Followers 0

Что Лучше Акадо Или Onlime?

168 posts in this topic

Решил сюда запостить. Хотя эта тема частично поднята в другой ветке...

Был абонентом акадо минимум 6 лет.

Сейчас абонент онлайма уже 10 месяцев.

ТВ

-1. Медленное переключение каналов, медленное включение телевизоров с кам-модулями по сравнению с кам-модулями акадо

-2. Картинка в цифре идет худшего качества, чем в акаде (заметна на больших телевизорах). То есть, более сильное сжатие картинки у онлайм

-3. Малое количество телевизионных каналов, нежелание подключать новые каналы ни за деньги, ни за бесплатно. У акады новые каналы чуть ли не каждый месяц появляются.

-4. Бесплатные каналы (телесервис) идут в аналоге, а не в цифре, как в акаде. Кроме этого у акады 45 бесплатных каналов в ЦИФРЕ, а у онлайма лишь около 20 и то все в АНАЛОГЕ.

Интернет

+ 1 скорость обратного канала намного больше, чем в акаде в тарифных планах

Техподдержка

= Был сбой не работал с утра ни интернет ни ТВ. Сбой автоматически не зафиксирован. Пришлось звонить в 7 утра в саппорт и говорить, что у меня ничего не работает.

Сказали, что по договору 2 дня можем чинить.

Чинили весь день, к вечеру все заработало.

Уровень акады. Чинят так же медленно, как в акаде. Хотя живу в центре.

Интернет-кабинет, удобство работы в нем, информативность и прочее

= такой же убогий, как в акаде

Стоимость услуг

чуть ниже, чем в акадо.

ИТОГО: Если наплевать на чудь худшее качество ТВ и количество телевизионных каналов и главное для вас это низкая стоимость услуг, то онлайм рулит.

200 рублей в месяц вы точно будете экономить по сравнению с акадой пользуясь примерно таким же набором услуг в онлайме.

Кому важно качество ТВ и больший выбор ТВ-каналов, то тут без альтернатив акадо или спутник.

Edited by sadasfa23
0

Кому важно качество ТВ и больший выбор ТВ-каналов, то тут без альтернатив акадо или спутник.

Именно поэтому я выбрал Onlime. Спутник часто валится в плохую погоду. У Акадо есть свои плюшки. Но они напрочь перекрываются их "сервисом". Интернет вообще там для галочки. Что до качества картинки то могли бы показать хоть какое-то сравнение? Пиксельность или что? У самого ТВ 46'' и я что-то не наблюдаю гребёнки или пиксели (если смотреть с нормального расстояния). А по поводу личного кабинета то это индивидуально. Дело привычки я бы сказал.

Edited by xCooler
0

Степень сжатия видео потока проявляется не только в лесенках или пикселях.

А, например, в плавности передачи движений и в заметности артефактов сжатия в виде размытых, или изломанных, или чётких искусственных (из-за деления картинки на блоки при кодировании) границ между частями изображения.

Или в виде кратковременных резких снижений качества изображения в моменты движения видео камеры при съёмке. Когда меняется всё изображение на экране.

Например: - популярные интернет пакеты ТВ включают в себя качетсвенные SD 720 х 576 и даже отдельные HD ready каналы 1280 х 720. Для экономии видео потока сжатие сильное.

В результате, на статичных сюжетах картинка отличная. На динамичных сценах - движения чуть прерывистые и снижается, в моменты панорамных движений камеры, качество в целом картинки.

На статичных картинках, вроде студии с дикторами, можно не заметить разную степень сжатия видео у разных провайдеров.

Интересно, что сейчас все ТВ каналы изначально цифровые и изначально "пожатые". Поэтому вышеперечисленные артефаты есть на всех ТВ каналах и при любых способах приёма.

Даже нынешнее аналоговое ТВ, впрошлом своюодное от цифровых искажений картинки, теперь - лищь подпорченное ограничениями аналогового ТВ то же самое цифровое ТВ.

