Followers 0

Качество Изображения

6 posts in this topic

Добрый день всем!

После почти 4-х лет подключения на НТВ+ решил сделать небольшой перерыв (на зиму, а там - посмотреть, как пойдёт) и подключиться к он лайму. В нашем доме в конце Ленинского на Юго-Западе и так 48 онлаймовских каналов без всяких дополнительных подключений и реклама их постоянная, а тут - они как раз подогнали ещё и Наш футбол в добавок к уже имеющемуся КХЛу - и я решил попробовать.

Оборудование - вполне нормальное Sony Bravia в гостиной, Panasonic Viera - в спальне, всё ЖК. Подключил, при подключении потюкали, вроде нормально,хотя детально все каналы не смотрел, чего там типа может быть, если 90% из них и так видел на плюсе до этого, ну с сигналом и разводкой все нормально сказали - и хорошо.

ОДНАКО! При ближайшем рассмотрении выяснилось, что вся западная музыкальная линейка (VH, MTV) идёт в отратительном качестве с жуткой пикселяцией, тоже самое очень часто на Ностальгии, да и по большому счёту качество на других каналах хуже, чем у плюса. Смотрел, к примеру, вчера КХЛ и тоже пикселяция проскальзывала, хотя конечно с муз линейкой не сравнить. Дважды вызывал уже специалистов, разводят руками и несут какую-то *цензура*, что типа чего вы хотите - по спутнику сигнал должен быть лучше, чем по кабелю??!! Хотя, на мой взгляд, у спутника столько факторов, влияющих на сигнал - та же гроза пощла и всё..., а какие у кабеля то могут быть? Вообщем *цензура* какая-то.

Оченть прошу уважаемое сообщество ответить - есто ли у кого подобные проблемы.

Добрый день всем!

После почти 4-х лет подключения на НТВ+ решил сделать небольшой перерыв (на зиму, а там - посмотреть, как пойдёт) и подключиться к он лайму. В нашем доме в конце Ленинского на Юго-Западе и так 48 онлаймовских каналов без всяких дополнительных подключений и реклама их постоянная, а тут - они как раз подогнали ещё и Наш футбол в добавок к уже имеющемуся КХЛу - и я решил попробовать.

Оборудование - вполне нормальное Sony Bravia в гостиной, Panasonic Viera - в спальне, всё ЖК. Подключил, при подключении потюкали, вроде нормально,хотя детально все каналы не смотрел, чего там типа может быть, если 90% из них и так видел на плюсе до этого, ну с сигналом и разводкой все нормально сказали - и хорошо.

ОДНАКО! При ближайшем рассмотрении выяснилось, что вся западная музыкальная линейка (VH, MTV) идёт в отратительном качестве с жуткой пикселяцией, тоже самое очень часто на Ностальгии, да и по большому счёту качество на других каналах хуже, чем у плюса. Смотрел, к примеру, вчера КХЛ и тоже пикселяция проскальзывала, хотя конечно с муз линейкой не сравнить. Дважды вызывал уже специалистов, разводят руками и несут какую-то *цензура*, что типа чего вы хотите - по спутнику сигнал должен быть лучше, чем по кабелю??!! Хотя, на мой взгляд, у спутника столько факторов, влияющих на сигнал - та же гроза пощла и всё..., а какие у кабеля то могут быть? Вообщем *цензура* какая-то.

Оченть прошу уважаемое сообщество ответить - есто ли у кого подобные проблемы.

Вообще то слово ...рень можно было бы и не цензурировать...

0

Почти в тему. Как раз думал написать, что-то типа того "А почему ЦТВ у Onlime такое малокачественное?"

Как раз вчера закончил первичную настройку IPTV. Некоторые каналы передаёт провайдер (один из двух), к которому подключен, по IPTV.

Сначала попробовал на SGS II, а потом на WDLiveTV (прошивка 1.02.21.WDLXTV_LIVE-0.4.7.3, программка IPTVv3). И, несмотря на то что есть явные недостатки у связки WD в показе ЦТВ (долгое включение и переключение между каналами - тут CAM просто "летает"), по качестве изображения (чистота цвета, глубина цвета и естественность передачи, наличие ступенек, но при условии не большой загруженности сети) IPTV "уделала" ЦТВ от Onlime просто ... (не могу подобрать цензурные слова) как боксёра-перворазрядника Валуев. Сравнивал на каналах VH1 и РЕН ТВ. Однако буду корректным так как по каналу "Моя планета" (его мой провайдер не транслирует, но его я подключил через другого) такого превосходства нет. Можно считать , что тут паритет.

Однако у меня появилась отличная альтернатива для организации ЦТВ на втором ТВ без услуги Мультирум :rolleyes:

Edited by JuNiK
0

Качество ужасное, сжатое - пережатое, чтобы меньше весило. Онлиме экономит на трафике, жмет качество, чтоб меньший объем контента предавать. А зачем им делать лучшее качество? Они единственные в Москве, т.е. МОНОПОЛИСТЫ, кто работает с картами TeleCard.

Я например ужо отказался от их сомнительных услуг...

Качество сигнала отвратительное даже на HD каналах. У родителей, например, другой провайдер кабельного тв, так у них HD качество просто небо и земля по сравнению с Онлиме. Но поскольку у нас в доме только Онлиме, как и у большинства населения, то я их тоже проспонсировал на первоначальном этапе. Но недавно отказался, *цензура* им. Пусть сначала работать научатся. <_<

0

Но недавно отказался
мы сча все конечно очень сильно разрыдаемся что ты отказался 23179b99c99dcc8d211e6dedbf1b5d46.gif

0

мы сча все конечно очень сильно разрыдаемся что ты отказался 23179b99c99dcc8d211e6dedbf1b5d46.gif

да мне похуй, разрыдаешься ты или обосрешься :colapop:

0