Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

Ростелеком доиграется, выезжать просто на имени не выйдет, у людей тоже есть терпение. Но и оно заканчивается. Примеров масса в нашей стране.

0

47 минут назад, tehnomag сказал:

Ростелеком доиграется, выезжать просто на имени не выйдет, у людей тоже есть терпение. Но и оно заканчивается. Примеров масса в нашей стране.

Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. Просьба направить в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Все обязательно проверим.

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Добрый день, просьба направить в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца и адрес подключения услуг.

Можно поинтересоваться, вам для чего нужен мой номер лицевого счёта, и другие мои личные данные.?

Более месяца назад я задавал вопрос о том, есть ли какие то привилегии перехода на данный тариф для абонентов кто почти 10 лет с Онлаймом. Т.е. банально, можно ли подключить данный тариф минуя 3 месяца промопериода повышенной оплаты. На что вы мне написали спустя неделю, цитата:

В 12.02.2018 в 11:13, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Если на данный момент Вы являетесь абонентом одной из услуг (интернет или ТВ), то при доподключении второй услуги (ТВ или интернет) Вы можете активировать тарифный план "2 в 1 Экспресс 200" без промо периода.
В ином случае тариф будет подключен с промо периодом (три месяца будет списываться повышенная оплата, начиная с четвертого - стандартная тарификация).

Вопрос, зачем вам сейчас мои личные данные.? Что то изменилось в политике компании за месяц, или что.?

Да и для меня данный тариф 200мбит+ТВ честно говоря уже не очень актуален, т.к. я обычно оплачиваю услуги сразу за год. Вот и сейчас уже оплатил сразу за год, и как вы должно быть знаете, переход с тарифа который уже оплачен за год, на любой другой тариф, влечёт за собой потерю всех средств которые были оплачены. Какой резон мне спрашивается теперь куда то будет переходить, даже если вы что то предложите.. Я не собираюсь терять 5 тыс. на этом переходе, спасибо.

0

В ‎19‎.‎03‎.‎2018 в 18:42, Russs сказал:

Что то изменилось в политике компании за месяц, или что.?

Не, ничего не изменилось. Может данные для того, что бы ещё раз в личке сказать, что только через промо период?

0

Привожу образец полноценного интернета, найденный в своем запасном wan2 коммутаторе, который не помешал бы провайдеру Онлайм-РТ. Рекордов по малым задержкам этот интернет не ставит. И скорости скачивания у него не такие ровные. Но на компьютеры клинта шлюз отвечает ровно вне зависимости от загрузки своего канала. Можно тестировать физическую целостность кабеля опросами gateway столько, сколько хочешь.

Реальная скорость этого тарифа (по номиналу 100Mbps) попадает в тему, но цена здесь не самое главное. Важно, что Онлайм режет опрос своего gateway в десятки и сотни раз в зависимости от загрузки канала и скорости тарифа. С какого то времени для тарифа 30/15 с подключенным постоянным IP свой шлюз 77.37.156.1 научился игнорировать запросы клиента. Это не есть нарушение договора, но я предпочитаю ВСЕГДА ДОСТУПНЫЙ gateway вне зависимости от своей активности в интернете ровным графикам download/ upload.

ping 95.165.160.1 (во время тестов speedtest.net)

Обмен пакетами с 95.165.160.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 95.165.160.1: число байт=32 время=3мс TTL=253
Ответ от 95.165.160.1: число байт=32 время=3мс TTL=253
Ответ от 95.165.160.1: число байт=32 время=2мс TTL=253
Ответ от 95.165.160.1: число байт=32 время=2мс TTL=253

Статистика Ping для 95.165.160.1:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 2 мсек

Без пересылки --- отзывчивость шлюза тоже от 2мс.

Интернет Онлайм-РТ сделан отзывчивым, но ICMP запросы ему оказались противопоказаны.

7156980108.png

0

Здравствуйте! Интересует подключение к выскоскоростному тарифу (200 или 500 мбит) по адресу: Мичуринский проспект, дом 29, 2 подъезд. Номер л/c 4076821. Есть ли информация о том, когда появится возможость перехода? Спасибо.

0

В 14.03.2018 в 21:10, Russs сказал:

Увы, но Онлайм 10 лет назад, и сейчас, это в прямом смысле две разные компании.

