Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

35 минут назад, onevia сказал:

Добрый день. Хотелось бы уточнить, имеется ли возможность перехода на тариф Апгрейд 500 у действующих абонентов? Или только путем расторжения текущего договора и оформления нового? Тарифы со скоростью более 100мбит в ЛК доступны.

Здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения ваш ЛС и ФИО владельца договора, проверим.

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения ваш ЛС и ФИО владельца договора, проверим.

Что толку вам писать? Я написал вам сообщение по тому же поводу ещё 31 октября, до сих пор ни ответа, ни привета.

1

В 12.11.2019 в 18:24, Техподдержка сказал:

Тоже решил Вам написать, надеясь на лучшее.

0

Добрый день! Тоже хотелось бы перейти на "Апгрейд 500", но возможности смены в ЛК нет... Плюс (точнее "минус") - я абонент Онлайма ровно 10 лет, и кабель в те времена  при установке монтажники  протягивали "экономно-четырехжильный".... Хоть в предновогодние чудеса не верю, но попробую написать в ЛС техподдержки.

0

35 минут назад, SMUser сказал:

Добрый день! Тоже хотелось бы перейти на "Апгрейд 500", но возможности смены в ЛК нет... Плюс (точнее "минус") - я абонент Онлайма ровно 10 лет, и кабель в те времена  при установке монтажники  протягивали "экономно-четырехжильный".... Хоть в предновогодние чудеса не верю, но попробую написать в ЛС техподдержки.

Добрый вечер. Подключится к этому тарифу можно, только через @Техподдержка. Через ЛК нельзя.

Edited by ДракошКа
0

Через ~ 3.5 часа после перевода канал "расшили" до обещанных 500мбит без звонков и обращений. Все нижеизложенное считать недействительным. Спасибо Онлайму :)

Да, пришлось звонить в Техподдержку, пообещали поменять кабель на 4-парник под гигабит, и сменить тариф Про замену кабеля напомнил еще  сам оператору. Но как обычно быввет - даже на 3й день обещанный монтажник не звонил. Пришлось решать вопрос через чат. Сегодня все сделали, тариф сменился на "Апгрейд 500", но...

Правильно. Скорость жестко режется на 300Mbit, что на прием, что на передачу. По разным тестам. И через роутер по проводу, и напрямую провайдерским кабелем в компы. Тариф вроде не "Апгрейд 300" называется? Это так у всех на этом тарифе, или опять мотать нервы звонком в техподдержку с сомнительным результатом? Что-то уставать слегка начинаю...

Edited by SMUser
Изменение ситуации
0

52 минуты назад, SMUser сказал:

Через ~ 3.5 часа после перевода канал "расшили" до обещанных 500мбит без звонков и обращений. Все нижеизложенное считать недействительным. Спасибо Онлайму :)

Да, пришлось звонить в Техподдержку, пообещали поменять кабель на 4-парник под гигабит, и сменить тариф Про замену кабеля напомнил еще  сам оператору. Но как обычно быввет - даже на 3й день обещанный монтажник не звонил. Пришлось решать вопрос через чат. Сегодня все сделали, тариф сменился на "Апгрейд 500", но...

Правильно. Скорость жестко режется на 300Mbit, что на прием, что на передачу. По разным тестам. И через роутер по проводу, и напрямую провайдерским кабелем в компы. Тариф вроде не "Апгрейд 300" называется? Это так у всех на этом тарифе, или опять мотать нервы звонком в техподдержку с сомнительным результатом? Что-то уставать слегка начинаю...

Здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения ваш и ФИО владельца договора, проведем диагностику.

0

13 минут назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения ваш и ФИО владельца договора, проведем диагностику.

У него все нормализовалось)))

0

Еще можно как-то подключить 500мб за 490?Хотелось бы скорость побольше.Спасибо за ответ заранее.

Edited by kos35
0

4 часа назад, kos35 сказал:

Еще можно как-то подключить 500мб за 490?Хотелось бы скорость побольше.Спасибо за ответ заранее.

Приветствую :)

Данный тариф ещё доступен для подключения, напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счёта и ФИО, чтобы мы проверили техническую возможность 

0

Добрый день, 

Оставил заявку на пакетное предложение 200 мбит+тв+телефон

Придёт монтажник - у меня квартире есть две бочки, ещё одна бочка в щитке - может ещё где-то есть. 

Кабель идёт 8 жильный - я могу попросить монтажника попросить перетянуть кабель, чтобы не было бочек о точки и до квартиры? 

Заранее спасибо за ответ 

0

46 минут назад, ceramicool сказал:

Добрый день, 

Оставил заявку на пакетное предложение 200 мбит+тв+телефон

Придёт монтажник - у меня квартире есть две бочки, ещё одна бочка в щитке - может ещё где-то есть. 

Кабель идёт 8 жильный - я могу попросить монтажника попросить перетянуть кабель, чтобы не было бочек о точки и до квартиры? 

Заранее спасибо за ответ 

Добрый день, уточните, пожалуйста, от какой именно точки желаете перетянуть кабель? И что не так с кабелем сейчас?

0

Хотелось бы иметь кабель без разрыва от источника до роутера. 

Бывает падает сигнал, да и один раз сосед выдернул кабель по незнанию из бочки 

Этаж у меня 9 из 12

0

42 минуты назад, ceramicool сказал:

Хотелось бы иметь кабель без разрыва от источника до роутера. 

Бывает падает сигнал, да и один раз сосед выдернул кабель по незнанию из бочки 

Этаж у меня 9 из 12

Если есть какие-то неполадки с сигналом, можем провести диагностику и оформить при необходимости заявку на тех. обслуживание.

Наличие бочек необходимо в зависимости от ситуации, поэтому намеренно не перепротягиваем кабель без них.

0

9 минут назад, Техподдержка сказал:

Если есть какие-то неполадки с сигналом, можем провести диагностику и оформить при необходимости заявку на тех. обслуживание.

Наличие бочек необходимо в зависимости от ситуации, поэтому намеренно не перепротягиваем кабель без них.

Жаль но все равно спасибо за информацию. 

Насчёт бочек все же не соглашусь с вами, но ваш посыл я понял. 

0

Добрый день!

Хотелось бы узнать, будет ли Онлайм что-то противопоставлять конкуренту с 1 Гбит/с за 500 р?

0

Привет! Скажите, пожалуйста, какой тип IP выдаётся на тарифах выше 500 мбит/с? Будет ли NAT?

Реальна ли скорость 890 мбит/с на соответствующем тарифе?

0

18 минут назад, NewUser сказал:

Привет! Скажите, пожалуйста, какой тип IP выдаётся на тарифах выше 500 мбит/с? Будет ли NAT?

Это все гадание на кофейной гуще. Нет гарантий на белый ip без статики 

Edited by takoe4to
0

раньше выдавались белые IP при тарифах >60 Мбит\с, но они того, закончились.

21 минуту назад, NewUser сказал:

Ежели кабель не длинней 100 метров, то почему бы ей не быть реальной.

0

19 минут назад, Ventris сказал:

раньше выдавались белые IP при тарифах >60 Мбит\с, но они того, закончились.

Ежели кабель не длинней 100 метров, то почему бы ей не быть реальной.

Не сказал бы так однозначно даже при длине кабеля в 1м. Всё зависит от количества абонентов на одном коммутаторе и их тарифах. Не думаю, что в подъезд будут заводить 40гбит,чтобы гарантировать скорость в 890мбит. Я в своей жопе мира взял 500, потому что знаю, что других абонентов фактически 2-3 шт

Edited by takoe4to
0