Asus Wl-520gc

34 posts in this topic

Примерно так-если прошивка с оф. сайта,не от DD-WRT

Edited by sdf12
0

Примерно так-если прошивка с оф. сайта,не от DD-WRT

Спасибо, разобрался уже.

0

Здравствуйте! Буду подключать онлайм, роутер свой Asus Wl-520gc. До этого пользовались билайном, там очень просто. А здесь полазила по сайту - настроек никаких не дают http://www.onlime.ru/abonents/help_and_settings/.

По телефону сказали, что мастер настраивать роутер не будет. И что теперь?

Вот настройка с билайна http://help.internet.beeline.ru/internet/e...nt/asus520/l2tp .

Так понимаю что все то же самое, но

Мне хотя бы знать что должно стоять в п.5 и что должно быть написано в п.7?

Заранее спасибо за ответ.

0

До этого пользовались билайном, там очень просто. ....

А тут еще проще, никаких логинов и паролей. Настройки во 2м сообщении.

0

Спасибо, разобрался уже.

Добрый день!

Не получается настроить роутер WL-520gc. Делаю все как на картинке во 2-ом сообщении, но все равно не выходит.

Подскажите пожалуйста настройки! Буду очень благодарен!

0

Добрый день!

Не получается настроить роутер WL-520gc. Делаю все как на картинке во 2-ом сообщении, но все равно не выходит.

Подскажите пожалуйста настройки! Буду очень благодарен!

надо же - "Юлия Гудкова" и вдруг "буду благодарен"!..:blink:

все настройки на скриншоте.

при подключении к кабелю напрямую-то (без роутера) компьютер в интернет выходит?

если нет - решает звонок другу в техподдержку.

0

Что там непонятного?Если нужны доп настройки-в личку...всегда помогу

Edited by sdf12
0

Что там непонятного?

есть где действительно все по пунктам ? просто один этот скрин это филькина граммота , другие позиции меню что не надо настраивать ? сегодня onlime подключил ,комп работает через провод от роутора а телефон не может найти (((

есть где действительно все по пунктам ? просто один этот скрин это филькина граммота , другие позиции меню что не надо настраивать ? сегодня onlime подключил ,комп работает через провод от роутора а телефон не может найти (((

http://iformula.ru/help/conf/router/wl520gc/ НЕ реклама ! помог этот сайт

0

другие позиции меню что не надо настраивать?

Надо, но к настройкам провайдера они не имеют никакого отношения.

0

сегодня перешел с билайна...

весь вечер бьюсь с роутером.

главные настройки взял из 2го сообщения

но не работает (напрямую кабель в комп - без проблем)

подскажите, плиз, остальные настройки..

ума ен приложу что делаю не так...

0

главные настройки взял из 2го сообщения

Скриншот своих настроек сделайте.

0

просто один этот скрин это филькина граммота , другие позиции меню что не надо настраивать ? сегодня onlime подключил ,комп работает через провод от роутора а телефон не может найти ((

ГраМотеям привет-телефон тоже проводом подключал? Если нет-тогда стоит почитать инструкцию на свой роутер или же вставить диск из комплекта -там есть NetFriend...

0

Люди, нужна помощь!

На данный момент пользуюсь роутером D-link DIR-300 (на коробке написано Wireless N150 ...)

Хочу поменять на 520GC, уже имею его в наличии, но звонок в тех. поддержку за настройками не принес плоды - сказали что с этой Asus они не сотрудничают, предложили платную услугу партнеров, отказался. И вот сейчас задумываюсь, что зря...

Собственно не понятно тут: во втором посте я не вижу картинку, о которой вы говорите; можно ли использовать настройки билайн и какие изменения надо внести в их инструкцию?

0

Собственно не понятно тут: во втором посте я не вижу картинку, о которой вы говорите; можно ли использовать настройки билайн и какие изменения надо внести в их инструкцию?

Там (в DIR-300) убрать полосатые логин и пароль, а способ подключения переключить с L2TP на автоматически.

