Тарифы > 100 Мбит

1,198 posts in this topic

1 час назад, serruf сказал:

проблема что в условиях написано бесплатное подключение, а оказывается ограничение 15 метров...

Вообще, если так уж придираться, то вам кабель должны в квартиру завести, оставить метр "на всякий", дальше тяните как душе угодно, потому как помещение абонента его собственность и ответственность, для монтажника и провайдера выглядит так: шнурок в квартире? - да, доступ к сети в шнурке есть? - да. Подключение осуществлено.

0

2 часа назад, serruf сказал:

проблема что в условиях написано бесплатное подключение, а оказывается ограничение 15 метров...

Может тебе всю тубу оставить кабеля? Подключение и так бесплатное, завели в квартиру кабель и все. Писец народ охреневший

4

34 minutes ago, Ext1ne said:

Вообще, если так уж придираться, то вам кабель должны в квартиру завести, оставить метр "на всякий", дальше тяните как душе угодно, потому как помещение абонента его собственность и ответственность, для монтажника и провайдера выглядит так: шнурок в квартире? - да, доступ к сети в шнурке есть? - да. Подключение осуществлено.

Конечно понятно. Но чем объяснить наперсточничество со сроком перехода 200 Mbps? Простой вопрос, когда лучше заказать переход удивил не отсутствием внятного ответа, а информацией о том, что компания делает быстро, только если клиент закажет еще ТВ. Мне ТВ от компании не нужно. Еще месяц остался оплаченного в прошлом году действующего тарифа, который сгорает при переходе на новый. Если компания обнаглела от значимости своих акций, то лично я не тороплюсь сорить деньгами.

Edited by alexeiol2013
1

Только что, alexeiol2013 сказал:

Конечно понятно. Но чем объяснить наперсточничество со сроком перехода 200 Mbps? Простой вопрос, когда лучше закать переход удивил не отсутствием внятного ответа, а информацией о том, что компания делает быстро, только если клиент закажет еще ТВ. Мне ТВ от компании не нужно. Еще месяц остался оплаченного в прошлом году действующего тарифа, который сгорает при переходе на новый. Если компания обнаглела от значимости своих акций, то лично я не тороплюсь сорить деньгами.

ПОДДЕРЖКА: 8 800 707 12 12

Все вопросы можете адресовать туда, меня не ставят в известность о маркетинговых маневрах менеджеров кампании, да мне и не интересно.

1

Just now, Ext1ne said:

Все вопросы можете адресовать туда, меня не ставят в известность о маркетинговых маневрах менеджеров кампании, да мне и не интересно.

Вот по указанному телефону я задал свой простой вопрос о сроке прокладки кабеля. И вместо простого ответа о неизвестном времени, получил предложение от компании-наперсточника --- при заказе еще ТВ кабель проложат быстро. Из этого следует простой вывод --- дела с акцией 200 Mbps идут не очень успешно. Предложения и возможности слегка расходятся друг с другом.

1

В пятницу вечером оформил переход через ЛК. В субботу утром позвонили для согласования времени, сегодня перезвонили для подтверждения прокладки нового кабеля на завтра с 9 утра до 12 дня. Не знаю про какое "с ТВ кабель проложат быстрее" вы говорите. ТВ у меня нет

Edited by droner
1

36 minutes ago, droner said:

В пятницу вечером оформил переход через ЛК. В субботу утром позвонили для согласования времени, сегодня перезвонили для подтверждения прокладки нового кабеля на завтра с 9 утра до 12 дня. Не знаю про какое "с ТВ кабель проложат быстрее" вы говорите. ТВ у меня нет

Пишу про способ ведения бизнеса. Когда ТП пытается навязать ненужную услугу ТВ, мне это не нравится. Если я заблаговременно хочу заказать переход на 200 Mbps, то сделать это не удается. Нормально это значит, что компания и клиент согласовывают удобное время. Сейчас клиент в ЛК включает переход. После этого Ростелеком волен сделать подключение тогда, когда ему удобно. У меня осталось 3 недели оплаченного тарифа. Если закажу новый тариф сейчас, есть шанс что компания сделает прямо завтра. А если закажу через 3 недели, то компании нет смысла торопиться с переходом. Если вы заметили, для старого клиента есть предложение 200 Mbps за 500р. Но 100 Mpbs за 450р.(тариф гарантирован с любым кабелем в любое подходящее время)  предложений нет.

К тому же расхождение предложения услуги со сроком исполнения вызывает вопрос, как быстро компания сейчас может устранить обрыв кабеля? Раньше до акций проблем с получением специалиста РТ не было.

Ждем окончания искусственного ажиотажа.

0

5 часов назад, Ext1ne сказал:

Что вы хотите этим относительно ОнЛайм? Т.е. 9 лет назад когда конкуренция была минимальная тянули сколько захочешь хоть 5 раз квартиру могли обмотать, а теперь когда конкуренция выросла и провайдеров пруд пруди, можно наглеть что ли? И сами ОнЛайм страхуются в "особых условиях" на 2 года что бы абонент не ушел от них.

