Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

10 минут назад, WIZM сказал:

А Вы сами не можете понять, какой у Вас кабель от провайдера? В джек(обычно он прозрачный) посмотрите на просвет,- сколько там проводов? 4 или 8?

А оператору не всегда можно верить. У меня был тариф 100, но аплинк уже был гигабит, я звонил на ГЛ с вопросом о переключении на более скоростной тариф, так мне тоже оператор заявлял, что у меня больше сотки никак нельзя сделать. В итоге поменял тариф через местную Техподдержку и нормально сейчас работает 500/500, никакие монтажники не понадобились.

Сегодня посмотрю, но боюсь кабель старый ибо оч много лет назад прокладывали

0

2 минуты назад, Ruffneck сказал:

Конечно, для скоростного тарифа одного лишь 4-х парного кабеля недостаточно, нужно, чтобы у провайдера и свич был гигабитный и инфраструктура в доме/подъезде соответствующая. Но с чего-то нужно начать, если нужен результат. Кабель это необходимое условие,- начните с него.

0

В 07.02.2020 в 12:55, Ruffneck сказал:

Я себе прокладывал кабель еще в 2012 ом году и сразу 8 жил в квартиру приходят.

0

10 минут назад, Jet. сказал:

Я себе прокладывал кабель еще в 2012 ом году и сразу 8 жил в квартиру приходят.

Прокладывал в самой квартире или и в подъезде тоже?

0

Только что, ДракошКа сказал:

Прокладывал в самой квартире или и в подъезде тоже?

Подъезд не в моем ведение.. Что прокладывали там не в курсе. Но дом был новый и Онлайм в него первый затянулся.

0

1 минуту назад, Jet. сказал:

Подъезд не в моем ведение.. Что прокладывали там не в курсе. Но дом был новый и Онлайм в него первый затянулся.

Мы тоже прокладывали при ремонте, но в результате, почти не используем :) 

0

Только что, ДракошКа сказал:

Мы тоже прокладывали при ремонте, но в результате, почти не используем :) 

Ну тут говорят что если нужен тариф больше 100ки, то 8 жил в приоритете.. При выборе тарифа 500/500 и проверке адреса, Онлайм пишет что подключение возможно.

0

Добрый день. Несколько дней назад в своем почтовом ящике обнаружил рекламный листок от ОнЛайм - Ростелеком о том, что в доме произведена модернизация широкополосной связи, и с предложением подключиться на 500 Мб/с за 490 руб/мес, после подключения цена не меняется. Никаких оговорок касательно новый/старый абонент в тексте не обнаружил. Являюсь абонентом Онлайм с 2009 года, кабель, естественно, двухпарный. Много лет сижу на тарифе "Лучшие друзья 100", давно пора ускориться. Личный кабинет Онлайм предлагает перейти на тарифные планы выше 100 Мб/с от 832 руб/мес. Смотрел в сторону GPON МГТС, а тут вроде сам Онлайм предлагает. Или предлагает, да не мне? Уважаемая Техподдержка, есть возможность помочь вашему старому клиенту? Спасибо.

2020-02-22-0001.thumb.jpg.32ef025180cbf52fcce330d4dac177c3.jpg

0

16 минут назад, M.A. сказал:

Добрый день. Несколько дней назад в своем почтовом ящике обнаружил рекламный листок от ОнЛайм - Ростелеком о том, что в доме произведена модернизация широкополосной связи, и с предложением подключиться на 500 Мб/с за 490 руб/мес, после подключения цена не меняется. Никаких оговорок касательно новый/старый абонент в тексте не обнаружил. Являюсь абонентом Онлайм с 2009 года, кабель, естественно, двухпарный. Много лет сижу на тарифе "Лучшие друзья 100", давно пора ускориться. Личный кабинет Онлайм предлагает перейти на тарифные планы выше 100 Мб/с от 832 руб/мес. Смотрел в сторону GPON МГТС, а тут вроде сам Онлайм предлагает. Или предлагает, да не мне? Уважаемая Техподдержка, есть возможность помочь вашему старому клиенту? Спасибо.

По телефонам вверху старым клиентам можно подключить если есть техническая возможность:

https://www.onlime.ru/internet/calc2/

Edited by oldman777
0

1 час назад, M.A. сказал:

Уважаемая Техподдержка, есть возможность помочь вашему старому клиенту?

Есть конечно! ;)

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета и ФИО владельца договора, обязательно поможем!

1

Всем привет! Какая на данный момент существует возможность "поднять скорость" для старых абонентов? Сейчас сижу на "2 в 1 Мой ОнЛайм" (100 мбит + 124 канала) за 575 руб. в месяц. В личном кабинете из "500" предлагает только "2 в 1 Игровой Турбо" за 1105 руб. с игровыми опциями которые мне не нужны.   И есть еще "200" - "2 в 1 Экспресс 200 Стартовый 2.0" за 923 руб. в месяц. Ничего промежуточного нет. Правильно ли я понимаю, что увеличение моей скорости на 100 мбит/c будет стоить мне лишние 350 руб. в месяц?

