Ip Адрес?

569 posts in this topic

открою секрет, VPN в Windows (а другие операционки они не настраивают) настраивается не в настройках сетевой карты. И как удобно обвинить в безграмотности не дав при этом никаких пояснений.

Какая каша? На самых дешёвых тарифах маржа минимальна, задача маркетинга её поднять.

Жесть что вы несете :wacko: Для начала разберитесь, что такое VPN, L2TP, стек протоколов TCP/IP и как уже сказал модель OSI подучите. Про задачи маркетинга, я вообще комментировать не хочу, как уже сказал у вас там тоже каша и буквальное понимание ценообразования. И вот потом вернемся к вопросу о том, где и в каком месте Ростелеком нарушит действующую редакцию договора,если дружно всех посадит за NAT, сделает VPN и его настройку на основе L2TP, ну как в Билайне скажем.

0

если дружно всех посадит за NAT, сделает VPN и его настройку на основе L2TP, ну как в Билайне скажем.

Билайн, кстати, стремительным домкратом переходит на IPoE.

0

Пришла смска, коротко: "закончились в мире IPV4, принято решение о введении приватных IP, можете получить внешний IP перейдя на тарифы 60+ или воспользоваться услугой Статика"

0

Пришла смска, коротко: "закончились в мире IPV4, принято решение о введении приватных IP, можете получить внешний IP перейдя на тарифы 60+ или воспользоваться услугой Статика"

А мне и СМСку постеснялись прислать. Ясный пень, у меня же золотой статус, можно не заморачиваться! Просто взяли и скинули прямо в середине дня. Я даже и не понял, что значит появившийся "жёлтый знак", пока кумекал, он прошёл. А позднее вечером сообразил - меня кастрировали!!! Как вам такой трейс, полтора десятка хопов до яндекса:

1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1

2 * * * Request timed out.

3 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.126.9

4 2 ms 1 ms 2 ms 192.168.126.10

5 * * * Request timed out.

6 1 ms * 1 ms 192.168.125.25

7 2 ms 2 ms 2 ms m9-cr01-retn.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.60]

8 1 ms 1 ms 1 ms broadband-77-37-252-64.nationalcablenetworks.ru [77.37.252.64]

9 * * * Request timed out.

10 2 ms 2 ms 3 ms fol2-c4-ae8.yndx.net [87.250.239.80]

11 2 ms 2 ms 2 ms fol5-c2-ae15.yndx.net [87.250.239.24]

12 2 ms 2 ms 2 ms www.yandex.ru [213.180.193.3]

Некрасиво поступаете, господа хорошие! А я-то, дурак, собирался ещё один CAM-модуль для ТВ прикупить и на мультирум перейти... Ну уж нет, теперь дудки! Мне с таким "заботливым" провайдером как-то некомфортно.

ЗЫ: Что в ТП говорят, "2-в-1-60навсегда" даст реальный адрес, а не эту туфту? И надолго ли её хватит, не начнут ли потом загонять на соточные тарифы?

Edited by lleshekb
0

ЗЫ: Что в ТП говорят, "2-в-1-60навсегда" даст реальный адрес, а не эту туфту? И надолго ли её хватит, не начнут ли потом загонять на соточные тарифы?

Да на тарифах 60 и 100 пока реальные динамические адреса, где определяющее слово ПОКА. В теме уже миллион раз все пережевали про Ipv4 и, что халява как раньше потихоньку заканчивается, и такая тенденция будет скоро массово у всех провайдеров. И никто вас никуда не загоняет, хватит все время эту ерунду говорить, хотите сидите на том тарифе какой вам нравится, а если по настоящему нужен реальный IP адрес для дела, то для этого есть услуга как у всех других провайдеров - "Статический IP" за 150 рублей. То что провайдер не уведомляет о том, что он посажен за NAT, как уже писал выше по договору в этих вопросах он уведомлять вас и не должен, а 99% абонентов, этого даже не заметили и не заметят. Это все равно что слать каждому абоненту смс, о том что сегодня вместо маршрутизатора Alcatel-Lucent в сети был установлен Cisco.

Билайн, кстати, стремительным домкратом переходит на IPoE.

Ну и пусть на здоровье переходит. Также жалкая кучка абонентов повоняет, а большинству что PPPoE, что PPTP/L2TP, что IPoE им хрен по деревне, главное чтобы роутер под цвет обоев был и сайты открывались.

