Тарифы > 100 Мбит

1,197 posts in this topic

Сейчас вообще сезон по заказам на протяжку. И не только на гигабитные кабеля.

0

5 часов назад, tehnomag сказал:

Вы сейчас общаетесь с кем? Со мной или с тех поддержкой? Я вам как человек работающий "на земле" и знающий что говорю, вам отвечаю: 15 метров кабеля вам оставляют, все работы по укладке кабеля в квартире вы производите сами. Ещё есть вопросы?

Я за вас рад, но если вы работник ОнЛайм вы должны выполнять, то что они говорят, а не то как вы это понимаете. Так что вы можете и платиновый короб с золотыми жилами втюхивать. А по факту вы халатный монтажник, если вы так делаете. Вы обязаны в квартире тянуть открытым способом до оборудования клиента БЕСПЛАТНО! Укладка платная. Протяжка нет. А грань между протяжкой и укладкой похоже в ОнЛайм нигде не прописана. Ну ладно значит это хлеб мастера, но не 2300 конечно (за открытый способ). Хотя меня щас оператор заверял что тех. отверстия то же делают бесплатно, а вот прибить скобу или зажать стяжкой платно. Это ппц смешно, дырку же сложнее делать, чем просто стяжку поставить)))

Есть ощущения что ТП в ОнЛайм на своей волне и монтажники больше знают чем они

Монтажник  у меня будет сегодня )))

Edited by serruf
1

29 минут назад, serruf сказал:

Я за вас рад, но если вы работник ОнЛайм вы должны выполнять, то что они говорят, а не то как вы это понимаете. Так что вы можете и платиновый короб с золотыми жилами втюхивать. А по факту вы халатный монтажник, если вы так делаете. Вы обязаны в квартире тянуть открытым способом до оборудования клиента БЕСПЛАТНО! Укладка платная. Протяжка нет.

Монтажник  у меня будет сегодня )))

Мне по барабану что какие то "они" по телефону говорят:

Цитата

Прейскурант

1. Тарифы на услуги связи по передаче данных и телематические услуги связи

Перечень работ для подключения Услуги «доступ в сеть Интернет»:

В подключение Услуги входят следующие работы:

·         Прокладка кабеля UTP 5 по стоякам и кабельным каналам от оборудования Оператора до помещения абонента; (доступ к стояку на каждом этаже организуется Абонентом).

·         Установка кабельных каналов на местах открытой проводки до помещения Абонента;

·         Обеспечение ввода кабеля в помещение Абонента путём сверления, при отсутствии существующих кабельных вводов в квартиру (место сверления указывается Абонентом);

·         Демонстрация Услуги на служебном компьютере;

·         Оформление соответствующих выполняемым работам договоров, дополнительных соглашений, актов и других необходимых документов.

В подключение Услуги не входят:

·         Настройка и ремонт абонентского оборудования;

·         Установка программного обеспечения на оборудовании Абонента;

·         Прокладка кабеля по помещению Абонента;

·         Любые виды продаж и получение денежных средств инженером-монтажником от абонента;

Это документ от 2013 года, но уверяю вас ровным счётом ничего не поменялось. Можете убедиться сами.

Edited by tehnomag
0

11 часов назад, tehnomag сказал:

Это документ от 2013 года, но уверяю вас ровным счётом ничего не поменялось. Можете убедиться сами.

Ну так а я сравнивал с 2008 годом. А в документе все правильно написано я об этом и говорил. А в ТП как и писал выше на своей волне и вводят абонентов в заблуждение.

----------------------

Мне уже все протянули и воткнули. Но теперь гемор через Гб роутер идет 150 мб/с прямую на комп 195 мб/с. (Upd: помог полный ресетРоутера+рестартПК)

Веселый был процесс подключения там висел чей-то кабель 8 жильник в щитке, они говорят о "билайн" и подрубили меня к нему, потому что типо многожилка может быть занята, ну да перебирать 8 жил дольше же))) Подключили, а инет был всего 1 мин. Полчаса ждали пока ТП там разберется со свичами на линии.

Edited by serruf
1

15 минут назад, serruf сказал:

Ну так а я сравнивал с 2008 годом. А в документе все правильно написано я об этом и говорил. А в ТП как и писал выше на своей волне и вводят абонентов в заблуждение.

----------------------

Мне уже все протянули и воткнули. Но теперь гемор через Гб роутер идет 150 мб/с прямую на комп 195 мб/с.

Веселый был процесс подключения там висел чей-то кабель 8 жильник в щитке, он говорят о "билайн" и подрубили меня к нему, потому что типо многожилка может быть занята, ну да перебирать 8 жил дольше же))) Подключили, а инет был всего 1 мин. Полчаса ждали пока ТП там разберется со свичами на линии.

А я вам уже второй раз говорю. Есть разнорядки и распоряжения у начальников узлов, по которым и действуют монтажники. И можно спорить до хрипоты, но факт остаётся фактом, по квартире, монтажники работ не ведут. Мало того, им это запрещено.

