Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

В 05.01.2019 в 00:08, nocturnal_guest сказал:

Доброй ночи!

С Праздниками. ЛС 6043397. Keenetic Giga (KN-1010) видит кабель в квартиру как 100 мб. Условия договора и тарифа предполагают 500/500. 2-ая Парковая, 28.

Настройки все проверил, никаких "премудростей", фильтров, всё "по умолчанию".

Есть идеи?

2019-01-04 (1).png

2019-01-04.png

а если в соседний порт ткнуть гигабитный линк будет? У меня была такая проблема с гигой, не держала гигабит на синем порту. 

0

4 часа назад, r13 сказал:

а если в соседний порт ткнуть гигабитный линк будет? У меня была такая проблема с гигой, не держала гигабит на синем порту. 

Написал вам в личку.

0

С Рождеством!

Нашёл ноут, воткнул в локалку, удостоверился, что он опознает 1 гбит, после чего воткнул интернет кабель на прямую, показало 100 мбит. Также в настройках роутера пробовал "насильно" выставить порту что нужно 1 гбит, результат предсказуемый - не видит кабель.

@r13Там же SFP порт, что-то не прельщает в праздники морочиться, у меня ни модуля ничего. 

Чуть позже напишу тогда заявку.

Всем спасибо за ответы!

0

18 минут назад, nocturnal_guest сказал:

@r13Там же SFP порт, что-то не прельщает в праздники морочиться, у меня ни модуля ничего. 

не, тот который лан. лан порты у него на отдельном свитче. У меня кабель достаточно длинный и синий порт не держал гигабит. 

Edited by r13
0

@r13

Ааа, прошу прощения, сразу не понял. Действительно, можно попробовать ради эксперимента.

0

В 05.01.2019 в 00:34, Sergey566 сказал:

Просто интересно  )))  зачем ??  :biggrin_mini2:   с  Марсом  общаешься ))

Ну смотри. в среднем фильм весит по 40 гигов, я закачиваю раз в неделю, в кипе со всем выходит примерно 500 гб, в это же время может идти с домашнего пк или консоли потоковая передача на рабочий комп, и плюс еще к этому жена может смотреть поток нетфликса или око на телеке, а дочке на компе или на другом телеке с ютуба запускать мультики. Это еще опуская Нас который постоянно смотрит гугл диск и синхронизирует, планшет, мобильник который так же постоянно стучится в интернет и прочую мелочевку.

Постоянно упираюсь в скорость, даже поиграть потоково на работе по человечески не могу из за того что исходящая скорость мизерна сама по себе, даже если в это время ничем не нагружена. И меня бесит когда качаю какой то файл по 2 часа. 

0

А был ли у кого опыт перекладки 4 жильного кабеля на 8 жильный без смены тарифного плана? Хочу очень гигабитный линк, но хочу остаться на тарифе 100мб. Есть советы? Готов даже платно

Edited by KiberPro
0

12 минут назад, KiberPro сказал:

А был ли у кого опыт перекладки 4 жильного кабеля на 8 жильный без смены тарифного плана? Хочу очень гигабитный линк, но хочу остаться на тарифе 100мб. Есть советы? Готов даже платно

А смысл? Можете заказать 100+ тариф и после перекладки вернуть старый тариф, если он не акционный или архивный.

0

1 час назад, Ext1ne сказал:

А смысл? Можете заказать 100+ тариф и после перекладки вернуть старый тариф, если он не акционный или архивный.

Да, у меня как раз тариф, который терять вообще не вариант.

0

1 час назад, KiberPro сказал:

Скорее всего, такой вариант невозможен. Остаётся только дождаться внутренней готовности к 200 мбит тарифу))) Конечный смысл услуг не в том, чтобы скачать весь интернет, а в комфорте.

1 час назад, Ext1ne сказал:

По опыту - слегка снизился пинг. Прирост скорости ощущается не особо, ибо мало кто так жирно отдаёт, но вот более шустрая коммутация последней мили всё-таки ощущается - устраняется пусть и достаточно широкое, но бутылочное горлышко.

0

3 минуты назад, willow сказал:

По опыту - слегка снизился пинг. Прирост скорости ощущается не особо, ибо мало кто так жирно отдаёт, но вот более шустрая коммутация последней мили всё-таки ощущается - устраняется пусть и достаточно широкое, но бутылочное горлышко.

Тут я больше поверю, что обновление кабеля, как такого помогло, нежели лишние 900Мбит, до транкового порта домового коммутатора с той же платы:)

0

Всё объяснимо. Я использую коммутатор перез роутером для особых и игровых нужд. Гигабитный внешний линк позволяет коммутатору не перегружать свою буферную память работая в неблокирующем режиме. За роутером разница не ощущается, он просто медленное устройство по определению, хоть и гигабитное.

0

Друзья! Хочу подключиться к Онлайму, но в наличии только роутер на 100мб, если я сейчас сделаю заявку на 100мб тариф, то мне проложат 2 или 4 пары. Чуть позже хочу докупить на 1гб роутер, но не хотелось бы прокладывать заново кабель.

0

25 минут назад, Robin сказал:

Друзья! Хочу подключиться к Онлайму, но в наличии только роутер на 100мб, если я сейчас сделаю заявку на 100мб тариф, то мне проложат 2 или 4 пары. Чуть позже хочу докупить на 1гб роутер, но не хотелось бы прокладывать заново кабель.

На тарифах до 100 мб/с обычно проводят четырехжильный кабель (2 пары). Когда переключитесь на тарифы более 100 мб., то кабель нужно будет перепротягивать (нужен 8-ми жильный).

0

1 минуту назад, dima10 сказал:

На тарифах до 100 мб/с обычно проводят четырехжильный кабель (2 пары). Когда переключитесь на тарифы более 100 мб., то кабель нужно будет перепротягивать (нужен 8-ми жильный).

А сейчас разве всем новым абонентам 8-ми жильный не тянут?

0

4 минуты назад, ra-85663 сказал:

А сейчас разве всем новым абонентам 8-ми жильный не тянут?

Четырехжильный более дешевый и более тонкий, в условиях когда стояки в подъезде забиты под завязку его проще протягивать.

0

1 час назад, Robin сказал:

Добрый вечер! Здесь 2 варианта: либо сейчас подключить тариф до 100 мбит/сек., а затем перейти на тариф более 100 мбит/сек. с перепротяжкой кабеля, либо вы можете самостоятельно приобрести кабель UTP 4 категории 5E (или 6), и монтажник сразу проведет этот кабель от щитка до квартиры.

0

Добрый день! Я уже спрашивал примерно 2 года назад по поводу модернизации оборудования л/с 4038357, подскажите, будет ли его замена? Ответ, что дом в списках под реновацию - так себе (при Лужкове он тоже был). В соседних домах есть 100+ тарифы, а почти за 2 года можно было бы заменить и окупить оборудование.

Спасибо!

0

Поддержка онлайм просто шедевральна, закрывают заявки молниеносно, как решенные при этом ничего не делают, отписываются, что в доме нет возможности установить оборудование для предоставления тарифов более 100мбит, хотя такое оборудование давно установлено, и соседи пользуются такими опциями. 

0

Добрый вечер!

Хотел бы уточнить возможно ли по моему адресу подключение тарифа 100мбит и выше? И нужно ли будет проводить новый кабель по квартире?

Сейчас тариф 70/35. Сетевой адаптер - Realtek PCIe GBE Family Controller...вроде вытянет на сколько я понимаю; гигабитный роутер в наличии имеется.

Заранее спасибо.

С уважением, Антон

Л/с 4021360

Edited by Anton_G
0