Тарифы > 100 Мбит

1,102 posts in this topic

Только что, andreymih сказал:

не хочу и не буду, смысла нет, да и пофиг мне на эти 200, хочу чтоб инет нормально начал работать, а то как вечер так ж...

Ваша воля.

0

Думал месяц назад о переходе на тариф 200 Mbps, так и не надумал. ЛС 4402253.

wan1 --- РТ-onlime, eth2 --- резервный канал. Познавательная статистика Онлайма получилась за день. Если есть деньги на интернет, резерв для Онлайма не лишний. Желания рекламировать резервного провайдера нет, поэтому его названия нет. Резерв подхватывается за несколько секунд и тянет до восстановления Онлайма.

Nov 21 00:45:23 2017    System Log    NSD FAIL WAN[1]     
Nov 21 00:45:26 2017    System Log    WAN connection is up : 192.168.1.2/255.255.255.0 gw 192.168.1.1 on eth2     
Nov 21 00:55:06 2017    System Log    NSD SUCCESS WAN[1]     
Nov 21 00:55:07 2017    System Log    WAN connection is down     
Nov 21 01:15:36 2017    System Log    NSD FAIL WAN[1]     
Nov 21 01:15:40 2017    System Log    WAN connection is up : 192.168.1.2/255.255.255.0 gw 192.168.1.1 on eth2     
Nov 21 01:25:16 2017    System Log    NSD SUCCESS WAN[1]     
Nov 21 01:25:16 2017    System Log    WAN connection is down     
Nov 21 01:45:45 2017    System Log    NSD FAIL WAN[1]     
Nov 21 01:45:48 2017    System Log    WAN connection is up : 192.168.1.2/255.255.255.0 gw 192.168.1.1 on eth2     
Nov 21 01:55:25 2017    System Log    NSD SUCCESS WAN[1]     
Nov 21 01:55:25 2017    System Log    WAN connection is down     
Nov 21 02:15:49 2017    System Log    NSD FAIL WAN[1]     
Nov 21 02:15:52 2017    System Log    WAN connection is up : 192.168.1.2/255.255.255.0 gw 192.168.1.1 on eth2     

Edited by alexeiol2013
0

2 часа назад, alexeiol2013 сказал:

wan1 --- РТ-onlime, eth2 --- резервный канал. Познавательная статистика Онлайма получилась за день. Если есть деньги на интернет, резерв для Онлайма не лишний. Желания рекламировать резервного провайдера нет, поэтому его названия нет. Резерв подхватывается за несколько секунд и тянет до восстановления Онлайма.

Честно, ни единого слова не понял. Смахивает на теорию заговора.

У всего этого есть какие то негативные последствия? Из игры регулярно выкидывает, торрент качает не стабильно, браузер тупит или ещё что то?

0

10 часов назад, alexeiol2013 сказал:

Nov 21 00:45:23 2017    System Log    NSD FAIL WAN[1]     

Начнем с того, что NSD некая цисковская фича Network Service Detection, которая нужна для работы с двумя аплинками на вашем роутер. Какой у нее принцип работы и насколько эта фича совместима с противоположной стороной (коммутатор и BRAS Онлайм) неизвестно. По этой причине обвинять сеть Онлайм в нестабильной работе NSD нельзя.

Вот что написано на сайте поддержки Cisco (https://supportforums.cisco.com/t5/small-business-routers/rv082-v-3-nsd-fail-wan-1/td-p/1657604):

NSD Fail means that Network Service Detection failed to get a response from whatever it is configured to ping. In the Dual-WAN settings you can change the NSD to connect to the router's Default Gateway, ISP Host, Remote Host or DNS Lookup Host. You can also adjust the Retry Count and Retry timeout as well as decide what happens when there is a failure. (Log or Disconnect)

If you are getting a lot of these errors I recommend that you check with your ISP and see if there is an intermittent internet connection. You can also adjust the settings to control what NSD connects to and how frequently.

Как видно, проблема у пользователей этой фичи часто случается.

Может быть стоит попробовать другой роутер?

Коммутатор со стороны Онлайм стоит уже новый  гигабитный, кабель диагностируется как норма, ошибок на порту нет.

0

alexeiol2013 Логи Вашего роутера, конечно, очень познавательные. уберите их... хотя бы под спойлер

Edited by Jen94
0

1 hour ago, sakura said:

Начнем с того, что NSD некая цисковская фича Network Service Detection, которая нужна для работы с двумя аплинками на вашем роутер. Какой у нее принцип работы и насколько эта фича совместима с противоположной стороной (коммутатор и BRAS Онлайм) неизвестно. По этой причине обвинять сеть Онлайм в нестабильной работе NSD нельзя.

Принцип работы простой. Стоит настройка по умолчанию --- опрос Default Gateway каждые 30". Удаленные сторонние хосты не опрашиваются.

