Качество Изображения

132 posts in this topic

Добрый день всем!

После почти 4-х лет подключения на НТВ+ решил сделать небольшой перерыв (на зиму, а там - посмотреть, как пойдёт) и подключиться к он лайму. В нашем доме в конце Ленинского на Юго-Западе и так 48 онлаймовских каналов без всяких дополнительных подключений и реклама их постоянная, а тут - они как раз подогнали ещё и Наш футбол в добавок к уже имеющемуся КХЛу - и я решил попробовать.

Оборудование - вполне нормальное Sony Bravia в гостиной, Panasonic Viera - в спальне, всё ЖК. Подключил, при подключении потюкали, вроде нормально,хотя детально все каналы не смотрел, чего там типа может быть, если 90% из них и так видел на плюсе до этого, ну с сигналом и разводкой все нормально сказали - и хорошо.

ОДНАКО! При ближайшем рассмотрении выяснилось, что вся западная музыкальная линейка (VH, MTV) идёт в отратительном качестве с жуткой пикселяцией, тоже самое очень часто на Ностальгии, да и по большому счёту качество на других каналах хуже, чем у плюса. Смотрел, к примеру, вчера КХЛ и тоже пикселяция проскальзывала, хотя конечно с муз линейкой не сравнить. Дважды вызывал уже специалистов, разводят руками и несут какую-то *цензура*, что типа чего вы хотите - по спутнику сигнал должен быть лучше, чем по кабелю??!! Хотя, на мой взгляд, у спутника столько факторов, влияющих на сигнал - та же гроза пощла и всё..., а какие у кабеля то могут быть? Вообщем *цензура* какая-то.

Оченть прошу уважаемое сообщество ответить - есто ли у кого подобные проблемы.

Вообще то слово ...рень можно было бы и не цензурировать, а то люди подумают, что я тут, по меньшей мере, матом ругаюсь)))

0

.., а какие у кабеля то могут быть?

сам кабель, делители, розетки , контакты и т.д.

"Специалисты" проверяли своим кабелем ? - бросали на прямую?

Edited by Skim DW
0

Эти бравые парни, которых вы вызывали - из мостелекома. Единственное, что они умеют - это замерить уровень сигнала и переобжать разъем если что. Непонятно зачем вы их вызывали с вашим вопросом. "Жуткая пикселизация" на VH1 и смежных музыкальных каналах в Онлайме была всегда. От качества сигнала это не зависит и техники здесь не помогут. Не знаю откуда они берут картинку на этих каналах, но битрейт там ниже плинтуса и квадраты как на уже кое-кем забытых divx-рипах десятилетней давности - обычное дело. Если вы не готовы с эти мириться попробуйте втолковать техподдержке Онлайма, что у них проблема с качеством картинки, а не у вас с качеством сигнала.

0

Эти бравые парни, которых вы вызывали - из мостелекома. Единственное, что они умеют - это замерить уровень сигнала и переобжать разъем если что. Непонятно зачем вы их вызывали с вашим вопросом. "Жуткая пикселизация" на VH1 и смежных музыкальных каналах в Онлайме была всегда. От качества сигнала это не зависит и техники здесь не помогут. Не знаю откуда они берут картинку на этих каналах, но битрейт там ниже плинтуса и квадраты как на уже кое-кем забытых divx-рипах десятилетней давности - обычное дело. Если вы не готовы с эти мириться попробуйте втолковать техподдержке Онлайма, что у них проблема с качеством картинки, а не у вас с качеством сигнала.

Всё ясно...

0

Эти каналы ведь не HD. Т.е. качество уже само по себе ограниченное. А растянутое на большой экран "бравий" и "виер" становятся видны все его огрехи. Был бы телевизор небольшой диагонали, тогда бы ещё создавалось впечатление относительно хорошей картинки, а так увы.

