Followers 0

Что Лучше Акадо Или Onlime?

168 posts in this topic

вы наверно плохо читаете. но ваши 5000рублей (на самом деле больше, это вы лукавите) как раз будут окупаться 4 года пока окупят себя.

Вы, наверно, плохо считаете, но даже если поверить про 6000 рублей (реально там намного меньше, я объяснил почему, и Вам как фанату кам-модулей это объяснение должно быть понятно) -- они будут окупаться максимум 2 года. 215/месяц разницы.

это вы не разобрались в предмете обсуждения.

у каждого провайдера есть акции, по которым предоставляется много халявы (низкие тарифы, бесплатные тюнеры, бесплатное подключение).

так было и в акадо так было и в онлайм. и так будет всю жизнь у всех ибо это маркетинг по привлечению новых абонентов.

Так было и будет еще и в нтв+. Сюрпрайз?

Поэтому давайте договоримся: хотите сравнивать по акциям -- сравнивайте по акциям. Хотите сравнивать по официальным тарифам -- сравнивайте по официальным. Но не путайте мух с котлетами. А то, помнится, я в одну из своих квартир приобрел оборудование нтв+ по акции (включая тарелку, конвертер, ресивер и 10 метров кабеля) -- за 100 рублей. Правда, на тот момент расценки нтв+ были сравнимы с нынешними онлаймовскими, поэтому выгода от того приобретиения оказалась видна только сейчас.

никакие 250рублей за оптимальный пакет в месяц я не плачу в акаде.

Это только Ваши трудности и это мало на что влияет. Вы в акаде платите 150 в месяц за антенну или как ее там. За то, что Вы называете "теми каналами, которые показывают бесплатно". Ха-ха, бесплатно.

Я за тарелку в месяц не плачу ничего.

телекарды на авито я лично покупал, как и продавал акадовскую там же. на авито ща предложий 20 по телекартам онлайм, как новые, так и бу.

Вам даже лень было зайти посмотреть это.

Конечно лень. Зачем мне смотреть то, что мне не нужно? Понадобилась бы телекарда нтв+ -- пошел бы посмотрел. Но я считаю ресивер более правильной и универсальной железкй, чем кам-модуль, поэтому и сравниваю их. Но при этом точно знаю, что и ресиверы, и телекарды что для спутника, что для кабеля -- стОят одинаковых денег.

Вообщем, разговор с вами не считаю интересным. вы читаете между строк.

И-МЕН-НО!!! :D:lol::D

Спасибо Вам большое за правдивый отклик о моих способностях, это так редко встречается сегодня, когда кругом сплошные недоброжелатели и завистники, тьфу на них на всех.

В том-то и дело, что я читаю между строк -- и поэтому вижу всю ту ахинею, которую Вы несете. Вижу на три метра под Вами все Ваши побудительные мотивы, заставляющие Вас всю эту ахинею здесь писать. И вимжу Вашу неграмотность в плане финансовой аналитики. Поэтому и пишу Вам в ответ. Я ведь прекрасно понимаю: найдутся еще такие же малограмотные люди, которые поведутся на эту ахинею и кинутся покупать кабельное телевидение, давным-давно морально устаревшее. И мой долг как хорошего человека -- спасти их от очевидных ошибок.

И еще маркетинг вещь... Никто вам не дает гарантии, что через 4 года и нтв+ и триколор поднимут цены до рыночных, как у других операторов связи.

Вы не понимаете самое главное.

РЫНОЧНЫМИ ценами за тв сейчас являются именно 35 рублей. А то, что кабельные тв-операторы (в отличие от спутниковых и от иптв) ФИЗИЧЕСКИ НЕ СПОСОБНЫ обеспечить такие цены (поскольку поддержка кабельного хозяйства -- очень дорогое удовольствие) -- это проблемы лишь кабельных операторов.

В очень скором времени кабельное тв уйдет в прошлое, и Вы останитесь наедине с никому не нужными ресиверами (или кам-модулями) от онлайма.и акады. За которые Вы платили из своего кармана...

0

В том-то и дело, что я читаю между строк -- и поэтому вижу всю ту ахинею,

Это лишь говорит о том, что вы изначально неуважительны ко всем другим людям, когда читаете чужое наискось и так как вам захочется его трактуете.

а все ваши тупые домыслы и действия говорят лишь в пользу того что

кругом сплошные недоброжелатели
.

