Тарифы > 100 Мбит

1,198 posts in this topic

2 часа назад, tehnomag сказал:

З.Ы. а в некоторых домах, протянуты вообще многопарники и если там нет свободных пар... Как например у serruf  на фото...

я активно агитировал всех соседей за ОнЛАйм, не понимаю почему они не подключаются ((( может из-за таких вот "Ext1ne" ))) Ну а если серьезно на этаже у всех стоит GPON уж не знаю что они в нем нашли, кабели у них ломаются, расхерачили весь этаж т.к. вместо того что бы тянуть от двух щитков на этаже тянули им от одного... хочется сделать больно МГТС...

2 часа назад, tehnomag сказал:

он не обязан его вам тянуть по квартире.

Это где зафиксировано, что не обязан? Тех поддержка утверждает: 15 метров должен наружным способом. Наверно был другой период, но сейчас в ОнЛайм все как было 10 лет назад и даже лучше т.е.  клиентоориентированная компания. За что я и люблю OnLime!

Edited by serruf
0

2 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Жаль, способ восстановления оборванной связи остался неизвестным.

Очень даже известен http://www.onlime.ru/docs/rules190717.doc

Цитата

Права и обязанности Сторон

3.1. Оператор обязан:

3.1.2. Устранять неисправности, препятствующие пользованию Услугами, по заявке Абонента с учетом технических возможностей в срок, не превышающий 14 календарных дней, за исключением случаев отсутствия доступа Оператора к месту повреждения, возникшие не по его вине. В определенных ситуациях (географическое расположение населенного пункта, климатические условия и т.д.) неисправности устраняются в технически обоснованные сроки, которые могут превышать 14 календарных дней. Неисправности, возникшие по вине Абонента, устранять с учетом технических возможностей за дополнительную плату, в соответствии с действующими Тарифами Оператора.

Всегда читайте сами, а тут некоторые любят исказить информацию в "пользу бедных" ))) Если разрыв до квартиры все будет сделано бесплатно. Если квартире, то де-юре платно, а де-факто этот как раз тот случай когда будет достаточно чаевых. Вызываете (например по антене) и договариваетесь с монтажником напрямую, но учтите гарантии на такую работу не будет. Ибо не было ни какого разрыва ))

Edited by serruf
0

6 minutes ago, serruf said:

Очень даже известен http://www.onlime.ru/docs/rules190717.doc

Всегда читайте сами, а тут некоторые любят исказить информацию в "пользу бедных" ))) Если разрыв до квартиры все будет сделано бесплатно. Если квартире, то де-юре платно, а де-факто этот как раз тот случай когда будет достаточно чаевых. Взываете (например по антене) и договариваетесь с монтажником напрямую, но учтите гарантии на такую работу не будет. Ибо не было ни какого разрыва ))

Создан нездоровый ажиотаж с прокладкой 4 пар. И телефонная поддержка затрудняется назвать время ожидания. Не понравился такой развод --- если дополнительно ТВ подключите, то РТ сделает быстро. Я планирую медленный тариф РТ заменить быстрым. Естественно не праздный вопрос, что с обслуживанием кабеля? Сейчас неопределенность, у мастеров неотложные дела. У меня доступен второй провайдет резервный gpon, которому приходится отстегивать небольшие деньги. В их интернете есть свои минусы, но 200 Mbps включаются одной кнопкой в ЛК, все технические возможности присутствуют. Чтобы перевести в резерв gpon надо подъехать в офис, но делают быстро..

Когда я подключался в июле 2016 года то имел 3 месяца скидку и вычитал условие использования интернета РТ 1.5 года. Это нормально, компания на 1.5 года планирует отношения. Но отчего клиент лишен такого права на ближайший месяц? Я делаю заявку, долго жду, передумываю. А мне РТ включает --- и я получаю 3 месяца оплаты по повышенной цене. Самы разумный вариант --- месяц обождать.

0

11 часов назад, ParadoxX сказал:

Может тебе всю тубу оставить кабеля? Подключение и так бесплатное, завели в квартиру кабель и все. Писец народ охреневший

мне лишнего не надо ))) хотя когда ОнЛайм только появился в Москве примерно так и делали, но это то же не правильно 1-2м запаса достаточно.

0

14 часов назад, Baltar сказал:

такие тарифы явно уж совсем не бедняки используют, потому что есть дешевле...