У вас интересный подход как у сотрудника ОнЛайм на официальном форуме в части общения с клиентами...

1 час назад, droner сказал:

правда у меня ТВ изначально в доме стоит от НКС. В Пт заказал в Пн придет мастер

Edited by serruf
0

58 минут назад, alexeiol2013 сказал:

Если вы заметили, для старого клиента есть предложение 200 Mbps за 500р.

Не заметил. Есть только аукционный: 3 месяца по ~800р, а далее по 500.

0

42 минуты назад, serruf сказал:

У вас интересный подход как у сотрудника ОнЛайм на официальном форуме в части общения с клиентами...

А как я, по Вашему, должен реагировать, если у Вас в понимании "бесплатное подключение" = проложить кабель по квартире, для чего есть отдельная, платная услуга, если разговаривать с точки зрения сотрудника.

И как я, по Вашему, должен реагировать на то, что одна сторона договора требуется от другой стороны сверх этого самого договора, если опять таки, у поставщика есть отдельная для этого услуга, это если со стороны потребителя.

И, наконец, как можно реагировать на откровенное недовольство, в том, что девочка колл-центра ничегошеньки не понимает в том, как монтажники тянут кабель и сколько метров оставляют клиенту, ибо у нее есть бумажки,. где ей расписали ответы на подобные вопросы, Вы же, вместо общения с исполнителем, т.е. монтажником, решили выплеснуть свое недовольство на тему "вот раньше трава была зеленее, девки красивее" и прочее, это если со стороны обычного человека, коим я тут и являюсь.

0

1 час назад, Ext1ne сказал:

А как я, по Вашему, должен реагировать, если у Вас в понимании "бесплатное подключение" = проложить кабель по квартире, для чего есть отдельная, платная услуга, если разговаривать с точки зрения сотрудника.

И как я, по Вашему, должен реагировать на то, что одна сторона договора требуется от другой стороны сверх этого самого договора, если опять таки, у поставщика есть отдельная для этого услуга, это если со стороны потребителя.

И, наконец, как можно реагировать на откровенное недовольство, в том, что девочка колл-центра ничегошеньки не понимает в том, как монтажники тянут кабель и сколько метров оставляют клиенту, ибо у нее есть бумажки,. где ей расписали ответы на подобные вопросы, Вы же, вместо общения с исполнителем, т.е. монтажником, решили выплеснуть свое недовольство на тему "вот раньше трава была зеленее, девки красивее" и прочее, это если со стороны обычного человека, коим я тут и являюсь.

Когда я подключался ни каких отдельных услуг не было и лимита не было на кабель!

А пишу я тут потому, что как один из старых клиентов считаю это глупостью, экономя 100руб. терять лояльность клиентов.

А отвечать вы наверно должны сухо и по делу, без лирики, меня бы за такое общение с клиентом уже бы уволили с моей работы)))) . Может я не совсем понял вашу категорию на форуме...

1 час назад, Ext1ne сказал:

Покажите мне такую услугу https://www.onlime.ru/doublepay/services/22/ в которой указано про дополнительные метры.

---

Еще раз объясню свою позицию, если такое есть, то озвучьте официально, что бы я принимал решение перед переходом на другой тариф. И я возможно буду готов оплатить официально. А вот совет вы дайте на лапу, из уст представителя компании (это не про вас) это для меня честно говоря странно. Есть платная услуга, укажите ее, но я такую не нашел https://www.onlime.ru/abonents/documents/ ни тут https://www.onlime.ru/news/10513/ .

Edited by serruf
0

33 минуты назад, serruf сказал:

А отвечать вы должны сухо и по делу, без лирики, меня бы за такое общение с клиентом уже бы уволили с моей работы. Мне по сути все равно, только странно это... может я не совсем понял вашу категорию на форуме...

В подписи у Ext1ne всё чётко прописано. Он тут никому ничего не должен. Это как сотрудник полиции без формы в гражданской одежде. Ни ему ничего не должны ни он никому.

1

4 минуты назад, droner сказал:

В подписи у Ext1ne всё чётко прописано. Он тут никому ничего не должен. Это как сотрудник полиции без формы в гражданской одежде. Ни ему ничего не должны ни он никому.

Понятно короче "холивар" разводит. Просто подписи отключены были на новой форме форума)))

0

1 час назад, serruf сказал:

Покажите мне такую услугу https://www.onlime.ru/doublepay/services/22/

Про какие вы "дополнительные метры" я не понимаю. Есть услуга, одна из нескольких:

Стандарт

2500 РУБЛЕЙ
Закладка кабеля в короба, подключение кабеля к абонентскому устройству.
Подробнее

В состав пакета входят следующие работы:

• •закладка кабеля в электрические коробы, пластиковые плинтусы, в которых предусматривается прокладка кабелей;
  • • подключение кабеля к абонентскому устройству.
Edited by Ext1ne
0

54 minutes ago, Ext1ne said:

Стандарт

2500 РУБЛЕЙ
Подробнее

• •закладка кабеля в электрические коробы, пластиковые плинтусы, в которых предусматривается прокладка кабелей;

Edited 52 minutes ago by Ext1ne

Хоть что то. Можно ли считать озвученную сумму ценой за перепрокладку кабеля из подвала от коммутатора компании до роутера клиента? Интересуюсь способом восстановления услуги в случае обрезанного кабеля?

