Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

35 минут назад, e2li сказал:

Нет, это не соц.исследование, это вопрос связанный тем, что если тебя где-то накололи, что-то работает не так или сломалось - ты сливаешься и ничего не делаешь, или ты будешь звонить, писать и выяснять причину ?!

И от района ничего не может зависеть. Если ты покупаешь услугу в своём районе - это факт того, что она должна там работать и если у тебя написано 800\800 - показатель должен быть 24\7 такой, а не вечером деньги - утром стулья.

Если вас такая позиция устраивает - флаг в руки, но не надо убеждать других, что это нормально подтягивая это всё под выдуманную формулу "от района завесит".

Да я никого и не убеждал что такая скорость норма. Это ваши домыслы.

Человек задал вопрос - у него одного такая ситуация со скоростью? Вас очевидно возмутило что я ему ответил спокойно и без истерики, но это не означает что я не начал заниматься данной проблемой.

Все орфографические ошибки вроде проверил, чтоб Вас лишний раз не нервировать.

1

45 минут назад, oldman777 сказал:

Вас очевидно возмутило что я ему ответил спокойно и без истерики, но это не означает что я не начал заниматься данной проблемой.

Я выделил то, что меня возмутило и даже объяснил почему =)

0

Провайдер обязан обеспечивать скорость 890/890.

Я как понимаю на каждый подъезд на 10 квартир должен приходить кабель в сетевой коммутатор (свитч) на 10 Гбит.

Если 20 квартир в подъезде должно приходить 2 кабеля суммарностью 20 Гбит. 

Я как понимаю Онлайм гарантирует 1Гбит на каждую квартиру по этому продает.

Я очень надеюсь, что это так  не так как я думаю. На целый подъезд бывает из 60 квартир приходит один кабель на 10 Гбит.

Тогда весь подъезд вечно сидит на тормозах.

0

Я считаю правильным, если скорость падает меньше 890/890 писать об устранении косяков.

Провайдер должен проложить дополнительный кабель на 10 Гбит в свитч, что обеспечить соблюдение договора или Вы можете требовать каждый месяц компенсацию за не соблюдение договора.

0

4 часа назад, User1818 сказал:

На целый подъезд бывает из 60 квартир приходит один кабель на 10 Гбит.

Тогда весь подъезд вечно сидит на тормозах.

Вы не поверите, но много где весь дом сидит на 10гб а то и меньше.))

0

2 часа назад, Wanted сказал:

Вы не поверите, но много где весь дом сидит на 10гб а то и меньше.))

Ладно там ограничение на дом в виде канала, вот когда у тебя этот дом старый и все стояки забиты, провайдер подстраивается под ситацию и монтажник вместо того, что бы вести новые кабеля, маневрируя тупо соединяет старые.

У меня вот весь дом такой (сам до 1967г). Все мои кабеля - это начиная с 2005г остатки от Горнета (моя городская сеть) + Акадовские остатки + Онлайм (до Ростелекома когда ещё они купили Лимон). Максимум, что менялось - это коммутаторы и в целом оборудование на крыше.

Я если сейчас попрошу мне переделать кабель т.к он уже старый и всё такое, они просто приедут и пере присоединят, на этаже выше, старые кабеля туда-сюда переобжав их т.к с, грубо, 14 этажа тянуть кабель до моего 2 этажа убирая старый - это на фиг им надо =)

Edited by e2li
0

15 часов назад, User1818 сказал:

Я считаю правильным, если скорость падает меньше 890/890 писать об устранении косяков.

Провайдер должен проложить дополнительный кабель на 10 Гбит в свитч, что обеспечить соблюдение договора или Вы можете требовать каждый месяц компенсацию за не соблюдение договора.

не тянут они 890.. особенно когда народ дома + сами монтажники и техники об этом говорят..а разово увидеть приближенную скорость это не предоставление услуги. Я тоже могу сказать ,что буду платить установленную сумму, а сам буду платить меньше, но инет тогда мне точно обрубят))))а что касается тарифа, просто пиар ход, чтоб набрать клиентов, как в свое время обосрался(простите что так грубо) билайн, а уж у кого действительно есть такая скорость и она постоянная(в чем я сомневаюсь) , тому можно сказать повезло. Но я лично подключал этот тариф, делал замеры месяц, вызывал их техников\монтеров и никакой нормальной(заявленной) скорости они не добились, из чего сделал вывод,что они шарлатаны и клоуны, которые делают громкие заявления, а в реале этого нет.