0

Эти каналы ведь не HD. Т.е. качество уже само по себе ограниченное. А растянутое на большой экран "бравий" и "виер" становятся видны все его огрехи. Был бы телевизор небольшой диагонали, тогда бы ещё создавалось впечатление относительно хорошей картинки, а так увы.
относительного чего? 3,5 Mbps для MPEG-2 это уровень для разрешения 400х240.

Возьми тот же ПервыйHD, в НКС - 9 Mbps, в НТВ+ - 15 Mbps.

Или РоссияHD, где даже Лого канала в MPEG разваливается

0

Я к тому что в HD картинка лучше чем не в HD. А так конечно HD HD рознь. У онлайма разве только спецпакет виасатов действительно качественное HD даёт. У остального лишь формальное разрешение соответствует, но детализация так себе.

0

Не знаю, как уже говорил - 4 года смотрел эти каналы по Плюсу - замечаний к качеству - НИКАКИХ, тоже не в HD, но пикселяции такой - и близко не было (да, если говорить честно - её практически не было). Естественно ожидал, что ЭТИ каналы везде должны быть видны одинаково. но почему то такого не получается...

Эх... видимо эксперимент с он лаймом не удался...

0

вопрос.

что вы называете пикселизацией?

у вас картинка иногда разваливается и звук пропадает?

или у вас претензия именно к качеству картинки?

если первый вариант - попробуйте кинуть кабель по полу от щитка прямо к тюнеру, и посмотрите будет разваливаться или нет.

если не будет - ковыряйте проводку внутри квартиры. если все равно разваливается - то жалуйтесь в НКС

0

Перетащу сюда сообщение из темы, с одинаковым названием:

Почти в тему. Как раз думал написать, что-то типа того "А почему ЦТВ у Onlime такое малокачественное?"

Как раз вчера закончил первичную настройку IPTV. Некоторые каналы передаёт провайдер (один из двух), к которому подключен, по IPTV.

Сначала попробовал на SGS II, а потом на WDLiveTV (прошивка 1.02.21.WDLXTV_LIVE-0.4.7.3, программка IPTVv3). И, несмотря на то что есть явные недостатки у связки WD в показе ЦТВ (долгое включение и переключение между каналами - тут CAM просто "летает"), по качестве изображения (чистота цвета, глубина цвета и естественность передачи, наличие ступенек, но при условии не большой загруженности сети) IPTV "уделала" ЦТВ от Onlime просто ... (не могу подобрать цензурные слова) как боксёра-перворазрядника Валуев. Сравнивал на каналах VH1 и РЕН ТВ. Однако буду корректным так как по каналу "Моя планета" (его мой провайдер не транслирует, но его я подключил через другого) такого превосходства нет. Можно считать , что тут паритет.

Однако у меня появилась отличная альтернатива для организации ЦТВ на втором ТВ без услуги Мультирум :rolleyes:

Одну из реальных причин dyuma написал - у НКС реально ниже поток. Но сотрудники Онлайма, и иже с ними, будут как заученную молитву повторять - "замени провод, замени провод..."

Edited by JuNiK
0

Перетащу сюда сообщение из темы, с одинаковым названием:

Одну из реальных причин dyuma написал - у НКС реально ниже поток. Но сотрудники Онлайма, и иже с ними, будут как заученную молитву повторять - "замени провод, замени провод..."

Скорее всего так и есть. Всегда на подобных форумах пишут - у нашего провайдера ЦТВ га-но, а вот у XXXX - гораздо лучше картинка. При этом не важно, кто эти два провайдера.

0

Пережаты они до безобразия. Причём тут кабель. ИМХО

Edited by Ed01
0

Всегда на подобных форумах пишут - у нашего провайдера ЦТВ га-но, а вот у XXXX - гораздо лучше картинка.

Всегда считал, что IPTV - это менее качественный контент, чем DVB-C. Был неприятно удивлён. Так что, тут ваши слова " как в ... ..."

Могу привести лишь две аналогии - DVD и "тряпочный" DVD. Ну, или DVD из серии "10 на одном".

