Тарифы > 100 Мбит

1,218 posts in this topic

22 часа назад, enzain сказал:

ну а ежели нет - поменяем провайдера, проблем с этим нынче не сильно много вроде как

У меня, к сожалению, не на что менять. Акадо, Билайн и РТ, и все уже пройдены :biggrin_mini2: В километре от меня новые дома построили, там несколько других провайдеров, но в старый район идти не хотят, маржа маленькая.

0

2 минуты назад, Crazy DriveR сказал:

У меня, к сожалению, не на что менять. Акадо, Билайн и РТ, и все уже пройдены :biggrin_mini2: 

... " может дело не в бобине" ? 

Может проблема в кривых руках пользователя ?

0

14 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

Может проблема в кривых руках пользователя ?

По-вашему, это я хожу в подвал и отключаю исправное оборудование оператора?

0

1 час назад, Crazy DriveR сказал:

У меня, к сожалению, не на что менять. Акадо, Билайн и РТ, и все уже пройдены :biggrin_mini2: В километре от меня новые дома построили, там несколько других провайдеров, но в старый район идти не хотят, маржа маленькая.

В принципе, можно два провайдера поставить, если ничего привязанного к ИП нет - то работать будет уже можно

0

23 минуты назад, enzain сказал:

В принципе, можно два провайдера поставить, если ничего привязанного к ИП нет - то работать будет уже можно

Два накладно будет. Можно GPON подключить, там есть резервный канал недорого, но не хочется их оборудование в квартиру вешать.

0

1 минуту назад, Crazy DriveR сказал:

Два накладно будет. Можно GPON подключить, там есть резервный канал недорого, но не хочется их оборудование в квартиру вешать.

Да в принципе с низкой скоростью вроде не дорого нынче ... конечно если тоже сотку то наверное будет накладно :)

0

1 час назад, enzain сказал:

Да в принципе с низкой скоростью вроде не дорого нынче ... конечно если тоже сотку то наверное будет накладно :)

В Билайне самый дешевый тариф 60 Мбит/с за 450 руб./мес, в Акадо 30 Мбит/с за 399 руб./мес, а в РТ у меня 100 Мбит/с за 395 руб./мес

С учетом цен конкурентов, это Onlime будет резервным :biggrin_mini2:

0

1 час назад, Crazy DriveR сказал:

В Билайне самый дешевый тариф 60 Мбит/с за 450 руб./мес, в Акадо 30 Мбит/с за 399 руб./мес, а в РТ у меня 100 Мбит/с за 395 руб./мес

С учетом цен конкурентов, это Onlime будет резервным :biggrin_mini2:

Я вот подумываю что-то резервное взять, но сначала надо обзавестись свитчом .. а на него пока жаба давит немножко :)

У окадо вроде сотка вон по 250 ... (что то мне уже не нравится окадо .. с их 100/15 :D)

Edited by enzain
0

12 часов назад, Crazy DriveR сказал:

По-вашему, это я хожу в подвал и отключаю исправное оборудование оператора?

Может проблемы где то ближе ?  у большинства работает, а тут 4 провайдера пройдено ... а толку 0.

Диагноз

10014211.jpg

1

12 часов назад, ГВОЗДЬ сказал:

4 провайдера пройдено

Во-первых, я нигде не писал, что у меня было 4 провайдера. До РТ у меня был лишь Билайн, который отваливался несколько раз в неделю и судя по их форуму не только у меня. А у друга был Акадо, мастера приезжали каждую неделю, но даже на своем оборудование не смогли настроить нормальный интернет, в итоге перешел на РТ

у большинства работает

Вы по диагонали читали? Я написал, что отваливается домовое оборудование, то есть у всего дома и не только интернет, но и аналоговая антенна.

Диагноз

У вас-то, наверно, руки золотые?

146876859718055652.png

1

В 2 января 2018 г. в 22:44, Crazy DriveR сказал:

И радуйтесь, что не поменяли. У нас поменяли и теперь один-два раза в месяц домовое оборудование в коматоз впадает, причем сразу с общей антенной вместе. Приходится ждать от нескольких часов до суток, пока придет человек и переключит автомат в подвале. До этого момента не было ни одного падения с тех пор, как я подключился. Кстати, кто знает, эти товарищи онлаймовские, или жилищинские?