0

2 часа назад, ODBC сказал:

Всем привет! Какая на данный момент существует возможность "поднять скорость" для старых абонентов? Сейчас сижу на "2 в 1 Мой ОнЛайм" (100 мбит + 124 канала) за 575 руб. в месяц. В личном кабинете из "500" предлагает только "2 в 1 Игровой Турбо" за 1105 руб. с игровыми опциями которые мне не нужны.   И есть еще "200" - "2 в 1 Экспресс 200 Стартовый 2.0" за 923 руб. в месяц. Ничего промежуточного нет. Правильно ли я понимаю, что увеличение моей скорости на 100 мбит/c будет стоить мне лишние 350 руб. в месяц?

Можно подключить через @Техподдержка, тут так все делают по моему 

2

2 часа назад, ODBC сказал:

1. Тут. Личным сообщением пользователю Техподдержка.

2. Оставив заявку на апгрейд 500 на сайте (проверено, работает).

3. Из своего личного кабинета через чат.

1

Тут 2 таких правила - 1) не пользоваться 2ip. 2) не пользоваться мобильной связью от РТ.

0

Друзья, я смотрю тут обсуждается довольно много интересных вариантов, может и мне подскажете? Сижу уже ±3 года (кажется) на 2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый: (цифровое ТВ, с мультирумом на 3 комнаты). Хочется скорости побольше, но не хочется терять ТВ-пакет или заморачиваться с переходом на "Интерактивное" ТВ: ставить 3 прситавки, тянуть к ним кабели и т.д., ибо антенна уже разведена по квартире и всем полностью устраивает.  Из вариантов есть "Игровой Турбо", но там 125 каналов ЦТВ (против 163 сейчас) и ненужные мне игровые опции, за которые совершенно неохота переплачивать. Может есть варианты по каим-нибудь акциям проапгредить текущий тариф до 500 мбит?

p.s. И кстати, почему нет 890 мбит  "в комплекте" с ЦТВ (а только с ИТВ), ведь  теоретически же оборудование одно, а нагрузка на него даже меньше т.к. в случае с ЦТВ вещание идет по антенному кабелю и не грузит сетевой канал

0

2 часа назад, Akira сказал:

заморачиваться с переходом на "Интерактивное" ТВ: ставить 3 прситавки, тянуть к ним кабели и т.д.,

На самом деле, если у телевизора есть Смарт ТВ, то ставить 3 приставки не обязательно. Достаточно 1, а остальные подключить через Мультирум Бесплатно и смотреть через Приложение Wink, в Смарт ТВ.

Может есть варианты по каим-нибудь акциям проапгредить текущий тариф до 500 мбит?

Увы такого не предусмотрено. Только если подключить отдельно пакеты.

Edited by ДракошКа
0

И кстати, почему нет 890 мбит  "в комплекте" с ЦТВ (а только с ИТВ

890 мбит с ТВ, только для Новых абонентов. Такого тарифа нет для Старых абонентов даже с IPTV.

0

Друзья, я смотрю тут обсуждается довольно много интересных вариантов, может и мне подскажете? Сижу уже ±3 года (кажется) на 2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый: (цифровое ТВ, с мультирумом на 3 комнаты). Хочется скорости побольше, но не хочется терять ТВ-пакет или заморачиваться с переходом на "Интерактивное" ТВ: ставить 3 прситавки, тянуть к ним кабели и т.д., ибо антенна уже разведена по квартире и всем полностью устраивает.  Из вариантов есть "Игровой Турбо", но там 125 каналов ЦТВ (против 163 сейчас) и ненужные мне игровые опции, за которые совершенно неохота переплачивать. Может есть варианты по каим-нибудь акциям проапгредить текущий тариф до 500 мбит?

p.s. И кстати, почему нет 890 мбит  "в комплекте" с ЦТВ (а только с ИТВ), ведь  теоретически же оборудование одно, а нагрузка на него даже меньше т.к. в случае с ЦТВ вещание идет по антенному кабелю и не грузит сетевой канал

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения с указанием номера лицевого счета и ФИО владельца договора. Посмотрим, что можно вам предложить.

0

Господа! Тариф 200 мб/с, ещё вчера Speedtest показывал 200 мб/с, сегодня до 100 не дотягивает. Срезали или народу много сидит в связи с карантином?

Аннотация 2020-03-28 232129.jpg

0

3 минуты назад, kpd сказал:

Господа! Тариф 200 мб/с, ещё вчера Speedtest показывал 200 мб/с, сегодня до 100 не дотягивает. Срезали или народу много сидит в связи с карантином?

А линк-то у Вас точно гигабитный сейчас?
По скорости уж очень на сотку похоже. Перезагрузите роутер, или что там у Вас на входе от РТ стоит.

Edited by WIZM
0