Разные провайдеры интернет и кабельного ТВ могут применять разные спсосбы сжатия видео потоков. Также используют разные источники на входе своей аппаратуры коодирования пакетов каналов.

Поэтому клиенты замечают нюансы, отличия в качестве изображения одних и тех же ТВ каналов при просмотре через разных провайдеров ТВ.

Бывают и "тяжёлые случаи": - например, есть пакет интернет ТВ, в котором оцифровываются каналы аналогового ТВ. Вот это - самое не качественное изображение. Дважды испорченное.

Также есть максимально "пережатые" пакеты интернет ТВ. Где картинка на нижнем пределе "качества" для экономии трафика и чтобы "пролезть" в самые слабые, не скоростные способы доступа в интернет, возможные у потребителей интернета. Что то можно разобрать, но не всё.

Только новости для сведений смотреть или когда нет никакого другого способа смотреть телевидение.

Edited by Klyachin
0

Надо сказать, что лично меня больше всего раздражает не сильное сжатие каналов, а медленная работа модулей onlime telecard.

Когда телевизор по 10 секунд включается или нажал на цифру канала и где-то 3 секунды ждешь когда появится картинка со звуком на экране.

В акаде все работало гораздо быстрее. И это сильный дискомфорт и нервы при просмотре ТВ.

Телевизор лично я не смотрю никогда.

Но его в семье смотрит женщина.

Женщине например на кухне при готовке интересно что-нибудь посмотреть про ту же еду.

И тут опа.

В акаде 4 канала о еде, в онлайм 1, причем полное дерьмо, одна тупая реклама, одни тупые сериалы. :)

И тут женщина говорит, ну и нахрена мне 120 каналов, из которых ни одно интересного нет, а в акаде каналы были.

Конечно она не знает(да все понимает конечно же), что все это было затеяно лишь с одной целью - снизить абонентскую плату за интернет и тв.

Ты же думал, что раз каналы есть в акаде, значит они есть везде... мол чем больше, тем лучше потребителям, тем большая лояльность к компании-оператору.

ага, не тут то было, как оказалось.

Ну вот снизил.. и получил недовольство от всех жителей квартиры.

Папа а че телик по 10 секунд включается, а че он при перелистывании каналов пишет что модуль не активен, папа может пора телик новый купить 4HD, а этот внезапно ставший тормозом на помойку?

и наконец, папа ты идиот? пожалел 300 рублей в месяц, чтобы теперь вот такое говно во всей квартире было? ты нас не любишь, ты на нас хочешь экономить...

Вообщем, правда где-то рядом... Не гнался бы ты поп за дешевизной.

Просто тут была конкретная проблема с интернетом. ни адсл, который у меня был, ни акадо не давали большой исходящий канал.

А я купил пару вебкамер, которые в hd качестве картинку могут передавать и разумеется обратный канал широкий нужен стал.

Ну вот и пришлось онлаймом воспользоваться.

Хотя, через пару месяцев камеры забросили в ящик и теперь никому этот скайп не нужен за даром. :)

и следовательно и такой исходящий канал.

Именно поэтому я выбрал Onlime. Спутник часто валится в плохую погоду. У Акадо есть свои плюшки. Но они напрочь перекрываются их "сервисом". Интернет вообще там для галочки. Что до качества картинки то могли бы показать хоть какое-то сравнение? Пиксельность или что? У самого ТВ 46'' и я что-то не наблюдаю гребёнки или пиксели (если смотреть с нормального расстояния). А по поводу личного кабинета то это индивидуально. Дело привычки я бы сказал.

акада скупала провайдеров мелких в свое время (как и Ростелеком).

и интернет у них в разных районах города по разным технологиям.

я живу в центре и проблем с интернетом у меня практически никогда не было.

Может вам и не повезло с интернетом из-за того что у вас технология другая и кабель старый и чего-нибудь еще.

