Периодическая Потеря Сигнала Цифрового Тв

123 posts in this topic

в общем проблема такая почти все hd каналы кроме нескольких отказываются работать выдают такое : <терминал не принимает сигнал или сигнал слишком слабый> и еще пару обычных каналов некоторые рв и обычные сыпяться на пиксели !!! в чем может быть проблема?

Звоните в абон службу

0

а причем тут абонентская служба???

1. если такая петрушка сразу после подключения - то странно, что монтагер не предупредил вас.

2. если у вас при подключении все было отлично, а теперь стало все плохо

3. вы сами подключаете онлайм телекард

1. и 3. у вас плохая проводка внутри квартиры. если конкретнее, то обычно следующие неисправности:

краб советского образца лохматого года

краб нормальный. но все подключения к нему откровенно некачественные (самое частое - нет контакта экрана)

скрутки на кабеле или иные повреждения

плохой разьем типа "папа"(антенный штекер)

плохое подключения кабеля в щитке (скрутки, сопли, не подключен экран)

в общем при пункте 1 и 3 рекомендуется частичная или полная замена кабеля внутри квартиры(иногда можно обойтись только заменой краба и всех разьемов)

2. либо где то в квартире кто-то что то зацепил, перегрыз, выдернул или иное

либо в щитке было подключено не очень хорошо, кто то проводил работы и зацепил ваш провод. можно провести визуальный осмотр , пошевелить провода(кто то должен смотреть на изображение в этот момент) в общем опытным путем можно определить ваш провод и проверить подключение его к отводу.

звонить в службу есть смысл если вы хотите чтобы вам пришли и померяли сигнал на отводе( в щитке) и внутри квартиры.

если на отводе сигнал нормальный , а внутри квартиры - его нет - это платные работы по восстановлению кабеля внутри квартиры.

если на отводе сигнала нет - проводят работы по восстановлению(но такое бывает редко)

Edited by Vazovsky
0

У меня схожая проблема. Заново проложил кабель по квартире и все тоже самое. Делаю сброс к заводским настройкам и все работает. На следующий день опять только первый канал работает. Не знаю куда теперь копать

Edited by Павлег
0

Не знаю куда теперь копать
так и быть , подскажу те куда копать, выброси САМ-модуль и куепи приставку - понял !

1

так и быть , подскажу те куда копать, выброси САМ-модуль и куепи приставку - понял !

Ты нормально можешь общаться? У меня и так приставка

0

Ты нормально можешь общаться? У меня и так приставка

это тролль - не корми его, он сдохнет.

0

У меня схожая проблема. Заново проложил кабель по квартире и все тоже самое. Делаю сброс к заводским настройкам и все работает. На следующий день опять только первый канал работает. Не знаю куда теперь копать

а остальные пишут нет доступа? или нет сигнала?

если нет доступа - копайте в саппорт. принесут другую приставку.

если нет сигнала на новом кабеле - возможно вы неправильно смонтировали F ращзьемы (обязательно экран не касается центральной жилы, обязательно хороший контакт экрана )

0

а остальные пишут нет доступа? или нет сигнала?

если нет доступа - копайте в саппорт. принесут другую приставку.

Вот вы сами мои слова и подтвердили (читайте выше)

0

Район Царицино - Периодически картинка со звуком зависают вот уже как 2 месяца ( В основном 1 - РТР - НТВ - 3 )

остальные каналы работают нормально ( плазма Panasonic + телекард )

РАйон НАхимовский пр-т. Та же беда.

Включаешь ресивер. Работает только 1 канал ибо не кадированный вроде. Выдернишь из розетки вставишь, прочитает карту и все каналы работают.

А потом Резко падает сигнал с 100% до 0%. Происходит до нескольких раз в минуту. Мать уже на грани отчаяния.

75Дб стабильно через усилитель сигнала. Так 54дб было. ДУмал слабый сигнал. купил за 750 руб усилитель, все также Только сигнал поднялся на 20 дб.

Вот даже ролик записал как происходит обрыв.

Что делать ума не приложу. В доме одна карточка и два ресивера (мультирум). Уже и местами менял и карточки вставлял и тд. Ничего не помогает.

Что делать ЛЮДДДИ!!!! :(

Edited by ZeL
0

усиилтель тут не поможет, если сигнал теряется до него или где то в стояке.

звоните в антенную службу или в саппорт

0

Что делать ума не приложу. В доме одна карточка и два ресивера (мультирум). Уже и местами менял и карточки вставлял и тд. Ничего не помогает.

Что делать ЛЮДДДИ!!!! :(

Если подобное на 2х ТВ - скорее всего виновна антенна (кабель). Если только на ресивере - похоже на его брак. В любом случае начать нужно со звонка в поддержку onlime. На форуме пользователи, как и Вы.

усиилтель тут не поможет, если сигнал теряется до него или где то в стояке.

Если и ставить усилитель, то до краба (разветвителя). Т.к. ЦТВ на трех ТВ, то легко вычислить - виновен ли сигнал, или ресивер.

0

Если подобное на 2х ТВ - скорее всего виновна антенна (кабель). Если только на ресивере - похоже на его брак. В любом случае начать нужно со звонка в поддержку onlime. На форуме пользователи, как и Вы.

