Followers 0

Проблема С Интернетом.

43 posts in this topic

Ребят, подскажите пошагово, где мне найти это окно, где регулируется уровень сигнала и пр.!?

Ну нет у меня такого, все облазил... Может не там ищу? В Сетях, Сетевых подключениях, Настройки сети ничего такого нет. Вываливаются какие-то настройки адаптера, но там таких пуектов нет...

Не там ищете))) Это настройки роутера, заходите на него и там всё настраивайте.

0

Не там ищете))) Это настройки роутера, заходите на него и там всё настраивайте.

Вы знаете, я уж и не знаю, где искать... Нет у меня №Настройки роутера"! Есть в "Сетях..." " изменение параметров адаптера", но там только в "Свойствах беспроводной сети" в закладке "Безопасность" есть №Доп. параметры", но в них только какая-то фигня - Включить для этой сети режим совместимости с Федеральным стандартом обработки информации (FIPS) и галочка напротив. Все! Больши никаких настроек не нашел.

Диск от роутера надо втыкать что ли и там искать? Там вроде нет ничего...

0

*удалено пользователем*

Причина - объяснение не поможет...

Edited by Gamecollector
0

Павел177, прочтите инструкцию к роутеру
0

Регулируйте уровень сигнала, начните с наименьшего. Подберите лучший канал из 1,6,11. ОБЯЗАТЕЛЬНО в безопасности wifi выставить wpa2+aes

Все нашел, посмотрел. Уровень сигнала стоит 100%, канал выбирается автоматически, тип защиты правильный, как Вы писали...

Телевизор все равно не видит вай-фай. Господа спцы, подскажите, что можно сделать? Хочется приложения ТВ использовать, а не получается, а провод через всю квартиру тянуть не хочу, да и не для этого я покупал смарт тв с фай-фаем и со всеми делами......

0

Все нашел, посмотрел. Уровень сигнала стоит 100%, канал выбирается автоматически, тип защиты правильный, как Вы писали...

Телевизор все равно не видит вай-фай. Господа спцы, подскажите, что можно сделать? Хочется приложения ТВ использовать, а не получается, а провод через всю квартиру тянуть не хочу, да и не для этого я покупал смарт тв с фай-фаем и со всеми делами......

Не навязываюсь с советом, личные впечатления от смарт тв, хватило баловства на один вечер. Не стоит оно того, лично для меня.

0

Мой вам совет- поберегите время и нервы, и купите нормальный роутер, а не это г...

0

Мой вам совет- поберегите время и нервы, и купите нормальный роутер, а не это г...
ты же сам его постоянно советуешь)))

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=133832

0

Телевизор все равно не видит вай-фай.
А другие устройства (смартфоны, планшеты) находясь рядом с телевизором - видят ли WiFi ? Видны ли соседские WiFi-сети с телека и с других устройств ?

Господа спцы, подскажите, что можно сделать?
Подозреваю что самое простое - вызвать платного специалиста на дом… Для решения вопроса на форуме не хватает множества мелких технических подробностей, которые надо видеть лично.

Вообще кстати по личному опыту как раз с самсунговским телеком - он начинал видеть инет только после перезагрузки самого телека. А так вот всё прописываю, сеть как бы есть, но выйти в инет не хочет.

Ну и действительно соглашусь что на сегодня это смарт-тв абсолютно бестолковое. Тормозное и неудобное.

0

ты же сам его постоянно советуешь)))

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=133832

У него же UPVEL? :blink: А всё понял. Он кинетик купил.

Ну и действительно соглашусь что на сегодня это смарт-тв абсолютно бестолковое. Тормозное и неудобное.

Фиг его знает. У меня на лыже всё прекрасно работает, даже 3D канал. ;) Правда через кабель. Я бы вообще разрабам, которые на телевизор ставят WiFi модуль, пальцы бы поотбивал.

Канал не ставьте автоматически, выбирайте свободный. Померить можно этим. И... Вы точно уверены что телевизор не видит роутер? Другие устройства(телефон, ноутбук и.т.д.) его видят?

Edited by tehnomag
0

....

Фиг его знает. У меня на лыже всё прекрасно работает, даже 3D канал. ;) Правда через кабель. Я бы вообще разрабам, которые на телевизор ставят WiFi модуль, пальцы бы поотбивал.

...

У меня и на самсунге, и по wi-fi все отлично работает. Роутер - кинетик. По протоколу dlna с НАСа киношки смотрю до 18гигов (большего размера нет).

0

У меня и на самсунге, и по wi-fi все отлично работает. Роутер - кинетик. По протоколу dlna с НАСа киношки смотрю до 18гигов (большего размера нет).

Фиг его знает. У меня столько сетей вокруг, что WiFi не очень хорошо работает.

