Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

52 минуты назад, ДракошКа сказал:

Диллер сказал, что есть 890 мбит за 890 руб. Но он только  Для Новых Абонентов.

Слушать их больше. С игровым турбо так же говорили.

Edited by Wanted
0

Только вот интересует вопрос. А вообще стоит ли подключать тариф 890мбит, т.е потянет ли канал в Онлайме в часы пик? А конкретнее хочется знать, какой линк приходит на коммутатор в подъезде? Если на подъезд/дом приходит канал в 1гбит то и смысла я думаю нет подключать такой тариф.

Если будут читать сотрудники Онлайма, проверьте пожалуйста мой адрес ( Лицевой счёт №: 3294108 ), какой линк приходит в подъездный коммутатор?

0

9 часов назад, Wanted сказал:

Только вот интересует вопрос. А вообще стоит ли подключать тариф 890мбит, т.е потянет ли канал в Онлайме в часы пик? А конкретнее хочется знать, какой линк приходит на коммутатор в подъезде? Если на подъезд/дом приходит канал в 1гбит то и смысла я думаю нет подключать такой тариф.

Если будут читать сотрудники Онлайма, проверьте пожалуйста мой адрес ( Лицевой счёт №: 3294108 ), какой линк приходит в подъездный коммутатор?

Здравствуйте! Линк у вас на гигабит, потому можете смело менять тариф в личном кабинете:)

0

8 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Линк у вас на гигабит, потому можете смело менять тариф в личном кабинете:)

Вы меня наверно не поняли.

Линк до моего компьютера 1гиг, это я знаю. А какая ширина канала подходит к подъездному коммутатору который на чердаке и к которому подключены абоненты из моего подъезда?

0

Такой информации, к сожалению, у нас нет.
Правда, она и не нужна: если у вас линк на гигабит, значит, вам можно подключить тариф вплоть до 1 Гбит/с:)

0

День добрый!

Можно ли тоже узнать возможно о переходе на новый тариф для ЛС - 2872711?

И второй вопрос, подал запрос на смену тарифа через ЛК, вчера утром, до сих пор звонят, вторые сутки пошли. Вчера вечером, при звонке в поддержку, сказали, что все ОК, обычно в течении суток перезванивают, сегодня уже говорят в течении двух суток перезвонят. Завтра будет в течении трех? 

А ЛК на этот момент заблокирован, ничего не могу сделать, т.к. у вас есть незавершенная сделка. Ляпота! :huh:

Нельзя как-нибудь поторопить человека, чтобы уже связался со мной?

Хотел даже клуб привилегий подключить, чтобы ускорить посмотреть возможность подключения в доме (нажать две кнопки) и мне позвонить, но не судьба, и там нельзя менять :biggrin_mini2: 

Спасибо!

0

44 минуты назад, MSKHellraISer сказал:

День добрый!

Можно ли тоже узнать возможно о переходе на новый тариф для ЛС - 2872711?

И второй вопрос, подал запрос на смену тарифа через ЛК, вчера утром, до сих пор звонят, вторые сутки пошли. Вчера вечером, при звонке в поддержку, сказали, что все ОК, обычно в течении суток перезванивают, сегодня уже говорят в течении двух суток перезвонят. Завтра будет в течении трех? 

А ЛК на этот момент заблокирован, ничего не могу сделать, т.к. у вас есть незавершенная сделка. Ляпота! :huh:

Нельзя как-нибудь поторопить человека, чтобы уже связался со мной?

Хотел даже клуб привилегий подключить, чтобы ускорить посмотреть возможность подключения в доме (нажать две кнопки) и мне позвонить, но не судьба, и там нельзя менять :biggrin_mini2: 

Спасибо!

Здравствуйте, напишите в личные сообщения какой тариф хотели подключить.

0

В 20.06.2019 в 15:12, Wanted сказал:

У меня в подвале трехэтажного дома (оборудовали дом в конце 2016, пока гигабитных тарифов еще не было) стоит QTech QSW-3470-28T-AC.

https://www.qtech.ru/catalog/switches/access/qsw_3470/qsw_3470_28t_ac/

Сколько волокон вставлено - не помню. Медные порты коммутатора сейчас все забиты. Вот и считайте.

P.S. по вечерам идет просадка скорости с 500 до ~300 мегабит.

0

В 21.06.2019 в 08:51, Техподдержка сказал:

Правда, она и не нужна: если у вас линк на гигабит, значит, вам можно подключить тариф вплоть до 1 Гбит/с:)

"Спасибо" за ваш совет. Перешел вчера на 890мбит тариф и как я и думал скорость не дотягивает до тарифной, выдает 700-750 на вход и так же на выход, уже завел заявку и приходил мастер, типа будут разбираться, посмотрим.

Если не сделают тарифную скорость буду добиваться возврат на предыдущий тариф Апгрейд 500 т.к это не моя вина что на новом тарифе нет заявленной скорости.