Не может поменянный коммутатор влиять на электропитание всего домового оборудования. ТВ-оборудование независимо от коммутатора доступа.  Причина может быть в работе вашей УК или Мосэнергосбыт. 

0

В 07.01.2018 в 19:25, sakura сказал:

Не может поменянный коммутатор влиять на электропитание всего домового оборудования. ТВ-оборудование независимо от коммутатора доступа.  Причина может быть в работе вашей УК или Мосэнергосбыт. 

Может и совпадение, но началось приблизительно одновременно. Если предположить, что дело не в оборудовании, а в ДИФ, УЗО, автомате, или что там у них стоит, то все, кроме оборудования РТ продолжает работать. У нас отдельно идет свет и розетки в квартирах, свет в подъезде, отдельно лифт и лампочка при входе в подъезд. Когда отваливался интернет и ТВ все остальное продолжало работать, специально ходил смотреть. А раз так, значит на автомате ничего, кроме РТ нет, а стало быть никакое мощное оборудование жильцов повлиять на эти отключения не может. Да и мастера, которые приезжают по заявке, после звонка в РТ, работают только до 21 часа, хотя аварийка ЖКХ работает круглосуточно. Поэтому предположил, что проблема с оборудованием РТ.

А РТ не ставит UPS?

Может, когда ставили новое оборудование для поддержки 200 мегабит, где-то контакты электрики на соплях закрутили? На том же автомате, например. Ввод элекрики сами мастера РТ делают, или жековские? На жековских у меня есть возможность повлиять, на ростелекомовских нет.

Edited by Crazy DriveR
0

РТ-электрики свое оборудование запитывают. Но и от скачков напряги может тупо автомат вышибать. Так что кто там на соплях скрутил нужно выяснять ещё...

0

В 13.01.2018 в 23:10, Crazy DriveR сказал:

Может и совпадение, но началось приблизительно одновременно. Если предположить, что дело не в оборудовании, а в ДИФ, УЗО, автомате, или что там у них стоит, то все, кроме оборудования РТ продолжает работать. У нас отдельно идет свет и розетки в квартирах, свет в подъезде, отдельно лифт и лампочка при входе в подъезд. Когда отваливался интернет и ТВ все остальное продолжало работать, специально ходил смотреть. А раз так, значит на автомате ничего, кроме РТ нет, а стало быть никакое мощное оборудование жильцов повлиять на эти отключения не может. Да и мастера, которые приезжают по заявке, после звонка в РТ, работают только до 21 часа, хотя аварийка ЖКХ работает круглосуточно. Поэтому предположил, что проблема с оборудованием РТ.

А РТ не ставит UPS?

Может, когда ставили новое оборудование для поддержки 200 мегабит, где-то контакты электрики на соплях закрутили? На том же автомате, например. Ввод элекрики сами мастера РТ делают, или жековские? На жековских у меня есть возможность повлиять, на ростелекомовских нет.

Питание узла доступа осуществляется от электрощитовой дома, от специально выделенного под это управляющей компании автомата. Иными словами, "рубильник" от оборудования находится у вашей УК и если им надо проводить какие-то работы в своих интересах, то они без зазрения совести этот "рубильник" выключают (техника безопасности однако требует) и конечно никого в этом не ставит в известность.

Я не утверждаю, я только предполагаю, что причина может быть в УК.

"Соплей" при включении быть не должно, там банальное соединение вилка-розетка. UPS экономически нецелесообразен - с малой емкостью (минуты) абсолютно без толку, а UPS с большой емкостью и стоит много, и места требует много, и и периодического обслуживания требует (аккумуляторы требуется "тренировать" иначе они "превращаются в тыкву").

1

8 hours ago, sakura said:

UPS с большой емкостью и стоит много, и места требует много, и и периодического обслуживания требует (аккумуляторы требуется "тренировать" иначе они "превращаются в тыкву").