На самом деле это нормальные люди, просто видят, что у вас с головкой немного бобо и лечить ее вы по всей видимости не собираетесь.

Отсюда, с вами никто общаться и не хочет. Ибо здесь не психиатрическая больница и не альтруисты.

Так что, я бы вам посоветовал сэкономленые 2 копейки через 4 года потратить не на покупку пива, а на поход к психотерапевту.

Он вам может быть поможет улучшить ситуацию с жизнью. :)

Удачи вам! Она вам ой как нужна в этой жизни.

Edited by sadasfa23
0

Это лишь говорит о том, что вы изначально неуважительны ко всем другим людям, когда читаете чужое наискось и так как вам захочется его трактуете.

Ну, я бы не стал здесь говорить за неуважительность ко ВСЕМ людям.

Правильнее будет сказать: к НЕКОТОРЫМ, которые моего (да и чьего-либо ещё) уважения категорически не заслуживают. Хотя бы потому, что очень любят представить СВОЕ ЧАСТНОЕ и ошибочное мнение (см. выше) -- мнением, разделяемым всем прогнрессивным человечеством. Хотите конкретных примеров? Тогда вглядитесь в зеркало.

На самом деле это нормальные люди, просто видят, что у вас с головкой немного бобо и лечить ее вы по всей видимости не собираетесь.

Отсюда, с вами никто общаться и не хочет. Ибо здесь не психиатрическая больница и не альтруисты.

И снова налицо очевидная подмена понятий с Вашей стороны.

С одной стороны, нормальность тех двух-трех человек, которые не хотят со мной общаться, никем не подтверждена. Даже наоборот -- у меня, к примеру есть очень серьезные подозрения в их нормальности. С другой стороны, насчет "НИКТО общаться не хочет" -- это Вы явно выдаете желаемое за действительное. Даже на этом полудохлом форуме у меня настолько мощная группа поддержки, что дай бог каждому, а если брать в масштабах всех-всех интернетов -- то там просто страшно сказать, что с людьми творится, стоит им лишь узнать, что я на секундочку заглянул на их ресурс. Какой-нибудь Дмитрий Анатолич Медведев, к примеру -- в данном случае просто отдыхает.

0

Если не будут включены рычаги принуждения потребителей через монополизм, то, действительно, кабельное ТВ, да ещё с навязвыванием несовместимого с другими провайдерами оборудования (приставки) - оказывается непривлекательно дорогим против спутникового ТВ.

МГТС, кстати, по своему тоже мудрит со своим оборудованием. Раздача по квартире ТВ цифрового идёт витой парой, а не универсальным сетевым (эзернет) кабелем.

Но не всё так похоронно в кабельном ТВ.

Во-первых, в Москве и городах МО доят, рекетируют управляющие компании по 120 или более руб. в месяц за то, что не срезают спутниковую тарелку на стене дома.

Это сближает суммарную стоимость кабельного и спутникового ТВ.

Во-вторых, как уже писали пользователи кабельного ТВ, пакеты каналов бывают интереснее, чем дешёвые базовые пакеты спутникового Триколора и НТВ+.

Лично я предпочитаю платные и бесплатные ОТТ, IPTV.

Потому что используется не привязанное к провайдерам универсальное оборудование. Мультимедиа плееры, например.

Потому что тоже довльно интересные пакеты каналов можно найти.

Цены, правда, не привлекательнее, чем у кабельного ТВ.

Edited by Klyachin
0

МГТС, кстати, по своему тоже мудрит со своим оборудованием. Раздача по квартире ТВ цифрового идёт витой парой, а не универсальным сетевым (эзернет) кабелем.

Эээээ.... это как это? :blink:

Во-первых, в Москве и городах МО доят, рекетируют управляющие компании по 120 или более руб. в месяц за то, что не срезают спутниковую тарелку на стене дома.

Это сближает суммарную стоимость кабельного и спутникового ТВ.

А это как это? У меня на каждой стене (всмысле, в каждой квартире, стены-то все южные должны быть) тарелка висит, почему с меня никто 120 рублей не спршивает? Неужели потому, что я от кабеля отказался?

Во-вторых, как уже писали пользователи кабельного ТВ, пакеты каналов бывают интереснее, чем дешёвые базовые пакеты спутникового Триколора и НТВ+.