Вот НКС-Onlime-Ростелеком и показывает качество как "10 на одном".

И не придерёшься - "заказывали ЦТВ" - "получите ЦТВ"

0

Всегда считал, что IPTV - это менее качественный контент, чем DVB-C. Был неприятно удивлён. Так что, тут ваши слова " как в ... ..."

Могу привести лишь две аналогии - DVD и "тряпочный" DVD. Ну, или DVD из серии "10 на одном".

Вот НКС-Onlime-Ростелеком и показывает качество как "10 на одном".

И не придерёшься - "заказывали ЦТВ" - "получите ЦТВ"

Аналогичное я читал про своего iptv провайдера. ИМХО у него картинка была хуже чем у Лимона. Но со сменой iptv на dvb-c я поменял еще и ТВ. Поэтому сравнение нечестное.

0

Качество ужасное, сжатое - пережатое, чтобы меньше весило. Онлиме экономит на трафике, жмет качество, чтоб меньший объем контента предавать. А зачем им делать лучшее качество? Они единственные в Москве, т.е. МОНОПОЛИСТЫ, кто работает с картами TeleCard.

Я например ужо отказался от их сомнительных услуг...

Качество сигнала отвратительное даже на HD каналах. У родителей, например, другой провайдер кабельного тв, так у них HD качество просто небо и земля по сравнению с Онлиме. Но поскольку у нас в доме только Онлиме, как и у большинства населения, то я их тоже проспонсировал на первоначальном этапе. Но недавно отказался, *цензура* им. Пусть сначала работать научатся.

0

Они единственные в Москве, т.е. МОНОПОЛИСТЫ, кто работает с картами TeleCard.

Добрый вечер.

Ну это Вы зря, ОнЛайм-НКС, далеко не монополисты!

Посмотрите у меня в подписи и увидите ещё одного монополиста(в некоторых районах) и с картами работают.

Сначала рыночек промониторте, а потом голосите как "потерпевший"!

;)

0

Akado вообще упыри, у меня один коллега с ними судится, так как они у него деньги воровали. И после отказа от их услуг продолжали выставлять счета. Якобы за обслуживание линии... ППЦ

0

Нинаю-нинаю, сам живу в "конце Ленинского", претензий ни к музыкальным, ни к HD каналам нет, HD - честное HD, с детализацией и т.д., присущее HD качеству...

0

Просто муз.каналы очень требовательны к битрейту. Одно дело "говорящие головы" и другое, когда весь фон мерцает и прыгает. Артефакты сжатия неизбежны, на таких битрейтах (КО).

Да и требования, у всех разные. Меня, тоже не очень устраивает. И RU.TV туда же. А вот, O2TV, MTV и Ю - отлично, но они по земле идут. МУЗ-ТВ и Европа Плюс - середина на половину.

Заглянул на муз форум (а с чем ещё сравнивать?), МУЗ-ТВ, вообще на спутнике в AVC 2.5 mbps идёт (неудивительно).

Edited by Ed01
0

Просто муз.каналы очень требовательны к битрейту. Одно дело "говорящие головы" и другое, когда весь фон мерцает и прыгает. Артефакты сжатия неизбежны, на таких битрейтах (КО).

Да и требования, у всех разные. Меня, тоже не очень устраивает. И RU.TV туда же. А вот, O2TV, MTV и Ю - отлично, но они по земле идут. МУЗ-ТВ и Европа Плюс - середина на половину.

Заглянул на муз форум (а с чем ещё сравнивать?), МУЗ-ТВ, вообще на спутнике в AVC 2.5 mbps идёт (неудивительно).

для AVC (MPEG-4) - это нормальный битрейт, даже очень, а вот для MPEG-2, в который его переживает НКС, это уже никуда не годится.

И да, "говорящие головы" идут с битрейтом 6 Mbps, а вот фильмовые, познавательные и музыкальные - 3-4,5 Mbps.

0