Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

4 минуты назад, SkimDW сказал:

Настройки торрента или 100Мб порты.... или роутер или еще что-то

Есть возможность проверить на другом компе, исключить роутер ..?

Роутер точно исключал. Другого компа нет. А какие цифры на торренте у меня должны быть при тарифе 100мбит?

Edited by Павел1
0

23 минуты назад, Павел1 сказал:

Ну игры это наверно совсем маленький процент абонентов. Даже не стоит о нем разговаривать. А вот торренты у меня не получается скачивать более чем на скорости 100мбит. Независимо от количества раздающих. Наверно это оборудование. Может сетевая карта. Я не знаю. Или еще что то другое. Тогда придётся это что то менять.  А это затраты.

34 минуты назад, Павел1 сказал:

Вот вы объясните для чего нужно 500мбит а потом посмотрим глупо или нет.

Игры, обновления игр, у PUBG бывает обновление на 10Gb. Облачные хранилища. Когда пишешь музыку или монтируешь видео идет синхронизация проектов с другими компьютерами и ноутбуками на случай работы в дороге. Синхронизация папок облачных хранилищ также происходит еще и на телефонах. Торренты могут скачивать больше чем 100мбит в легкую, все зависит только от количества сидеров и настроек программ контролирующих трафик, в том числе в торрент-клиенте. Ну и железное ограничение. У вас может быть сетевуха в компе на 100мбит максимум, либо в роутере, либо сам кабель, который вам провел монтажник на 100мбит максимум. А еще вы говорили про планшет на 50 мбит. У меня телефон держит соединение на 450мбит на ac стандарте. Если у вас роутер не поддерживает 5G и максимум стандарт 802.11 b/g, то это не значит, что у всех так. И самое главное - вы так пишите, подразумевая, что вы в квартире живете один, но когда люди живут семьями, то в квартире гораздо больше устройств, потребляющих трафик и если один член семьи занял эти ГРОМАДНЫЕ по вашему 100мбит торрентом, то остальные члены семьи не смогут с комфортом смотреть ютуб или даже просто серфить интернет. Да, можно настроить QoS, но сейчас не об этом. Я сам сейчас страдаю из-за тарифа облачный, когда Яндекс.Диск начинает что-то заливать в облако, у меня даже страницы перестают открываться в итернете.

Edited by ustelecom
1

54 минуты назад, Павел1 сказал:

А какие цифры на торренте у меня должны быть при тарифе 100мбит?

100/8-15%=~11МБ/сек

0

25 минут назад, Ext1ne сказал:

100/8-15%=~11МБ/сек

Откуда взялись 15%?

0

48 минут назад, ДракошКа сказал:

Откуда взялись 15%?

Стандартная погрешность на технический трафик.

0

Значит вариантов смотрю вообще нет перейти на 100мб. по нормальной цене.

Ну чтож придется смотреть, что там у конкурентов. А то как-то не вариант сидеть на 60/30 за 500р.

1

1 час назад, Dlimbas сказал:

Значит вариантов смотрю вообще нет перейти на 100мб. по нормальной цене.

Ну чтож придется смотреть, что там у конкурентов. А то как-то не вариант сидеть на 60/30 за 500р.

Здравствуйте! Напишите номер лицевого счета и ФИО в личное сообщение, посмотрим что можно сделать.

2

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите номер лицевого счета и ФИО в личное сообщение, посмотрим что можно сделать.

Благодарю за помощь и оперативность.

Надеюсь ещё 9 лет буду с Онлаймом.:)

Честно говоря даже не ожидал, но видать есть ещё понимающие и адекватные сотрудники в этой компании!

1

2 часа назад, Dlimbas сказал:

Благодарю за помощь и оперативность.

Надеюсь ещё 9 лет буду с Онлаймом.:)

Честно говоря даже не ожидал, но видать есть ещё понимающие и адекватные сотрудники в этой компании!

Если не секрет  можно узнать какой тариф предложила техподдержка? Еще интересует какой статус в бонусной программе? Может от этого зависит что техподдержка  может нового и интересного предложить? У меня сейчас серебряный статус,  а по бронзовому техпотдержка вообще шнягу левую предложила.

0

Добрый вечер! Нет ли обновлений по оборудованию для скорости выше 100мбит по адресу Братская 1/45, г. Москва?

0

10 часов назад, KyuKyu сказал:

Добрый вечер! Нет ли обновлений по оборудованию для скорости выше 100мбит по адресу Братская 1/45, г. Москва?

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, в ЛС номер лицевого счёта

0

14 часов назад, KyuKyu сказал:

Дома попавшие под проект реновации модернизироваться не будут.

0

23 минуты назад, sakura сказал:

Дома попавшие под проект реновации модернизироваться не будут.

Ну да. какой смысл модернизировать, если будут сносить.

0

Добрый день. В личном кабинете в разделе Управление услугами нет новых тарифов.

Являюсь абонентом onlime c 2009 года. Конкурентноспособных тарифов onlime не предоставляет. 

0

33 минуты назад, winterfresh сказал:

Добрый день. В личном кабинете в разделе Управление услугами нет новых тарифов.

Являюсь абонентом onlime c 2009 года. Конкурентноспособных тарифов onlime не предоставляет. 

https://forum.onlime.ru/index.php?/topic/13313-тарифы-100-мбит/&do=findComment&comment=245776

0

Сегодня доставл из ящика объявление , в нем про 500 Мб/с тарифы. Обрадовался, потом полез в инет ввел номера указанные там, и вывалился вот этот сайт - IRT24.ru

Какое отношение эта контора имеет к онлайму не понятно, но в ЛК  тарифов 100+  нет...хотя по адресу дома показывает что есть...кому верить?

0

18 минут назад, zit сказал:

Сегодня доставл из ящика объявление , в нем про 500 Мб/с тарифы. Обрадовался, потом полез в инет ввел номера указанные там, и вывалился вот этот сайт - IRT24.ru

Какое отношение эта контора имеет к онлайму не понятно, но в ЛК  тарифов 100+  нет...хотя по адресу дома показывает что есть...кому верить?

Это Диллер компании. Продает услуги Онлайма. Тарифы там могут не обновлятся. Поэтому актуальные лучше смотреть на офф сайте компании.

Edited by ДракошКа
0

ясно , спасибо.

Странно просто , дом под реновацию , выше пишут что в таких ничего обновлять не будут.

Однако если пробить по адресу показывает новые тарифы 100+ , которых нет в ЛК... как тогда сменить на 500 Мб/с ?)

0

1 час назад, zit сказал:

ясно , спасибо.

Странно просто , дом под реновацию , выше пишут что в таких ничего обновлять не будут.

Однако если пробить по адресу показывает новые тарифы 100+ , которых нет в ЛК... как тогда сменить на 500 Мб/с ?)

Тарифы по акции Апгрейд 500, можно подключить ТОЛЬКО через оператора Колл центра. Через ЛК нельзя.

0

32 минуты назад, ДракошКа сказал:

Тарифы по акции Апгрейд 500, можно подключить ТОЛЬКО через оператора Колл центра. Через ЛК нельзя.

опа) тогда вечерком позвоню :)

Спасибо!

0