Давайте не будем сравнивать мух с котлетами. У любого провайдера есть БАЗОВЫЕ пакеты (в нтв+ они, кстати, включают импортные новостные каналы, в отличие от) и есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, которые за отдельную плату (и там, естати, тоже дополнительные каналы от того же онлайма и рядом не валялись, кино и спорт, к примеру, в кабеле -- жалкие ошметки от того, что нтв+ показывает). И сравнивать нужно именно базу с базой, а дополнительные -- с дополнительными. Кабельным операторам свое "многообразие каналов" просто больше неоткуда брать, кроме как со спутника. Вспомните, даже "Дождь" громче всего верещал именно тогда, когда его от спутника отрезали. Поскольку понимал, что в каком-нибудь зажопинске его теперь автоматом из кабельного исключат, даже если оператор не прочь.

Лично я предпочитаю платные и бесплатные ОТТ, IPTV.

Потому что используется не привязанное к провайдерам универсальное оборудование. Мультимедиа плееры, например.

Ну, спутниковое оборудование тоже никто ни к кому не привязывает, кроме триколора (но эти недоумки, имхо, скоро разорятся -- и туда им и дорога). Во всяком случае, ресиверы -- показывают все подряд, в зависимости от того, чья карточка воткнута (а открытые каналы -- вообще без карточки). Не нравится нтв+ -- повернули тарелку на другой спутник, и порядок (тарелка, правда, в этом случае требуется диаметром чуть побольше, те фитюльки которые у большинства на стенах висят, приспособлены только для приема единственного спутника нтв+/триколор

Цены, правда, не привлекательнее, чем у кабельного ТВ.

Как раз у IPTV цены -- от 0 рублей. Дороже 100/месяц (включая аренду оборудования) за базовый пакет вменяемые тырнет-провайдеры уже просить стесняются. Мой провайдер, например, за свой базовый пакет хочет именно стольник (не говоря уже про его предложение IPTV от нтв+ по расценкам нтв+), а мтс/мгтс, насколько я в курске, предлагает вообще свой пакет собирать самостоятельно из расчета от 1 рубля за канал. В целом из-за этого IPTV -- наиболее гибкая технология, спутник может с ней конкурировать только из-за массовости и поэтому дешевизны. А кабельное тв в таких условиях попросту отмирает.

Edited by blH
0

Я не клиент МГТС.

На днях мой товарищ, их клиент, в тех поддержке и с мастером МГТС выяснил, какие кабели проводить по квартире для приёма ТВ не только на одном телевизоре.

Я не знал мудрений МГТС и советовал проложить эзернет - сделать домашнюю сеть универсальную.

Ему МГТС-ники объяснили, что они дадут витую пару для многокомнатного приёма ТВ на приставки МГТС.

Что эзернет им не подходит.

Вы пишете: "у IPTV цены -- от 0 рублей. Дороже 100/месяц (включая аренду оборудования) за базовый пакет вменяемые тырнет-провайдеры уже просить стесняются."

Единственный мой провайдер с бесплатным IPTV - Реутов телеком. Но там тарифы в скрытую окупают и IPTV. Дороже всех московских и части подмосковных провайдеров.

К тому же, половину времени лоакльное IPTV не работает. Бессимстемные отключения по причине невозможности регулярной натсройки трансляции IPTV через оборудование провайдера. Это провайдер признаёт, но клиентам не легче от этого.

Зато Реутов телеком даёт доступ в интернет стабильно, "белые" динамические IP на всех тарифах. Скорости чётко по тарифам, с запасом даже. Исходящая скорость равна входящей.

Edited by Klyachin
0

Ему МГТС-ники объяснили, что они дадут витую пару для многокомнатного приёма ТВ на приставки МГТС.

Что эзернет им не подходит.

Это находится за перделами моего понимания.

Единственный мой провайдер с бесплатным IPTV - Реутов телеком. Но там тарифы в скрытую окупают и IPTV. Дороже всех московских и части подмосковных провайдеров.

Тогда откройте для себя такую разновидность иптв, как торрент-тв. Например, http://torrent-tv.ru

От провайдера не зависит, каналы выбираете сами, по деньгам -- от бесплатного до очень-очень дешевого. Нарыть можно даже такую экзотику, которой нет ни на одном спутнике и ни на одном кабеле. Единственная проблема -- они все инструкции по подключению написали под вынь (то есть создается ошибочное впечатление, что нужен компьютер)

0

Это находится за перделами моего понимания.
просто у них ТВ идёт по отдельному влану, и там нет IP составляющей
0

просто у них ТВ идёт по отдельному влану, и там нет IP составляющей

А этосамое... шланг интерфейсный от тв разве не такой же?