0

То что провайдер не уведомляет о том, что он посажен за NAT, как уже писал выше по договору в этих вопросах он уведомлять вас и не должен, а 99% абонентов, этого даже не заметили и не заметят. Это все равно что слать каждому абоненту смс, о том что сегодня вместо маршрутизатора Alcatel-Lucent в сети был установлен Cisco.

Вам что, приплачивают бонусами за то, что вы тут чушь и банальности с умным видом городите? Или вы "по зову горячего сердца"? У меня в квартире несколько IP-камер, которые с этого момента недоступны извне. Не говоря уже о моём личном облачном хранилище. Это как у вас считается, "для дела" или "для безделья"? Ну пжалста-пжалста-пжалста!

Задолбали уже напоминальщики об услуге "статический ИП"! Мне не нужен статический, мне нужен реальный, разницу, надеюсь, в состоянии понять?

С вами, месье, диалог заканчиваю.

0

Вам что, приплачивают бонусами за то, что вы тут чушь и банальности с умным видом городите? Или вы "по зову горячего сердца"? У меня в квартире несколько IP-камер, которые с этого момента недоступны извне. Не говоря уже о моём личном облачном хранилище. Это как у вас считается, "для дела" или "для безделья"? Ну пжалста-пжалста-пжалста!

Задолбали уже напоминальщики об услуге "статический ИП"! Мне не нужен статический, мне нужен реальный, разницу, надеюсь, в состоянии понять?

С вами, месье, диалог заканчиваю.

Ну и вы должны понять разницу. Вам реальный IP провайдер дает по своей доброй воле, т.к по договору и не обещал. Хотите плюшками играться с IP камерами извне и своим облачным хранилищем платите бабки за реальный адрес, а если ради этих удовольствий вам жалко 150 р, значит все это не для дела, а блажь. А пишу все это т.к. офигеваю от обнаглевших и вечно чего-то требующих инфантилов, с аргументацией пятилетних детей, которые конючат конфетку. Нужен реальный IP, примеры решения вопроса даны, не нравятся решения и жаба давит платить за свои прихоти, ищите провайдера кто пока более щедр на реальные IP.

Edited by DeathCat
0

Можно было и предупредить абонентов. Я полдня провозился с видеонаблюдением пока не понял что меня засунули за NAT :angry:

0

На GPONе у МГТС все ip серые. Даже когда берешь статику он до железки ихней пришел которая в квартире стоит. А дальше NAT. ONT в бридж не переводят. Так что такие дела..

Может кто то скажет до железки то идет. Да идет. А я хочу чтоб он у меня был статический. На моей железке. А не на ихней.

0

ONT в бридж не переводят.

И правильно не переводят, кстати.

То один статический IP по известному MAC терминала вбивать в таблицу. А то хрен знает сколько хрен знает чего пользовательского обрабатывать.

Ну и - вполне возможно, что DHCP на ONT всё же отключаемый. Просто смотреть лениво, я его чисто для телефона использую. Подключать провод, тащить до него ноутбук... Лениво.

Проброс портов в помощь, в общем. Как на 99% роутеров.

З.Ы. Свершилось чудо, МГТС таки поменял пароль на telecomadmin? Думал не додумаются...

Edited by Gamecollector
0

Количество сообщений в теме, вполне себе показывает насколько незначительную часть аудитории затронул сей факт.

К сожалению, я один из тех страдальцев, кого лишили внешнего IP и пусть он не был для меня 100% необходимостью, но был приятным дополнением к сервису.

При этом на протяжении всего периода использования onlime, мне регулярно звонят с предложением подключиться к более дорогому тарифу и как я буду счастлив. А я на действующем 30/15 не утилизируй и 10% канала. Мне для личных нужд достаточно 10/10, да вот нет таких предложений в тарифной сетке.

Теперь меня откровенно выставляют на 600 руб в месяц относительно моих 450. И все же получат свою точку роста доходности с конкретно взятого меня.

Только я человек не ленивый и сходил к соседям, которые сидят на дешевых тарифах и предложил им цепляться к моей Wi-Fi сетке, а от Onlime отключиться.

Что имеем:

- отток соседа, минус 400руб в месяц для онлайм

- я подключил себе статику + 150 руб для онлайм

-----------

Итого: -250 в экономику Онлайма

Единственная причина, почему в своё время ушел от NetByNet на OnLime, это CAM модуль к телеку. Теперь вопрос, подойдет ли этот модуль к другому провайдеру, например к НТВ+ или Триколор?.

