Followers 0

Что Лучше Акадо Или Onlime?

168 posts in this topic

обнаружил на АКАДО НТВ+ футбол2 и футбол3 и в HD качестве все футбольные каналы и плюс теннис, будет ли что-то подобное у onlime, или стоит подумать о перебежничестве?

Если будет, то сильно нескоро.

Это НТВ+ вышел на рынок с единым предложением в виде премиальных пакетов для всех операторов.

"Акадо" на такие предложения реагирует моментально.

"Онлайм" - как обычно, сильно не спеша, если вообще реагирует.

0

они сильно разных телезрителей окучивают ибо. и по вкусовым преференциям, отчасти и по толщине кошелька. и технчиеские особенности реализации комкором (плохо пожатый, толстый поток поверх бородатого кодэка в перегруженных и больших/несегментированных сетях)определяют и сильные и слабые места. по деньгам в результате, онлайн за счет обьем выедет запросто, да и менее "премиальные" издержки тоже помогают.

0

а какой может быть результат трепа, если этот форум принадлежит онлайму?

да даже, если акадо будет в 100 раз круче, то на форуме онлайма обязательно выйдет, что круче онлайм.

впрочем, это на любом форуме так. сомневаюсь, что на форуме акады вдруг выяснится, что лучше онлайм или кто-то другой.

тот кто его содержит, тот и царь.

да и всяких идиотов в России подкупить можно, которые за 5 рублей скинутые им на мобильник понабегут и напишут, какой хороший провайдер, а тот говно говно...

хгосподи. на этом форуме лично одного такого знаю... ;)

так что, если обсуждать на независимых ресурсах, но врятли такие в нашей стране есть.

да и там, хомячки 5-рублевые сидят... они везде...

поэтому, лишь опыт друзей и свой собственный...

Edited by wwwwwwwww
0

Какой печальный стон про "всяким идиотам платят, а мне - нет"... :)

Если к теме топика, то она неверная. Надо на 2 делить - у кого лучше ЦТВ и у кого лучше интернет. Причём во второй теме надо быть сверхупоротым, чтобы за интернет от Акадо болеть.

А ЦТВ у "Акадо" лучше всем, кроме цены максимального непремиального пакета и невозможности отказаться от аналога. И то за счёт того, что Онлайм цену "Максимального" держит с давних времён.

Ну и накладывается ещё репутация самого провайдера, "Акадо" давно и прочно славно неадекватами и крысятничеством. "Онлайм" на этом фоне - примерные пионеры. Основная причина по которой ТВ у меня всё же от Онлайма и даже решил их оборудование в рассрочку взять.

0

Я, как бывший многолетний (10 лет) абонент Акады - честно и откровенно заявляю: ОнЛайм в куды как лучше. Впрочем, если нужен спорт -то да, Авокадо, конечно. У них давние связи с НТВшниками - так что... Вывод ясен. Но по отношению: цена-качество-количество-Тырнет - ОнЛайм умнички.

Я долго думал, прежде чем скинуться от Какады - все ж привычно уже. Но как-то налакался пивом и принял решение. И по сию пору не пожалел. Просто те, кто хает ОнЛайм - не сталкивались с Акадой. Попробуйте. Вам понравится. :)

0

Как насчет варианта "кабельное цифровое тв акады" + "интернет от онлайма"?

Сложилось мнение, что интернет лучше у онлайма, но по количеству каналов цифрового тв акадо таки впереди онлайма.

А количество каналов - это основное, что хотят абоненты цифрового тв.

Оно конечно так, но вот никак не могу понять - на какой, простите, предмет нужна такая хренова туча каналов? Шоб було?

0

Акадо ТВ пока лучше

Ибо у них есть каналы НТВ Плюс Футбол в HD

Edited by ТВЧ
0

Фанаты футбола вообще хорошие клиенты.

Им важно, чтобы все матчи было, и они готовы платить за качество. Даже за один канал, если там, скажем, будут все матчи РФПЛ.

Для футбола и вообще спорта, HD очень востребовано.

Статистики у меня, правда, нет, маркетологам виднее, но вот такое мнение сложилось по форумам и по общению со знакомыми болельщиками.

Футбол идет онлайн и его хочется смотреть щас

А фильмы и новости и т.д можно глянуть потом

На футбольные каналы НТВ народ будет подключатся,ибо выгодней и удобней чем тарелку ставить и мутить ТВ

Я узнавал в Акадо сколь стоит смотреть три канала от НТВHD =824р месяц

Кстати у алькады нет каналов Animal Planet HD, Discovery Channel HD почему то

Edited by ТВЧ
0

у каждого из операторов есть свои плюсы и минусы. Выбор же оператора покупателем - всегда компромисс. Ну уж так получается, что у каждого есть свои эксклюзивные фишки. Плюс еще с течением времени многое изменяется. Еще пол года назад Онлайм для меня был более предпочтительным выбором в плане телевидения, несмотря на качественные недостатки. То есть недостатки качества лично для меня были не очень значимыми, поскольку Онлайм мог предложить более подходящий для меня набор каналов. Но вот АКАДО поработала над этим вопросом и сейчас, лично для меня, предложенные каналы уже более интересны, чем те, что предлагает Онлайм. Еще и нет Онлаймовских глюков с САМ модулем. Это про телевидение.

