Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

3 минуты назад, takoe4to сказал:

Не сказал бы так однозначно даже при длине кабеля в 1м. Всё зависит от количества абонентов на одном коммутаторе и их тарифах. Не думаю, что в подъезд будут заводить 40гбит,чтобы гарантировать скорость в 890мбит. Я в своей жопе мира взял 500, потому что знаю, что других абонентов фактически 2-3 шт

взял себе 200, потому что торренты. Но вообще немногие подключают ТП с 890 Мбит, и ещё более немногие будут использовать его на полную катушку. Потому есть хорошие шансы на хорошую скорость)

1

11 часов назад, Ventris сказал:

взял себе 200, потому что торренты. Но вообще немногие подключают ТП с 890 Мбит, и ещё более немногие будут использовать его на полную катушку. Потому есть хорошие шансы на хорошую скорость)

Я тоже так думал. Сейчас при моем тарифе 500ка - интернет уже не дотягивает до тарифной. Реально 420-450 на dw и 350-400 up... Так что брать 890 я бы поостерегся не проверив хотя бы на 500!

0

В 12/20/2019 в 12:16, Vadim26 сказал:

Я тоже так думал. Сейчас при моем тарифе 500ка - интернет уже не дотягивает до тарифной. Реально 420-450 на dw и 350-400 up... Так что брать 890 я бы поостерегся не проверив хотя бы на 500!

Вроде, если подключить 500, то нельзя будет перейти на 890, т.к. она для новых абонентов.

А бочка или розетка в щитке сильно снизит скорость?

0

24 минуты назад, NewUser сказал:

Наиболее вероятно не снизит вообще.

Подумайте сами, как она может её снизить? После подключения у Вас будет либо соединение на скорости 1Гбит/сек (1000Base-T/1000Base-TX), либо на скорости 100Mbps. Никаких промежуточных вариантов нет. Что может снизить скорость передачи при гигабитном соединении? Только ошибки передачи. Но если этих ошибок у Вас станет настолько много, что это скажется на скорости, то это будет означать, что Ваша кабельная система неисправна и не может эксплуатироваться.

Так что реальны только два варианта: либо Ваша бочка/розетка ухудшат характеристики линии настолько, что соединение на гигабитной скорости либо не будет происходить вовсе, либо повлечет за собой множество ошибок передачи фреймов, так что скорость придётся принудительно снизить до 100 Мбит/с, либо она никак не повлияет вообще. Понятно, что последний вариант представляется куда более вероятным. Вряд ли у Вас там характеристики кабеля настолько близки к нижнему пределу, что дополнительная розетка потребует сменить протокол.

0

10 часов назад, NewUser сказал:

Вроде, если подключить 500, то нельзя будет перейти на 890, т.к. она для новых абонентов.

Только если глобально начнет падать линк с потерями пакетов, что у меня и было. Но после пролива вдшкой "бочки" все ок.

Меня сейчас больше беспокоит ограничение по сессиям на скоростных тарифах! Хотя это может быть связано с SPI, если у провайдера Dlink-и. В торренте на отдачу 20-25 мегабит и максимум 6-8 входящих пиров коннекта при раздаче, хотя с закачкой по тарифу все ок.

0

3 часа назад, Vadim26 сказал:

Только если глобально начнет падать линк с потерями пакетов, что у меня и было. Но после пролива вдшкой "бочки" все ок.

Меня сейчас больше беспокоит ограничение по сессиям на скоростных тарифах! Хотя это может быть связано с SPI, если у провайдера Dlink-и. В торренте на отдачу 20-25 мегабит и максимум 6-8 входящих пиров коннекта при раздаче, хотя с закачкой по тарифу все ок.

Т.е. режут торрент-траффик?

0

17 часов назад, NewUser сказал:

Предположительно ДА. Проверить гипотизу смогу чуть позже, когда встану на раздачу с ssd диска.

0

18 часов назад, NewUser сказал:

А у меня такое впечатление, что не режут.
Возможно, от района или нагрузки на сеть зависит.

