Followers 0

Отличие Telecard И Ресивера

17 posts in this topic

Добрый день!

Имеется телевизор с поддержкой DVB-C. Поискал цифровые каналы с общей антенны, нашел больше 100 каналов, все закодированы, первый канал с общем доступе. Канал НКС инфо присутствует.

Вопрос заключается в следующем - чтобы смотреть все остальные каналы, я могу использовать как Telecard, непосредственно воткнутый в телек, так и ресивер онлаймовский?

Если да, то не понимаю смысла покупать на год телекард за 2013 рублей, если можно взять в аренду ресивер за 90р в месяц (90х12=1080 руб/год). В чем смысл? А если взять ресивер за 130 р. с жестким диском, то его еще и как медиаплеер использовать можно.

Или же при использовании рессивера необходимо отдельно покупать телекард к нему? Или же при покупке телекарда оплачивать доступ к базовому пакету каналов не нужно в течение года, а при использовании рессивера требуется отдельно оплачивать доступ?

Второй вопрос - могу ли я купить только HD пакет, не покупая базовый при использовании телекарда? Действительно ли в HD пакете присутствует 25 эфирных не HD каналов?

Заранее благодарю за помощь.

0

Если да, то не понимаю смысла покупать на год телекард за 2013 рублей,

Почему на год ? Вы покупаете его на "всегда" , а так кому что больше нравится, меня как раз больше устраивает телекарта тем что не нужно доп коробок, проводов, пультов... все делает сам телевизор и он же в т.ч. выступает и всеядным медиа плеером )))

Второй вопрос - могу ли я купить только HD пакет, не покупая базовый при использовании телекарда? Действительно ли в HD пакете присутствует 25 эфирных не HD каналов?

Да. Да.

0

Почему на год ? Вы покупаете его на "всегда" , а так кому что больше нравится, меня как раз больше устраивает телекарта тем что не нужно доп коробок, проводов, пультов... все делает сам телевизор и он же в т.ч. выступает и всеядным медиа плеером )))

Да. Да.

Skim DW, Спасибо!:)

0

Skim DW, Спасибо!:)

Кстати - я покупал 28 декабря карту в м-видео за 1990 и из них 250 рублей упали на счет.

Только не знаю что там с акцией "2013" т.к. покупал для второго телевизора, т.е. договор у меня уже был.

Edited by Skim DW
0

Заранее благодарю за помощь.

По сути вам верно ответили, но строго говоря эти 26 каналов (услуга Телесервис) стоимостью 0 руб. подключаются автоматом при активации комплекта цифрового телевидения, независимо от того какой пакет вы выберете или не выберете в дальнейшем.

0

По сути вам верно ответили, но строго говоря эти 26 каналов (услуга Телесервис) стоимостью 0 руб. подключаются автоматом при активации комплекта цифрового телевидения, независимо от того какой пакет вы выберете или не выберете в дальнейшем.
телесервис - 200 руб./год, первый год бесплатно
0

телесервис - 200 руб./год, первый год бесплатно

А поподробнее про это где посмотреть?

UPD

А, нашел: Для абонентов, подключившихся до 11.11.2012г., предоставляется скидка на «Телесервис» в размере 100% до момента расторжения договора или отказа от услуг Цифровое Телевидение предоставляемых в рамках договора. Для абонентов, подключившихся после 11.11.2012г., на «Телесервис» предоставляется скидка в размере 100% от стоимости услуги сроком на 1 год с момента подключения абонента.

Edited by tishin99
0

с 2014 года все будут платит 200р в год за пакет телесервис

Edited by ТВЧ
0

с 2014 года все будут платит 200р в год за пакет телесервис

Опять в Онлайм втихаря документы подправили? Раньше было

Для абонентов, подключившихся до 11.11.2012г., предоставляется скидка на «Телесервис» в размере 100% до момента расторжения договора или отказа от услуг Цифровое Телевидение предоставляемых в рамках договора. Для абонентов, подключившихся после 11.11.2012г., на «Телесервис» предоставляется скидка в размере 100% от стоимости услуги сроком на 1 год с момента подключения абонента.

0

Опять в Онлайм втихаря документы подправили? Раньше было

Мне так в техподдержке человек сказал,что в связи с новым пакетированием с 2014 все будут платить 200р за Телесервис

Я у него три разе переспросил про ВСЕХ,сказал что все

0

Мне так в техподдержке человек сказал,что в связи с новым пакетированием с 2014 все будут платить 200р за Телесервис

Я у него три разе переспросил про ВСЕХ,сказал что все

А Вы всему, что говорят по телефону (телевизору, в общественном транспорте) верите. У моего предыдущего провайдера был в договоре пункт по которому он не нес ответственности за информацию, предоставленную поддержкой по телефону :P!

Наверное и в Onlime нужно такой пункт добавить. В прейскуранте от 27.12.2012 пункт про Телесервис без изменений. Специально скачал.

ИМХО Следует доверять оф. документам, а не ОБС.

0

подскажите а качество НD действительно присутствует? и каналы цифровые? пока смотрю только 1 канал очень нравится качество картинки!!!Думаю купить эту карту!!!

0

подскажите а качество НD действительно присутствует? и каналы цифровые? пока смотрю только 1 канал очень нравится качество картинки!!!Думаю купить эту карту!!!

В HD действительно присутсвует. Да и в остальных каналах картинка на мой взгляд на два порядка отличается от аналога, ни ряби ни снега ни зашумливания. Хотя стандартное разрешение на большой диагонали конечно видно что размазано немного, но с эфиром в любом случае не сравнить. Лично я очень доволен.

0

В HD действительно присутсвует. Да и в остальных каналах картинка на мой взгляд на два порядка отличается от аналога, ни ряби ни снега ни зашумливания. Хотя стандартное разрешение на большой диагонали конечно видно что размазано немного, но с эфиром в любом случае не сравнить. Лично я очень доволен.

а как у Вас показывает например VH1CLASSIC - по качеству сравнимо со съёмкой на телефон 10 летней давности в формате 3gp, hd конечно получше, но тоже сильно пережаты!

0

Legalize, самый "косяк" (как и у многих проводных) - невысокое визуальное качество (артефакты). Но, если явного треша (как написал insomniac: "телефон 10 летней давности в формате 3gp"), то ясен перец - значительно лучше аналога.

HD - очень сильно гуляет. Банальный апскейл из SD, просто артефакты (низкий битрейт?) на быстрых (насыщенных деталями) сценах. Очень часто встречаю завшенную резкость (очень не люблю это).

И, все-таки, как не крути, если это не апйскейл, то картинка на HD-каналах бьет любой SD. Но, это не blu-ray/hd-dvd в каком-нить 2007-ом или первые HDTVRip-релизы в 2003-2004. То есть, не "ах!!!".

зы. добавил еще парочку случайных фоток с каналов.

post-25042-1358019604_thumb.jpg

post-25042-1358019610_thumb.jpg

post-25042-1358019614_thumb.jpg

post-25042-1358072307_thumb.jpg

post-25042-1358072310_thumb.jpg

post-25042-1358072315_thumb.jpg

Edited by KuZia495
0

а как у Вас показывает например VH1CLASSIC - по качеству сравнимо со съёмкой на телефон 10 летней давности в формате 3gp, hd конечно получше, но тоже сильно пережаты!

О, у меня и такой есть? :) Шутка. Да согласен с Вами, сейчас посмотрел. Но тут мне просто не с чем сравнить, я его в аналоге не видел, мож он такой сам по себе?

0

На этом канале обычно старые клипы крутят. Откуда там хороший нд взять?

0