С интернетом история немного другая. Лично меня интернет от АКАДО утраивает. Устраивает своей стабильностью. Скорости на бумаге не космические, но я никакого дискомфорта не ощущаю. А вот тут бы онлайну с сервисом доработать чуть чуть, так нет. Правила компании не позволяют им настроить мне интернет. Дело в том, что у меня компьютеры Apple. Ну и роутер я себе яблочный тоже купил. Кстати, когда подключил именно яблочный роутер, то стабильность интернета повысилась в разы. Если раньше минимум раз в месяц что-то глючило и приходилось перезагружать роутер, да еще и работали они не больше полутора лет, то с момента установки роутера от Apple, проблемы с интернетом ушли. За последние 4 года перезагружать приходилось ну может пару раз. Так вот, Звонят из Онлайма и предлагают подключить интернет. Говорю - без проблем, но пришлите мастера, который настроит мой роутер для работы с вашей сетью. Нет, говорят. Мы с оборудованием клиента не работаем. Мы вам провод протащим, а вы сами настраивайте. Спрашивается, а оно мне надо что-то там настраивать? Я им что, настройщик? Так что, когда ребята из Онлайма научатся обеспечивать нормальный сервис, тогда может и подключу от них интернет.

0

Говорю - без проблем, но пришлите мастера, который настроит мой роутер для работы с вашей сетью. Нет, говорят. Мы с оборудованием клиента не работаем. Мы вам провод протащим, а вы сами настраивайте. Спрашивается, а оно мне надо что-то там настраивать? Я им что, настройщик? Так что, когда ребята из Онлайма научатся обеспечивать нормальный сервис, тогда может и подключу от них интернет.

Там настраивать нечего. Если вам не надо это - естественно отказ ваш оправдан. Но это не вина онлайма, что вы сами своё оборудование настроить не можете. И такой сервис у многих компаний, ибо нести ответственность за ваше устройство кроме вас никто не должен. К тому же, вам могут предложить настройку вашего оборудования, но на платной основе. Бесплатен только сыр в мышеловке.

Edited by Fakstrot
0

Звонят из Онлайма и предлагают подключить интернет. Говорю - без проблем, но пришлите мастера, который настроит мой роутер для работы с вашей сетью. Нет, говорят. Мы с оборудованием клиента не работаем. Мы вам провод протащим, а вы сами настраивайте. Спрашивается, а оно мне надо что-то там настраивать? Я им что, настройщик? Так что, когда ребята из Онлайма научатся обеспечивать нормальный сервис, тогда может и подключу от них интернет.

Тем не менее, то что Вы считаете багом Онлайма -- на самом деле его фича.

Во-первых, с таким подходом сразу отсекаются потенциально проблемные клиенты, которые не в состоянии настроить собственное оборудование. Винить они, при этом, естественно, будут провайдера, регулярно выедать мозги его техподдержке маленькой ложечкой по любому пустяку, увеличивать очень важный статистический показатель рентабельности "среднее время, потраченное техподдержкой на ответ клиенту в месяц", который должен всячески уменьшаться.

Во-вторых, погнавшись за одним таким клиентом, провайдер моментально потеряет десятки клиентов типа меня. Для которых ФИНАНСОВО важно, чтобы провайдер НЕ НАСТРАИВАЛ клиентское оборудование (по причинам, изложенным мной в "во-первых") -- ведь от рентабельности провайдера напрямую зависит минимальный тариф, который он мог бы клиентам предложить. С какого перепугу я должен оплачиваьт настройку Вашего оборудования, если сам в такой услуге не нуждаюсь? Техподдержка и монтажники должны обеспечивать только те услуги, в которых нуждаются ВСЕ клиенты провайдера, чтобы ни у кого из них не возникало такого рода непоняток.

Поэтому отказ в настройке клиентского оборудования обусловлен исключительно финансовыми причинами. Провайдер прекрасно понимает, что ему выгоднее, а те клиенты, которых такой подход не устраивает, вполне могут найти на рынке другого провайдера. И переплачивать уже ему (а то, что они при этом наверняка будут именно ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, подтверждает даже Ваш личный пример с тройной платой за одну и ту же абонентскую линию в акадо).

Edited by blH
0

... Ну и роутер я себе яблочный тоже купил. Кстати, когда подключил именно яблочный роутер, то стабильность интернета повысилась в разы.

... Звонят из Онлайма и предлагают подключить интернет. Говорю - без проблем, но пришлите мастера, который настроит мой роутер для работы с вашей сетью. Нет, говорят. ...