Спутник в плохую погоду - антенну большего диаметра поставить никто не запрещает, она копейки стоит.

Несмотря на центр города, акады, онлайма мгтса и прочего говна в нашем месте, у нас не так мало на домах тарелок висит...

хотя как дома построили акада сразу же пришла.

Edited by sadasfa23
0

Ну и, кстати, ничто, кроме лени, не мешает использовать комбинацию "ЦТВ от Акадо"+"интернет от Онлайм".

Ну ладно, кроме лени ещё и жаба есть, в Акадо максимальный пакет (без премиум каналов) - 690 р. В Онлайме есть (Пока есть? Ошибочно оставили?) "Максимальный" за 500 р, только за счёт него цена ЦТВ от Онлайма не выглядит маразмом (Популярный+Спорт+Кино+Детский+Познавательный+Музыкальный=1000 р).

Плюс ход Онлайма с возможностью выкупной аренды - сильное решение для уменьшения оттока клиентов.

0

Ну и, кстати, ничто, кроме лени, не мешает использовать комбинацию "ЦТВ от Акадо"+"интернет от Онлайм".

Мне, к примеру, мешает понимание бессмысленности такой затеи. На фоне цен нтв+ (от 35/месяц за тот пакет, который в онлайме принято называть "оптимальным") при вполне сопоставимом качестве и акадо и онлайм оба нервно курят в сторонке. А для тех, кого смущают тучки на небесех, нтв+ придумало подавать сигнал в квартиры по технологии IPTV, через езернет и все такое.

Ну ладно, кроме лени ещё и жаба есть, в Акадо максимальный пакет (без премиум каналов) - 690 р. В Онлайме есть (Пока есть? Ошибочно оставили?) "Максимальный" за 500 р, только за счёт него цена ЦТВ от Онлайма не выглядит маразмом (Популярный+Спорт+Кино+Детский+Познавательный+Музыкальный=1000 р).

Ну, за 1000 р. (точнее, за 995) к максимальному ТВ пакету онлайм дает на халяву еще и симметричный интернет-канал 95/95 мегабит. В таком комплексном варианте ТВ от онлайма еще хоть как-то может конкурировать по цене, а если брать отдельно тырнет, отдельно кабельное тв -- там вообще нечего ловить.

Edited by blH
0

Плюс ход Онлайма с возможностью выкупной аренды - сильное решение для уменьшения оттока клиентов.

это не лень это дополнительный гимор к итак гиморной жизни.

Это оплата дополнительного счета, слежение за ним.

Это держать под рукой еще один телефон еще одной тех поддержки (помимо других).

К тому же акадо преобразовала свою сеть и интернет теперь у них такой же быстрый, так что, если менять то снова все сразу.

И даже в максимальном пакете у онлайма нет "кухонных" каналов, которые есть в той же акаде.

Просто переходить обратно в акаду намного дороже выйдет, чем оставаться сидеть в онлайме и терпеть их все уродство.

Так что безвыходная ситуация, сидим в онлайме и ждем чудес от них.

Или ждем когда в акаде цены на кам-модули снизят (или хотя бы сделают аренду с правом выкупа), тогда сразу перебегаем к ним обратно. :)

Мне, к примеру, мешает понимание бессмысленности такой затеи. На фоне цен нтв+ (от 35/месяц за тот пакет, который в онлайме принято называть "оптимальным") при вполне сопоставимом качестве и акадо и онлайм оба нервно курят в сторонке. А для тех, кого смущают тучки на небесех, нтв+ придумало подавать сигнал в квартиры по технологии IPTV, через езернет и все такое.

нтв+ оборудование стоит столько, что эти 35р в месяц долго себя еще окупать будут. :)

тоже самое с триколором. и триколор это еще и прошлый век, там еще нет CI+ CAM для тв.

насчет iptv от нтв+ перерыл весь сайт ничего не нашел.

Если вы имеете ввиду, трансляцию каналов с контентом нтв+ в других сетях других провайдеров...

