Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

Ленинградское ш.82.

Когда будут доступны тарифы на 200 мбит/с?

0

Добрый день!

В ЛК выбрал переход на Экспресс 200.

Прошло уже несколько дней - тишина, но теперь ЛК заблокирован для внесения изменений в услуги, т.к. есть незавершенная операция.

Л/С: 4579951

Edited by NitrouZ
0

4 часа назад, NitrouZ сказал:

Добрый день!

В ЛК выбрал переход на Экспресс 200.

Прошло уже несколько дней - тишина, но теперь ЛК заблокирован для внесения изменений в услуги, т.к. есть незавершенная операция.

Л/С: 4579951

А Вы позвоните в техподдержку, это будет быстрее чем ждать ответа на форуме.;)

0

Всегда мучает вопрос ЗАЧЕМ вам такая скорость?

1

2 часа назад, ГВОЗДЬ сказал:

Согласен! У меня 100 мб.с  и мне более чем достаточно. Зачем переплачивать и зачем нужны такие скорости? Кто-то скажет, что скачивает Ultra Hd, но это не выгодно, потому что данный формат столь массивен, что жёстких дисков не напасёшься. Для меня тоже большой вопрос...

0

3 часа назад, dima10 сказал:

А Вы позвоните в техподдержку, это будет быстрее чем ждать ответа на форуме.;)

Как раз-таки нет. В тех. поддержке говорят что-то типа "ничего не знаем, ждите", а после поста в этой теме двум коллегам сразу же помогли.

Только что, dima10 сказал:

Согласен! У меня 100 мб.с  и мне более чем достаточно. Зачем переплачивать и зачем нужны такие скорости? Кто-то скажет, что скачивает Ultra Hd, но это не выгодно, потому что данный формат столь массивен, что жёстких дисков не напасёшься. Для меня тоже большой вопрос...

Как минимум, потому что мой тариф 100мб/с стоит 550р, а "Экспресс 200" после трёх месяцев стоит 499р :)

К этому прибавляется периодическая потребность работать с большими объёмами информации.

0

3 минуты назад, NitrouZ сказал:

Как раз-таки нет. В тех. поддержке говорят что-то типа "ничего не знаем, ждите", а после поста в этой теме двум коллегам сразу же помогли.

Как минимум, потому что мой тариф 100мб/с стоит 550р, а "Экспресс 200" после трёх месяцев стоит 499р :)

К этому прибавляется периодическая потребность работать с большими объёмами информации.

Понятно. Тогда напишите в личку техподдержки @Техподдержка  так ответят быстрее.

0

9 часов назад, NitrouZ сказал:

Что кроме торрентов может работать 200 мб с ?

0

10 часов назад, NitrouZ сказал:

Возможно у вас в доме просто забиты стояки(или входы подвал-чердак) и требуется дополнительное обследование трассы прокладки кабеля. Так что в обще то да, оператор прав.

0

1 час назад, ГВОЗДЬ сказал:

Что кроме торрентов может работать 200 мб с ?

Облака yandex, mail.ru, google и ещё куча всего.

В qBittorrent ставлю на закачку Blu-ray в режиме скачивать последовательно, через минуту-две начинаю смотреть фильм, после просмотра удаляю.

Диски большого объёма, при такой скорости, как ни странно не нужны.

Почта Яндекс имеет не ограниченный срок хранения и размер прикреплённых к письму файлов и место на вашем личном яндекс диске они не занимают. 

Можно бесконечно продолжать...

1

В 02.03.2018 в 22:44, dima10 сказал:

Неправильно вы ставите вопрос. Жестких дисков всегда хватит. Они сейчас бывают больших объемов (8Тб например). У меня дома, допустим, 4 компа. На каждом что то качается и просматривается. Все лишь будет упираться в скорость записи самого жесткого. 

Отдельный вопрос касательно монитора/телевизора, где производятся фильмы и прочий контент. Не хочется, знаете ли, на телевизоре с 4K смотреть фильмец 1080 лишь потому, что долго качать. Ровно как и не хочется смотреть на мониторе fullhd фильма с разверткой 480p или 720p. Если не видите разницы, то тогда согласен.

Остальное сегмент - геймеры. Зачем ждать пару часов пока скачается игра, когда она скачаться может намного быстрее?

Сам использую 200Мбит. Дома 4 компа, 1 ноутбук постоянно подключенный к инету, телевизор по вафле + PS4. О мобильниках говорить не буду.

0

6 часов назад, takoe4to сказал:

Отдельный вопрос касательно монитора/телевизора, где производятся фильмы и прочий контент. Не хочется, знаете ли, на телевизоре с 4K смотреть фильмец 1080 лишь потому, что долго качать. Ровно как и не хочется смотреть на мониторе fullhd фильма с разверткой 480p или 720p. Если не видите разницы, то тогда согласен.