1 hour ago, sakura said:

Может быть стоит попробовать другой роутер?

Коммутатор со стороны Онлайм стоит уже новый  гигабитный, кабель диагностируется как норма, ошибок на порту нет.

Может провайдеру стоит поменять свой gateway 77.37.156.1? Из статистики видно, что gateway отвечает каждые 30", а потом случаются сбои в одни и теже промежутки времени.

0

1 час назад, alexeiol2013 сказал:

Принцип работы простой. Стоит настройка по умолчанию --- опрос Default Gateway каждые 30". Удаленные сторонние хосты не опрашиваются.

Может провайдеру стоит поменять свой gateway 77.37.156.1? Из статистики видно, что gateway отвечает каждые 30", а потом случаются сбои в одни и теже промежутки времени.

Ну так неответ на ICMP не является признаком неработоспособности канала в Интернет. 

На форуме циски, например, предлагают пинговать 8.8.8.8

0

2 hours ago, sakura said:

Ну так неответ на ICMP не является признаком неработоспособности канала в Интернет. 

На форуме циски, например, предлагают пинговать 8.8.8.8

Имею 4 опции для проверки подключения к интернету.

1. По умолчанию. Default Gateway, которым оказался 77.37.156.1.

2. ISP Host. (Какой то компьютер провайдера.)

3. Remote Host

4. DNS Lookup Host --- вот здесь могут быть гугловские DNS.

Меня интересует не мгновенный ответ стороннего сервера из интернета, а физическое подключение порта wan1 к провайдеру, т.е. до ближайшего Gateway. Ничего странного не будет, если Google DNS начнет игнорировать часть сторонних запросов. Но если Gateway своего провайдера большие промежутки времени не отвечает на запросы клиента, то это и называется недостаточно стабильной услугой. Впервые такие плохие ответы gateway замечены весь день 21 ноября. До сих пор были краковременные перезагрузки оборудования провайдером либо плановые работы электриков в моем доме и соседних домах.

0

Огонь))) на все переключение ушло не более часа

2017-11-25_13-29-22.png

0

Вопрос к знающим людям.
Хочу перейти на тариф 200/200.
Сейчас у меня старенький тариф (Онлайм-30) и подключена телефония (повременная), плачу 400 руб в месяц за тариф + за минуты телефонии.
1. Если я подключу тариф 200/200, надо ли будет доплачивать что-то за телефон, кроме поминутной оплаты? На новых тарифах при поминутной оплате берут сколько-то там за телефонный шлюз. Здесь тоже так будет? Почему-то в условиях на сайте об этом, как обычно, ничего не сказано...
2. Схема моего подключения как-то изменится? Сейчас у меня приходит кабель в квартиру, он идет в телефонный шлюз, а оттуда уже к ПК (сетевой порт гигабитный). Есть роутер, но я его не использую. Есть подозрение, что телефонный шлюз 200 мбит просто не поддерживает. Как тогда это всё будет подключено?
3. Как я понимаю, должен будет приехать монтажник. Вопрос, сможет ли он протянуть мне новый кабель прямо до ПК? Будет ли это что-то стоить?

0

1. Если за шлюз вы сейчас ничего уже не платите, то и не будете. Денюжка за шлюз обозначена для в первые подключаемых - это аренда, кредит или полная стоимость шайтан-коробки. Если у вас в Личном кабинете шлюз числится как находящийся в собственности - то никаких доп-плат не будет.

2. Никак. От слова "совсем". Поменяется шнурок. Всё.

3. Если ранее протягивали шнурок - то почему сейчас не смочь? И стоить ничего не будет.

А вообще все эти вопросы легко решаются звонком в ТП. Уже все узнали бы и заявку оставили бы давно. Чем буквы писать и ответа ждать.

0

2 часа назад, MuxaS сказал:

Вопрос к знающим людям.
Хочу перейти на тариф 200/200.
Сейчас у меня старенький тариф (Онлайм-30) и подключена телефония (повременная), плачу 400 руб в месяц за тариф + за минуты телефонии.
1. Если я подключу тариф 200/200, надо ли будет доплачивать что-то за телефон, кроме поминутной оплаты? На новых тарифах при поминутной оплате берут сколько-то там за телефонный шлюз. Здесь тоже так будет? Почему-то в условиях на сайте об этом, как обычно, ничего не сказано...
2. Схема моего подключения как-то изменится? Сейчас у меня приходит кабель в квартиру, он идет в телефонный шлюз, а оттуда уже к ПК (сетевой порт гигабитный). Есть роутер, но я его не использую. Есть подозрение, что телефонный шлюз 200 мбит просто не поддерживает. Как тогда это всё будет подключено?
3. Как я понимаю, должен будет приехать монтажник. Вопрос, сможет ли он протянуть мне новый кабель прямо до ПК? Будет ли это что-то стоить?