Так как это событие просто заставляет сменить онлайм, благо выбор в моем доме более чем достойный и жалоб ни на кого нет.

0

К Теперь вопрос, подойдет ли этот модуль к другому провайдеру, например к НТВ+ или Триколор?.

Не подойдёт.

0

Вы это... Полегче в выражениях! А по теме... IPv4 заканчиваются во всём мире и во всём мире практика платить за белые IP.

Я прекрасно понимаю выражения человека, так как сам и на три буквы готов послать всех связанных людей с этим событием, не из-за самого события, а из-за того, что тех.поддержка делает из нас пользователей, полными дураками. Три дня не мог понять, почему нет интернета, руки не из зопы растут, пытался всеми возможными методами решить проблему сам, плюс все эти три дня было сделано очень много звонков в тех.поддержку onlime (с счёту сбился). Просто делали из меня дурака! Навязывали вызов мастера за 1000 рублей за настройку моего модема от apple модели AirPort Extreme ac (что его там настраивать?ввести пароль для wi-fi сети и нажать пару раз готово? не то слово твари!), уверяли, что у них всё в порядке и что проблема в моем модеме. Я убедил тех.поддержку, чтоб вызвали мастера и проверили линию в подъезде за бесплатно, так вот он мастер приходит такой, и говорит, что я не первый с этой своей AirPort обращаюсь к ним и что 100% проблема в модеме (редиска, плохой человек). Благо, именно этот модем AirPort имеет встроенную функцию показа ошибок, которую он и выдавал, что у меня двойной NAT, а так бы и понёс бы в ремонт. Так я ещё целый час проговорил с тех.поддержкой apple, которые к сожалению не были компетентны в моей проблеме, но точно уверяли, что проблема не в модеме, а в провайдере и почему-то им я верил больше. Так и оказалось, потеряв четыре дня на поиски в интернете решении проблемы, наткнулся на этот чудо форум, хотя итак знал в чём причина, но ведь тех.поддержка onlime вовсю отнекивалась! И сегодня позвонив в тех.поддержку onlime, я им сразу сказал, что мол попал в этот NAT и что посоветуете, на что мне ответили, подключите тариф 60, мать его! А сразу сказать не судьба? Я не говорю, предупредить, оповестить, я говорю, когда я позвонил в первый раз, когда столкнулся с этим NATом в тех.поддержку, можно ведь объяснить, извиниться и предложить просто сменить тариф, который на сто рублей дороже моего?! Мне не жалко платить лишние 100 рублей, но зачем в прямом смысле, из меня делать дурака?! За такие дела, отвечать нужно. У людей ничего святого не осталось(. Нагло врут. Я понимаю политику, но всё равно, всё станет ясно всем, рано или поздно, так лучше сразу людей оповещайте и объясняйте, кто обращается к вам в тех.поддержку, а не за нос водите. Вы даже не представляете, сколько я личного времени потратил на решение проблемы и никто мне не возместит моральный ущерб и вы ещё в роли заступника выступаете. При этом всём, совет вам уважаемый, у вас же видно, у кого, сколько подключено MAC-адресов у конкретного пользователя, так переводите на серые IP-адреса тех, у кого подключено не более одного или сколько там в ограничении устройств, а нуждающимся оставляйте динамические (белые). Вы даже представить не можете в каком я гневе, а вы ещё кому то пишите, чтоб были по аккуратнее с выражениями, за такое по макушке бьют. И не удивительно будет, если затрёте сообщение. Будьте добры и пусть будет это примером, не удаляйте, а попробуйте хоть как-нибудь повлиять на ситуацию в пределах ваших возможностей, чтоб не было не довольных пользователей, как я и чтоб из людей не делали дураками, а сразу объясняли. Спасибо. Старался максимально сдерживаться, надеюсь на понимание, это компенсирует мой моральный ущерб и моё личное время.

