Upvel 315bn On

113 posts in this topic

Согласен, как думаете, примут его обратно, рабочий, но уже не с родной онлаймовской прошивкой?

Думаю да.

0

Думаю да.

Главное - не стоит им об этом говорить

0

НАРОД! ХЕЛП-МИ! Есть роутер Upvel -315bn и есть тариф 100 за 500( по акции)

Теперь суть: роутер мой личный! как мне его настроить что бы хоть приблизительно выдавал похожее на заявленную скорость? Ставил старый асус вл 520гс- 20-22 мегабита, сейчас апвел-ну чуть выше но больше 30 не поднимался! есть кто может помочь!

0

НАРОД! ХЕЛП-МИ! Есть роутер Upvel -315bn и есть тариф 100 за 500( по акции)

Теперь суть: роутер мой личный! как мне его настроить что бы хоть приблизительно выдавал похожее на заявленную скорость? Ставил старый асус вл 520гс- 20-22 мегабита, сейчас апвел-ну чуть выше но больше 30 не поднимался! есть кто может помочь!

Выкинуть его и купить нормальный.

0

Ну неужели совсем .... роутер?На другой квартире исправно 50 мегабит по wifi тянул.... а тут еле 30..

От чего это может зависеть?

Нормальный это какой?марка,модель? Только что бы наверняка тянул мой тариф 100 за 500))

Edited by mause88
0

Ну неужели совсем .... роутер? На другой квартире исправно 50 мегабит по wifi тянул.... а тут еле 30..

От чего это может зависеть?

Нормальный это какой? марка, модель? Только что бы наверняка тянул мой тариф 100 за 500))

- Поэкспериментируйте с месторасположением своего старого роутера.

- Поисследуйте особенности вашей новой квартиры с точки зрения 'свободы, дальности радиоэфира'.

Даже более эффективный новый роутер не поможет существенно увеличить скорость по wifi, увы, если будут активно мешать ... толстые стены или wifi роутеры соседей.

0

А ведь это рекомендованная провайдером модель.

http://www.onlime.ru/internet/equipment/

Получается, советуют приобрести заведомо негодный продукт?

Edited by Энтузиаст
0

А ведь это рекомендованная провайдером модель.

http://www.onlime.ru/internet/equipment/

Получается, советуют приобрести заведомо негодный продукт?

Не рекомендованный! А продаваемый и сдаваемый в аренду. Да и потом, вы всей рекламе верите?

0

Есть человеки которые по скайпу или телефону смогут посмотреть настройки роутера?Мне кажется, в онлайме работники должны что то или прописывать или где то галочку снять.... скорость режет и все.. этот роутер до 150 мегабит должен тянуть. или я ошибаюсь?

0

Есть человеки которые по скайпу или телефону смогут посмотреть настройки роутера?Мне кажется, в онлайме работники должны что то или прописывать или где то галочку снять.... скорость режет и все.. этот роутер до 150 мегабит должен тянуть. или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь! Это по паспорту на стандарте 802.11n он должен выдать до 150 Мбит/с, но в нынешних условиях загаженности эфира на 2,4 Ггц вы такую скорость не получите. Все это уже миллион раз обсуждалось и не только на этом форуме. Хотите по воздуху приемлемую скорость передачи данных, то вперед на 5ГГц, но и там через пару лет будет тоже самое.

Если вам нужны настройки, то вот куча видеоинструкций с официального сайта Upvel http://www.youtube.com/channel/UCd_vugiGh0ECgSGiV8In8sA

Edited by DeathCat
0

Не могу понять в чем проблема инет постоянно падает , то есть сигнал есть , подключение есть , а на сайты не заходит . :angry:

Роутер Upvel 315bn On

л\с 2939134

Проверьте

0

Не могу понять в чем проблема инет постоянно падает , то есть сигнал есть , подключение есть , а на сайты не заходит . :angry:

Роутер Upvel 315bn On

л\с 2939134

Проверьте

Тут неофициальный форум и нет представителей ТП Ростелекома. Звоните в ТП. Только перед этим проверьте подключение напрямую без роутера, т.к. этот шлак проблемный от природы.

Edited by DeathCat
0

Тут неофициальный форум и нет представителей ТП Ростелекома. Звоните в ТП. Только перед этим проверьте подключение напрямую без роутера, т.к. этот шлак проблемный от природы.

Уже обращался .

0

Проверьте правильность подлючения роутера.На порту не понятка какая-то, обычно такое бывает когда инет кабель втыкают в лан порт.

0

Гайз, подскажите, сколько по времени занимает обновление прошивки данного роутера(через web, если это имеет какое то значение)? А то я поставил обновлять и уже как час прошел... А роутер молчит...

0

Актуальная ссылка на утилиту для обновления https://yadi.sk/d/Hy6vda98ie7xt

Версия ? и еще вопрос , вышел сегодня с отпуска и словил 2 заявки с 315, на обоих прошивка 2.5.3. и настройка слетела на ппое вместо динамики.

0

Версия ? и еще вопрос , вышел сегодня с отпуска и словил 2 заявки с 315, на обоих прошивка 2.5.3. и настройка слетела на ппое вместо динамики.

315 с прошивкой 2.5.3 не шьются

0

315 с прошивкой 2.5.3 не шьются

Перепрошил 3 штуки уже.

0

Перепрошил 3 штуки уже.

на какую шьешь? 2.5.3 под эти версии не было прошивки вроде

Edited by Sanek200
0