Followers 0

Недорогой, Но Стабильный Роутер С Wifi

30 posts in this topic

Доброго времени, форумчане.

Пользователем Онлайма являюсь уже около года, может больше (ушёл от Кирбины). Всё это время по квартире раздаю инет через роутер D-link dir-120. Если говорить про этот роутер, то по началу геморроя с ним было очень много: не подключался инет, падал при торрентах и т.п. Приходилось перепрошивать, но в конце концов одна из прошивок легла хорошо и проблемы закончились. Проблемы все возникали именно при использовании Корбины. При переходе на Онлайм всё прекратилось (тьфу-тьфу-тьфу). Но дело всё в том, что роутер совсем древний и в нём просто нет модуля вафли, который мне так нужен. И всю эту историю я рассказываю только с одной целью :lol: , чтобы в конце спросить о том, какой роутер посоветуете?

Никаких особенных новоротов не нужно, меня и мой дир-120 устраивал бы, если файля была. Главное чтобы была стабильная работа и провода и вайфая, и чтобы скорость не обрезалась. Ну и цена: по инету в пределах тыс руб.

P.s. можно ли на роутерах устанавливать ограничение скорости для фафли через веб-интерфейс?

0

Никаких особенных новоротов не нужно, меня и мой дир-120 устраивал бы, если файля была. Главное чтобы была стабильная работа и провода и вайфая, и чтобы скорость не обрезалась. Ну и цена: по инету в пределах тыс руб.

При таких требованиях это нереально. Минимум полторы, а лучше - две с половиной.

0

Недорогие роутеры

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/667472/

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/675337/

Если сломаются, то может быть проблема с гарантией. Раньше нигде нельзя было починить. Если заведуться, то будут работать нормально. Сколько проработают - хз.

0

При таких требованиях это нереально. Минимум полторы, а лучше - две с половиной.

ну почему же, дир-300 и дир-320 в инете есть по 750-900р. просто на маркете начитался, что они скорость режут, поэтому отказался от этих вариантов.

Недорогие роутеры

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/667472/

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/675337/

Если сломаются, то может быть проблема с гарантией. Раньше нигде нельзя было починить. Если заведуться, то будут работать нормально. Сколько проработают - хз.

вот честно говоря в первый раз вижу эту марку, а на яндекс.маркете только 1 отзыв... о качестве знаете что-нибудь или же просто нашли и скинулы пример?

0

Вы сами себе противоречите.

Если бы "хотелка" выглядела "ну хоть какой то роутер с вайфай" - тогда за тысячу можно что то найти. Но вам же подавай "стабильно работающий" и чтобы "скорость не резал", а это другая ценовая категория.

Определитесь уже что важнее - "хорошая работа" или за "за тысячу".

Edited by urus
0

Вы сами себе противоречите.

Если бы "хотелка" выглядела "ну хоть какой то роутер с вайфай" - тогда за тысячу можно что то найти. Но вам же подавай "стабильно работающий" и чтобы "скорость не резал", а это другая ценовая категория.

Определитесь уже что важнее - "хорошая работа" или за "за тысячу".

я не противоречил, а лишь хотел узнать реально ли найти стабильно работающий роутер с невысокой ценой. так понимаю, что ответ отрицательный, ладно, топик офф модераторы, спасибо за непродолжительную дискуссию.

0

ну почему же, дир-300 и дир-320 в инете есть по 750-900р. просто на маркете начитался, что они скорость режут, поэтому отказался от этих вариантов.

вот честно говоря в первый раз вижу эту марку, а на яндекс.маркете только 1 отзыв... о качестве знаете что-нибудь или же просто нашли и скинулы пример?

У указанных роутеров железо как в кинетиках. Прошивку писал известный в узких кругах Евгений Маначкин. Поддерживают ipoe (лимоновское подключение) на аппаратном уровне. Не режут скорость. Это Вам не длинк. Отзывы смотреть в магазине. Насколько они качественно сделаны информации нет, но на проце есть радиатор, в отличии от длинк.

0

возьмите любой роутер который wireless N поддерживает

отключите DHCP, воткните шланг в локальный порт и наслаждайтесь быстрым вай фаем задешево

я бы в вашем случае взял Длинк 615 или 300

недавно ставил - клиент доволен

и стоит дешево

0

я бы в вашем случае взял Длинк 615 или 300

У Длинк хороша только цена. На компонентах экономят - не ставят радиаторы на процы, несъемные антенны. Прошивки, как правило, очень сырые.

Что самое плохое - сегодня под названием DIR-615 продают одно, завтра совсем другое. У этого DIR-615 более 10 разных ревизий с совсем разным железом. Пара ревизий приличных, остальные ....

У DIR-300 с ревизиями чуть лучше - принципиально разных всего три. DIR-300A1, DIR-300 NRU Bx. где если x1 или 3 - одно железо, 5 или 6 - другое.

Я бы лучше взял Acorp, а не Dlink. Или добавил денежек и купил Keenetic Lite.

0

лайт говорят не стабилен...

а если подключать минуюя сам роутер ( использовать как точку доступа) то и пофиг какое там железо, главнео чтобы вай вай работал.

0

лайт говорят не стабилен...

Кто говорит. Дайте ссылку. Вот DIR-300NRU действительно не стабилен (железо почти аналогичное лайту).

0

Но дело всё в том, что роутер совсем древний и в нём просто нет модуля вафли, который мне так нужен. И всю эту историю я рассказываю только с одной целью :lol: , чтобы в конце спросить о том, какой роутер посоветуете?

Если как раньше,без вафли,то достаточно простого комутатора(свитча) А роутер выбирайте сами - YANDEX MARKET в помощь

0

А подскажите тогда роутер стабильный (главное что бы скорость не резал) не очень дешевый, желательно руссифицированный и что бы с онлаймом нормально работал.

0

А подскажите тогда роутер стабильный (главное что бы скорость не резал) не очень дешевый, желательно руссифицированный и что бы с онлаймом нормально работал.
netgear 4500
0

netgear 4500

А че такой дешевый? Люблю когда кидаются из крайности в крайность. Нафига мне для квартиры с 2 ноутами (которые юзаются изредка) и стационарным компом, со скоростью инета 30мб - *цензура* за 9 тыс?

0

А че такой дешевый? Люблю когда кидаются из крайности в крайность. Нафига мне для квартиры с 2 ноутами (которые юзаются изредка) и стационарным компом, со скоростью инета 30мб - *цензура* за 9 тыс?
какие 9, если комплект с адаптером для компа 8 стоит? http://www.enter.ru/product/-/besprovodnoy...0-2060505013781
0

Я взыл Asus RT-N66U

0

какие 9, если комплект с адаптером для компа 8 стоит? http://www.enter.ru/product/-/besprovodnoy...0-2060505013781
А что, большая разница между 8 и 9 тыс? Ну вопрос то не в этом. Мне не нужен роутер на офис, мне нужен оптимальный вариант для дома, без наворотов и т.п., по вменяемой цене.

0

Не люблю советовать, но простой кинетик и кинетик гига на onlime не будут резать скорость, русифицированы, стабильны.

Модели lite и 4g уже брать не стоит, несмотря на цену, т.к. скорость если не сейчас, так в будущем на новых тарифах будут резать.

0