Подключал Онлайм в первый раз около 5 лет назад. Приехали монтажники, все сделали отлично. А дальше каламбур. В часы пиков линк просто пропадал. Нет линка и все тут. Звонил в тех.поддерджку. Пока ехали монтажники  - линк появлялся. Приезжали, проверяли, прозванивали - все окей. Уезжали. Проходит пару часов и опять линк гасится. Так повторялось 4 раза за месяц. Монтажники уже злые на меня, я на них. Посидел, подумал, ушел на nbn. (ГК  Мегафон дорвался до нетбайнета и все стремительно слетело в бездну разочарований). Все это время ругал онлайм на чем свет стоит.

Вернулся спустя 5 лет, и то потому что коллеги сидят на онлайме. Пока, тьфу тьфу тьфу, все нормально.

п.с. А вот много знакомых с регионов, кто отождествляет ростелеком и самый плохой интернет. Охотно верю, когда начинают рассказывать.

Edited by takoe4to
0

46 минут назад, takoe4to сказал:

Подключал Онлайм в первый раз около 5 лет назад. Приехали монтажники, все сделали отлично. А дальше каламбур. В часы пиков линк просто пропадал. Нет линка и все тут. Звонил в тех.поддерджку. Пока ехали монтажники  - линк появлялся. Приезжали, проверяли, прозванивали - все окей. Уезжали. Проходит пару часов и опять линк гасится. Так повторялось 4 раза за месяц. Монтажники уже злые на меня, я на них. Посидел, подумал, ушел на nbn. (ГК  Мегафон дорвался до нетбайнета и все стремительно слетело в бездну разочарований). Все это время ругал онлайм на чем свет стоит.

Вернулся спустя 5 лет, и то потому что коллеги сидят на онлайме. Пока, тьфу тьфу тьфу, все нормально.

п.с. А вот много знакомых с регионов, кто отождествляет ростелеком и самый плохой интернет. Охотно верю, когда начинают рассказывать.

Добрый день, просьба направить в личные сообщения лицевой счет, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.

0

4 часа назад, Техподдержка сказал:

Добрый день, просьба направить в личные сообщения лицевой счет, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.

Да ну Вы что, это было 5 лет назад. Я уже отказался от услуг и снова вернулся, зачем ворошить прошлое?:) За 5 лет я не вспомню лицевой счет, но если Вам действительно интересно, то можете взять мой лицевой счет сейчас. Там адрес будет тот же, а ФИО другой. 

п.с. У меня лично в этом интереса нет. Всего лишь сказано к тому, что в частном порядке Онлайм изменился в лучшую сторону

Edited by takoe4to
0

43 минуты назад, takoe4to сказал:

Да ну Вы что, это было 5 лет назад. Я уже отказался от услуг и снова вернулся, зачем ворошить прошлое?:) За 5 лет я не вспомню лицевой счет, но если Вам действительно интересно, то можете взять мой лицевой счет сейчас. Там адрес будет тот же, а ФИО другой. 

п.с. У меня лично в этом интереса нет. Всего лишь сказано к тому, что в частном порядке Онлайм изменился в лучшую сторону

Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь.

0

В 25.03.2018 в 17:40, Deymas сказал:

Здравствуйте! Интересует подключение к выскоскоростному тарифу (200 или 500 мбит) по адресу: Мичуринский проспект, дом 29, 2 подъезд. Номер л/c 4076821. Есть ли информация о том, когда появится возможость перехода? Спасибо.

В вашем доме ТСЖ «Солнечный берег» запрещает вести стройку.

1

2 hours ago, sakura said:

В вашем доме ТСЖ «Солнечный берег» запрещает вести стройку.

Благодарю за ответ! А они как-то обосновывают отказ? И могу ли я поспособствовать выдаче этого разрешения?

0

В 28.03.2018 в 19:50, Deymas сказал:

И могу ли я поспособствовать выдаче этого разрешения?

Товарищество собственников жилья. Если собственник, то надо узнать кто председатель этого ТСЖ и идти к нему, как лицо, чьи интересы должны учитываться председателем.

Edited by takoe4to
1

В 4/2/2018 в 15:54, takoe4to сказал:

Товарищество собственников жилья. Если собственник, то надо узнать кто председатель этого ТСЖ и идти к нему, как лицо, чьи интересы должны учитываться председателем.

С председателем ТСЖ у нас отношения очень плохие, так как уже не в первый раз нарушаются наши интересы как жителей дома, и мы находимся в состоянии постоянных споров, в том числе и судебных. Может быть есть способ повлиять на эту ситуацию минуя председателя? Тем более мы уже подключены и к интернету, и к телевидению от ОнЛайм/Ростелекома. Значит, вероятно, есть возможность как-то проапргрейдить наш кабель, чтобы он поддерживал более высокие скорости?

