Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

4 часа назад, Wanted сказал:

Можно узнать, сколько по времени они будут работать над заявкой, месяц, год?

Специалисты не предоставили такой информации, к сожалению. Время устранения неполадок - и время проверок - очень сильно зависит от того, что именно произошло

0

Добрый день.

Зашел сегодня в кабинет посмотреть что творится .Смотрю мой тариф "лучшие друзья" стал  "архивный",но пока рабочий и на том спасибо:).  Других вменяемых тарифов в кабинете найти не смог. Планируется вводить какие-нибудь  тарифы в ближайшее время? Подскажите пожалуйста также гигабитное подключение возможно на моем л\с или нет? Спасибо.

0

1 час назад, filka сказал:

Добрый день.

Зашел сегодня в кабинет посмотреть что творится .Смотрю мой тариф "лучшие друзья" стал  "архивный",но пока рабочий и на том спасибо:).  Других вменяемых тарифов в кабинете найти не смог. Планируется вводить какие-нибудь  тарифы в ближайшее время? Подскажите пожалуйста также гигабитное подключение возможно на моем л\с или нет? Спасибо.

В вашем доме есть возможность включения тарифов со скоростями более 100 Мбит/сек.

0

3 часа назад, filka сказал:

Добрый день.

Здравствуйте! Напишите в ЛС ФИО, посмотрю доступные тарифы)

0

У меня в ЛК недоступна возможность перехода на этот новый тариф на 890 Мбит, а хотелось бы скорость быстрее. ЛС 6024373.

0

1 час назад, MOZGIII сказал:

У меня в ЛК недоступна возможность перехода на этот новый тариф на 890 Мбит, а хотелось бы скорость быстрее. ЛС 6024373.

Здравствуйте! Напишите нам в ЛС ФИО владельца договора:)

0

39 минут назад, Саша2019 сказал:

Перешел на тариф 890Мбит, скорости нет, до этого был на 500Мбит все работало, что делать?

Добрый день! Вам уже заведена заявка на техобслуживание, прошу сперва дождаться её выполнения.

0

Значит так...Переписка с техподдержкой была не долгой. Цитата "Здравствуйте! Напишите в ЛС ФИО, посмотрю доступные тарифы)"....закончилась тем, что  был дан ответ "Экспресс 200 2.0 есть такой тариф, Игровой турбо". Это посмотрели доступный тариф значит вместо "лучшие друзья". Ладно будем думать тогда, раз остался один 60/30 .

0

Добрый вечер..

Как узнать есть ли возможность подключения по тарифам выше 100 мбит? Какая инфа требуется от меня?

0

35 минут назад, hrundel77 сказал:

Добрый вечер..

Как узнать есть ли возможность подключения по тарифам выше 100 мбит? Какая инфа требуется от меня?

Здравствуйте! Узнать это довольно просто: если у вас в личном кабинете в разделе Управление услугами доступны тарифы со скоростью выше 100 мбит/с, значит, вы можете их подключить:)

0

29 минут назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Узнать это довольно просто: если у вас в личном кабинете в разделе Управление услугами доступны тарифы со скоростью выше 100 мбит/с, значит, вы можете их подключить:)

Наглое вранье. Чтобы их подключить, пусть они и висят  в ЛК некоторым старым абонентам надо перетянуть кабель, например мне и  всем моим соседям в доме, в результате чего когда я и многие другие жильцы вызывали монтажников на перетяжку получали от них только ласковое идите лесом, т.к. по кабельканалам в щитках перетянуть мы вам можем или не хотим, а отдельных стояков как у МГТС между этажами в ндоме нет и делать их никто не хочет, в первую очередь не хочет сам провайдер, раз оборудование на чердаке заменили, а договориться с правлением пробурить свои стояки рядом между этажами не удосужились и спокойно смотрят как потихоньку от них уходят клиенты. Многие уже ушли к МГТС , что неизбежно в перспективе ждет и меня, хотя тут я уже как 11-ый год и возможно остался и дальше будь реальная возможность эти тарифы подключить или иметь настоящую такую возможность в перспективе. Так что наличие  в ЛК подобных тарифов, это  всего лишь  показатель  того, что сменили коммутатор на гигабитный, вот все что вы из этого наличия узнаете, все остальное вы узнаете после вызова монтажника.