Остальное сегмент - геймеры. Зачем ждать пару часов пока скачается игра, когда она скачаться может намного быстрее?

Сам использую 200Мбит. Дома 4 компа, 1 ноутбук постоянно подключенный к инету, телевизор по вафле + PS4. О мобильниках говорить не буду.

Можно подключить и +100500 устройств, но мы говорим о трафике, а не развертывании сети , +  ... не совсем понял, у вас общага или так много свободного времени ?

Edited by ГВОЗДЬ
0

7 часов назад, takoe4to сказал:

Неправильно вы ставите вопрос. Жестких дисков всегда хватит. Они сейчас бывают больших объемов (8Тб например). У меня дома, допустим, 4 компа. На каждом что то качается и просматривается. Все лишь будет упираться в скорость записи самого жесткого. 

Простите, а монитор fullhd сколько дюймов должен быть? У меня монитор 22 дюйма, а на нём что HD, что fullhd разницы особенно никакой. А покупать мониторы большего размера - это только испортить себе зрение. По поводу телевизоров 4K, то у меня таких нет, а на обычном смотреть разницы тоже особенно никакой. Вы меня не убедили. Пока 4К телевизоры не станут массовыми и доступными по цене говорить о формате fullhd как о массовом явлении преждевременно.

1

В 03.03.2018 в 09:53, oldman777 сказал:

Облака yandex, mail.ru, google и ещё куча всего.

В qBittorrent ставлю на закачку Blu-ray в режиме скачивать последовательно, через минуту-две начинаю смотреть фильм, после просмотра удаляю.

Диски большого объёма, при такой скорости, как ни странно не нужны.

Почта Яндекс имеет не ограниченный срок хранения и размер прикреплённых к письму файлов и место на вашем личном яндекс диске они не занимают. 

Можно бесконечно продолжать...

Не убедительно. Я не пользуюсь Яндекс диском и облачными хранилищами, потому что им не доверяю. Предпочитаю всё хранить дома, но это моя субъективная позиция. Я ответил в предыдущем посте, что если нет Ultra HD телевизоров, то смысл скачивать такой формат? Вот у Вас есть вы и скачивайте, а у меня нет, и у большинства тоже. Поэтому у провайдеров останутся тарифы со скоростью мене 100 мб/с ещё на очень долгое время. А пока будут тарифы с меньшей скоростью, то цена на скоростные тарифы (более 100 мб/с) падать не будет. Тут взаимозависимость, на мой взгляд.

0

5 минут назад, dima10 сказал:

Не убедительно. Я не пользуюсь Яндекс диском и облачными хранилищами, потому что им не доверяю. Предпочитаю всё хранить дома, но это моя субъективная позиция. Я ответил в предыдущем посте, что если нет Ultra HD телевизоров, то смысл скачивать такой формат? Вот у Вас есть вы и скачивайте, а у меня нет, и у большинства тоже. Поэтому у провайдеров останутся тарифы со скоростью мене 100 мб/с ещё на очень долгое время. А пока будут тарифы с меньшей скоростью, то цена на скоростные тарифы (более 100 мб/с) падать не будет. Тут взаимозависимость, на мой взгляд.

Я и не собирался никого не в чём убеждать.

Был задан вопрос: "Что кроме торрентов может работать 200 мб с ?" 

Я на него ответил.

0

В 02.03.2018 в 20:32, ГВОЗДЬ сказал:

Наверно из-за количества одновременно подключенных устройств, современный роутер делит скорость между устройствами в зависимости от нагрузки или выставленных настроек, хотя не везде так просто это можно настроить

================================================================

Мне вот интересно смотрю я на тарифы и мой тариф " 2 в 1 Экспресс 200 Стартовый " за который я платил 2 месяца 930 рублей теперь можно приобрести без акции (2 месячной переплаты)? При этом РТ  пишут

Цитата

С тарифом ОнЛайм Экспресс интернет разгоняется до 200 мбит/сек. Поймай выгодное предложение – подключись по акции «ОнЛайм Экспресс» с 09.08.2017 по 31.05.2018 и получи быстрый интернет по специальной цене!

эм простите, но я подключался в октябре, и платил 930 руб. теперь это условие отменили что ли т.к. в условиях акции его нет http://www.onlime.ru/doublepay/actions/99/ но при этом это все та же акция - это одностороннее изменение со стороны РТ?

Кто-то может пояснить? я чего-то не понимаю...

Edited by serruf
0

Все есть) https://www.onlime.ru/internet/actions/101/

В 02.03.2018 в 20:32, ГВОЗДЬ сказал:

Ну вот будет у вас выбор, за одинаковые деньги можно приобрести Cori i5 и Cori i7 одного поколения.

