Тарифы > 100 Мбит

1,198 posts in this topic

мое старье подойдет же https://market.yandex.ru/product/9361823/spec?track=tabs ?

1) Я так понимаю в целом тарифы выгоднее после 3 мес.

2) Я правильно понял, что особые условия это то, что нельзя отключать в моем случае (2в1 лучшие друзья) от Инета и ЦТВ  в течении 2 лет, а не то что нельзя сменить тариф на подобный (2в1), так? Т.е. штрафа при переходе на аналогичные тарифы не последует?

Edited by serruf
0

19 часов назад, Пипол2 сказал:

Старый будет но 100мб токо

200 не пропустит

хиоми думаю не стоит брать..проще свитч и старый роутор на вайфай пустить

Не знаю, чем Вам так Сяоми насолили, но у меня стоит, отличный аппарат, единственное пришлось перепрошить его, чтобы телевидение завелось, если телевидение не интерактивное, то можно и офф прошивкой пользоваться вполне.

0

1 час назад, serruf сказал:

мое старье подойдет же https://market.yandex.ru/product/9361823/spec?track=tabs ?

1) Я так понимаю в целом тарифы выгоднее после 3 мес.

2) Я правильно понял, что особые условия это то, что нельзя отключать в моем случае (2в1 лучшие друзья) от Инета и ЦТВ  в течении 2 лет, а не то что нельзя сменить тариф на подобный (2в1), так? Т.е. штрафа при переходе на аналогичные тарифы не последует?

1.Подойдет

Да через три месяца выгода

Отключаться от провайдера  нельзя ,Или отказ от одной из услуг инет или тв

Переходить на другой тариф можно 2в1

Могут на бабки поставить

Edited by Пипол2
1

13 минут назад, Пипол2 сказал:

1.Подойдет

Да через три месяца выгода

Отключаться от провайдера  нельзя ,Или отказ от одной из услуг инет или тв

Переходить на другой тариф можно

Могут на бабки поставить

а за что там платить столько интересно ? кабель 50м рублей 300-400 в магазине с наценкой

0

15 минут назад, Baltar сказал:

а за что там платить столько интересно ? кабель 50м рублей 300-400 в магазине с наценкой

За то что дают такой дешевый тариф

2в1 200метров плюс ТВ стартовый 599р

Если дешевле  в Москве ..думаю врятли

Плюс бонусы скидка 10%

Хотят чбот абонент не куда не свалил

А перетяжка кабеля входит в три месяца повышеной платы)

1

3 часа назад, Пипол2 сказал:

Хотят чбот абонент не куда не свалил

Угу кстати такое уже было не помню как тариф назывался тогда, но я его поменял потом )))

3 часа назад, Пипол2 сказал:

А перетяжка кабеля входит в три месяца повышеной платы)

А зачем перетяжка не понял, ведь если в ЛК есть тариф значит по логике поддерживается. У меня в щитке вот такой кабель b4d3fadf5c52108bb7ce2ba5c88875e6.jpg
уже 9й год пойдет? Изолентой это я сам подмотал у них он так висел...

или вы просто пошутили? )))

Edited by serruf
0

Как и обещали в этом топе по моему адресу (Байкальская 48к1, подъезд 3) появились тарифы 200мбит (до конца сентября сроки были). Оставил заяву в ЛК. В квартиру идёт 8 жил, в щитке через переходник с 4х жил тырнет вещается, жаль. Надеялся, что без перетяжки всё встанет :)
Жду звонка оператора и перетяжку провода. ЛС: 3253140

0

36 минут назад, serruf сказал:

Угу кстати такое уже было не помню как тариф назывался тогда, но я его поменял потом )))

А зачем перетяжка не понял, ведь если в ЛК есть тариф значит по логике поддерживается. У меня в щитке вот такой кабель b4d3fadf5c52108bb7ce2ba5c88875e6.jpg
уже 9й год пойдет? Изолентой это я сам подмотал у них он так висел...

или вы просто пошутили? )))

Мне тянули 8ми жильный

Кроме ЮВАО в других районах почти везде 4 жилы)

Так что скорее придется тянуть

0

15 минут назад, Пипол2 сказал:

Мне тянули 8ми жильный

Кроме ЮВАО в других районах почти везде 4 жилы)

Так что скорее придется тянуть

не ну в квартиру то 4 жилы идет...

upd: в ТП сказали будут тянуть =)

Edited by serruf
0

Здравствуйте!

