Ip Адрес?

568 posts in this topic

8 часов назад, nikolay. сказал:

Не нужна статика, дайте просто Белый динамический. Ушёл к другому провайдеру, у них Белый динамические бесплатно

Так же поступил. Ушел к мГтs. Звонили, предлагали на месяц чушь всякую, лишь бы не уходил. Не жалею, хоть и роутер свой и карта уже получена за бонусы, так как другие предложили и приставку тв и модем с поддержкой 5 гц и всё за 550 рублей без аренда навсегда и даже сдавать ничего не нужно при расторжении - 100 скорость и до 140 каналов. 10 лет пользовался и им поф.

0

у мгтс меня лично расстраивает одно - не дают свою железку для пон клиента использовать ... и свой модем не хотят нормально в бридж переключать ...

Так бы вроде и ничего ... .. но :)

0

В 05.01.2019 в 17:31, enzain сказал:

у мгтс меня лично расстраивает одно - не дают свою железку для пон клиента использовать ... и свой модем не хотят нормально в бридж переключать ...

Если не ошибаюсь, я в бридж переключил, отключил вайфай и подключил свой роутер от эпл. Всё работаёт без проблем.

0

8 часов назад, Levann777 сказал:

Если не ошибаюсь, я в бридж переключил, отключил вайфай и подключил свой роутер от эпл. Всё работаёт без проблем.

ONT у вас какая?

0

Доброго времени суток!

Случилась такая же шляпа - прилетел серый адрес на интерфейс, а раньше нормальная белая динамика была и не было беды.

Как я понял, из вариантов - только сваливать?

0

4 минуты назад, Hatred сказал:

Доброго времени суток!

Случилась такая же шляпа - прилетел серый адрес на интерфейс, а раньше нормальная белая динамика была и не было беды.

А вам где-то могут гарантировать внешний IP-адрес бесплатно?

0

11 минут назад, fox сказал:

А вам где-то могут гарантировать внешний IP-адрес бесплатно?

Собственно, вопрос был не о гарантиях - по договору, если что, и заявленная тарифом скорость не гарантирована.

Но когда вы после работы решили зайти в магазин за хлебом, в который вы всегда заходите - и хлеба там не оказалось - вы же не пойдете домой с пустыми руками, а пойдете за покупками в соседний. Вот как-то так.

0

1 час назад, Hatred сказал:

Доброго времени суток!

Для статистики какой у вас тариф?

Первый из вариантов, если реальный IP жизненно необходим,  это покупать статический за 180 рублей. Свалить тоже конечно вариант, но учитывая, что IPv4 давно закончились в мире, этот вариант может оказаться бессмысленным в первые же дни на новом провайдере, где вы получите тот же NAT, т.к. гарантий реального динамического IP вам новый провайдер не даст, ведь не зря у всех без исключения есть услуга статического IP. Тут пока динамические внешники стабильно выдаются на тарифах от 100+ мегабит, так что еще вариант менять тариф на более скоростной.

Edited by DeathCat
0

9 часов назад, Hatred сказал:

Собственно, вопрос был не о гарантиях - по договору, если что, и заявленная тарифом скорость не гарантирована.

Но когда вы после работы решили зайти в магазин за хлебом, в который вы всегда заходите - и хлеба там не оказалось - вы же не пойдете домой с пустыми руками, а пойдете за покупками в соседний. Вот как-то так.

Любят люди проводить аналогии, но она здесь, увы, не уместна

0

12 часов назад, Hatred сказал:

Хлеб как раз таки там оказался, только пакета из дорогого пластика там нет. Как вам такая аналогия?

0

В 17.01.2019 в 00:05, DeathCat сказал:

Для статистики какой у вас тариф?

2 в 1 Навсегда 60.

В 17.01.2019 в 12:29, tehnomag сказал:

Хлеб как раз таки там оказался, только пакета из дорогого пластика там нет. Как вам такая аналогия?

А завтра вам сделают выход через проксю  - "доступ в интернет же есть", сухари - тоже хлеб + капча на кассе в подарок.

0

10 часов назад, Hatred сказал:

2 в 1 Навсегда 60.

Ну да на 60 мегабитах уже чатенько вываливается локальные IP, так что как говорится вариант или статика, или повышать тариф до любого с 100+ мегабит.

10 часов назад, Hatred сказал:

А завтра вам сделают выход через проксю  - "доступ в интернет же есть", сухари - тоже хлеб + капча на кассе в подарок.

Учитывая что сейчас творят на охотном неадекваты, вам о внешнем IP меньше всего переживать надо, т.к. через 3-5 лет тут будет интернет как в КНДР по разрешению из райкома или собеседования на лубянке. И повторюсь, у другого провайдера на  тарифах до 100 мегабит  вы также можете получить NAT. Ну вот кончились IPv4, а массовый IPv6 тут не светит, по многим факторам, да и в мире кроме США и Германии IPv6 пока натужно набирает обороты, где за 10 лет с 2009 года наконец 25% набрал.

Ну и дурацкие аналогии с хлебушком не в кадр. От серого IP в большинстве случаев большинству абонентов любого провайдера ни жарко, ни холодно. 9 из 10 знакомых кому говоришь, у тебя локальный(внутренний) IP не понимают что я имел ввиду, вконтактик с ютубчиком работает и на остальное хрен по деревне. А те кому это нужно всегда платили за статику.