то мне эти их каналы не нужны. да и цены на них мягко говоря крайне высокие.

Вообще у нтв+ я не понял про CI+ CAM модуль. ну вставлю я его. http://www.ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=99252

а сигнал то откуда кам-модуль брать будет? все равно же надо антенну ставить и приемник???

Edited by sadasfa23
0

К тому же акадо преобразовала свою сеть и интернет теперь у них такой же быстрый

Уважаемый, сказки про DOCSIS здесь рассказывать не надо. Сколько бы Акадо не "преобразовывало" - отменить физические ограничения технологии они не в силах. И отменить, что ВСЕ квартиры подъезда подключены по ОДНОМУ коаксиальному кабелю - тоже не в силах. В DOCSIS канал автоматически делится на число активных пользователей, ПОРОВНУ. Итого даже для версии 3.0 с QAM256 и 8 параллельными каналами на вход - эти самые 400 Мб/с делятся на всех качающих.

А в стандартном подъезде - 68 квартир.

A QAM256 - может и не работать, придётся по QAM64 и на 25% медленнее.

А ради экономии могут на 1 кабель и несколько подъездов повесить.

А DOCSIS 3.0 - сильно не везде.

Поэтому вариант "интернет от Акадо" не рассматривается вообще.

DOCSIS - он смысл имел только в Европе. С тамошней одноэтажной застройкой и уже разведёнными коаксиальными сетями от кабельного телевидения. Вот чтобы не опухнуть от протяжки UTP/оптики по всем этим домикам - и придумали метод.

0

А для тех, кого смущают тучки на небесех, нтв+ придумало подавать сигнал в квартиры по технологии IPTV, через езернет и все такое.

Несколько месяцев назад старательно искал именно эту услугу. Есть ли ссылки на неё?

Я ничего не нашёл.

0

Уважаемый, сказки про DOCSIS здесь рассказывать не надо. Сколько бы Акадо не "преобразовывало" - отменить физические ограничения технологии они не в силах. И отменить, что ВСЕ квартиры подъезда подключены по ОДНОМУ коаксиальному кабелю - тоже не в силах. В DOCSIS канал автоматически делится на число активных пользователей, ПОРОВНУ. Итого даже для версии 3.0 с QAM256 и 8 параллельными каналами на вход - эти самые 400 Мб/с делятся на всех качающих.

А в стандартном подъезде - 68 квартир.

A QAM256 - может и не работать, придётся по QAM64 и на 25% медленнее.

А ради экономии могут на 1 кабель и несколько подъездов повесить.

А DOCSIS 3.0 - сильно не везде.

Поэтому вариант "интернет от Акадо" не рассматривается вообще.

DOCSIS - он смысл имел только в Европе. С тамошней одноэтажной застройкой и уже разведёнными коаксиальными сетями от кабельного телевидения. Вот чтобы не опухнуть от протяжки UTP/оптики по всем этим домикам - и придумали метод.

Уважаемый, сказки рассказывают сказочники. а я рассказываю как обстоят дела в других компаниях основываясь не на теории, а на практики, ибо пользовался этими услугами.

Зачем вы мне тут расписываете про docsis и свою теорию, если кому нужно, они википедию могут почитать.

Если акадо-интернет вам не нравится это не означает, что у других он так же плохо, как у вас работает.

У меня акадо-интернет замечательно лет 6 точно работал, заявленные скорости всегда были.

С чего вы решили, что акада экономит на чем-то. Когда мне устанавливали акаду, мне могли 50 метров высококачественного коаксиального кабеля оставить для самостоятельной разводки по квартире или делать разводку прямо сейчас (это было 30 декабря или 31 декабря, я решил не напрягать парней до такой степени, чтобы они перфоратором гудели сейчас полчаса, тем более, у них в этот день были другие еще заявки на более позднее подключение)

и это было нормально при подключении (правда это было тогда, как сегодня подключают не знаю, но на сайте о дополнительных ценах по подключению ничего не сказано).