Вот прямо сейчас у меня торрент загружается ~63 Мб/с
На отдачу ~25 Мб/с, но, полагаю, это не с ограничениями какими-то связано, а просто сидов уже много.

Это на тарифе 500/500.

1

Не режут ничего. Скачивание у меня такое же как и у WIZM, а вот найти раздачу с пирами при малом количестве сидов сложновато, чтобы загрузить весь канал на отдачу.

0

Сейчас нашёлся торрент, где мало сидов и много пиров. Скорость на отдачу 63-64 Мб/с. То есть торрентами канал утилизируется полностью.

Так, что подтверждаю - не режут скорость ни туда, ни оттуда.

1

5 часов назад, WIZM сказал:

А у меня такое впечатление, что не режут.
Возможно, от района или нагрузки на сеть зависит.

Вот прямо сейчас у меня торрент загружается ~63 Мб/с
На отдачу ~25 Мб/с, но, полагаю, это не с ограничениями какими-то связано, а просто сидов уже много.

Это на тарифе 500/500.

У Вас IP-адрес белый или NAT?

0

25 минут назад, NewUser сказал:

У Вас IP-адрес белый или NAT?

Белый, конечно. И на роутере проброшены соответствующие входящие порты для виндового торрент-клиента. Подключение проводное.

А торрент за натом, да ещё и без входящих соединений - это не торрент, а баловство.

0

Добрый день!
Еще можно как-то подключить: Апгрейд 500 (500 мб/с за 490 р) или на худой конец Экспресс 200 (200 мб/с за 499 р)
http://on11ne.ru/Internet-OnLaym-Moskva
Очень не хочется Расторгать действующий договор, для подключения Нового тарифа, так как просто хотелось бы скорость побольше, а то Эксперсс 100 с НГ уже будет 500 р, а не 450 р как раньше (при подключении).  :-)
Спасибо за ответ заранее.

0

В 25.12.2019 в 13:02, AnryRF сказал:

Добрый день!
Еще можно как-то подключить: Апгрейд 500 (500 мб/с за 490 р) или на худой конец Экспресс 200 (200 мб/с за 499 р)
http://on11ne.ru/Internet-OnLaym-Moskva
Очень не хочется Расторгать действующий договор, для подключения Нового тарифа, так как просто хотелось бы скорость побольше, а то Эксперсс 100 с НГ уже будет 500 р, а не 450 р как раньше (при подключении).  :-)
Спасибо за ответ заранее.

Ваша ссылка на сайт каких то посредников. По телефонам вверху, напрямую можно решить:

https://www.onlime.ru/internet/calc2/

2

В 24.12.2019 в 19:55, WIZM сказал:

Сейчас нашёлся торрент, где мало сидов и много пиров. Скорость на отдачу 63-64 Мб/с. То есть торрентами канал утилизируется полностью.

Так, что подтверждаю - не режут скорость ни туда, ни оттуда.

Режут. По 1 торренту смотреть нет смысла. У меня скорость доходит до 89 Мбит,/с при канале 100. Для локальных соединений. А вот если посмотреть статистику, то суточная отдача падает. Когда я только поставил новый роутер - была порядка 800 Гбайт в сутки. Сейчас с трудом добирается до 500. При том, что я сейчас релизер а не сид.

0

Доброго времени суток. У меня тариф лучшие друзья 100(2 в 1). Плата 775р/мес. Из мобильного приложения в чате решил узнать о переходе на тариф, где скорость выше 100мбит/с. Один оператор пишет нужен визит монтажника для проверки кабеля и, возможно, заменить его. Потом списываюсь, уже другой оператор пишет, что сменить тариф, где скорость выше сотки, технически не возможно. На сайте при проверки адреса отображаются тарифы выше 100мбит/с. Что за отношение к старым абонентам?