Вроде, i5 достаточно, но за те же деньги?)

0

В 04.03.2018 в 11:41, dima10 сказал:

Простите, а монитор fullhd сколько дюймов должен быть? У меня монитор 22 дюйма, а на нём что HD, что fullhd разницы особенно никакой. А покупать мониторы большего размера - это только испортить себе зрение. По поводу телевизоров 4K, то у меня таких нет, а на обычном смотреть разницы тоже особенно никакой. Вы меня не убедили. Пока 4К телевизоры не станут массовыми и доступными по цене говорить о формате fullhd как о массовом явлении преждевременно.

Касательно монитора: У монитор меня 27''. Прекрасно вижу нечеткость, когда смотрю 720p. На телевизоре в 55'' fullhd нечеткость картинки HD видно еще больше. Я смотрю BBC передачи в 3D частенько - на fullhd будет весить под 20Гб. 

По поводу 4k телевизоров: Цветопередача у них другая. Если 38 000 рублей за 50'' с 4к от Samsung для Вас неоправданно дорого, то это не говорит о том, что этот сегмент телевизоров не является массовым. В помощь яндекс.маркет коли не видели таких.

Никто не пытается никого убеждать. Тянете простыню на себя, изрекая мысль о том, что если не видите причины приобретать тот или иной тариф, то берут его... так скажем, "неизвестно кто".

В 04.03.2018 в 11:55, dima10 сказал:

Я не пользуюсь Яндекс диском и облачными хранилищами, потому что им не доверяю. Предпочитаю всё хранить дома, но это моя субъективная позиция.

Owncloud вам в помощь.

Edited by takoe4to
0

В 04.03.2018 в 09:22, ГВОЗДЬ сказал:

Можно подключить и +100500 устройств, но мы говорим о трафике, а не развертывании сети , +  ... не совсем понял, у вас общага или так много свободного времени ?

Так и я говорю о трафике, развертывание сети здесь вообще не причем. Могу конечно и это рассказать. (Дома 2 роутера (1Гбит) + Свитч 1Гбит). Упреждая вопрос о том, зачем так много, скажу сразу - устройств много, площадь квартиры 89,5кв.м.

У меня дома постоянно сидят 2-3 пользователя интернета, каждый что то просматривает и качает. Да, у меня общага - с большими телевизорами, 4 компами, там еще и PS4. Нехилые у вас общаги, глупостей не нужно. Никто не отменял удаленку. С работы могу зайти, начать качать сразу что необходимо.

Причем здесь свободное время? О моем свободном времени тут речи не ведутся.

п.с. В конце концов, иметь 200Мбит/с за такую мизерную цену - огонь.

У нетбайнета и то 150Мбит/сек - 800 ₽/мес. Вечером проседает скорость как вх., так и исх. 

Edited by takoe4to
0

3 часа назад, takoe4to сказал:

Касательно монитора: У монитор меня 27''. Прекрасно вижу нечеткость, когда смотрю 720p. На телевизоре в 55'' fullhd нечеткость картинки HD видно еще больше. Я смотрю BBC передачи в 3D частенько - на fullhd будет весить под 20Гб. 

По поводу 4k телевизоров: Цветопередача у них другая. Если 38 000 рублей за 50'' с 4к от Samsung для Вас неоправданно дорого, то это не говорит о том, что этот сегмент телевизоров не является массовым. В помощь яндекс.маркет коли не видели таких.

Никто не пытается никого убеждать. Тянете простыню на себя, изрекая мысль о том, что если не видите причины приобретать тот или иной тариф, то берут его... так скажем, "неизвестно кто".

Owncloud вам в помощь.

Конечно монитор 27 дюймов - это очень вредно для зрения, потому что монитор всё-таки не телевизор и дистанция между глазами и экраном маленькая, но это моё субъективное мнение. Я покупал телевизор samsung за 40 тыс руб., но это было 3 года назад и не о каком 4K стандарте не было ещё речи. Я могу себе позволить купить телек за такую цену, а вот менять каждый год телевизоры, потому что прогресс не стоит на месте, увы нет. Ведь даже 4К через пару лет устареет, придумают, например, 5К, и Вы тут-же побежите покупать новый телек, а этот на помойку отправите? Ну и если текущий тариф Вас устраивает, я рад за Вас, я не навязываю своё мнение, просто каждому своё и тарифы 30 или 50 мб/с останутся ещё надолго т.к. на них есть спрос. А по поводу массовости 4К: массовость придёт тогда, когда начнётся 4К телевещание, а у кабельщиков этого даже в проектах нет.:dirol_mini:

0