Тарифы > 100 Мбит

1,207 posts in this topic

4 часа назад, Touch сказал:

А какой роутер идет арендой к тарифу "2 в 1 Апгрейд 500"?

Дракону ставили Оптический абонентский терминал RT-GM-1, но могут от RT-GM-1 до RT-GM-4. По тех характеристикам они идентичны.

0

Брать арендный, вешать в прихожей и покупать другой, ставить рядом с компом и связывать их по AC Wifi? Такое себе... Кто как подобные тех. вопросы для себя решал?

0

Posted (edited)

3 минуты назад, Touch сказал:

Брать арендный, вешать в прихожей и покупать другой, ставить рядом с компом и связывать их по AC Wifi? Такое себе.

смысла нет. Так как у них скорость до 300 мбит\с по 5G

Но мне повезло. у меня был протянут 8 жильный кабель, еще с Билайна. 

Edited by ДракошКа
0

Интересно, а через powerline можно прокинуть 300-500мбит? Один адаптер в щитке приспособить, другой у потребителя...<_<

0

Posted (edited)

5 минут назад, Touch сказал:

Интересно, а через powerline можно прокинуть 300-500мбит? Один адаптер в щитке приспособить, другой у потребителя...<_<

Увы нельзя. Его можно использовать только для ТВ.

Edited by ДракошКа
0

Posted (edited)

После позавчерашней заявки по телефону, позвонили вчера и сообщили что ко мне придут с 3 до 6, хотя проблема в 9-10 вечера.

Пришёл вчера мастер проверил в подвале, квартире и ПК - всё нормально. Посоветовал во время падения скорости связаться по чату через личный кабинет.

Только что связался, в третий раз те же вопросы, замерил скорость - 160 вместо 500. Итог: "Могу сделать заявку, но только в рабочее время до 6-ти вечера". 

По третьему кругу, тоже самое.

Первый раз столкнулся с подобной проблемой. Может кто то подсказать, это вообще возможно решить и каким образом?

2020-10-09_221855.png

Edited by oldman777
0

Позвонил ещё раз сегодня в 12 дня, снова всё объяснил, сказали передадут заявку в инженерный отдел, моё участие больше не требуется. 

Через полчаса звонок на мобильный: " Это монтажники, сейчас к вам придём измерять скорость..." Пришли, замерили, в 12:30 дня скорость оказалась нормальной.

Звоню после их ухода диспетчеру. Он не совсем в курсе, после долгого разговора выяснилось, что возможно если вечером ситуация не исправится, то можно будет вызвать монтажников на 9 вечера.

Edited by oldman777
0

1 час назад, oldman777 сказал:

Позвонил ещё раз сегодня в 12 дня, снова всё объяснил, сказали передадут заявку в инженерный отдел, моё участие больше не требуется. 

Через полчаса звонок на мобильный: " Это монтажники, сейчас к вам придём измерять скорость..." Пришли, замерили, в 12:30 дня скорость оказалась нормальной.

Звоню после их ухода диспетчеру. Он не совсем в курсе, после долгого разговора выяснилось, что возможно если вечером ситуация не исправится, то можно будет вызвать монтажников на 9 вечера.

Ну по первым признакам это перегруз сегмента сети. Если это так то можете искать другого прова если не устраивает такая скорость. Сам проходил этот квест со скоростью на тарифе 890мбит, длинною в полгода.

2

У меня аналогичная ситуация была с районным провайдером лет 15 назад. Через несколько дней всё же пришли вечером и выяснили что просадка так же на магистрали за пару домов от меня. Сказали будут решать. Через пару дней позвонил узнать что решили, попёрли в отказку что всё нормально, не нравится меняйте провайдера, остальные не жалуются.

Здесь думаю закончится приблизительно тем же. Хотя все с кем общался за эти дни долбят как мантру, что на оптике просадок не бывает.

1

18 часов назад, oldman777 сказал:

У меня аналогичная ситуация была с районным провайдером лет 15 назад. Через несколько дней всё же пришли вечером и выяснили что просадка так же на магистрали за пару домов от меня. Сказали будут решать. Через пару дней позвонил узнать что решили, попёрли в отказку что всё нормально, не нравится меняйте провайдера, остальные не жалуются.

Здесь думаю закончится приблизительно тем же. Хотя все с кем общался за эти дни долбят как мантру, что на оптике просадок не бывает.

На оптике "просадок" не бывает,  да и на меди это редкость. А вот проблемы с канальным оборудованием или перегруженность линий это норма.

0

В нашем доме и в соседних недавно рекламу Ростелекомовскую распихали по почтовым ящикам, подключение 170-ти ТВ каналов со скидкой. 

С народом поговорил, многие подключились. ТВ сейчас вроде тоже по интернету подключают если ничего не путаю?

Если это так, ещё и из за этого скорость по вечерам может проседать.

0

22 минуты назад, oldman777 сказал:

ТВ сейчас вроде тоже по интернету подключают если ничего не путаю?

IPTV и Wink через тот же кабель, что и интернет.

22 минуты назад, oldman777 сказал:

Если это так, ещё и из за этого скорость по вечерам может проседать.

Нет, так как идет по Локальной сети и на скорость Интернета не влияет. Это касается только ТВ приставки. Если смотреть в Браузере или приложении в Смарт ТВ, то да использует скорость Интернета.

Edited by ДракошКа
1

Получается что честно техподдержка не может сказать, что у нас проседание скорости в вашем сегменте сети, делать мы ничего не будем, и если это не устраивает ищите другого провайдера.

Неужели деградация до такой степени?

0

Был ISP Ростелеком, с сегодняшнего вечера стал Национальные кабельные сети. Скорость в 23:45:

cb444fedda8f.png

0

Да конечно такие условия бы все хотели. Но наверняка это просто акция с подводными камнями обычно бывает. А так в принципе если говорить по Москве, тарифы у Ростелекома вполне приемлимы. Например тот же Апгрейд 500 за 550 руб/месяц - отличное предложение. 

Интересно, когда у Ростелекома будут тарифы свыше 2-3 гигабита в секунду. Когда такая технология будет в Москве 

0

Такими темпами есть шанс что через месяц вообще ляжет:

2020-10-18_213739.png

1

В 18.10.2020 в 21:41, oldman777 сказал:

Такими темпами есть шанс что через месяц вообще ляжет:

2020-10-18_213739.png

У меня на 890 мбит была просадка до ~400-500 после смены мат. платы. Встроенная сетевая карта (2.5 гбит), как выяснилось, была причиной. В настройках выбрал вот это вместо авто.

2020-10-23_02-36-57.png

0

В 23.10.2020 в 02:37, XALIKoff сказал:

У меня на 890 мбит была просадка до ~400-500 после смены мат. платы. Встроенная сетевая карта (2.5 гбит), как выяснилось, была причиной. В настройках выбрал вот это вместо авто.

2020-10-23_02-36-57.png

У вас просадка была ежедневно только несколько часов в вечернее время, а в остальное время скорость была нормальная?

0

Наткнулся на такую интересную рекламу

Тариф "Технологии удаленных развлечений" якобы с честным гигабитом (а не 890 мбит/с) и 227 каналами ТВ (судя по всему - Wink, т.к. в ИТВ и ЦТВ вроде меньше чем 200 каналов). Но на сайте самого Ростелекома-Онлайма такого тарифа нет. Что это, кидалово? Кто-нибудь в курсе про этот тариф?

0