0

3 минуты назад, Ruffneck сказал:

Доброго времени суток. У меня тариф лучшие друзья 100(2 в 1). Плата 775р/мес. Из мобильного приложения в чате решил узнать о переходе на тариф, где скорость выше 100мбит/с. Один оператор пишет нужен визит монтажника для проверки кабеля и, возможно, заменить его. Потом списываюсь, уже другой оператор пишет, что сменить тариф, где скорость выше сотки, технически не возможно. На сайте при проверки адреса отображаются тарифы выше 100мбит/с. Что за отношение к старым абонентам?

Если кабель года до 2017 прокладывали, то он 99% не восьмижильный и выше 100 не потянет, поэтому и надо перекладывать на новый. А то что вам сказали об отсутствии технической возможности – скорее всего кто-то в вашем подъезде уже пытался подключить подобный тариф и видимо не смогли протащить более толстый кабель из-за забитости стояка, как это нередко случается, о чем уже не раз писали в теме. Какой смысл просто так вам отказывать?Попробуйте уточнить у поддержки на этот счёт, в чем именно сложность.

0

7 минут назад, Ruffneck сказал:

Задайте вопрос напрямую https://forum.onlime.ru/index.php?/profile/38367-техподдержка/ А то на сайте проверки адреса написано одно, а по факту окажется либо оборудование ещё старое, либо стояк забит будет. А Вас по заявке могут по быстрому перевести на новый тариф и деньги будут списываться по новому. Переход же обратно на старый тариф и перерасчёт средств сроками не регламентированы:

Техподдержка

• Техподдержка
  • Представители компании
  •  239
  • 3 881 сообщение
  15 ЧАСОВ НАЗАД, GORYNYCH СКАЗАЛ:

Добрый вечер! Просветите пожалуйста о длительности временного интервала при решении денежных инсинуаций по тарифам. Например время возврата денежных средств на банковскую карту составляет до 45 дней в соответствии с договором. Ремонтные работы у Вас тоже регламентированы договором до 14-ти дней. А где у Вас на сайте можно найти официальную информацию про сроки решения денежных вопросов. Просто один мой хороший знакомый рвётся, несмотря на "кактусы", подключиться 3 в 1. Хочется ткнуть его носом, дабы не ныл потом. 

Вы везде в темах пишете, что лимит по времени для решения таких вопросов отсутствует. То есть у Вас такая огромная "живая очередь"?

Спасибо заранее.

Здравствуйте! Регламентированные сроки действительно отсутствуют, так как обращения обрабатываются в порядке очереди. Также срок решения будет зависеть от сложности вопроса, если потребуется задействовать несколько отделов, то срок может увеличиться.

1

3 часа назад, ra-85663 сказал:

Если кабель года до 2017 прокладывали, то он 99% не восьмижильный и выше 100 не потянет, поэтому и надо перекладывать на новый. А то что вам сказали об отсутствии технической возможности – скорее всего кто-то в вашем подъезде уже пытался подключить подобный тариф и видимо не смогли протащить более толстый кабель из-за забитости стояка, как это нередко случается, о чем уже не раз писали в теме. Какой смысл просто так вам отказывать?Попробуйте уточнить у поддержки на этот счёт, в чем именно сложность.

Один оператор говорит, что нужен выезд монтажника для проверки кабеля и поменять если что. Другой говорит, что по адресу не доступно подключение тарифов выше сотки. После говорит могу запрос в профильный отдел направить. И уже несколько дней связываюсь с операторами, а ответа они говорят ещё нет. А в чём проблемы заключаются не сообщают.

Edited by Ruffneck
0

39 минут назад, Ruffneck сказал:

Один оператор говорит, что нужен выезд монтажника для проверки кабеля и поменять если что. 

А Вы сами не можете понять, какой у Вас кабель от провайдера? В джек(обычно он прозрачный) посмотрите на просвет,- сколько там проводов? 4 или 8?

А оператору не всегда можно верить. У меня был тариф 100, но аплинк уже был гигабит, я звонил на ГЛ с вопросом о переключении на более скоростной тариф, так мне тоже оператор заявлял, что у меня больше сотки никак нельзя сделать. В итоге поменял тариф через местную Техподдержку и нормально сейчас работает 500/500, никакие монтажники не понадобились.

0