0

55 минут назад, Wanted сказал:

"Спасибо" за ваш совет. Перешел вчера на 890мбит тариф и как я и думал скорость не дотягивает до тарифной, выдает 700-750 на вход и так же на выход, уже завел заявку и приходил мастер, типа будут разбираться, посмотрим.

Если не сделают тарифную скорость буду добиваться возврат на предыдущий тариф Апгрейд 500 т.к это не моя вина что на новом тарифе нет заявленной скорости.

Славненько, если будут вопросы пишите :)

0

В 23.06.2019 в 12:59, Wanted сказал:

Вы можете не увидеть тарифной скорости по причине того, что удаленный сервер или ваш компьютер будут не в состоянии с такой скоростью вести передачу/прием или вести чтение/запись на диск.

Помните, что тарифная скорость - это всего лишь ограничение скорости сверху, а не обязательство оператора связи обеспечить именно такую скорость.

И это применимо не только к Онлайм, но и к абсолютно всем операторам связи, кто бы что не обещал.

Каждый сам решает надо оно ему это или нет.

Это как с автомобилями и дорогами - вроде как ограничение скорости в автомобиле >200 км/час, а ездить с такой скоростью ПДД не позволяют.

Что же касается сети в вашем доме, то в принципе я не вижу проблем со скоростями.

Edited by sakura
0

Добрый день! Почему в лк не могу перейти на тариф 2 в 1 Экспресс 200 2.0? Л/С 3402403

0

Добрый день. Вопрос к сотрудникам компании.Проверьте пожалуйста мой адрес ( Лицевой счёт №:2703167 ) на возможность подключения тарифа 2 в 1 Игровой Супер 890/890 Мбит/с. Спасибо.

0

4 часа назад, Urchi сказал:

Добрый день. Вопрос к сотрудникам компании.Проверьте пожалуйста мой адрес ( Лицевой счёт №:2703167 ) на возможность подключения тарифа 2 в 1 Игровой Супер 890/890 Мбит/с. Спасибо.

В вашем доме возможны подключения на скоростях выше 100Мбит/сек

0

Есть кто еще подключил тариф 890мбит, какая у вас скорость в спидтесте и торренте?

Edited by Wanted
0

В 21.06.2019 в 08:51, Техподдержка сказал:

Как можно с таким пониманием данного вопроса, давать ответы? У меня примерно такой же монтажник приходил от  ... не буду делать рекламу, это ваш партнер по покупке трафика у РТК. Так вот там монтажник примерно с таким же уровнем знаний как у вас приходил... Хотел мне подсунуть договор на 200 мбит(как и было заказано), но линк был 100 мбит - так как ваш собрат по покупки трафика у РТК, про джипонил мою квартиру свичом с портами на 100 мбит... Пришлось монтажнику объяснять что 200 мбит, через 100 мбитный порт физически не пролезут... Так же и у вас тот же уровень знаний, человек вас спрашивает про бузину, а вы ему про дядьку в Киеве рассказываете.

Человек спрашивал не про линк его канала до свича на чердаке, а про пропускную способность в часы пик. Вы же не даете ему выделенную линию 890 мбит!(да я понимаю это сложно понять тому кто ничего не понимает в этом, но вы уж попытайтесь...)

Чисто по ценникам сориентирую людей. Настоящий гбитный канал стоит 40-42 тысячи рублей сейчас в Москве, это те деньги за которые покупает его провайдер. Естественно никто вам не даст за 890 рублей, стабильно 890 мбит - окститесь.

Между домов в 99% в МСК оптика на 10 гбит, будете одновременно качать 15 человек на 890 мбит - будет и скорость соответственно резаться.

Честный гбит - стоит совсем других денег(см. выше)

Edited by Владиславd
0

Вот и вывесили тариф Игровой 890мбит. Последствия печальные, до сегодняшнего дня была скорость примерно 700мбит, а стала сегодня 500-550мбит. Заявка на несоответствие скорости открыта уже две недели, но что то они не спешат ее решать.

Edited by Wanted
0

19 минут назад, Wanted сказал:

Вот и вывесили тариф Игровой 890мбит. Последствия печальные, до сегодняшнего дня была скорость примерно 700мбит, а стала сегодня 500-550мбит. Заявка на несоответствие скорости открыта уже две недели, но что то они не спешат ее решать.

Здравствуйте! Над заявкой сейчас работают специалисты второй линии: собирают статистику о соединении. Просим дождаться по заявке решения.

0

Как можно перейти действующему абоненту на тариф "Для интернета Акция 100"?

0

В 03.07.2019 в 15:25, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Над заявкой сейчас работают специалисты второй линии: собирают статистику о соединении. Просим дождаться по заявке решения.

Можно узнать, сколько по времени они будут работать над заявкой, месяц, год?

0