Я таки не понял. После покупки яблочного рутера Акадо прислали мастера для его (яблочного рутера) настройки? Не верю :)

0

Я таки не понял. После покупки яблочного рутера Акадо прислали мастера для его (яблочного рутера) настройки? Не верю :)

Лукавит товарищ. )) Либо не хочет говорить, что платил за выезд, либо не помнит этого... И у опреатора отдела подключений "Онлайма", как и у всех других провайдеров, при составлении заявки можно заказать платную настройку роутера. 1000р. - и никаких проблем.

Edited by _Happy_
0

Лукавит товарищ. )) Либо не хочет говорить, что платил за выезд, либо этого не помнит этого... И у опреатора отдела подключений "Онлайма", как и у всех других провайдеров, при составлении заявки можно заказать платную настройку роутера. 1000р. - и никаких проблем.

Вот оно оказывается что, михалыч...

А казачок-то, получается -- засланный! :rembo:

0

Вот оно оказывается что, михалыч...

А казачок-то, получается -- засланный! :rembo:

Всё-то Вы знаете! )))

0

Лукавит товарищ. )) Либо не хочет говорить, что платил за выезд, либо не помнит этого... И у опреатора отдела подключений "Онлайма", как и у всех других провайдеров, при составлении заявки можно заказать платную настройку роутера. 1000р. - и никаких проблем.

Многие роутеры настраивать то не надо

Выбрать из списка Онлайм да и вайфай запоролить и вход в роутер

0

Многие роутеры настраивать то не надо

Выбрать из списка Онлайм да и вайфай запоролить и вход в роутер

Многие это и называют настройкой.

0

Вы ЫНа слушайте, он все знает. Он самый компетентный. А в искусстве полемики ему вообще нет равных. Он выдумывает теории о том, что выгодно провайдеру, а что нет. Открою страшную тайну. Оператору выгоден клиент, заказывающий максимальное количество услуг.

ЫН сам выдумывает, мол в АКАДО при подключении каждой отдельной опции надо платить за какую-то линию... Эту выдумку он преподносит как истину в последней инстанции, и с помощью нее пытается что-то доказать. Ну а уж в поиске "казачков" ему вообще нет равных. Прав был товарищ Сталин - Кругом враги...

Ладно, ближе к сути. Конечно мой роутер настраивать приехал не сотрудник АКАДО. Приехал из какой-то другой фирмы, но заказывал я его через абонентскую службу АКАДО. Услуга была платной, но сколько стоила - я не помню. При этом он мог привести роутер с собой, но только из тех, что одобрены АКАДО, либо установить мое оборудование.

0

Вы ЫНа слушайте, он все знает. Он самый компетентный. А в искусстве полемики ему вообще нет равных. Он выдумывает теории о том, что выгодно провайдеру, а что нет. Открою страшную тайну. Оператору выгоден клиент, заказывающий максимальное количество услуг.

Отожъ!

Наконец-то Вы начинаете говорить по делу.

ЫН сам выдумывает, мол в АКАДО при подключении каждой отдельной опции надо платить за какую-то линию... Эту выдумку он преподносит как истину в последней инстанции, и с помощью нее пытается что-то доказать. Ну а уж в поиске "казачков" ему вообще нет равных. Прав был товарищ Сталин - Кругом враги...

И тут же заканчиваете, к сожалению.

Поскольку насчет тройной оплаты за линию мне, может, и хотелось бы самому что-то придумать чтобы казаться окружающим еще борее умным чем есть на самом деле -- но, к сожалению, такого рода мировоззрение не вырабатывается самостоятельно, а прививается в процессе качественного обучения в хороших учебных заведениях: "безошибочный и всесторонний анализ ситуации -- основа для дальнейших плодотворных действий". Как-то вот так вот. А ЫН -- чего там ЫН... он, может, и рад бы быть доверчивым дурачком как и все остальные, да только накопленный опыт и багаж знаний не позволяют...

Ладно, ближе к сути. Конечно мой роутер настраивать приехал не сотрудник АКАДО. Приехал из какой-то другой фирмы, но заказывал я его через абонентскую службу АКАДО. Услуга была платной, но сколько стоила - я не помню. При этом он мог привести роутер с собой, но только из тех, что одобрены АКАДО, либо установить мое оборудование.

А чем тогда это отличается от того, что происходит в онлайме, горкоме или где угодно еще???

Насколько я знаю, такого рода услуга есть у любого провайдера. Основное различие (малосущественное): является ли настройщик роялей сотрудником фирмы-провайдера или какой-нибудь левой фирмы. Главный принцип остается: любой каприз за Ваши деньги. Но Ваш перепрыг от насаждения точки зрения "акадо предоставляет сервис, которого нет в онлайме" к гораздо более нейтральной точке зрения "кто-то может приехать и все настроить даже в том случае, когда Вы подключаетесь к акадо" -- мы здесь все оценили. Вывод очевиден: всегда хватайте оппонента за руку при его любой попытке смухлевать.

И будет всем счастье...

Edited by blH
0