Edited by DeathCat
1

В 05.01.2019 в 17:31, enzain сказал:

Прекрасно переключается в Бридж! 

0

On 1/16/2019 at 11:03 PM, Hatred said:

Вам ещё повезло - долго продержались. Из вариантов - оплачивать статику или канать (ибо вариант с переходом на старшие тарифы несерьёзный, как мне было сказано, вероятность попасть на белый адрес там 50/50).

On 1/19/2019 at 0:29 PM, DeathCat said:

А те кому это нужно всегда платили за статику.

Ну и зачем эти враки? "Всегда платили"...

0

1 час назад, leshekb сказал:

Вам ещё повезло - долго продержались. Из вариантов - оплачивать статику или канать (ибо вариант с переходом на старшие тарифы несерьёзный, как мне было сказано, вероятность попасть на белый адрес там 50/50).

Ну и зачем эти враки? "Всегда платили"...

Чего чего? За статический адрес всегда платили люди, кому он нужен. Не надо путать с реальным динамическим адресом, который выдавали провайдеры всем подряд пока их хватало, тут в свое время их аж по 5 штук раздавали на один порт лет 6 назад.У всех провайдеров всегда испокон веков была отдельная платная услуга за статический IP адрес и тем кому видимость из интернета и доступ напрямую был критически важен, за это платили.  Если вы ни бум бум в сетевых терминах и не знаете какие IP бывают, чем они отличаются и для чего они нужны в тех или иных ситуациях, лучше помолчать. На младших тарифах давно уже локальные раздают. Для бытовых нужд их за глаза хватает 99% пользователей,которые даже не знают что они у них серые IP. Халява динамического реального IP давно прошла,т.к. еще раз для галерки, IPv4 адреса кончились, а IPv6 не горит желанием становится у нас массовым, и если вы думаете, что перескочив на другого провайдера вам на халяву будут динамический внешний выдавать, который может быть за вами закреплен пока вы не отключите роуте или компьютер и то не гарантия, это большое заблуждение.  В лучшем случае,это будет как тут было, до поры до времени, пока у провайдера их также не перестанет хватать на всех. Тут статика стоит - 180 р.; у NetBуNet - 160 р.; у Билайна - 150 р.; у МГТС - 130 р.; у 2KOM - 130 р. А учитывая, что сейчас идет истерическая тенденция у всего телекома выжать максимум денег из абонента,я не удивлюсь что на всех тарифах в принудительном порядке будут локальные адреса, чтобы простимулировать покупку статических теми кто привык к халявным внешним динамическим.  

Edited by DeathCat
2

Полгода назад заметил сначала смену внешней части сети на домены Ростелекома, тогда ещё с белым IP. Сейчас стал проверять у родителей - засунули за NAT с серым какое-то время назад.

Защитники платных белых - вы разницу так и не поняли между статическим белым и динамическим белым и серым за NAT? Появились некоторые проблемы в файлообменниках, играх, сервисы XBOX начали работать нестабильно. Черти что.

P.s.: тариф 60/60 навсегда, как и у многих здесь

Edited by onecrazyrussian
1

2 часа назад, onecrazyrussian сказал:

Полгода назад заметил сначала смену внешней части сети на домены Ростелекома, тогда ещё с белым IP. Сейчас стал проверять у родителей - засунули за NAT с серым какое-то время назад.

Защитники платных белых - вы разницу так и не поняли между статическим белым и динамическим белым и серым за NAT? Появились некоторые проблемы в файлообменниках, играх, сервисы XBOX начали работать нестабильно. Черти что.

P.s.: тариф 60/60 навсегда, как и у многих здесь

Да это вы не поняли. Вам провайдер по договору не обязан давать, внешний IP, чтобы очередная обиженка танчики гонял или торренты раздавал. И что там может быть нестабильно на сервисах Xbox или в играх. Куча знакомых сидят в свои игрульки играет и не заметили как их за NAT засунули. Еще раз в сотый раз для привыкших к халяве белого динамического,он же  реальный, он же внешний, ну кончились IPv4 и всем подряд раздавать внешники не хотят. Нет, все уперлись как бараны и далдонят, про то что раньше было, а я хочу как раньше, провайдер г.вно раз не делает как раньше и уйду к другим.  А у других, по сути уже или скоро будет тоже самое. В итоге приходится повторятся, тем кому это было так критично, всегда брали статику и не ныли, чтобы даже от динамики не зависеть и иметь внешний IP для игрулек и всех своих других задач, если они стоят эти дополнительные 130-180 рублей.

P.S. И с чего вы взяли, что многие здесь на вашем тарифе и с серым IP. Даже эта тема полумертвая, раз в месяц один или два забегут вроде вас и опять тишина.

Edited by DeathCat
1

IPv6, который есть у онлайма разве не работает ни у кого?

0

31 минуту назад, IgorKolmikov сказал:

Работает. Год или больше.

Пользую для посещения заблокированных сайтов ))

Edited by SkimDW
0

3 часа назад, IgorKolmikov сказал:

IPv6 у нас в стадии тестирования только, поэтому может и не работать

0