0

Подскажите пож-та, вот поменял роутер, купил zyxel keenetic, но проблема осталась, телевизор сетку теряет. Его даже в ремонт забирали, тестировали, я настоял, думал, что в телевизоре дело. Но как выяснилось, с ним все в порядке... Все говорят, что проблема только в роутере, вернее не в нем самом наверное, а в сиглале в квартире.

Так вот, может кто-нибудь подсказать, можно на роутере как-то регулировать уровень сигнала, ну или вообще какие-то настройки может поменять...? Или самому ничего поменять нельзя?

Заранее всем спасибо, Павел.

Здесь никто все равно не бывает кто может помочь, в основном чайники, типа отписаться.

Скорее всего нужно преобразовывать udp-мультикаст а iptv в tcp-юникаст, но я не уверен, что у этого роутера есть, короче UDP Multicast в HTTP Proxy port.

Вот этот точно умеет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=7009252 , но он недёшев.

Не. посмотрел, твой роутер должен это поддерживать, тогда пропускной способности должно хватить.

Edited by drnet
0

Всем спасибо за советы, но...

Спец. по телеку уже приезжал, на месте сделать ничего не смог, единственным советом был тащить шнур..., отвезли тв в самсунговский центр, оттуда приехал с вердиктом, что устройство работает без проблем, все в порядке.

Сижу сейчас в той же комнате напротив тв, ноут, как видите, ловит сеть и работает без проблем. Телефоны все тоже... Так что считать какой-то заколдованной мою квартиру не имеет смысла, видимо все же приемник вай-фаевский в ТВ какой-то какашечный стоит...

А может мне воткнуть в тв вай фай адаптер? У меня вот в компе такой торчит и нормально работает в другой комнате и сетку не теряет... Или может еще один роутер поставить у телека или так нельзя?

Да, по поводу видит тв роутер или нет, кто-то спрашивал. Он его видит, но когда смотришь на тв состояние сети, он говорит, что сеть подключена, а типа связи с инетом нет... Что-то в этом роде...

0

Да, по поводу видит тв роутер или нет, кто-то спрашивал. Он его видит, но когда смотришь на тв состояние сети, он говорит, что сеть подключена, а типа связи с инетом нет... Что-то в этом роде...

Ну так пропишите статику. Может Вы кинетик неправильно настроили. По настройкам кинетика в onlime есть отдельная тема

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=10534

Есть служба поддержки http://sd.zyxel.ru - специально для чайников.

Здесь никто все равно не бывает кто может помочь, в основном чайники, типа отписаться.

Скорее всего нужно преобразовывать udp-мультикаст а iptv в tcp-юникаст, но я не уверен, что у этого роутера есть, короче UDP Multicast в HTTP Proxy port.

Вот этот точно умеет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=7009252 , но он недёшев.

Не. посмотрел, твой роутер должен это поддерживать, тогда пропускной способности должно хватить.

У чела браузер на ТВ не работает - в яндекс не зайти, погоду не посмотреть, пробки и т.п. Какой еще такой мультикаст в сети Onlime - его у нас нет.

0

Всем спасибо за советы, но...

Спец. по телеку уже приезжал, на месте сделать ничего не смог, единственным советом был тащить шнур..., отвезли тв в самсунговский центр, оттуда приехал с вердиктом, что устройство работает без проблем, все в порядке.

Сижу сейчас в той же комнате напротив тв, ноут, как видите, ловит сеть и работает без проблем. Телефоны все тоже... Так что считать какой-то заколдованной мою квартиру не имеет смысла, видимо все же приемник вай-фаевский в ТВ какой-то какашечный стоит...

А может мне воткнуть в тв вай фай адаптер? У меня вот в компе такой торчит и нормально работает в другой комнате и сетку не теряет... Или может еще один роутер поставить у телека или так нельзя?

Напишите мне в личку, попробуем с вами разобраться. Скорее всего, у вас не правильно настроен роутер.

Читай просвещайся. И ещё раз говорю: съешь витаминку и расслабься.

Edited by tehnomag
0

У чела браузер на ТВ не работает - в яндекс не зайти, погоду не посмотреть, пробки и т.п. Какой еще такой мультикаст в сети Onlime - его у нас нет.

Неважно, суть такая, что нужно смотреть настройки, потому что проблема на первый взглад именно в пропускной мощности канала.

0

Неважно, суть такая, что нужно смотреть настройки, потому что проблема на первый взглад именно в пропускной мощности канала.

При чём тут пропускная мощность канала? :blink: Сеть видит, но не может выйти в инет.

0

Я был лучшего мнения о Ваших технических познаниях. Мультикаст тут никаким боком рядом не валялся. Как и "пропускная мощность канала".

0

в основном чайники, типа отписаться.

:D :D

0