Попытка Вымогательства ?

6 posts in this topic

Доброго времени суток. Оставил заявку на подключение интернета (тариф Онлайм 5), самый не дорогой по абонентской плате. Пдключение назначили через неделю. Оговорюсь, подключение у родсвенников (Москва, ул. Давыдковская 14\2)... Приехали, подключили. Дома был тесть. Выяснилось что в договоре появился вай фай коммутатор и соответственно плюс 600,0 руб. в мес. к минимальным 300руб. Звоню в ПОДДЕРЖКУ, спрашиваю - что за ...???

Ответ - Снимайте, приезжайте, привозите, пишите...

Я что, всю жизнь искал куда мне потратить своё время ?

Спрашиваю - Могу ли я повторно вызвать монтажников или ещё кого ? Удлинить кабель, отдать роутер ?

Ответ - Нет.

Резюме - Интернета нет, т.к. необходимо доплатить 600,0руб. 300руб. на счету. Хотел старикам приятное сделать, а а преподнёс ещё гимору...

Буду признателен за дельные советы. Спасибо.

0

....и соответственно плюс 600,0 руб. в мес. к минимальным 300руб. ....

Он 600р за первый год. Но даже этих копеек он не стоит. Возвращайте в офис. При заказе подключения должны были спросить - нужен он или нет.

Заодно напишите заявление о бардаке. Пусть накажут того, кто принимал заказ - уволят, лишат премии или объявят выговор.

0

Упс, да про 600 в мес я загнул ! Спасибо за совет!

0

к сожалению имеет место быть полный бардак в отделе, который занимается заводом новых заявок..

разводом это назвать нельзя

просто два варианта

либо там сидят *цензура* курицы

либо их там обучили какой то фигне...

ибо как монтажнику мне почти каждый день приходится сталкиваться с ситуациями когда

заказано телевидение, но телевизора у людей нет

заказан wi-fi но ноутбука у людей нет

или абонента убеждают, что если он закажет wi-fi , то никаких проводов в квартире не будет...

мое непосредственное начальство в курсе

жалобы пишем... но все в пустую

в свою очередь вопрос

когда вам завели заявку, и подтверждали - вы не услышали про роутер?

и на тему длинны кабеля.. если кабеля вдруг мало, то проще сразу сказать (хотя обычно мы не экономим и кидаем от 15 метров в однушку, и больше 20 в трешку

0

в свою очередь вопрос

когда вам завели заявку, и подтверждали - вы не услышали про роутер?

и на тему длинны кабеля.. если кабеля вдруг мало, то проще сразу сказать (хотя обычно мы не экономим и кидаем от 15 метров в однушку, и больше 20 в трешку

Доброго времени суток.

О роутере ни слова. Более того, в момент подачи заявки акцентировал внимание - только кабель в кв и всё.

Спасибо.

0

теперь могу только сказать, как надо было сделать.

если родители некомпетентны

надо было оставить им инструкцию, по приходу мастера сразу позвонить вам. поговорить с мастером, обсудить нюансы и все..

что можно сделать

если роутер совсем не нужен, киньте его в багажник, рукописную доверенность и паспорт человека на кого оформили договор.

будете проезжать мимо нагатинской - сдайте его нафик.

если надо нарастить кабель. два варианта

1. купить на рынке витую пару, попросить обжать с двух сторон и выдать "бочку" (с обеих сторон мамы)

2. вынуть шланг из компа, завести заявку *(инет не работает, ужас ужас) дождаться прихода спецов, обьяснить, что нужен кабель и бочка, дать 100 рубелй за ложный вызов (ну,, если совесть позволит - можете не давать, но могут и обидеться)

ну.. еще можно кинуть клич, кто нить из монтагеров поблизости от вас. кинет вам кусок кабеля. жалко чтоли..

если в юзао - я могу помочь.

0