0

Народ, хочу несколько остудить буйны головы, некоторых отписавшихся в этой теме. Далеко не всегда есть техническая(читай физическая) возможность перетяжки кабеля, на 4-х парник.  Просто некоторые жильцы ниже и выше вас, не пускают в свои холлы, да и в старых домах, часто просто не возможно через стояки протянуть. Поэтому будьте готовы к тому, что монтажник при первом посещении может вам отказать.

З.Ы. а в некоторых домах, протянуты вообще многопарники и если там нет свободных пар... Как например у serruf  на фото...

1

2 часа назад, serruf сказал:

Когда я подключался ни каких отдельных услуг не было и лимита не было на кабель!

А пишу я тут потому, что как один из старых клиентов считаю это глупостью, экономя 100руб. терять лояльность клиентов.

А отвечать вы наверно должны сухо и по делу, без лирики, меня бы за такое общение с клиентом уже бы уволили с моей работы)))) . Может я не совсем понял вашу категорию на форуме...

Покажите мне такую услугу https://www.onlime.ru/doublepay/services/22/ в которой указано про дополнительные метры.

---

Еще раз объясню свою позицию, если такое есть, то озвучьте официально, что бы я принимал решение перед переходом на другой тариф. И я возможно буду готов оплатить официально. А вот совет вы дайте на лапу, из уст представителя компании (это не про вас) это для меня честно говоря странно. Есть платная услуга, укажите ее, но я такую не нашел https://www.onlime.ru/abonents/documents/ ни тут https://www.onlime.ru/news/10513/ .

О! Пригласите меня клиентом на свою работу, я тоже хочу что нибудь такое... Бесплатное... :blum_mini:

А по факту, кабель тянется от коммутатора до квартиры. Если у монтажника в наличии есть лишний кабель, он вам оставит его в разумных пределах, но опять же надо договариваться. При этом, он не обязан его вам тянуть по квартире.

Edited by tehnomag
1

36 минут назад, alexeiol2013 сказал:

Хоть что то. Можно ли считать озвученную сумму ценой за перепрокладку кабеля из подвала от коммутатора компании до роутера клиента? Интересуюсь способом восстановления услуги в случае обрезанного кабеля?

Нет! Это работа по квартире. Я так и не понял, а в чём ваша проблема то? Вам не перепротягивают 4-х парный кабель?

Edited by tehnomag
1

11 minutes ago, tehnomag said:

Нет! Это работа по квартире

Жаль, способ восстановления оборванной связи остался неизвестным.

11 minutes ago, tehnomag said:

Я так и не понял, а в чём ваша проблема то? Вам не перепротягивают 4-х парный кабель?

Еще 3 недели не актуально. А что делать потом, хотел узнать сейчас. Для скоростного тарифа есть альтернатива со воими плюсами и минусами.

0

5 часов назад, Ext1ne сказал:

Про какие вы "дополнительные метры" я не понимаю. Есть услуга, одна из нескольких:

Стандарт

2500 РУБЛЕЙ
Подробнее

И что вы мне цитируете? Я уже все узнал в техподдержке. А тут пишу что бы юзеры не вились на развод горе "монтажников".

Вы бы сначала разобрались в ссылке которую вы цитируете и уточнили условия протяжки кабеля компании в которой вы работаете. Поясню как я это понимаю и что подтвердили несколько операторов и ТП:

1) Из вашей цитаты это протяжка кабеля гурбо говоря под плинтусами. А обычная протяжка по верху даже с использованием скоб и стяжек является бесплатной в пределах 15 метров от входа в квартиру - ЕЩЕ РАЗ БЕСПЛАТНО ВНУТРИ КВАРТИРЫ "ПО ВЕРХАМ", все что от щитка до квартиры не идет в расчет. (не знаю на что в там клиентов разводите)

2) Все остальные услуги подразумевают мини-ремонт это когда вы вскрываете плинтуса, сверлите дырки и т.д. и потом еще все за собой убираете не оставляя клиенту "а это не входило"

3) Касаемо моей ситуации мне было бы удобнее, что бы мне просто как раз кинули кабель в квартиру (нужное кол-во метров) одели разъем и я бы сам воткнул проверил инет, а затем когда будет удобно сам кинул кабель как мне удобно - и как это вобще попадает под вашу цитату????

4) я ВСЕГДА даю на чай за хорошую работу и в этот не собираюсь отступать от своих принципов, но вы не поняли похоже о чем речь...

Я с вами с удовольствием соглашусь и признаю что был не прав, если вы ткнете меня в публичный или подписываемый клиентом документ, где прописана данная ситуация.

Edited by serruf
0