0

А этосамое... шланг интерфейсный от тв разве не такой же?
ну кабель-то такой же, просто схема организации сети другая

Просто для ТВ нужен отдельный, и инет одновременно с ТВ по нему передать не удастся

Edited by dyuma
0

ну кабель-то такой же, просто схема организации сети другая

Просто для ТВ нужен отдельный, и инет одновременно с ТВ по нему передать не удастся

А, ну если в этом смысле, то да.

0

И еще маркетинг вещь... Никто вам не дает гарантии, что через 4 года и нтв+ и триколор поднимут цены до рыночных, как у других операторов связи.

Оставив лишь за 30 рублей бесплатные стандартные 20 каналов.

Скорее всего так и будет.

Это стандартная маркентинговая акция привлечь потребителей предложив им временно низкие цены.

Потом они уйти от вас не смогут, так как купили дорогое оборудование, которое работает только с вашей компанией и вы можете манипулировать ими как захотите.

и наконец начнете отбивать деньги от тех нищебродов, которых вы набрали за время действия этой акции по полной программе. :)

Такой способ маркетинга еще в начальных курсах любого института проходят на факультете маркетинга. :)

Я что то не припомню такого случая! Тем более если ты сидишь на тарифе … будешь сидеть пока сам не слезешь на более жирный или дешевый. Насчет гарантий … и тут вы лукавите, читаем законы.

НТВ+ рулит, цены и качество картинки намного превосходит всех остальных провайдеров. Все что по кабелю – и рядом не стоит, пережатость видна не вооруженным взглядом …

0

Я что то не припомню такого случая! Тем более если ты сидишь на тарифе … будешь сидеть пока сам не слезешь на более жирный или дешевый. Насчет гарантий … и тут вы лукавите, читаем законы.

НТВ+ рулит, цены и качество картинки намного превосходит всех остальных провайдеров. Все что по кабелю – и рядом не стоит, пережатость видна не вооруженным взглядом …

картинка на большинстве каналов идет в формате 576i, аналогично акаде и онлайму.

Это на форумах пишут, специально поинтересовался на форуме нтв+.

Можно сравнения, где бы отчетливо было видно, что качество картинки нтв+ намного превосходит качество кабельных провайдеров.

Теория меня не интересует. Мне конкретно вот акадо скриншот, вот нтв скриншот в одну и туже секунду.

Тогда поверю, а так фигня, разговор не о чем.

Что я налукавил про законы? подробнее можно.

Если вам нтв+ рулит, я рад за вас. :)

Каждому свое. :)

Когда я вселялся в дом, нтв+ был убогим, даже hd не давалось.

Теперь, когда ремонт сделан переделывать всю проводку в квартире увеличивая ее толщину в 3 раза и это ради 100 рублей экономии, которые пойдут только спустя 4 года использования, как то не комильфо мне.

А еще с форума нвт+ я узнал, что от тарелки должно идти 4 кабеля по всей квартире, а не один, как у проводных провайдеров.

у нтв каждый кабель на каждый тв. То есть, такая ботва уже будет нехилая под названием мультисвич http://shopbb.ru/shop/UID_1386_multisvitch...yy_gtpms28.html.

у проводных провайдеров идет один кабель ко всем тв. :)

ну есть еще извращенцы принимающие сигнал через wifi, тогда вообще никаких кабелей к телевизорам тянуть не надо.

но это извращение, а не способ подключения тв.

Edited by sadasfa23
0

Ну, я бы не стал здесь говорить за неуважительность ко ВСЕМ людям.

Правильнее будет сказать: к НЕКОТОРЫМ, которые моего (да и чьего-либо ещё) уважения категорически не заслуживают. Хотя бы потому, что очень любят представить СВОЕ ЧАСТНОЕ и ошибочное мнение (см. выше) -- мнением, разделяемым всем прогнрессивным человечеством. Хотите конкретных примеров? Тогда вглядитесь в зеркало.

И снова налицо очевидная подмена понятий с Вашей стороны.

