Ip Адрес?

568 posts in this topic

Меня тоже на 25 накрыло, в Строгине. Тут есть вариант, куда податься, но он во всех соседних домах, а мой особенный.

Так что у меня либо единственный в мире пров с нормальными ip прямо по соседству, либо устаревшие сведения. По этим сведениям они умно решали проблему, в кабинете у них бесплатная галка про внешний ip, по умолчанию она отключена, и сами понимаете, что получается. Социология на службе IT.

0

Никто перейти на другой тариф Вам не запрещает, только деньги при переходе на другой тариф Вам возвращать провайдер не обязан. Почему? Как уже сказал Вы согласились с условиями акции, где это четко оговорено.

Вот чего не было, того не было, на чём ваша логическая цепочка, собственно, и заканчивается.

0

Вот чего не было, того не было, на чём ваша логическая цепочка, собственно, и заканчивается.

Что? Т.е вы считаете, что Вы оплатив вперед по акции средства, не согласились с этой акцией? А Вы однако наглец, действительно не дружащий с логикой :lol: Лучше бы выводы сделали, чтобы в будещем в такую же глупую ситуацию не попадать. Хотя я не устаю повторять, платить за что-то вперед, это уже глупость несусветная, тем более за такие услуги как интернет и прочие регулярные счета.

0

Что? Т.е вы считаете, что Вы оплатив вперед по акции средства, не согласились с этой акцией? А Вы однако наглец, действительно не дружащий с логикой :lol: Лучше бы выводы сделали, чтобы в будещем в такую же глупую ситуацию не попадать. Хотя я не устаю повторять, платить за что-то вперед, это уже глупость несусветная, тем более за такие услуги как интернет и прочие регулярные счета.

По сути вопроса - ни в печатных условиях акции, ни в пояснениях, которые я получал от техподдержки ДО принятия участия в ней - не было ни слова о конфискации остатков денег при досрочном переходе на другой тариф.

А по форме - не люблю хамского тона, так что шли бы Вы, малоуважаемый... кого-нибудь другого троллить..

0

По сути вопроса - ни в печатных условиях акции, ни в пояснениях, которые я получал от техподдержки ДО принятия участия в ней - не было ни слова о конфискации остатков денег при досрочном переходе на другой тариф.

А по форме - не люблю хамского тона, так что шли бы Вы, малоуважаемый... кого-нибудь другого троллить..

Ну то что Вы там сами додумали мало что меняет. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Если Вам не понятна фраза "Единовременный платеж за подключение к акционному тарифному плану" и в столбик стоят суммы этого единовременного платежа по срокам, то как-то трудно объяснить что вовзращать Вам как говорится провайдеру нечего, все уже оплачено. А в первом пункте правил четко указано:

"В случае изменения тарифного плана до окончания действия промо-периода, тарификация осуществляется согласно выбранного тарифного плана по действующему прейскуранту, при этом возврат на Акционный тарифный план невозможен, доступно только повторное подключение Акционного тарифа по стандартным условиям".

Да условия жесткие, чтобы понять суть надо извилины напрячь, на то и расчет провайдера, что большинство спесивые дураки, которым лень вникнуть в написанное, а проще поверить на слово попугаю в ТП и потом жаловаться, что Вас ввели в заблуждение. От этой акции изначально несло тухлятиной и любой человек умеющий читать и ценящий свои деньги прошел бы мимо нее.

0

Коллеги, вопрос от чайника.

А как этот самый купленный за 150 рэ статический IP настраивается?

На сайте инструкция не нашлась, своего ума не хватает.

Сейчас у меня стоит галка «получить IP-адрес автоматически». Как туда свежекупленный запихнуть?

0

Зачем его настраивать? Он у Вас есть, в нормальном случае. 77.**

Какой именно - гляньте в ЛК или, тупо в http://myip.ru/ или чём то подобном.

0

Я не знаю, зачем.

Смотрела вчера на компе сведения о сети — там были цифры не те, что в ЛК. Сегодня как будто те. Видимо, само как-то автоматически настроилось.

Спасибо.

0

Господа, что слышно по этому вопросу нового? У юзеров с тарифом за 500р пока статику не отбирают?

0

Господа, что слышно по этому вопросу нового? У юзеров с тарифом за 500р пока статику не отбирают?