В 29.09.2017 в 14:37, Пипол2 сказал:

2в1 200метров плюс ТВ стартовый 599р

Если дешевле  в Москве ..думаю врятли

Плюс бонусы скидка 10%

Edited by serruf
0

7 minutes ago, serruf said:

честно говоря на пустом месте проблемы, в чем проблема действительно отблагодарить чуть больше, чем спасибом за лишние метры... тем более такой кабель уже на долго и такие тарифы явно уж совсем не бедняки используют, потому что есть дешевле...

Такую благодарность с удовольствием любой кассир принимает в продовольственном магазине, но у них тоже есть зарплата. Недавно компания Вим Авиа 7 млрд долгов накопила. Пассажиры не понимают, что проблемы их застревания --- их частное дело, завязанное на акционные предложения. И туристы в Турции еще более богатые, могут оплатить новые билеты взамен испарившихся. Где уверенность в кабеле "на долго"? Мне не понравился ответ в данной теме, что в дом, подлежащий "инновации", РТ тариф >100 Mbps не рассматривает.

0

Как и обещали, монтажник пришёл в интервале с 9 до 12. Быстренько протянул в щиток (живу на последнем этаже), так же быстро кинул приличный моток в квартиру "про запас". В итоге от коммутатора до роутера провод без всяких скруток и переходников. При тестировании стационара, который по проводу питается возникли проблемы, выдавал 100мбит стабильно. Где-то по пути от роутера до стационара косяк: или кривой переходник или криво обжат кабель. В итоге монтажник без каких либо споров отстегнул кусочек до компа. Хоть подключение и значится бесплатным, но "на чай" оставил.

Сам около года занимался прокладкой витухи, знаю что это такое.

Единственный вопрос по цене. В бумажке, что оставил монтажник стоит сумма 500р/месяц. В ЛК же "832руб./мес.", потом 500р, если навести на акцию.

Но так же есть ещё один момент. До этого оплата была 50% баллами до 6 октября, и стоит вот такая надпись: "см.вложение"

Так сколько я буду платить с 6 октября? 832р или 499?? Запутался.

p.s. Как вы к человеку так и человек к вам.

1111.jpg

Edited by droner
0

11 часов назад, alexeiol2013 сказал:

Жаль, способ восстановления оборванной связи остался неизвестным.

Еще 3 недели не актуально. А что делать потом, хотел узнать сейчас. Для скоростного тарифа есть альтернатива со воими плюсами и минусами.

Объясните толком, в чём проблема? Что за кабель повреждён и где? Как я понял, у вас нет линка и говорят что повреждён кабель? Тогда вопрос: приезжали ли к вам инженеры и что говорили?

0

11 часов назад, serruf сказал:

я активно агитировал всех соседей за ОнЛАйм, не понимаю почему они не подключаются ((( может из-за таких вот "Ext1ne" ))) Ну а если серьезно на этаже у всех стоит GPON уж не знаю что они в нем нашли, кабели у них ломаются, расхерачили весь этаж т.к. вместо того что бы тянуть от двух щитков на этаже тянули им от одного... хочется сделать больно МГТС...

Это где зафиксировано, что не обязан? Тех поддержка утверждает: 15 метров должен наружным способом. Наверно был другой период, но сейчас в ОнЛайм все как было 10 лет назад и даже лучше т.е.  клиентоориентированная компания. За что я и люблю OnLime!

Вы сейчас общаетесь с кем? Со мной или с тех поддержкой? Я вам как человек работающий "на земле" и знающий что говорю, вам отвечаю: 15 метров кабеля вам оставляют, все работы по укладке кабеля в квартире вы производите сами. Ещё есть вопросы?

Если чего то не понятно, можете сами вызвать на адрес монтажника, он вам всё всё разъяснит. ;)

Edited by tehnomag
0

11 часов назад, serruf сказал:

Что же они там ваши соседи в общем холле делают с этим кабелем, что постоянно ломается ?

Edited by Baltar
0

2 minutes ago, tehnomag said:

Объясните толком, в чём проблема? Что за кабель повреждён и где? Как я понял, у вас нет линка и говорят что повреждён кабель? Тогда вопрос: приезжали ли к вам инженеры и что говорили?

1. Когда захотел стать абонентом более года назад, примерно на второй день пришли монтажники и все подключили. РТ дал скидку на 3 месяца и прописал ее оплату при уходе клиента ранее 1.5 лет. Все довольны.

2. Сейчас захотел подключить 200 Mbps, мне по телефону РТ объяснил о гигабитном коммутаторе и возможности протянуть кабель. Но о сроках выполнения работы компания напустила туман. Мне сказали заявок много, приход зависит от района, сначала переключайте у себя в ЛК тариф и ждите звонка для согласования времени.

