Тарифы > 100 Мбит

1,110 posts in this topic

12 часов назад, dima10 сказал:

Конечно монитор 27 дюймов - это очень вредно для зрения, потому что монитор всё-таки не телевизор и дистанция между глазами и экраном маленькая, но это моё субъективное мнение. Я покупал телевизор samsung за 40 тыс руб., но это было 3 года назад и не о каком 4K стандарте не было ещё речи. Я могу себе позволить купить телек за такую цену, а вот менять каждый год телевизоры, потому что прогресс не стоит на месте, увы нет. Ведь даже 4К через пару лет устареет, придумают, например, 5К, и Вы тут-же побежите покупать новый телек, а этот на помойку отправите? Ну и если текущий тариф Вас устраивает, я рад за Вас, я не навязываю своё мнение, просто каждому своё и тарифы 30 или 50 мб/с останутся ещё надолго т.к. на них есть спрос. А по поводу массовости 4К: массовость придёт тогда, когда начнётся 4К телевещание, а у кабельщиков этого даже в проектах нет.:dirol_mini:

Не буду покупать я телевизор с 5к. Это как менять айфон каждый раз, а я их вообще не люблю :D

На тарифы ниже 100 остается спрос, в этом я полностью согласен. Надолго ли? Не думаю. Когда поколение, выращенное в дворах без интернета подрастет, а их родители умрут от старости, то подобный интернет просто иссякнет. Могу ошибаться конечно. Всегда есть люди, которым интернет практически не важен. А кто то сидит исключительно через мобилу/планшет. 

Edited by takoe4to
0

13 часов назад, takoe4to сказал:

Не буду покупать я телевизор с 5к. Это как менять айфон каждый раз, а я их вообще не люблю :D

На тарифы ниже 100 остается спрос, в этом я полностью согласен. Надолго ли? Не думаю. Когда поколение, выращенное в дворах без интернета подрастет, а их родители умрут от старости, то подобный интернет просто иссякнет. Могу ошибаться конечно. Всегда есть люди, которым интернет практически не важен. А кто то сидит исключительно через мобилу/планшет. 

Но Вы забываете про регионы, где вообще нет тарифов выше 100 мб/с, а про районы сельской местности где даже сеть 3G не ловит я вообще молчу. Конечно, прогресс не остановить, но, как вы правильно заметили, на это потребуется жизнь целого поколения, а это немалый срок...

0

3 hours ago, dima10 said:

Но Вы забываете про регионы, где вообще нет тарифов выше 100 мб/с, а про районы сельской местности где даже сеть 3G не ловит я вообще молчу. Конечно, прогресс не остановить, но, как вы правильно заметили, на это потребуется жизнь целого поколения, а это немалый срок...

А можно уточнить в каких районах сельской местности 3G сейчас не ловит? Я знаю такие районы, но постоянного населения там практически тоже нет. Рыбаки и охотники перебьются имхо. Оленеводы тоже спутниковой связью обойдутся. Итак, исключаем районы где обильно растёт ягель и/или люди почти не бывают, а если есть  то бабушки которым интернет до лампочки . Где нет 3G?

Edited by drnet
0

1 час назад, drnet сказал:

А можно уточнить в каких районах сельской местности 3G сейчас не ловит? Я знаю такие районы, но постоянного населения там практически тоже нет. Рыбаки и охотники перебьются имхо. Оленеводы тоже спутниковой связью обойдутся. Итак, исключаем районы где обильно растёт ягель и/или люди почти не бывают, а если есть  то бабушки которым интернет до лампочки . Где нет 3G?

Например, Рязанская область, всего в 27 км от Рязани с.Сёмкино, у меня там домик в деревне, а в сетях Билайна показывает вместо "3G"  "E". И только в ближайшем посёлке, что в 3-х км начинает ловить. И что делать в такой ситуации?

0

Продать дом)

0

4 часа назад, drnet сказал:

А можно уточнить в каких районах сельской местности 3G сейчас не ловит?

МТС Калужская область. Особенно заметно, если сравнивать с Московской областью. Я раньше тоже думал, что везде ловит, а тут ко мне человек обратился за помощью, говорит как только въезжает в Калужскую область, так сразу связь пропадает и появляется, когда в Московскую область возвращается. Полез смотреть в настройки телефона, а там принудительно включено только 3G. Позвонил в МТС, а там сказали, что на территории Калужской области покрытия нет. Точнее сказали что-то вроде того, что пока они еще только покрывают сетью область, и что в ближайшее время они обязательно сетью покроют всю территорию, но переводя на русский с операторского можно сказать, что в данный момент сети нет, за исключением некоторых мест. Мне кажется Теле 2 быстрее Московскою область покроет, чем красные Калужскую.mts.thumb.jpg.39ec296aadb43dfed048da1c30d93ef1.jpg

Судя по их карте такое же покрытие в Смоленской и Брянской областях

1

Вот и я про то, что в регионах ситуация с интернетом намного хуже, чем в крупных городах. Дом продать - не вариант, а если серьёзно, то вариант один - купить усилитель сотовой связи и 3G сигнала с внешней антенной  (мини базовая станция). Цена вопроса: 8-10 тыс. руб.