0

Я прекрасно понимаю выражения человека, так как сам и на три буквы готов послать всех связанных людей с этим событием, не из-за самого события, а из-за того, что тех.поддержка делает из нас пользователей, полными дураками. Три дня не мог понять, почему нет интернета, руки не из зопы растут, пытался всеми возможными методами решить проблему сам, плюс все эти три дня было сделано очень много звонков в тех.поддержку onlime (с счёту сбился). Просто делали из меня дурака! Навязывали вызов мастера за 1000 рублей за настройку моего модема от apple модели AirPort Extreme ac (что его там настраивать?ввести пароль для wi-fi сети и нажать пару раз готово? не то слово твари!), уверяли, что у них всё в порядке и что проблема в моем модеме. Я убедил тех.поддержку, чтоб вызвали мастера и проверили линию в подъезде за бесплатно, так вот он мастер приходит такой, и говорит, что я не первый с этой своей AirPort обращаюсь к ним и что 100% проблема в модеме (редиска, плохой человек). Благо, именно этот модем AirPort имеет встроенную функцию показа ошибок, которую он и выдавал, что у меня двойной NAT, а так бы и понёс бы в ремонт. Так я ещё целый час проговорил с тех.поддержкой apple, которые к сожалению не были компетентны в моей проблеме, но точно уверяли, что проблема не в модеме, а в провайдере и почему-то им я верил больше. Так и оказалось, потеряв четыре дня на поиски в интернете решении проблемы, наткнулся на этот чудо форум, хотя итак знал в чём причина, но ведь тех.поддержка onlime вовсю отнекивалась! И сегодня позвонив в тех.поддержку onlime, я им сразу сказал, что мол попал в этот NAT и что посоветуете, на что мне ответили, подключите тариф 60, мать его! А сразу сказать не судьба? Я не говорю, предупредить, оповестить, я говорю, когда я позвонил в первый раз, когда столкнулся с этим NATом в тех.поддержку, можно ведь объяснить, извиниться и предложить просто сменить тариф, который на сто рублей дороже моего?! Мне не жалко платить лишние 100 рублей, но зачем в прямом смысле, из меня делать дурака?! За такие дела, отвечать нужно. У людей ничего святого не осталось(. Нагло врут. Я понимаю политику, но всё равно, всё станет ясно всем, рано или поздно, так лучше сразу людей оповещайте и объясняйте, кто обращается к вам в тех.поддержку, а не за нос водите. Вы даже не представляете, сколько я личного времени потратил на решение проблемы и никто мне не возместит моральный ущерб и вы ещё в роли заступника выступаете. При этом всём, совет вам уважаемый, у вас же видно, у кого, сколько подключено MAC-адресов у конкретного пользователя, так переводите на серые IP-адреса тех, у кого подключено не более одного или сколько там в ограничении устройств, а нуждающимся оставляйте динамические (белые). Вы даже представить не можете в каком я гневе, а вы ещё кому то пишите, чтоб были по аккуратнее с выражениями, за такое по макушке бьют. И не удивительно будет, если затрёте сообщение. Будьте добры и пусть будет это примером, не удаляйте, а попробуйте хоть как-нибудь повлиять на ситуацию в пределах ваших возможностей, чтоб не было не довольных пользователей, как я и чтоб из людей не делали дураками, а сразу объясняли. Спасибо. Старался максимально сдерживаться, надеюсь на понимание, это компенсирует мой моральный ущерб и моё личное время.

Ну вот после всего этого стоит банально остыть, принять к сведению действительность и все произошедшее как личный горький опыт, чтобы в будущем не кипишить и не тратить нервы впустую. Тем более руки у вас не кривые как вы сами говорите, ну так обычно не криворукие сразу начинают с проверки сетевой конфигурации, смотрят ipconfig, tracert и остальные прописные истины,чтобы увидеть чего куда и как шуршит. К сведению, форум не официальный и работников Ростелекома тут нет, цензуры тоже нет, в отличие от других провайдеров, ну если только посты не откровенно жесть выходящая за рамки. На ситуацию tehnomag вряд ли повлияет, он вроде как не сотрудник Ростелекома, а просто администратор этого форума. Свои пожелания и гнев лучше шлите в официальной форме на мыло onlime@rt.ru может быть при их накоплении будут своим попугаям на телефоне давать более внятные методички.

0

Ну вот после всего этого стоит банально остыть, принять к сведению действительность и все произошедшее как личный горький опыт, чтобы в будущем не кипишить и не тратить нервы впустую. Тем более руки у вас не кривые как вы сами говорите, ну так обычно не криворукие сразу начинают с проверки сетевой конфигурации, смотрят ipconfig, tracert и остальные прописные истины,чтобы увидеть чего куда и как шуршит. К сведению, форум не официальный и работников Ростелекома тут нет, цензуры тоже нет, в отличие от других провайдеров, ну если только посты не откровенно жесть выходящая за рамки. На ситуацию tehnomag вряд ли повлияет, он вроде как не сотрудник Ростелекома, а просто администратор этого форума. Свои пожелания и гнев лучше шлите в официальной форме на мыло onlime@rt.ru может быть при их накоплении будут своим попугаям на телефоне давать более внятные методички.