3. Нынешний 2 парный кабель в порядке, тариф РТ недорогой. При повреждении кабеля РТ поднимается резервный линк gpon автоматом. Если с монтажниками у компании РТ сейчас напряженно (кабель до клиента и замена коммутаторов), то нынешний дешевый вариант РТ для меня оптимум. Желательно платить за нужные услуги, за ненужные не платить. Мне не понятно отсутствие предложения Экспресс 100 для старых клиентов. В тарифах Экспресс 100 и 200 нет благотворительности --- это цены конкурентов.

0

6672372029.png

пойдёт. Осталось норм "шнурки" проложить.

Edited by droner
0

3 minutes ago, Baltar said:

хочется сделать больно МГТС...

Это мы проходили в своем подъезде. Сделал телефонную заявку. За неделю МГТС заварил свой порезанный магистральный кабель в подъезде без присутствия клиентов. И такое поддержание оборудования оператором меня устраивает. Не было нужды заниматься перерасчетом платы за нерабочие дни. Хватило одного телефонного обращения об обрыве связи.

0

Мне кстати, тоже интересно, почему нет экспресс 100 или аналогичного тарифа для старых абонентов... 

Edited by Baltar
0

1 minute ago, droner said:

норм. Осталось норм "шнурки" проложить.

Нашли чем хвастать. Скорости годовой давности.

5679836181.png

0

2 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Нашли чем хвастать. Скорости годовой давности.

5679836181.png

А никто не хвастается. Да и тут форум другого провайдера. Сейчас могу кинуть азиатский гигибитный интернет и сказать, что у вас скорости 2 летней давности

Смотрю как-то нестабильно мтс скорость держит. Даже с учётом ассинхронных каналов (приём 300/передача 200). В онлайме же практически эталон (минимум технического трафика по тесту).

А так, в онлайме в некоторых районах есть 500/500мбит ;)

Edited by droner
0

13 minutes ago, droner said:

А никто не хвастается. Да и тут форум другого провайдера. Сейчас могу кинуть азиатский гигибитный интернет и сказать, что у вас скорости 2 летней давности

Смотрю как-то нестабильно мтс скорость держит. Даже с учётом ассинхронных каналов (приём 300/передача 200). В онлайме же практически эталон (минимум технического трафика по тесту).

А так, в онлайме в некоторых районах есть 500/500мбит ;)

Извиняюсь. Приведенный график сумма двух провайдеров. Эталон скорее в gpon.

5694892343.png

0

В 30.09.2017 в 21:32, droner сказал:

Больше 100мбит вы не увидите с таким железом. Надо 1000

Это понятно. Поэтому я и спрашивал не об оборудовании, а о сроках реконструкции...

Краснопролетарская, 8, стр.1, коммутатор 100Base-TX, UTP до квартиры 4-жильный. В личном кабинете нет возможности перейти на тариф 200 мбит. Когда можно ожидать реконструкции сети?

Edited by Shantideva
0

3 часа назад, alexeiol2013 сказал:

1. Когда захотел стать абонентом более года назад, примерно на второй день пришли монтажники и все подключили. РТ дал скидку на 3 месяца и прописал ее оплату при уходе клиента ранее 1.5 лет. Все довольны.

2. Сейчас захотел подключить 200 Mbps, мне по телефону РТ объяснил о гигабитном коммутаторе и возможности протянуть кабель. Но о сроках выполнения работы компания напустила туман. Мне сказали заявок много, приход зависит от района, сначала переключайте у себя в ЛК тариф и ждите звонка для согласования времени.

3. Нынешний 2 парный кабель в порядке, тариф РТ недорогой. При повреждении кабеля РТ поднимается резервный линк gpon автоматом. Если с монтажниками у компании РТ сейчас напряженно (кабель до клиента и замена коммутаторов), то нынешний дешевый вариант РТ для меня оптимум. Желательно платить за нужные услуги, за ненужные не платить. Мне не понятно отсутствие предложения Экспресс 100 для старых клиентов. В тарифах Экспресс 100 и 200 нет благотворительности --- это цены конкурентов.

Ну и что тут такого то? Естественно тянуть будут тогда, когда у монтажников появится окно, это нормально. Да и забитость стояков тоже учитывайте. В чём ваши претензии?

З.Ы. Что тут сказать? Ждите своей очереди. Два года ждали гигабитную сеть? Не умрёте же ещё после недельного ожидания? :)

Edited by tehnomag
0

Когда мне тянули монтажник сказал

Что заказов полно,чуть ли не 23.00 работают

1