Followers 0

Проблема С Интернетом.

43 posts in this topic

Да, по поводу видит тв роутер или нет, кто-то спрашивал. Он его видит, но когда смотришь на тв состояние сети, он говорит, что сеть подключена, а типа связи с инетом нет... Что-то в этом роде...
Да, тоже самое было, сеть подключена, IP/DNS получены правильные, но в инет не выходит. Прописал IP/DNS вручную (зарезерваровав IP в роутере) и затем полная перезагрузка телека помогла - смарт-тв после этого заработало. С МТСным роутером (модель не помню, его в аренду дают) причём проблемы нет. А с длинком вот были проблемы при настройке.

Есть подозрение что надо искать разницу в ответах DHCP там где работает и там где не работает (время аренды, всякие дополнительные поля, может ipv6). Больше вроде разницы никакой нет. Или это глючная прошивка в телеке (её кстати можно обновить).

0

Я был лучшего мнения о Ваших технических познаниях. Мультикаст тут никаким боком рядом не валялся. Как и "пропускная мощность канала".

Что ненанучно сказал "пропускная мощность канала"? :wacko: Хорошо, так как те это непонятно, напишу другими словами - скорость передачи данных. Полегчало?

Что до мультикаста, то я не читал эту тему и просто посмотрел на слово ТВ по диагонали и написал, ничего удивительного.

Зато смотри как сразу быдло активизировалось, типа

:lol:

Или это глючная прошивка в телеке (её кстати можно обновить).

Он писал, что проверяли.

Edited by drnet
0

Что ненанучно сказал "пропускная мощность канала"? :wacko: Хорошо, так как те это непонятно, напишу другими словами - скорость передачи данных. Полегчало?

Что до мультикаста, то я не читал эту тему и просто посмотрел на слово ТВ по диагонали и написал, ничего удивительного.

Зато смотри как сразу быдло активизировалось, типа

:lol:

Поаккуратнее в выражениях. А то потом будешь опять писать, что тебя обидели незаслуженно.

0