Не статику, а динамику с долгой арендой если быть более точным. ;) Сижу на 70/70 "Друзья", некоторые знакомые на 60/30 стандартном так вот пока стабильно динамический реальный IP присутствует, который месяцами может не меняться. Так что все пока в порядке.

0

Не статику, а динамику с долгой арендой если быть более точным. ;) Сижу на 70/70 "Друзья", некоторые знакомые на 60/30 стандартном так вот пока стабильно динамический реальный IP присутствует, который месяцами может не меняться. Так что все пока в порядке.

Легендарный - то же все норм пока , белый IP

0

ЦАО, сегодня обнаружил классный айпишник 10.233.134.**

Подключён 2-3 года, сейчас тариф Все реально 30/15 Мбит/с + Популярный.

Отписал в ТП, посмотрим что ответят, оптимальным было бы простое повышение тарифа, хотя бы.

Edited by ChildrenofkoRn
0

Отписал в ТП, посмотрим что ответят, оптимальным было бы простое повышение тарифа, хотя бы.

Наверняка ответят, что никаких гарантий белого айпи в договоре нет - а обещанный доступ аккуратно предоставляется (и, по сути, будут правы). А тариф просто поменяйте в ЛК, всего-то делов.

0

Наверняка ответят, что никаких гарантий белого айпи в договоре нет - а обещанный доступ аккуратно предоставляется (и, по сути, будут правы). А тариф просто поменяйте в ЛК, всего-то делов.

Ну так в договоре вообще ни слова о белом IP, так что они ничего другого отвечать и не должны, кроме как напомнить, хочешь реальный IP, плати 150 рупий за статику. На старших тарифах я чувствую скоро тоже лафа, через годик или полтора, закончится и также все усядут за NAT :) До средненького тарифа как раз в этот срок добрались. На IPv6 я бы надежд не возлагал, в мире со скрипом пытается встать на ножки, так что я что-то не уверен, что Россия станет пердовиком в этом вопросе.

Хорошо было сказано в какой-то статье: "Интернет - поистине удивительный феномен! Трудно переоценить его инновационный потенциал, и в то же время Интернет крайне консервативен и с большой неохотой реагирует на изменения" и еще цитата И.А.Бродского : "Настоящему, чтобы обернуться будущим, требуется вчера".

0

тоже самое случилось и у меня. все порты закрыты, вчера всё было в норме. вынуждают твари перейти на 60 мбит...

0

тоже самое случилось и у меня. все порты закрыты, вчера всё было в норме. вынуждают твари перейти на 60 мбит...

Вы это... Полегче в выражениях! А по теме... IPv4 заканчиваются во всём мире и во всём мире практика платить за белые IP.

0

Вы это... Полегче в выражениях! А по теме... IPv4 заканчиваются во всём мире и во всём мире практика платить за белые IP.

ну обидно, вроде не самый мелкий тариф был и на тебе. что делать с портами не пойму, мне нужно на трекере транстраффик чтобы я был "connectable"

порты я проверил все теперь закрыты...переходить на пакет навсегда?

и даже ipv6 нету в районе, ну что за ёмаё

Edited by lehacom
0

Наверняка ответят

Хорошо если ответят, потому что я пишу заявку 3-4 раз, и в прошлые разы мне так ничего на почту и не ответили, просто тикет - решён и всё, прошлые заяки были про бонусы и один раз про дисконект иногда вечером [на несколько секунд и один раз за вечер], так как мелочь и дисконекты вроде прошли - звонить не стал.

0

Хорошо если ответят, потому что я пишу заявку 3-4 раз, и в прошлые разы мне так ничего на почту и не ответили, просто тикет - решён и всё, прошлые заяки были про бонусы и один раз про дисконект иногда вечером [на несколько секунд и один раз за вечер], так как мелочь и дисконекты вроде прошли - звонить не стал.

Вообщем пообщался я с тех. поддержкой - ответ следующий: согласно внутреннему регламенту компании, для тарифов со скоростью менее 50 мб приоретет выдачи - серые IP. В договоре такой фразы нет, копию данной инструкции выслать отказались.

Вот так заканчивается хороший интернет-провайдер

0

Ясненько, тогда возьму "2 в 1 Навсегда 60" посмотрим как оно.

0