Followers 0

Что Лучше Акадо Или Onlime?

168 posts in this topic

О какой подтасовке речь?

120 -- это затраты на монтажника (или ремонтниика, или как они там называются). В калькуляции онлайма их должно быть 240, поскольку кабелей два. Акадо просто кладет 120 в карман за счет меньшего количества кабелей, о чем я тут и толкую.

Примерно 4 человеко-часа в год вынь да положь по-любому. Раз в год интернет хош-нехош, а из строя выходит в среднем у каждого пользователя. На 2 кабеля (если это онлайм) -- соответственно, 2 независимых поломки (8 человеко-часов).

А вот иптв-операторы (всякие там билайны-горкомы-йцукены и прочие МТС, и даже иптв от нтв+) поступают более честно: у них телевидение стОит на те самые 120 рублей меньше, чем у акады и онлайма (базовый пакет) и именно потому, что доставляются по УЖЕ ОПЛАЧЕННОМУ кабелю. А вот МГТС, которая и так дерет абонплату 205 за телефон, по-хорошему должна предлагать интернет своим телефонным абонентам на эти 205 рублей дешевле, чего мы не наблюдаем. То же и с акадо... кабель -- один, а пакет интернет+тв такой же как у конкурента. Значит, минимум 120 она просто берет себе на карман.

Я понятно излагаю?

основные затраты идут на содержание оборудования, а не физ. линка. А оборудование и у АКАДО и у Онлайм общие на все услуги (оптический мультиплексор с различными слотами расширений). А если следовать вашей логике, то вопросы к физ. линии возникают в следствии пользования услугой, соответсвенно, частота проверки зависит не от количества проводов, а от кол-ва оказываемых по этим проводам услуг.

Так если даже посмотреть на посты с этого форума, то запуск услуги телефония, увеличил количество проверок физики выезда ремонтника, по уже проложенной линии для инета, хотя по инету к этой линии вопросов нет.

Чуть не забыл, в какадо в части районов инет по витухе идёт.

0

основные затраты идут на содержание оборудования, а не физ. линка.

Ну бред жежъ это! Какие там затраты на содержание оборудования в перерасчете на одного пользователя? Несколько копеек в месяц? Рубль? Десять? Уж точно не больше...

Прикиньте, из чего они складываются: оплата двух десятков сетевых инженеров и амортизация нескольких сотен железок? Разделите эту сумму на 600000 (сейчас уже наверняка намного больше) клиентов -- и поймёте всё сами.

Основные прямые затраты интернет-провайдера (особенно, такого массового как онлайм) -- это колл-центр и эта самая монтажная служба. Если монтажники не нужны (как, например, у опсосов или в свое время у стрима, пользовавшего канал в МГТС) -- то остается только колл-центр, и можно делать интернет-тарифы не от 200-300 рублей, а от 100 (а опсосам еще и телефонные тарифы от 0 рублей при этом). А ведь "содержать оборудование" мобильный оператор должен не меньше, чем интернет-провайдер.

Чуть не забыл, в какадо в части районов инет по витухе идёт.

Значит, только в этих районах акадовские минимальные цены могут быть сравнимы с онлаймовскими.

Edited by blH
0

По теме В Акадо был лет 10 потом Онлайм , Акадо гадость, меньшая по сравнению с Онлайм, Акадо по отношению к клиентам более менее порядочны, В Онлайм за четыре года устал от постоянного изъятия каналов(самых популярных) из пакетов, просто уже бесит.

В итоге подал заявку в жепон... мой совет не связывайтесь с онлаймом.

Edited by rost
0

Акадо гадость

... все, зачем флудить

1

Я тоже сначала думал что gpon это качественное телевидение, интернет, и телефон в одном флаконе. Я даже подумывал уйти с Onlimе

Правильно сделал, что не перешел в ГПОН . Я подключился к ГРОН 5 января, и все, уже ушел от цифрового ТВ. Картинка замирает на несколько секунд, Качество бывших дециметровых каналов кроме СТС, РентТВ, очень тярпочное.

Иногда оцифровка видна в виде кубиков.

Я написал заявление на возврат медного кабеля и АДСЛ. Но с этим сложней, быстро восстановить не получится. Заявленная скорость была 70Мбит,с. Реально 15-35

0

Являюсь пользователем Онлайма с момента появления ci карт. Постоянно были проблемы с "рассыпанием" картинки причём чем дальше, тем всё большее количество каналов страдало. Дошло до того, что этим летом "сыпались" уже половина каналов! Техподдержка, по традиции, сваливали всю вину на мои провода и предлагали перетянуть их за мои деньги в квартире, где сделан ремонт и всё замуровано. В октябре Онлайм вдруг перестал "сыпаться". Похоже провода в подъезде перетянули (это к слову о перетяжке проводов в квартире).

Взял пару дней назад ci Акадо на пробу. Интересных мне каналов за те же деньги больше раза в полтора! Собираюсь подключиться к ним. Но огорчил один момент: качество SD каналов в Акадо почему-то хуже. Не на много, но заметно. Ничего не "сыпется", ощущение, что разрешение меньше. С чем это может быть связано?

0

Интересных мне каналов за те же деньги больше раза в полтора! Собираюсь подключиться к ним.

Вот самая главная фраза, которая определяет что лучше, а что хуже. вопрос не в том, что лучше, а в том, что лучше для меня? И тот, кого устраивает пакет каналов Антенна АКАДО, напоминаю - это около 40 аналоговых каналов, либо 58 цифровых каналов (если есть оборудование) за 191 руб. в месяц может сколько угодно рассказывать, что это круто, но если меня интересует пакет Онлайм Максимальный, то для меня все эти доводы не имеют никакого значения.

Единственный и неоспоримый факт, на мой взгляд, это более справедливая система оплаты. И более удобная система подключения - отключения пакетов. Правда, в АКАДО сейчас тестируют какую-то новую систему, но что это будет, пока непонятно. Пока там подключить премиальный пакет можно в любой день месяца, а вот отключить - только с первого числа следующего месяца. И оплата списывается 1 числа за все подключенное на месяц вперед.

0

но если меня интересует пакет Онлайм Максимальный, то для меня все эти доводы не имеют никакого значения.

Обидно было потерять Discovery Sience

0