Верно. ИБП требуется не просто большой, а с сетевой snmp-платой для удаленной диагностики проблем питания и аккумуляторов. На такое оборудовании с ИБП надо набирать много клиентов. МГТС планировал бесперебойники с сетевыми платами для установки активного оборудования в подъездах для желающих оставить медь в крартиру.

Рука не поднимается перейти на акционный 200 Mbps тариф за 500 руб. Сейчас у меня теже 500 руб --- оплата за год 30Mbps Онлайма --- 320 руб, IP --- 150, резерв МГТС от 30 руб. За посление сутки случилось 4 кратковременных события NSD FAIL WAN подключения РТ-онлайм в разное время: 17:47, 3:08, 3:12, 12:21. Обычно потери сети РТ-онлайм бывают редко. На дешевом тарифе перебои менее болезненны в сравнении с выкоскоростным тарифом 200 Mbps.

Нет ли простой услуги замены 2 парного кабеля 4 парным в стояке за деньги клиента? Место в стояке быть должно, а в 2 парном кабеле случаются единичные ошибки при пересылке большого количества данных.

0

15 часов назад, alexeiol2013 сказал:

Верно. ИБП требуется не просто большой, а с сетевой snmp-платой для удаленной диагностики проблем питания и аккумуляторов. На такое оборудовании с ИБП надо набирать много клиентов. МГТС планировал бесперебойники с сетевыми платами для установки активного оборудования в подъездах для желающих оставить медь в крартиру.

Рука не поднимается перейти на акционный 200 Mbps тариф за 500 руб. Сейчас у меня теже 500 руб --- оплата за год 30Mbps Онлайма --- 320 руб, IP --- 150, резерв МГТС от 30 руб. За посление сутки случилось 4 кратковременных события NSD FAIL WAN подключения РТ-онлайм в разное время: 17:47, 3:08, 3:12, 12:21. Обычно потери сети РТ-онлайм бывают редко. На дешевом тарифе перебои менее болезненны в сравнении с выкоскоростным тарифом 200 Mbps.

Нет ли простой услуги замены 2 парного кабеля 4 парным в стояке за деньги клиента? Место в стояке быть должно, а в 2 парном кабеле случаются единичные ошибки при пересылке большого количества данных.

Вы не совсем правы относительно "в 2 парном кабеле случаются единичные ошибки при пересылке большого количества данных". Это никак не влияет. В стандарте Fast Ethernet передача и прием идет по двум парам, две другие пары просто занулены. Влиять может повив (так называемая категорийность кабеля), но он используется 5е, да и кабелей категории 3 наверное уже и не выпускают.

Равно как и не могу согласится с вашим утверждением, что на высокоскоростном тарифе потери более болезнены. Все зависит не от скорости, а от используемого протокола передачи и размера пакета. если вы используете TCP и маленький размер пакета, то даже при потере пакетов, TCP перепошлет пакет и это практически не будет заметно. А если вы используете UDP или вообще RTP, то тогда выпадание даже одного пакета будет критично.

Edited by sakura
1

16 minutes ago, sakura said:

Равно как и не могу согласится с вашим утверждением, что на высокоскоростном тарифе потери более болезнены.

Единичные crc пакетов вообще безболезненны. Но от них желательно избавиться. Речь веду о другом. Стабильный интернет, обслуживаемый строго в нерабочее время, стоит дороже высокоскоростного, но падающего внезапно посреди дня. Бывали периоды, когда мой тариф 30 Mbps мог пару месяцев работать без единого разрыва. В такое время 200 Mbps тариф по акции кажется заманчивым предложением.

0

Здравствуйте, я хочу перейти на тариф экспресс 200, мне достаточно в ЛК оставить запрос или нужно звонить и просить поменять кабель на 8-жильный?

0

29 минут назад, iluzon сказал:

Здравствуйте, я хочу перейти на тариф экспресс 200, мне достаточно в ЛК оставить запрос или нужно звонить и просить поменять кабель на 8-жильный?

С Вами операторы сами свяжутся после того как оставите заявку в ЛК.

1

1 час назад, iluzon сказал:

Заявку из ЛК отправляете, проверят тех. возможность, и с вами свяжутся. Если потребуется перепротяжка - позвонят, назначат время.

1