0

4 часа назад, tehnomag сказал:

А я вам уже второй раз говорю. Есть разнорядки и распоряжения у начальников узлов, по которым и действуют монтажники. И можно спорить до хрипоты, но факт остаётся фактом, по квартире, монтажники работ не ведут. Мало того, им это запрещено.

Мне это объяснять не надо, вы это объясняйте операторам ТП, которые не правильно читают документ выше указанный вами. Ибо операторы ОнЛайм говорят все то же самое, до оборудования абонента, а не до помещения вводя людей в заблуждение

Edited by serruf
1

41 минуту назад, serruf сказал:

Мне это объяснять не надо, вы это объясняйте операторам ТП, которые не правильно читают документ выше указанный вами. Ибо операторы ОнЛайм говорят все то же самое, до оборудования абонента, а не до помещения вводя людей в заблуждение

Может зависит от монтажника? Что в 2008 подключал онлайм, что сейчас переподключал тариф, оба раза отмотали нужное количество провода, что бы я подключил к оборудованию и проверил скорость. Всё. По плинтусам и тд укладывают в подъезде, а в квартире оставляют шматок витой пары на усмотрение абонента

0

41 минуту назад, droner сказал:

Может зависит от монтажника? Что в 2008 подключал онлайм, что сейчас переподключал тариф, оба раза отмотали нужное количество провода, что бы я подключил к оборудованию и проверил скорость. Всё. По плинтусам и тд укладывают в подъезде, а в квартире оставляют шматок витой пары на усмотрение абонента

так СТОП к МОНТАЖНИКАМ в ОнЛАйм у меня претензий НЕТ!!!! Они всегда работали на больше чем надо. Претензии были к документированию, сейчас мне человек показал документ (хоть и старый). Претензия остается только к операторам неграмотным которые не могут отличить понятия "до помещения" и "до оборудования" тем самым вводя клиентов в заблуждение.

Edited by serruf
1

Только что, serruf сказал:

Претензия остается только к операторам неграмотным которые не могут отличить понятия "до помещения" и "до обуздывания" тем самым вводя клиентов в заблуждение.

Понял вас. Скорее всего на данном форуме претензии никто не увидит. Тут напрямую письмо лучше писать

0

Почитал форум смотрю подписи и офигеваю, откуда у людей 500 mbps от Ростелекома? :chok_mini:

1

6 часов назад, droner сказал:

Именно так и происходит сейчас.

0

6 часов назад, serruf сказал:

Почитал форум смотрю подписи и офигеваю, откуда у людей 500 mbps от Ростелекома? :chok_mini:

В некоторых районах http://www.onlime.ru/internet/actions/57/.

У коллеги в Жулебино данный тариф.

1

4 минуты назад, droner сказал:

По  сути у меня щас 200\200

Должно быть и 500\500 в ЛК

Но не дают пока,видать сеть не выдержит

0

29 минут назад, Пипол2 сказал:

По  сути у меня щас 200\200

Должно быть и 500\500 в ЛК

Но не дают пока,видать сеть не выдержит

Вы в ЮВАО находитесь?

0

11 минут назад, Ext1ne сказал:

Вы в ЮВАО находитесь?

Нет ЮЗАО

Если щас у меня 200 что мешает мне предложить 500

Я бы перешел)

0

Только что, Пипол2 сказал:

Нет ЮЗАО

Если щас у меня 200 что мешает мне предложить 500

Я бы перешел)

Насколько мне известно 500 за 500 был промо тарифом именно для ЮЗАО.

0

Только что, Ext1ne сказал:

Насколько мне известно 500 за 500 был промо тарифом именно для ЮЗАО.

Почему ЮЗАО

Там Путин живет или что?

Я бы перешел 

500\ТВ --1000р

0

22 минуты назад, Пипол2 сказал:

Почему ЮЗАО

Там Путин живет или что?

Я бы перешел 

500\ТВ --1000р

Многие перешли бы.

Потому что в ЮЗАО не было очень долго присутствия Онлайм, плюс там сразу строилась новая сеть, поэтому и был введен данный тариф.

0

7 часов назад, droner сказал:

ясно, жаль что не по всей Москве. Хотя судя по бормотанию монтажников в Москве сети то к 200 мбвс не совсем готовы... уже писал меня подключили только потому что висел чей-то обрезанный 8-ми жильный кабель до чердака. Но ведь каждого в коммутатор не подключишь отдельно.

А вобще помню в 2005 году жил в Братеево, так там случайно на Карбине сидел на Гб интернете неделю, так что на магистратурах такие возможности давно есть, сейчас явно в разы больше.

1

Так если в личном кабинете есть 200, то можно перейти сразу или должны еше что-то будут сделать ? И еще вопрос. В лк 200+ тв продвинуиый тысяча с копейками, через 3 месяца оно 839 руб станет? Я правильно понимаю? А то опять херни нагородили, в тарифах одно, в лк другое

1