Добрый день!
1) Условия по телефонии не изменятся.
2) Действительно, как правило, пропускная способность VoIP-шлюза - 100 Мбит/с. Рекомендуем приобрести роутер с портами 1 Гбит/с и подключить его до телефонного шлюза (приходящий в квартиру кабель приходит в роутер, роутер соединен патчкордами с шлюзом и с ПК). Роутер можно приобрести в т.ч. в нашей компании, тогда он будет обслуживаться на протяжении всего срока использования.
3) По заявке можно протянуть максимум 15-20 метров от щитка открытым способом. Перепротяжка осуществляется бесплатно.

0

57 минут назад, Tosha30 сказал:

1. Если за шлюз вы сейчас ничего уже не платите, то и не будете. А вообще все эти вопросы легко решаются звонком в ТП.

1. Я категорически не доверяю ТП, там каждый оператор болтает что ему вздумается, потом ни кто ни за что не отвечает.
2. За шлюз я не платил с самого начала. При подключении в 2015 году аренда была 0 рублей даже на повременном тарифе, это на новых тарифах уже аренда шлюза 99 руб/мес идет.
3. А если я выберу тариф 2 в 1 и приставку не "стандарт", а "iptv v.2.0" (ту, что за 190р в месяц сразу идёт), это будет уже не аренда, а рассрочка, верно?

0

Эта-а… Я не понял: А tv тут при чем? 

Вы писали только о тырнете и телефоне. Насколько я помню (пишу с мобильника так что на сайте фиг проверишь - он под мобильники не оптимизирован)… так вот: для нормального (которого Вы хотите) тырнета и телефона вам будет достаточно только замены шнурка. При прочих равных остальных. 

Если не пользуетесь Онлаймовским ТВ вам приставка iptv не уперлась совсем.

Таки позвоните в ТП: они вас переключат на отдел продаж и там вы расскажете свои исходящие, вам расскажут что у вас не так (шнурок) и примут заявку. Отделу продаж же надо рассказать мастеру какие шайтан-коробки с собой тащить?! Только заказывая мастера с упорством, достойном лучшего применения, повторяйте как мантру что вам не нужно тв — только тырнет и телефон. 

А то потом внезапно, когда подпишите все бумажки, окажется что Вы и телек смотрите (и платите за него же, соответственно). :)

0

Вопрос господам из Онлайма. В личном кабинете имеются 200 мегабитные тарифы, всё это конечно замечательно, но есть один нюанс, когда мне подключали интернет, а было это очень давно, монтажник использовал двух парный провод (думаю экономил место в канале), сие значит, что 200 мегабит мне не видать , как своих ушей. Хотелось бы узнать, мне сначала нужно оставить заявление на перетяжку как я понимаю, потом менять тариф ? 

0

8 часов назад, cyberdemon сказал:

мне сначала нужно оставить заявление на перетяжку как я понимаю, потом менять тариф ? 

Истину глаголете)

0

Подскажите пожалуйста какая скорость внутри сети, а то у меня древний шнурок на 100мегабит?

Есть ли какие-то спец тарифы для гигабита внутри сети онлайм?

Сколько стоит заказать перетяжку шнурка?

А то тех поддержка по телефону даже про тариф 200/200 не знает(

0

8 часов назад, SinTeZoiD сказал:

Подскажите пожалуйста какая скорость внутри сети, а то у меня древний шнурок на 100мегабит?

Есть ли какие-то спец тарифы для гигабита внутри сети онлайм?

Сколько стоит заказать перетяжку шнурка?

А то тех поддержка по телефону даже про тариф 200/200 не знает(

Локалки нет

0

On 27.11.2017 at 0:14 AM, cyberdemon said:

Вопрос господам из Онлайма. В личном кабинете имеются 200 мегабитные тарифы, всё это конечно замечательно, но есть один нюанс, когда мне подключали интернет, а было это очень давно, монтажник использовал двух парный провод (думаю экономил место в канале), сие значит, что 200 мегабит мне не видать , как своих ушей. Хотелось бы узнать, мне сначала нужно оставить заявление на перетяжку как я понимаю, потом менять тариф ? 

Решил не спешить с переходом на 200 Mbps, пока оператор сам свой двухпарный кабель не заменит. И не прогадал. Более года работал РТ как часы с редкими отключениями раз в несколько месяцев. И вдруг.

21 ноября --- весь день отключения от РТ и переход на резерв.

26 ноября --- опять несколько раз теряется интернет РТ и подключался резерв.

Мне не нравится напесточничество компании в отношении старых клиентов. И перепрокладка кабеля за счет клиента, и сидеть на кабеле РТ надо год. Я бы предпочел пробовать что то одно. Например, экспресс 100, который с нынешним кабелем работает. Но такой тариф старым клиентам не предлагают.

1

Интересно 30 числа акция заканчивается , продлят или добавят новый тариф какой-нить еще выгоднее чем по акции? Вот будет забавно =))

0