Если и ставить усилитель, то до краба (разветвителя). Т.к. ЦТВ на трех ТВ, то легко вычислить - виновен ли сигнал, или ресивер.

В общем, подключил усилитель прямо от щитка на провод идущий в квартиру. на выходе у телека в квартире 64дб. 100% 100%. Сигнал опять пропал 0% на секунду, потом появился. У соседа попробовал, тоже самое - пропадает сигнал. В общем или стояк или разводки по дому у него и у меня косячные. Стены ломать что б найти краб не вариант :(

Edited by ZeL
0

В общем, подключил усилитель прямо от щитка на провод идущий в квартиру. на выходе у телека в квартире 64дб. 100% 100%. Сигнал опять пропал 0% на секунду, потом появился. У соседа попробовал, тоже самое - пропадает сигнал. В общем или стояк или разводки по дому у него и у меня косячные. Стены ломать что б найти краб не вариант :(

К Вам с прибором приходили, сигнал измеряли, смотрели? Усиливая сигнал Вы усиливаете шумы - усиление не всегда хорошо.

0

К Вам с прибором приходили, сигнал измеряли, смотрели? Усиливая сигнал Вы усиливаете шумы - усиление не всегда хорошо.

Нет пока не вызывал. Почитав отзывы пришел к выводу что это бесполезно, ибо у них ответ всегда один "У нас до щитка все хорошо".

Вызову, но толку думаю ноль будет :(

0

Нет пока не вызывал. Почитав отзывы пришел к выводу что это бесполезно, ибо у них ответ всегда один "У нас до щитка все хорошо".

Вызову, но толку думаю ноль будет :(

Вы будете знать уровень сигнала во всех точках.

Вы извините, но из Ваших постов совершенно непонятно - у Вас проблема на всех трех телевизорах, или только на одном ресивере. При этом не важно, где он установлен. Если последнее, то очевиден брак ресивера.

0

Вы будете знать уровень сигнала во всех точках.

Вы извините, но из Ваших постов совершенно непонятно - у Вас проблема на всех трех телевизорах, или только на одном ресивере. При этом не важно, где он установлен. Если последнее, то очевиден брак ресивера.

У меня две квартиры на одном этаже.

Объединены в пятикомнатную. В одной части квартиры свой шнур от щитка, в другой свой.

два ресивера стоят в трешке в разных комнатах. И одна карта вставляющаяся сразу в телек в однушке. мультирум на три точки по одному договору.:)

Оба ресивера в разных комнатах трешки теряют сигнал. Карточка в телеке в однушке реже, но тоже теряет сигнал.

Ресиверы менял местами и комнатами. И ОТНОСИЛ В ОДНУШКУ (где свой шнур от щитка в коридоре) Сигнал теряется и там тоже.

Сегодня подключил ресивер в подъезде прямо к щитку. Отнес телек малеьний в коридор. Соседи с любопытсвом наблюдали работающий телек у лифтов :)

Сигнал не терялся. Значит или хватает мощности сигнала на бесперебойную работу только на выходе из общего щитка, или же косяк в в обеих квартирах на разветвителях, которые замурованы в стену один в 2000 году, другой в 2011 :(

Edited by ZeL
0

Почему в поддержку не звоните?

0

Почему в поддержку не звоните?

Да уже позвонил.

Просто обратился на форум в надежде что кто то с такой же проблемой сталкивался (100% и потом в ноль%). И нашел решение. Но судя по форуму таких здесь нет. :(

Знаю что уже будут петь когда придут. НА щитке то на прямую все работает, скажут "сами в квартире разбирайтесь у нас все на подведомственных проводах хорошо" .

0

Да уже позвонил.

Просто обратился на форум в надежде что кто то с такой же проблемой сталкивался (100% и потом в ноль%). И нашел решение. Но судя по форуму таких здесь нет. :(

Знаю что уже будут петь когда придут. НА щитке то на прямую все работает, скажут "сами в квартире разбирайтесь у нас все на подведомственных проводах хорошо" .

Возможно. И будут правы. Вы попросите, чтобы Вам цифры показали на приборе. Проверьте как на нем ОРТ показывает в цифре.

0

Хорошо, что нашел эту тему.

Коллеги, подтверждаю появление в ноябре 2012 г. проблемы - на секунду-две картинка пропадает, потом появляется. Системы в этом нет никакой. Стоит сам-модуль. Телевизор Sony. До этого все работало четко, ни разу картинка не глючила. Нахожусь на западе Москвы. Так что никакие это не кабели, карточки и т.д., а работа Онлайм, ибо настройки, кабели, карточки не менялись. Я сначала думал, что телевизор глючить стал. Ан нет. Смотрю у народа проблема такая же появилась в одно и то же время. Да, уровень сигнала и качество его хорошее. 100 уровень, качество 93-99.

Товарищи из Онлайма, если вы сюдя заходите, думайте, как исправить положение.

Да и еще пару раз было сообщение, что канал защищен родительским контролем... на канале TiJi:))))

Edited by frankdrebin76
0