Краснопролетарская, 8, стр.1, коммутатор 100Base-TX, UTP до квартиры 4-жильный.

В личном кабинете нет возможности перейти на тариф 200 мбит.

Когда можно ожидать реконструкции сети?

Спасибо!

0

2 часа назад, Shantideva сказал:

100Base-TX

Больше 100мбит вы не увидите с таким железом. Надо 1000

0

Новый прикол оказывается больше 15 метров кабеля они не тянут в квартиру, я просто ржу не могу... Меня когда в 2008 подключали, мне кабель от щитка завели в квартиру и вокруг комнаты потому что у меня комп был с другой стороны, а через дверь я не хотел, так еще 3 метра запаса оставили, а теперь 15 метров.

Ну что за скупердяйство такое ОнЛайм?

Вы хотите что бы я с вами оставался 750 дней, я готов хотя даже не уверен что не перееду. т.е. я беру на себя определенные риски, а вы жмете лишних несколько метров провода? о.О

Т.е. подразумевается, что провода будут висеть аля  "бельевая веревка"  это новая услуга от ОнЛайм 2в1? )))

Edited by serruf
0

Есть понятие «технический регламент», по которому описывается вся процедура подключения.

всегда было нормированное кол-во метров кабеля в квартире абонента, однако монтажники никогда не отказывали хорошему человеку в лишних метрах кабеля, если его нормально попросить. Теперь же получается, что это жлобство...

0

Уверен, если скинуть монтажнику "на пиво" рублей 200, то он и 20 метром проложит :)

2

25 минут назад, droner сказал:

Уверен, если скинуть монтажнику "на пиво" рублей 200, то он и 20 метром проложит :)

А как же политика «мне все должны» за мои 500р?))

3

1 час назад, droner сказал:

Я его и сам как бы протянуть могу, руки не из одного места растут. Пусть блондинки платят им хотя бы есть за что))). Какбель нефига не стоит, работа у меня займет 5 минут от силы, я обычно не напрягаю мастеров говорю "давайте вы мне отметаете сколько надо кинем я потом сам доделаю" - это и мне удобнее.

1 час назад, Ext1ne сказал:

Тут другое в тариф уже заложена переплата 3 месячная на установку, так что тут дело принципа. А колхоз это дело добровольное. Я на чай всегда даю по возможности, но это не должно быть принудительно добровольно... Просто хитропопая компания перекладывает расходы на клиентов, взять то же "VIP" обслуживание изначально многие из того что там есть делали бесплатно.
Так что это разные вещи благодарить за хорошую работу и платить за то, что должны предоставлять бесплатно!

пс: я как раз и возмущаюсь, что мне оператор прямым текстом сказал  "дайте мастеру.... будет кабель..."

Edited by serruf
0

1 час назад, Ext1ne сказал:

Тут чуть дороже выходит, если брать в расчёт первые 3 месяца =)

1

честно говоря на пустом месте проблемы, в чем проблема действительно отблагодарить чуть больше, чем спасибом за лишние метры... тем более такой кабель уже на долго и такие тарифы явно уж совсем не бедняки используют, потому что есть дешевле...

1

12 минут назад, Baltar сказал:

честно говоря на пустом месте проблемы, в чем проблема действительно отблагодарить чуть больше, чем спасибом за лишние метры... тем более такой кабель уже на долго и такие тарифы явно уж совсем не бедняки используют, потому что есть дешевле...

проблема что в условиях написано бесплатное подключение, а оказывается ограничение 15 метров...

0

23 minutes ago, Baltar said:

Естественно, кроме дешевле, у многих в наличии альтернатива МГТС с тем же тарифом. Не нужно изображать благотворительность. Замечание верное, если наценка за перевод на 200 Mbps заложена в первые месяцы обслуживания, то отчего не записать ограничение в метрах? Кабеля лишнего у моньажника может не оказаться. Когда узнавал о возможности перевода на быстрый тариф, ТП ничего определенного о сроках не сказала. Но заметила, что очереди не будет, если вы захотите еще подключить ТВ. Складывается неприятное впечатление о перехваливании себя самой компанией. В принципе заплатить 1 тыс за нормальный 4 парный кабель можно. Но цена тарифа дальше зависит от конкуренции. Если у МГТС 200 Mbps не дороже 500 руб, то акции РТ вряд ли куда денется.

1