0

14 часов назад, Deymas сказал:

...мы уже подключены и к интернету, и к телевидению от ОнЛайм/Ростелекома. Значит, вероятно, есть возможность как-то проапргрейдить наш кабель, чтобы он поддерживал более высокие скорости?

Единственный способ апгрейда - это замена кабеля на 8-ми жильный, поддерживающий скорости свыше 100. Так что тут без председателя/правления не обойтись, увы.

1

В 21.03.2018 в 18:45, alexeiol2013 сказал:

Реальная скорость этого тарифа (по номиналу 100Mbps) попадает в тему, но цена здесь не самое главное. Важно, что Онлайм режет опрос своего gateway в десятки и сотни раз в зависимости от загрузки канала и скорости тарифа. С какого то времени для тарифа 30/15 с подключенным постоянным IP свой шлюз 77.37.156.1 научился игнорировать запросы клиента. Это не есть нарушение договора, но я предпочитаю ВСЕГДА ДОСТУПНЫЙ gateway вне зависимости от своей активности в интернете ровным графикам download/ upload.

о сосед! тоже через этот шлюз в интернет хожу. он вообще последние полгода косячит сильно. прям вот ощущение что помирает

смотрю на тарифную сетку и немного недоумеваю, у мгтс 100Мб/с — 450 р.; 200 — 490р

тут за сотку 550

маркетологи там уснули? или ждёте когда народ валить начнёт?

Edited by capau
0

47 минут назад, capau сказал:

о сосед! тоже через этот шлюз в интернет хожу. он вообще последние полгода косячит сильно. прям вот ощущение что помирает

смотрю на тарифную сетку и немного недоумеваю, у мгтс 100Мб/с — 450 р.; 200 — 490р

тут за сотку 550

Добрый вечер! Не стоит забывать, что наши клиенты могут всегда воспользоваться бонусной программой, которая позволяет получить скидку до 100% ! 

0

8 часов назад, Техподдержка сказал:

Добрый вечер! Не стоит забывать, что наши клиенты могут всегда воспользоваться бонусной программой, которая позволяет получить скидку до 100% ! 

два раза в год у меня набегает на такую возможность. считаем 450р (за 100Мб/с у мгтс) * 12 = 5400р в год

550 * 12 - 1100 = 5500 р в год, даже с этим мухлежом получается дороже

вы за дураков что ли держите своих клиентов?

0

12 hours ago, capau said:

тут за сотку 550

Проблема не в деньгах. Я привык к хорошему интернету и к возможности опрашивать шлюз провайдера перед переходом на резерв. Кратковременная недоступность какого либо сервера из сети провайдера мне не так интересна, как целый кабель и живой клиентский коммутатор.

Так у Онлайма сейчас две особенности, которых до ноября 2017 не было.

1. Ответ шлюза на тарифе 30/15 зависит от загрузки моего канала. Можно получить ложное заключение о недоступности gateway с ноября. Это короткое событие длится не дольше 30" интервала между моими запросами.

2. При многодневном использовании интернета появились долгие неответы шлюза --- чаше раза в неделю что то несколько минут перезагружается у провайдера. Так при пассивном подключении кабеля провайдера с нулевой активностью шлюз оказывается непрерывно доступен более недели. Перешлю >100 GB, предположительно коммутатор будет перезагружаться из-за ошибок в произвольное время.

В МГТС такие особенности. Отзывчивость интернета менее предсказуема. Шлюз на АТС непрерывно был доступен все время наблюдения (две недели), но это не значит что за полмесяца ни разу не произойдет потеря связи с интернетом. Кратковременную недоступность серверов при живом gateway на АТС один раз наблюдалась в полуночь.

Онлайм подойдет желающим играть, а для работы мне сейчас удобнее gpon.

Деньги не главное. Мне 100+ Mbps хватает. Для 200 MBps у меня нет сервера на работе --- там 100 Mbps подключение к интернету.

0

Здравствуйте. Подключил на свою голову онлайм тариф 2в1 лёгкий+ киномания игровой 500. Суть проблемы такова, что кто там в заявке ошибочно или из-за распи@@@@ства назначил коммутатор до 100 Мбит и теперь тех поддержке пофиг. Оставляю заявки, через некоторое непродолжительное время, смотрю в ЛК статус заявки решена, а чего они там решили хрен его знает. Скорость как была ~100 Мбит так и осталась.:dash_mini:

0