0

3 часа назад, sun57 сказал:

не тянут они 890.. особенно когда народ дома + сами монтажники и техники об этом говорят..а разово увидеть приближенную скорость это не предоставление услуги.

Согласен. Я тоже проходил этот путь с техниками. Мне сказали что требуется модернизация магистральной линии и требуется замена оборудования. Заявка типа заведена и в работе но сроков нет. Это все было в августе вроде, проверял в ноябре скорость, но было все по старому. Пришлось уйти к другому провайдеру, 1гиг за 500р. Понятно что гига там нет, хотя спидтест и кажет 950мбит, но на деле при скачивании 800-850мбит, за эту цену нормально.

Edited by Wanted
0

1 час назад, Wanted сказал:

Согласен. Я тоже проходил этот путь с техниками. Мне сказали что требуется модернизация магистральной линии и требуется замена оборудования. Заявка типа заведена и в работе но сроков нет. Это все было в августе вроде, проверял в ноябре скорость, но было все по старому. Пришлось уйти к другому провайдеру, 1гиг за 500р. Понятно что гига там нет, хотя спидтест и кажет 950мбит, но на деле при скачивании 800-850мбит, за эту цену нормально.

а что за провайдер такой с гигабитом? можно в личку

0

Все-таки маркетинг в Онлайме - это что-то с чем-то...

Звонок: "В вашем доме проводятся работы по улучшению и ускорению... Не желаете ли перейти на 500?"  Выясняю условия, добиваюсь подтверждения, что это не временная ценовая акция с последующим повышением... ну не бывает здесь, чтобы без подвоха. Вроде все нормально, начинаем уточнять сроки и условия, и тут вот оно!  - "А какой у вас телевизор?"

А нет у меня никакого телевизора. И тут выясняется, что без телевизора ну никак нельзя подключить скоростной интернет, хотя и условия есть и тарифный план подходящий "Upgrade 500" (любопытно, кстати, почему "upgrade", если старым абонентам он недоступен?). 

Два вопроса техподдержке
- все-таки, можно ли "платиновому" абоненту (вот на хрена мне эта медаль, если пользы от нее нет) этот тариф без телевизионной нагрузки ?
- если у вас таковая !"№;% политика, можно поставить в базе галку, чтобы не звонили больше? Один раз поддавшись на уговоры, я, при отказе от акции, потребовал, чтобы не беспокоили - хватило где-то на год с небольшим. Теперь опять началось. Главное - эффект от звонков обратный: теперь думаю, а не сменить ли провайдера, раз уж здесь старого клиента только дразнят... 

Edited by UserOnlime
0

3 часа назад, UserOnlime сказал:

Все-таки маркетинг в Онлайме - это что-то с чем-то...

Звонок: "В вашем доме проводятся работы по улучшению и ускорению... Не желаете ли перейти на 500?"  Выясняю условия, добиваюсь подтверждения, что это не временная ценовая акция с последующим повышением... ну не бывает здесь, чтобы без подвоха. Вроде все нормально, начинаем уточнять сроки и условия, и тут вот оно!  - "А какой у вас телевизор?"

А нет у меня никакого телевизора. И тут выясняется, что без телевизора ну никак нельзя подключить скоростной интернет, хотя и условия есть и тарифный план подходящий "Upgrade 500" (любопытно, кстати, почему "upgrade", если старым абонентам он недоступен?). 

Два вопроса техподдержке
- все-таки, можно ли "платиновому" абоненту (вот на хрена мне эта медаль, если пользы от нее нет) этот тариф без телевизионной нагрузки ?
- если у вас таковая !"№;% политика, можно поставить в базе галку, чтобы не звонили больше? Один раз поддавшись на уговоры, я, при отказе от акции, потребовал, чтобы не беспокоили - хватило где-то на год с небольшим. Теперь опять началось. Главное - эффект от звонков обратный: теперь думаю, а не сменить ли провайдера, раз уж здесь старого клиента только дразнят... 

Здравствуйте!

