Followers 0

Avast Обновление От 5 Декабря

8 posts in this topic

5 декабря вышел патч Avast ошибочно считавший файл tcpip.sys версий Windows XP SP1-SP3 руткитом. После проверки антивирус удалял по умолчанию системный файл и доступ к сети после этого становился невозможным. Лечение под катом.

1.загрузиться в Безопасный режим

2.Пуск-выполнить-regedit и удалить 2 ключа в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/Winsock

HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/WinSock2

3.Идем в папку %windows%/inf находим файл Nettcpip.inf , открываем, находим раздел [MS_TCPIP.PrimaryInstall] и в записи Characteristics = 0xa0 заменить 0xa0 на 0x80

4.Заходим в Сетевые подключения, правой кнопкой мыши на вашем подключении к сети- Свойства.

Открыть вкладку Общие -нажимаем последовательно Установить, Протокол и Добавить.

В окне Выбор сетевых протоколов щелкнуть Установить с диска

В окне Копировать файлы с диска: ввести C:/windows/inf и нажмать кнопку ОК.

Выделить пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмать кнопку ОК

Возвращаемся на экран свойства подключения по локальной сети, кнопка Удалить теперь активна.

Теперь удаляем Протокол Интернета (TCP/IP)

Файл tcpip.sys желательно заменить файлом с установочного диска, перед установкой протокола. Скопировать его нужно в папки %windows%/system32/dllcache и %windows%/system32, затем устанавливать протокол

Перезагрузить компьютер

Зайти опять в Сетевые подключения и установить Протокол Интернета (TCP/IP) заново, используя кнопку Установить с диска и путь c:/windowsinf

И еще раз перезагрузить компьютер

Спасибо блогеру akirich-pcroom

0

5 декабря вышел патч Avast ошибочно считавший файл tcpip.sys версий Windows XP SP1-SP3 руткитом.

очередное подтверждение тезиса "Аваст - УГ"...

несколько лет назад у одной моей знакомой на компе он поубивал в системе драйверы USB и Bluetooth.

0

Пользуюсь постоянно и никогда ничего не убивал. Косяки бывают у всех. Чисто объективно - вполне приличный антивирус.

0

Пользуюсь постоянно и никогда ничего не убивал. Косяки бывают у всех. Чисто объективно - вполне приличный антивирус.

Подтверждаю, что несколько лет назад уже было и после этого я с него слез. Сейчас MSE, к стати в windows 8 он уже встроен и работает отлично.

0

Подтверждаю, что несколько лет назад уже было и после этого я с него слез. Сейчас MSE, к стати в windows 8 он уже встроен и работает отлично.

У меня Defender от MS и Avast работают в одной упряжке, тормозов не даёт.

0

"Пользуюсь постоянно и никогда ничего не убивал."

Присоединюсь пожалуй.

0

Вроде уже лицензию не нужно для аваст, она встроенная?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0