С одной стороны, нормальность тех двух-трех человек, которые не хотят со мной общаться, никем не подтверждена. Даже наоборот -- у меня, к примеру есть очень серьезные подозрения в их нормальности. С другой стороны, насчет "НИКТО общаться не хочет" -- это Вы явно выдаете желаемое за действительное. Даже на этом полудохлом форуме у меня настолько мощная группа поддержки, что дай бог каждому, а если брать в масштабах всех-всех интернетов -- то там просто страшно сказать, что с людьми творится, стоит им лишь узнать, что я на секундочку заглянул на их ресурс. Какой-нибудь Дмитрий Анатолич Медведев, к примеру -- в данном случае просто отдыхает.

Очень советую всегда помнить Нагорную проповедь, ибо сказано там: не мечите бисера перед свиньями! Ну, о чем можно говорить с тем, кому, говоря словами Некрасова "в башку втемяшилось"

2014-07-05_173910.1404911430.jpg

0

Воттераз.

А как это у Садасфы23 получается чужие мессаги редактировать? Я так тоже хочу! Ух, я тут развернусь тогда!!!

0

картинка на большинстве каналов идет в формате 576i, аналогично акаде и онлайму. Это на форумах пишут, специально поинтересовался на форуме нтв+.

- если по количеству то да, если брать 20 популярных – скорее нет.

Можно сравнения, где бы отчетливо было видно, что качество картинки нтв+ намного превосходит качество кабельных провайдеров. Теория меня не интересует. Мне конкретно вот акадо скриншот, вот нтв скриншот в одну и туже секунду. Тогда поверю, а так фигня, разговор не о чем.

- как вы это представляете чисто технически, … поверьте на слово, добавлю, да же 3 колор хуже НТВ, а о кабеле лучше помалкивать .

Что я налукавил про законы? подробнее можно.

- можно, но сначала повторите курс «права» …

Если вам нтв+ рулит, я рад за вас. :) Каждому свое. :) Когда я вселялся в дом, нтв+ был убогим, даже hd не давалось. Теперь, когда ремонт сделан переделывать всю проводку в квартире увеличивая ее толщину в 3 раза и это ради 100 рублей экономии, которые пойдут только спустя 4 года использования, как то не комильфо мне.

- а разве кто-то заставляет? не хочешь – не надо, кому-то нравятся «квадратики» в динамических сценах, кто-то перфекционист …

А еще с форума нвт+ я узнал, что от тарелки должно идти 4 кабеля по всей квартире, а не один, как у проводных провайдеров. у нтв каждый кабель на каждый тв. То есть, такая ботва уже будет нехилая под названием мультисвич у проводных провайдеров идет один кабель ко всем тв. :) ну есть еще извращенцы принимающие сигнал через wifi, тогда вообще никаких кабелей к телевизорам тянуть не надо. но это извращение, а не способ подключения тв.

- похоже, читая форум, ты не в чем не разобрался … смешал все в одну кучу.

0

Воттераз.

А как это у Садасфы23 получается чужие мессаги редактировать? Я так тоже хочу! Ух, я тут развернусь тогда!!!

Это не у Садафы23 получается, куда ему! Присмотритесь повнимательней и все станет ясно :)

0

- если по количеству то да, если брать 20 популярных – скорее нет.

- как вы это представляете чисто технически, … поверьте на слово, добавлю, да же 3 колор хуже НТВ, а о кабеле лучше помалкивать .

- можно, но сначала повторите курс «права» …

- а разве кто-то заставляет? не хочешь – не надо, кому-то нравятся «квадратики» в динамических сценах, кто-то перфекционист …

- похоже, читая форум, ты не в чем не разобрался … смешал все в одну кучу.

1. Аватарка-портрет ваш у вас классная, сразу о многом говорит, что за человек и личность скрывается за ней....

2. Ответы в стиле человека страдающего шизотипичным расстройством я не принимаю "можно, но сначала повторите курс «права» …"

3. Тыкаться не надо. По крайней мере я вам не разрешал меня называть на :ты:

Так что, опять же разговор у нас с вами не получится.

Сорри, вы не мой уровень. :)

0

Можно сравнения, где бы отчетливо было видно, что качество картинки нтв+ намного превосходит качество кабельных провайдеров.Теория меня не интересует. Мне конкретно вот акадо скриншот, вот нтв скриншот в одну и туже секунду.

Тогда поверю, а так фигня, разговор не о чем.

Гляньте пост 43 http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...mp;#entry165934 booby, которому еще раз спасибо

0

обнаружил на АКАДО НТВ+ футбол2 и футбол3 и в HD качестве все футбольные каналы и плюс теннис, будет ли что-то подобное у onlime, или стоит подумать о перебежничестве?

0