Так и сделал, написал на onlime@rt.ru. В ответном сообщении извинились и объяснили ситуацию, но как обычно, после пожара, хрен насос.

на что я им ответил:

"Сделайте просто, оповещайте ваших абонентов об этом сразу по телефону тех.поддержки, я итак всё понимаю и сам уже во всём разобрался, поэтому и перешёл на другой тариф, но почему нельзя было сразу это объяснить? Дело не в ста рублях, а в том, что сделали из меня дурака и мастер ваш в том числе, который всё таки приехал за бесплатно и убедил меня, что проблема в роутере?! Это ни в какие рамки не входит! Не поверите, но я убил четыре дня на форумы с утра до вечера и три утра по несколько часов настроек и разбирательства с роутерами. Так ещё ваша поддержка, навязывает платный выезд мастера, и не навязчиво навязываете статический IP-адрес за сто пятьдесят рублей в месяц. Честное слово, просто, по мужски, за такое по макушке получают, за враньё и развод людей нужно судить, сажать! Надеюсь, на ваше понимание и оповещайте хотя бы людей, которые сами обращаются к вам. Я понимаю, что вы не хотите терять новых абонентов и не хотите терять старых, и что если пару недовольных, как я, уйдут от вас, для вас это не сыграет большой роли, и в ближайшее время, такое будет происходить со всеми провайдерами, но проблема в подходе к абонентам и в ваших кадрах, которые не могут грамотно обучить персонал и преподать тех.поддержке грамотно отвечать людям и решать такую ситуацию, но не в коем случае не обманом! Я просто на принцип пойду и по окончании средств, перейду к другому провайдеру. Меня всё устраивало в ваших услугах по предоставлению выхода в интернет и цифровое телевидение, я даже всем знакомым рекомендовал вас и все подключались, так как я достаточно компетентный человек в вопросе технологий. Кстати, я у вас с 2008 года, под другим именем и лицевом счёте, печально, но дело принципа. И мне никто не восстановит моральный ущерб и потраченное личное время! Вы допускаете большую ошибку и хорошо, если это письмо дойдёт к нужным людям в нужные руки. Буду надеяться, на ваше дальнейшее изменение ситуации. Я постараюсь максимально распространить данный случай на форумах и отзывах интернет провайдеров, это удовлетворит моё эго и возместит причиненный мне моральный ущерб и потраченное личное время. Спасибо огромное, что ответили на моё сообщение. С глубочайшим уважением Лев Ким."

Надеюсь, ситуация изменится.

post-37883-1443024902_thumb.jpg

0

Так и сделал, написал на onlime@rt.ru. В ответном сообщении извинились и объяснили ситуацию, но как обычно, после пожара, хрен насос.

Очевидно на более дорогих тарифах IPv4 в мире еще остались :)

0

Очевидно на более дорогих тарифах IPv4 в мире еще остались :)

Естественно. А вы думали провайдеру они за бесплатно достаются? Логично же, что они их будут оставлять, лишь на более дорогих тарифах?

0

Естественно. А вы думали провайдеру они за бесплатно достаются? Логично же, что они их будут оставлять, лишь на более дорогих тарифах?
не логично, провайдеру логично посадить всех на сотку и обслуживать всех по единому стандарту, а не разводить зоопарк тарифов.

Посмотри на акции Онлайма и Билайна подключайся за любые деньги и получай сотку на какое-то время, а потом мы будем думать что с тобой делать.

0

А мне вот интересно, когда они на ipv6 перейдут, они на младших тарифах оставят NAT и серые IP или все же откроют калитку?

0

не логично, провайдеру логично посадить всех на сотку и обслуживать всех по единому стандарту, а не разводить зоопарк тарифов.

Посмотри на акции Онлайма и Билайна подключайся за любые деньги и получай сотку на какое-то время, а потом мы будем думать что с тобой делать.

Ну это для вас не логично. А для меня всё ясно и понятно. Альтруистов среди шпд-провов как то не замечено даже. Так что как и во всём мире, заставят платить, привыкайте.

0