Followers 0

Чудеса На Виражах

20 posts in this topic

С самого начала как Онлим перешел к "национальным кабельным сетям" ростелекома, интернет стал подбешивать. Частые обрывы сети, локал выше 130кб/сек не прыгает, в вк не догружает видео и музыку (с тех серверов, что принадлежат Ростелекому) и весь остальной спектр негативных услуг. В службе технической поддержки очень позитивные люди, постоянно вешают мне "китайскую сахарную лапшу" на уши, навроде того: летом обрыв многочасовой был, в поддержке глубоко вздохнув сказали "в связи с погодными условиями..." Притом что на улице солнышко греет, птички поют! Ничего не оставалось кроме как ждать, пока выехавший по запросу монтажник, сражался на чердаке с "суровой, снежной, Сибирской вьюгой", "невиданным до селе, тропическим штормом", "9-ти бальным, чердака-тресением" уж не знаю что там...Но сутки спустя, все таки додумались вставить вилку в розетку (она там выпадать стала, от соседства билайновского барахла). И такие пироги частенько. И если я раньше думал, что так только у меня с Другом (единственные в нашем подъезде подключены к Онлиму), то после опроса остальных знакомых юзверей Онлима с нашего района, однозначно решил сменить провайдера.

Edited by Naota
0

однозначно решил сменить провайдера.

Судя по картинке с 2ip, вы насрали не на том форуме, вам сюда

0

Судя по картинке с 2ip, вы насрали не на том форуме, вам сюда

А ты смешной ^_^ эта картинка в подписи, с "новейшего" оборудования СтарНета.

0

Выглядит в данном топике как демонстрация "мега скорости" онлайма.

0

Выглядит в данном топике как демонстрация "мега скорости" онлайма.

Да на самом деле, один лучше другого, ничего не скажешь ^_^ СтарНет ведь тоже с начала выделялся, пока не набралось много пользователей и по сей день теперь у них перегружены множество районов.

0

Да на самом деле, один лучше другого, ничего не скажешь ^_^

Ничего не могу сказать про старнет, у нас его нет. Про погодные условия и про солнышко - если жарища адская, то тоже влияет. Наверное нам на бабке повезло, ни у меня, ни у знакомых с онлаймом проблем никаких. Даже после пришествия ростелекома. В любом случае не вижу смысла таких постов тут. Тех. поддержка не увидит, остальные ни чем не помогут. Проще позвонить или если есть альтернатива, то поменять провайдера.

0

Проще позвонить или если есть альтернатива, то поменять провайдера.

На пятницу заказал Forceline, посмотрим как у них дела ;) Офис компании в нескольких шагах от моего дома.

0

Forceline

Тарифы вроде адекватные, настораживает, что написано "входящая скорость" но ни слова про исходящую. И совсем не понравилось то, что vpn. И пугает отсутствие форума, отзывы не почитать) А ещё, в разделе "контакты" есть кнопочки на соц. сети, которые не работают xD В любом случае удачи))

0

совсем не понравилось то, что vpn

Совсем не сложно настроить на роутер. Доступ во все ресурсы только пользователям провайдера. Об исходящей скорости не задумывался :)

0

Тарифы вроде адекватные, настораживает, что написано "входящая скорость" но ни слова про исходящую. И совсем не понравилось то, что vpn.
vpn фигня, а вот отсутствие реального белого айпи засада.
0

vpn фигня, а вот отсутствие реального белого айпи засада.

Услугу можно подключить, лично я более не пользуюсь реальным ип адресом, и вообще, было бы неплохо иметь полноценный динамичный ип.

0

А вот у меня наоборот только позитив от лимона, за полтора года, не единого(!) разрыва.

Зато пока на корбине сидел, все устраивало, а вот Билайн, просто до смешного все испортил раз в неделю перебои с инетом, пришлось к лимону уйти, о чем не жалею. Наверное от оборудования в каждом конкретном районе зависит.

0

А вот у меня наоборот только позитив от лимона, за полтора года, не единого(!) разрыва.

Зато пока на корбине сидел, все устраивало, а вот Билайн, просто до смешного все испортил раз в неделю перебои с инетом, пришлось к лимону уйти, о чем не жалею. Наверное от оборудования в каждом конкретном районе зависит.

Тут согласен, я видел в каком состоянии наше, тихий ужас.

0

То же самое и у Билайна, поверьте мне, тоже самое. Только у них сеть постарше и вероятно от этого проблемы встречаются почаще.

0

Услугу можно подключить, лично я более не пользуюсь реальным ип адресом, и вообще, было бы неплохо иметь полноценный динамичный ип.
ты уж определись, нужен тебе реальный айпи или нет. А то что подключить можно, так тогда тарифы уже не такими сладкими покажутся.
0

Тут согласен, я видел в каком состоянии наше, тихий ужас.

А у Вас какое стоит? Я слышал, что у Онлайма везде одинаковое оборудование стоит.

0

А у Вас какое стоит? Я слышал, что у Онлайма везде одинаковое оборудование стоит.

Оно пыльное там, жопа просто

0

Пыль на скорость не влияет, к тому же не такое уж и пыльное.

0

Пыль на скорость не влияет, к тому же не такое уж и пыльное.
очень-очень-очень-очень-очень толстый слой пыли может приводить к перегреву и как следствие зависанию, но у Онлайм сеть не настолько старая, чтобы там такой слой образовался.
0

Оборудование по раойнам немного отличаеться, из за того что была выкуплена сеть другая,за 2 года установки новых коммутаторов, я еще не одного не поменял, стоит пассивное охлаждение,очень надежные бп ,зависают редко, требовалась перезагрузка по питанию.Пыли практически не наблюдаю,да она и не помеха, вот где стоит активное охлаждение,там из за пыли куллер накрываеться, и затем уже коммутатор.

0