 2019 г. в 18:39, tehnomag сказал:

Казалось бы, многое можно вменить Ростелкому, но только не это. Замена "белой динамики" NAT-ом, это абсолютно распространённая практика и у других провайдеров.

Лучше аргументируй договором, а то выглядит как: "ну так другие же воруют, берут взятки, насилуют, а мы что хуже? Тоже будем так делать."

1

Кстати, а NAT хоть изолированный, или как в старые добрые можно тырить личные архивы у соседей? Мне кстати вполне хватало статической динамики (роутер включён 24/7), да и сейчас хватает на минимальном тарифе у другого провайдера. И кстати NAT это не только внутренний ip, но и невозможность подключиться из вне, а так же ограничение кол-ва портов для исходящих соединений.

1

6 часов назад, dyuma сказал:

Лучше аргументируй договором, а то выглядит как: "ну так другие же воруют, берут взятки, насилуют, а мы что хуже? Тоже будем так делать."

Совершенно не выглядит, это как сравнить жопу с пальцем, прости за резкость.

0

Ребят, а кто подключался по новым тарифам инет+тв? Какой ip дают - серый или белый?

Думаю от мгтс свалить, так как там получается серый из-за настроек модема, а как сделать бриджем - мануалов рабочих(для всех) нет.

Ну к примеру подключал кто " 2 в 1 Экспресс 200 2.0" - что втюхали?

Edited by Demonoid
0

100+ тарифы процентов 70, что дадут белый, само собой, никто не гарантирует его постоянства.

0

2 часа назад, Ext1ne сказал:

100+ тарифы процентов 70, что дадут белый, само собой, никто не гарантирует его постоянства.

Я бы поостерегся такого абонента, он явно не понимает сути вопроса

0

2 часа назад, dyuma сказал:

Я бы поостерегся такого абонента, он явно не понимает сути вопроса

Да мне то без разницы, понимает или нет.

0

В 30.01.2019 в 15:12, DeathCat сказал:

ну кончились IPv4

О да ... только не надо забывать, что кончились они не у провайдеров, а у райпа, у провайдеров этого дела еще завались. Нахапали в свое время столько. ...

Хватит уже сказки рассказывать, на самом то деле ... Просто господам денег мало, почему бы не срубить с тех кого устраивал динамический белый ип, еще по 180р?....

В 08.02.2019 в 12:11, tehnomag сказал:

Совершенно не выглядит, это как сравнить жопу с пальцем, прости за резкость.

Как раз таки выглядит именно так.

Хватит уже всем рассказывать что у РТК нет IP адресов, это уже даже не смешно ....

0

В 30.01.2019 в 23:14, leshekb сказал:

Нормальные люди никогда не покупали статику, если работала динамика

у онлайма никогда не было статических адресов.

Вы о чем вообще? Адрес по DHCP получаете? = не статика.

Даже если он зарезервирован.

В 31.01.2019 в 00:15, DeathCat сказал:

Статика и придумана для нормальной работы  извне без костылей, вроде  DDNS и кому это было настолько необходимо для работы статику покупали

Статика - это адрес прописанный ручками.

Вы же говорите о динамическом адресе зарезервированном в DHCP.

0

В 31.01.2019 в 07:37, DeathCat сказал:

IPv6 у меня отлично работает напрямую, как только пускаешь через роутер вот тут иногда появляться глюки. Перебор прошивок не особо помогал, то обрывы, то сайты тупо не грузятся. В некоторых кастомных прошивках иногда специально выпиливали IPv6 дабы исключить косяки. Пока на лицо проблема аппаратно-софтовой оптимизации для роутеров и под наших провайдеров. Производители судя по всему не особо заморачиваются в русских прошивках, т.к. в нашем сегменте пока IPv6 не так распространен.

Видимо, зависит от роутера ...

По крайней мере циски и микроты - работают без нареканий с IPv6

Edited by enzain
0

В 03.02.2019 в 21:30, DeathCat сказал:

Такова природа и ментальность населения совка

Блин ... менталитет... не ментальность....

И совок - не трож

1

1 час назад, enzain сказал:

О да ... только не надо забывать, что кончились они не у провайдеров, а у райпа, у провайдеров этого дела еще завались. Нахапали в свое время столько. ...

И откуда ж такие "данные", интересно мне знать? :biggrin_mini2:

З.Ы. Для юр. лиц, по договору, РСТ(МГТС кстати тоже) предоставляет минимум один статический IP. Сколько там предприятий, фирм и фирмочек в одной только лишь Москве?

Edited by tehnomag
0

2 часа назад, tehnomag сказал:

И откуда ж такие "данные", интересно мне знать?

У РТ IPv4 адресов более 500к (это только по первым же результатам поиска по владельцу)

+ неизвестно сколько поглощенных компаний, с переходом их автономок в РТ.

И т.д.

Сетей IPv6 с префиксом ::/48 так же, более 500к.

Так же - добыть адреса, в общем то не проблема если они нужны, один адрес стоит менее тысячи в год (как РТ собственно и делает,  подозреваю)

Т.е. доп адреса добыть сетка /24 допустим стоит 224 тысячи в год, адреса продают по 180р в месяц, итого на такой подсети в год от клиентов приходит 548 тысяч. Норм, 100% навар в год ....