Edited by DeathCat
0

1 минуту назад, DeathCat сказал:

Наглое вранье. Чтобы их подключить, пусть они и висят  в ЛК некоторым старым абонентам надо перетянуть кабель, например мне и  всем моим соседям в доме, в результате чего когда я и многие другие жильцы вызывали монтажников на перетяжку получали только ласковое идите лесом от монтажников., т.к. по кабельканалам в щитках перетянуть мы вам не сможем или не хотим, а отдельных стояков как у МГТС между этажами в нашем доме нет и делать судя по всему никто не хочет в первую очередь не хочет видимо сам провайдер, раз оборудование на чердаке заменили, а договориться с правлением пробурить свои стояки рядом между этажами не удосужились. В итоге половина жильцов уже ушла к МГТС , что неизбежно в перспективе ждет и меня, хотя тут я уже как 11 год пошел и возможно бы остался будь реальная возможность их подключить. Так что наличие  в ЛК подобных тарифов, это  показатель только того, что сменили коммутатор на гигабитный, вот все что вы из этого наличия узнаете, все остальное вы узнаете после вызова монтажника.

Никакого вранья. Если скоростной тариф указан в личном кабинете, выбрав его в соответствующем разделе, вы автоматически подадите заявку на перепротяжку кабеля. В таком случае нужно дождаться звонка от техподдержки и назначить время выезда мастера.

0

3 минуты назад, Техподдержка сказал:

Никакого вранья. Если скоростной тариф указан в личном кабинете, выбрав его в соответствующем разделе, вы автоматически подадите заявку на перепротяжку кабеля. В таком случае нужно дождаться звонка от техподдержки и назначить время выезда мастера.

Вы чем читали? Приезжали мастера и мы с соседом были посланы. А все ваши попугай на телефонах ни бе ни ме и разводят руками, но заявки как роботы принимают, хотя ты пять минут назад говорил о том, что монтажник прямым текстом меня послал и что он не сможет с 12 этажа с чердака перетянуть по этим стоякам условно хотя бы на  4-5, я уж молчу про 1-2-ой этаж перетянуть кабель. Так что повторяю не надо врать.

Edited by DeathCat
0

1 минуту назад, DeathCat сказал:

Вы чем читали? Приезжали мастера и мы с соседом были посланы. А все ваши попугай на телефонах ни бе ни ме и разводят руками, но заявки как роботы принимают, хотя ты пять минут назад сказал, что мне монтажник прямым текстом сказал, что он не сможет через с 12 этажа условно на 3-4, я уж молчу про 1-2--ой перетянуть кабель. Так что повторяю не надо врать.

Вообще говоря, ваш случай – скорее исключение, чем правило. Прошу вас в ЛС подробнее описать обстоятельства подачи заявки, постараемся урегулировать вопрос.

0

5 минут назад, DeathCat сказал:

Вы чем читали? Приезжали мастера и мы с соседом были посланы. А все ваши попугай на телефонах ни бе ни ме и разводят руками, но заявки как роботы принимают, хотя ты пять минут назад говорил о том, что монтажник прямым текстом меня послал и что он не сможет с 12 этажа с чердака перетянуть по этим стоякам условно хотя бы на  4-5, я уж молчу про 1-2-ой этаж перетянуть кабель. Так что повторяю не надо врать.

Ну так а чем монтажник виноват, если у вас стояки забиты?:huh: Никто заранее не знает какова ситуация с возможностью протяжки нового гигабитного кабеля от оборудования до вашей квартиры.
Некоторые абоненты лишены возможности подключить тариф свыше 100 Мбит/с, потому что домовое оборудование старое и не позволяет этого сделать, а у кого-то уже заменили на новое, вот этой информацией как раз располагает компания.