520 у меня нет, вот нашел картинку в интернете:

4575791m.png

0

в один момент все устройства перестали выходить в интернет. Роутер перегружал, сбрасывал настройки, настраивал заново, ничего не помогло. На ноуте просто прописал DNS которые роутер подхватывает автоматически и после этого интернет появился. Но проблема в том, что на телефоне не могу прописать DNS в ручную и соответственно телефон без инета, а автоматичеки в телефоне прописывается DNS как ip-адрес роутера т.е. 192.168.1.1

у кого было что-то подобное?

Также пытался на телефоне вводить не адреса страниц а их ip-адреса, тоже не открываются.

Edited by yolkipalki75
0

Функция, когда внутренний IP роутера так же является DNS сервером для его сети, плюс транслируются запросы на WAN DNS при необходимости - называется, дай бог памяти, DNS Relay.

Похоже - по пьяни кто-то сию функцию отключил. :)

Насчёт Asus'а не скажу, но в том же D-link DIR-300 включается она на экране "Установка"/"Установки LAN"/"Настройки маршрутизатора".

0

в один момент все устройства перестали выходить в интернет. Роутер перегружал, сбрасывал настройки, настраивал заново, ничего не помогло. На ноуте просто прописал DNS которые роутер подхватывает автоматически и после этого интернет появился. Но проблема в том, что на телефоне не могу прописать DNS в ручную и соответственно телефон без инета, а автоматичеки в телефоне прописывается DNS как ip-адрес роутера т.е. 192.168.1.1

у кого было что-то подобное?

Также пытался на телефоне вводить не адреса страниц а их ip-адреса, тоже не открываются.

Офигеть, то же самое, тоже позавчера, и тоже роутер асус, только wl-520gu, а не gc, я даже в поддержку звонил, прежде чем разобрался, что дело в роутере. Копание вглубь показало, что по неизвестным причинам отрубился DNS в DHCP-сервере в роутере, а всё (!) остальное работает, причём от прошивки (пробовал менять) это не зависит. В качастве костыля прописал на роутере в настройках DNS на DHCP адрес онлаймовского днс впрямую - 77.37.251.33, это лучше, чем прописывать его в клиентах, хотя бы по указанной выше причине. Но я теперь склоняюсь к мысли, что дело не в роутере, что-то там в настройках днс админы перехитрили.

PS Gamecollector - да, это именно эта функция, только никто её не отключал, она просто тихо отвалилась. Клиенты (если не прописать адрес днс в dhcp) в диагностике сети выдают результат "нет ответа днс сервера".

Edited by SVV
0

Но я теперь склоняюсь к мысли, что дело не в роутере, что-то там в настройках днс админы перехитрили.

Ну так проверяется же элементарно. Компьютер или ноутбук напрямую к проводу ethernet - 99,9% что спокойно DHCP Онлайма выдаст IP и назначит DNS (только не забыть предварительно поставить в настройках соединения на компьютере "получает IP автоматически" и "получает адреса DNS автоматически"). Вот если и напрямую не заработает - тогда уже есть причина звонить в техподдержку.

Я не в курсе - один в Онлайме DHCP сервер на всю сеть или же несколько. Если один на сеть - тем более маловероятно, что проблема в нём. Сейчас посмотрел - по трём адресам (ЗАО) всё работает...

0

Gamecollector - именно так и проверялось, именно так и определилось, что отвалился днс в роутере. Только очень это не похоже на железо, да и не ломается железо просто так на двух однотипных роутерах одновременно, отсюда и делаю вывод, что что-то подмудрили админы. И почему-то это что-то сказалось только на асусовских роутерах.

PS И ешё двое таких же страдальцев, мне было очевидно, что должны найтись - здесь - http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...st&p=140632 и здесь - http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...st&p=140633 . Что, собственно, и требовалось доказать. Сейчас саппорт вообще волна владельцев асус накроет.

Edited by SVV
0