Еще раз говорю - хватит представлять провайдера бедным несчастным и пушистым.

По поводу "кончились ИПы" - еще раз, ничего еще не кончилось по факту. Кончились блоки которые можно получить для себя. (в райпе). Но адресов еще - одним местом жуй.... Отключение же белых ипов на тарифах, не что иное, как попытка либо заставить перейти на более дорогой тариф, либо взять белый ИП в аренду официально, т.е. маркетинг чистой воды, по вытягиванию бабла из клиентов.

3 часа назад, tehnomag сказал:

З.Ы. Для юр. лиц, по договору, РСТ(МГТС кстати тоже) предоставляет минимум один статический IP. Сколько там предприятий, фирм и фирмочек в одной только лишь Москве?

Блин, ну хватит уже :)

Все понимают вменяемые люди для чего это делается...  Деньги.... Увы, исключительно интересуют прибыли ..

2

Цитата

Статика - это адрес прописанный ручками.

Чаще всего "статикой" потребители называют постоянный внешний адрес, а чем он достигается (прописывание вручную реквизитов подключения или резерв в dhpc который эти реквизиты отдаст) - без разницы. Это устоявшийся термин, попытки буквоедства только добавят путаницы и смешных терминов типа "статическая динамика".

2

В 01.03.2019 в 08:16, antonn4 сказал:

Чаще всего "статикой" потребители называют постоянный внешний адрес, а чем он достигается (прописывание вручную реквизитов подключения или резерв в dhpc который эти реквизиты отдаст) - без разницы. Это устоявшийся термин, попытки буквоедства только добавят путаницы и смешных терминов типа "статическая динамика".

То, что вы хотите сказать, не смешивая никаких терминов - называется просто, "постоянный адрес".

0

Докладываю :-).

Переключился с 60 мбит на "Для интернета везде 200". Реальный IP сказал мне "гудбай". Из 10й подсети теперь.

По звонку в техподдержку они подтвердили, реальные IP теперь на халяву не будут выдаваться вовсе. Я так понимаю, что это по мере смены тарифных планов, всё-таки. Т.е. если оставаться сидеть долго на каком-нибудь 60мбит, то может так и будет выдаваться реальный.

Это конечно печалька. Ещё печалька, что вообще-то и вот сейчас, на текущей момент, достоверной информации я нигде на этот счёт не вижу. Чтобы можно было учесть её при смене тарифа. Может мой пост кому пригодится хоть.

Лично для меня Онлайм оставался вне конкуренции именно из-за экономии на аренде адреса. Пока ладно, Онлайм выехал на акциях, бонусов опять же накоплено много. Но в моём доме штуки 4 альтернативных провайдера, и теперь я уже не буду им сразу давать от ворот поворот.

С другой стороны, я конечно понимаю, что таких маньяков, которым страсть как нужны реальные IP - не так уж много, погоды Онлайму мы не сделаем.

А, да. В каком документе раньше было написано про реальный IP на скоростных тарифах? Сейчас я просмотрел все договоры, правила и т.п. Вообще нигде нет упоминаний про адреса.

Edited by longmaster
0

15 минут назад, longmaster сказал:

А, да. В каком документе раньше было написано про реальный IP на скоростных тарифах? Сейчас я просмотрел все договоры, правила и т.п. Вообще нигде нет упоминаний про адреса.

А я сразу же нашёл. Магия?:lol:

https://www.onlime.ru/services/2/

Не было такого документа. Насколько я знаю.

Edited by drnet
0

29 минут назад, longmaster сказал:

Переключился с 60 мбит на "Для интернета везде 200". Реальный IP сказал мне "гудбай". Из 10й подсети теперь.

По звонку в техподдержку они подтвердили, реальные IP теперь на халяву не будут выдаваться вовсе. Я так понимаю, что это по мере смены тарифных планов, всё-таки. Т.е. если оставаться сидеть долго на каком-нибудь 60мбит, то может так и будет выдаваться реальный.

Это конечно печалька. Ещё печалька, что вообще-то и вот сейчас, на текущей момент, достоверной информации я нигде на этот счёт не вижу. Чтобы можно было учесть её при смене тарифа. Может мой пост кому пригодится хоть.

Лично для меня Онлайм оставался вне конкуренции именно из-за экономии на аренде адреса. Пока ладно, Онлайм выехал на акциях, бонусов опять же накоплено много. Но в моём доме штуки 4 альтернативных провайдера, и теперь я уже не буду им сразу давать от ворот поворот.

С другой стороны, я конечно понимаю, что таких маньяков, которым страсть как нужны реальные IP - не так уж много, погоды Онлайму мы не сделаем.

Наверное "Для впечатлений везде 200"?

Вообще, конечно, странно. Для тарифов со скоростями 200 Мбит/сек IP-адреса должны быть публичные.

Номер лицевого счета напишите.

Edited by sakura
1

4 часа назад, longmaster сказал:

В вашем случае коммерсанты что то намудрили и выставили вам сервис за NAT.

А до вчерашнего дня на вашем старом тарифе 60 Мбит/сек адрес был публичный или приватный?

0