0

1 минуту назад, ra-85663 сказал:

Ну так а чем монтажник виноват, если у вас стояки забиты?:huh: Никто заранее не знает какова ситуация с возможностью протяжки нового гигабитного кабеля от оборудования до вашей квартиры.
Некоторые абоненты лишены возможности подключить тариф свыше 100 Мбит/с, потому что домовое оборудование старое и не позволяет этого сделать, а у кого-то уже заменили на новое, вот этой информацией как раз располагает компания.

Я где-то говорил, что монтажник виноват? Я к тому что ТП заявляет ложь, что есть прямая корреляция при наличии этих тарифов в ЛК и возможностью их получить на самом деле.  Потребитель не обязан в принципе, да в некоторых случаях и не может знать, что в его доме стояки забиты или в каком они состоянии. Так что эти тарифы в ЛК должны появляться при реальной возможности, а не при сверке по базе, что в доме заменили коммутаторы. Так что в моем случае имеем их в ЛК, но не можем поиметь их на практике и больше по этому вопросу я общаться с ТП не имею желания, т.к. это все равно что в глухую стену биться. Будь у меня время или будь я сам председателем ТСЖ я может быть и занялся вопросом бурения новых стояков или прочистки старых в щитках, но я обычный человек у кого своя работа есть и т.к. провайдеру я как абонент не ценен, я уйду в перспективе к МГТС, т.к. там они озаботилисьи и сделали свои стояки и подключение или перетяжки не вызовут никаких проблем.

0

27 минут назад, DeathCat сказал:

Я где-то говорил, что монтажник виноват? Я к тому что ТП заявляет ложь, что есть прямая корреляция при наличии этих тарифов в ЛК и возможностью их получить на самом деле. 

Это равносильно тому, что вы пришли в магазин за товаром, рекламу которого увидели на улице, а его весь раскупили другие покупатели, но всё равно виноват магазин, потому что выходит, что он вас обманул своей рекламой.
Поддержка может сказать только о том, что установленное в доме оборудование позволяет подключить определенный тариф и в этом нет никакой лжи, а узнать о том можно ли протянуть кабель в конкретную квартиру заранее никак невозможно, в основном такая возможность имеется, но бывает, что случаются ситуации как у вас. Возможно у техподдержка использует не совсем корректную формулировку, но как иначе?

0

9 часов назад, DeathCat сказал:

Так что эти тарифы в ЛК должны появляться при реальной возможности, а не при сверке по базе, что в доме заменили коммутаторы.

Каким образом? Дежурного в каждый подъезд поставить, чтоб мониторил насколько стояки забиты?

0

2 часа назад, Эндрю сказал:

Каким образом? Дежурного в каждый подъезд поставить, чтоб мониторил насколько стояки забиты?

Андрюх. На самом деле внесение в базу, даже таких данных есть, только вот внести туда, теперь с некоторых пор ничего нельзя. :biggrin_mini2:

И монтажники кстати, рапортуют о не возможности протяжки каждый раз, когда отваливается заявка. И дом может попасть в тех. отказ. Ведь как то же он туда попадает? И с этим нет проблем. Но есть проблема общения отделов продаж, эксплуатации и монтажа. Вот там полный швах. Продажники наглые напрочь охренели, требуют прибылей, а их из за того что грамотные спецы разбегаются становится всё меньше. На 2-ой ЛТП говорят уже людей не хватает.

З.Ы. Слава богу я ушёл. И пока не жалею.

0

7 часов назад, Эндрю сказал:

"Элементарно. Дом в технический отказ  из-за забитых стояков  и не морочить людям голову, чтобы не теряли время вызывая монтажника, который придет и матерясь скажет, что мы в этот дом уже какой раз ездим, а стояки тут забиты. Зато в ЛК они горят радуйся абонент, что висит груша нельзя скушать.

Edited by DeathCat
0