1

6 hours ago, dima10 said:

Например, Рязанская область, всего в 27 км от Рязани с.Сёмкино, у меня там домик в деревне, а в сетях Билайна показывает вместо "3G"  "E". И только в ближайшем посёлке, что в 3-х км начинает ловить. И что делать в такой ситуации?

Я не верю в 3 км, есть карта покрытия Билайна и кое-где вокруг 3G быть должно. Ну никак не 3км. Могут быть проблемы с устойчивостью.

0

4 минуты назад, drnet сказал:

Я не верю в 3 км, есть карта покрытия Билайна и кое-где вокруг 3G быть должно. Ну никак не 3км. Могут быть проблемы с устойчивостью.

В нашем селе нет ретранслятора. С ближайшего посёлка добивает только сотовый сигнал, а сигнал 3G слабее и не добивает. Что в этом странного? Кстати, в Московской области почти в каждом селе ретранслятор (небольшая вышка), а в Рязанской области такого нет.

0

Чет редко захожу, а щас посмотрел тарифы и "2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый" 839 руб., в личном кабинете он 1100 с копейками и акция. Для клиентов с многолетним стажем нельзя сразу за 839 подключить? 

1

18 минут назад, ParadoxX сказал:

Чет редко захожу, а щас посмотрел тарифы и "2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый" 839 руб., в личном кабинете он 1100 с копейками и акция. Для клиентов с многолетним стажем нельзя сразу за 839 подключить? 

Я уже задавал здесь подобный вопрос, на него даже никто не ответил в течении недели. И только после того как я написал повторно, ответили тем, что просто поцитировали условия "акции". Так что можете не рассчитывать на клиентоориентированное отношение со стороны компании. Увы, но Онлайм 10 лет назад, и сейчас, это в прямом смысле две разные компании.

1

18 часов назад, Russs сказал:

Я уже задавал здесь подобный вопрос, на него даже никто не ответил в течении недели. И только после того как я написал повторно, ответили тем, что просто поцитировали условия "акции". Так что можете не рассчитывать на клиентоориентированное отношение со стороны компании. Увы, но Онлайм 10 лет назад, и сейчас, это в прямом смысле две разные компании.

Прискорбно это

0

20 часов назад, Russs сказал:

Уходите, оставляйте Онлайм. Мне сегодня тетка звонила от них с  номера 495 249 20 40. Всё пыталась выяснить, когда я планирую выход из финблокировки. Я ей сказал, что не чаще двух раз в год. А в остальное время я прекрасно лажу с Билайном за 350 рублей 100/100.

1

Объясните. На сайте лимона "2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый" 839 руб", но там тоже было раньше акция написано, щас нету. Я правильно понимаю, что для вновь подключившихся сразу 839, а для действующих абонентов за штуку платить несколько месяцев???

0

15 часов назад, ParadoxX сказал:

Я правильно понимаю, что для вновь подключившихся сразу 839, а для действующих абонентов за штуку платить несколько месяцев???

Всё верно, для тех кто подключается впервые данный тариф стоит 839 руб в месяц. Для тех кто уже является абонентом - 1172 руб в месяц в течении 3 месяцев, а далее 839 руб в месяц. Ибо, видимо по логике компании, тот кто уже является абонентом, значит для компании меньше, чем тот, кто им ещё не является. 

0

32 минуты назад, Russs сказал:

Всё верно, для тех кто подключается впервые данный тариф стоит 839 руб в месяц. Для тех кто уже является абонентом - 1172 руб в месяц в течении 3 месяцев, а далее 839 руб в месяц. Ибо, видимо по логике компании, тот кто уже является абонентом, значит для компании меньше, чем тот, кто им ещё не является. 

Мне всегда есть, что сказать, а щас нету слов. Верх кретинизма и дебелизма. Скотское отношение. 

1

2 часа назад, ParadoxX сказал:

Мне всегда есть, что сказать, а щас нету слов. Верх кретинизма и дебелизма. Скотское отношение. 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

0

11 часов назад, ParadoxX сказал:

Согласен на все сто!!!

0

Господа маркетологи снова удивляют.

0

В 14.03.2018 в 21:10, Russs сказал:

Добрый день, просьба направить в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца и адрес подключения услуг.

0