По вашему адресу доступно подключение тарифа Апгрейд 500. Можем его подключить, потребуется правда согласовать с вами дату и время приезда мастера для замены кабеля и переключение кабеля в общедомовом оборудовании. Рекомендую обратиться к нам в личные сообщения или социальные сети, чтобы подобрать с вами дату и время :)

Там время ответа ниже vk.com/onlime_provider

0

В 22.06.2020 в 18:54, Техподдержка сказал:

Рекомендую обратиться к нам в личные сообщения или социальные сети, чтобы подобрать с вами дату и время

Обратился..., о результатах.

Тех.поддержка сработала сработала четко, монтажник пришел в назначенное время и заменил кабель. Канал поднялся сразу на заявленной скорости, вся неделя - полет нормальный.

Спасибо, ребята.

Жаль, конечно, что стандартным путем, через ЛК, не решается... ну что ж, умом маркетинг не понять.:dash_mini:

0

В 03.07.2020 в 15:50, UserOnlime сказал:

Обратился..., о результатах.

Тех.поддержка сработала сработала четко, монтажник пришел в назначенное время и заменил кабель. Канал поднялся сразу на заявленной скорости, вся неделя - полет нормальный.

Спасибо, ребята.

Жаль, конечно, что стандартным путем, через ЛК, не решается... ну что ж, умом маркетинг не понять.:dash_mini:

Почему? Решается. В ЛК есть чат. Пишите и все вам подключают. 

P.s. учитывая что мне переключали сложной многоходовкой (и тут многим так) похоже просто у онлайма не все нормально работает в программной части. А исходя из услышанного от знакомых по поводу смены техспециаличтов в онлайм/Ростелеком, такая версия мне кажется самой вероятной. (У них по сей момент косяки со ссылками на сайте).

Edited by endoftime
0

Техподдержка, а можно мне на Апгрейд 500 перейти? Сейчас тариф за 549 рублей с меньшей скоростью.
Посмотрите плз. ЛС4019127

Edited by Mat
0

4 часа назад, Mat сказал:

Техподдержка, а можно мне на Апгрейд 500 перейти? Сейчас тариф за 549 рублей с меньшей скоростью.
Посмотрите плз. ЛС4019127

Здравствуйте! Напишите в личные сообщения с уточнением ФИО владельца - проверю варианты :)

0

Не подскажите когда будет возможность подключения к тарифу 890мб по адресу Мневники 23?
В почтовом ящике лежит листовка, что Ростелеком провел модернизацию связи, звоню по телефону в Онлайм, мне говорят, что дом еще подключен. Что происходит? )

0

7 часов назад, shoroxh сказал:

Не подскажите когда будет возможность подключения к тарифу 890мб по адресу Мневники 23?
В почтовом ящике лежит листовка, что Ростелеком провел модернизацию связи, звоню по телефону в Онлайм, мне говорят, что дом еще подключен. Что происходит? )

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения с указанием номера лицевого счёта и ФИО владельца договора. Проверим информацию)

0

В 01.08.2020 в 12:55, shoroxh сказал:

Потому что рекламу разносят "партнеры", а тем абсолютно фиолетово куда какую бумажку кинуть.

И продолжая тему рекламы, вводящей в заблуждение, почему выбрав тариф и введя свой адрес для проверки,

я получаю сообщение "Ваш дом по адресу подключен к сети ОнЛайм и доступны услуги Интернета, Интерактивного ТВ и Телефонии.",

а при попытке подключить выбранный тариф - мне оператор заявляет, что в доме устаревшее оборудование.

В чем сложность реализовать нормальный API проверки подключения в контексте не только одного адреса, но и тарифа?

0

На  вашей главной странице висит предложение по тарифу 890 Мбит за 890 р, но в личном кабинете мне доступны только тарифы до 500 Мбит. Возможно ли  мне подключить тариф 890 Мбит, хотелось бы перейти в ближайшее время. Сегодня должны  принести  гигабитный роутер, пока тариф 200 мб (но ещё не проверял скорость).

P.s. на этой неделе мастер заменил в квартире кабель на 8-жильный.

Edited by Franchiser
0

2 часа назад, Franchiser сказал:

На  вашей главной странице висит предложение по тарифу 890 Мбит за 890 р, но в личном кабинете мне доступны только тарифы до 500 Мбит. Возможно ли  мне подключить тариф 890 Мбит, хотелось бы перейти в ближайшее время. Сегодня должны  принести  гигабитный роутер, пока тариф 200 мб (но ещё не проверял скорость).

P.s. на этой неделе мастер заменил в квартире кабель на 8-жильный.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Постараемся помочь!

0