Что онлайм предлагает за бесплатно при подключении? ничего и протяжка кабеля до компьютера через 4 стены тоже бесплатная, а протяжка и стоимость коаксиала до всех тв тоже бесплатная?

а кабель тянется самый дешевый и тонкий, хоть это и сильно и облегчает жизнь установщикам. В онлайме за все дерут деньги.

Для плохо читающих я повторяю: в акаде всегда одна беда была, как и в adsl -скорость обратного канала.

Она была от 1.5мбита до 2.5мбит в зависимости от тарифа.

Сейчас, с их новыми тарифами и вводом нового стандарта, обратка увеличилась, правда не слишком сильно.

Но их все равно будет уже хватать на общение по скайпу в hd-качестве.

Правда, как уже писалось ранее мне это уже не нужно. Камера стоит чисто для информатизации.

Зайти на веб-сервер домашний, посмотреть что творится у меня в комнате, как рыбки себя чувствуют, как котик на постели лежит.

Для этого всего 3мбит вполне хватит. да и то это делается раз в месяц, когда вообще делать нечего. :)

Кстати, торчал на разных торрентах при акаде, никогда не было такого. что несмотря на низкий исходящий канал у меня были маленькие рэйтинги (отдал/скачал).

Так что, опять же, если кто-то начнет ванять, что обратка обязана быть большой для любителей торентов, то я бы так не сказал.

Просто качать особо нечего. так мелочевка одна.

Можно быть дураком и поставить на закачку 100 фильмов в блюрэй качестве...

Вопрос лишь в том, зачем нормальному человеку это надо.

Когда он эти 100 фильмов сможет просмотреть...

ах да, пенсионеров то мы как раз забыли...

вот тем может и нужно это будет.

денег на кинотеатры у них нет... точно точно...

нашли аудиторию, кому нужны большие каналы с большой обратной связью.... :oleonlime:

Edited by sadasfa23
0

нтв+ оборудование стоит столько, что эти 35р в месяц долго себя еще окупать будут. :)

СтОит ровно столько же, сколько оборудование от акады/онлайма. Ресивер точь-в-точь такой же, с какого перепугу ему дороже быть. Телекарда -- тоже такая же. Или Вы на тарелку за 600 рублей намекаете, которой в онлайме не требуется?

насчет iptv от нтв+ перерыл весь сайт ничего не нашел.

Не хотели найти, значит.

Вот на их сайте эту железку покупаете/арендуете либо в нтв+, либо у тырнет-провайдера, с этим нтв+ сотрудничающего, втыкаете в нее езернет-кабель и наслаждаетесь. Любые пакеты нтвплюс по расценкам нтв+. Примерно вот таким вот образом, но выбор провайдера одним этим примером, разумеется, не ограничен.

Если вы имеете ввиду, трансляцию каналов с контентом нтв+ в других сетях других провайдеров...

то мне эти их каналы не нужны. да и цены на них мягко говоря крайне высокие.

Расценки нтв+ всегда ниже расценок кабельных провайдеров, иначе и быть не может. И это -- не отдельные каналы нтв+, это -- пакеты нтв+ как они есть и за именно эти деньги. Онлайм/ростелеком некоторое время назад анонсировал какое-то такое "сотрудничество с нтв+" в духе "начались переговоры", но пока у одних они начались -- у других они уже закончились.

Вообще у нтв+ я не понял про CI+ CAM модуль. ну вставлю я его. http://www.ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=99252

а сигнал то откуда кам-модуль брать будет? все равно же надо антенну ставить и приемник???

Надо ставить тарелку и конвертор (это такая коробочка в тарелке, либо на один кабель, либо на два). От нее идет коаксиальный кабель, другим концом вставленный либо в ресивер, либо в телевизор с CI/CAM.

Другой вариант (без тарелки, конвертора и коаксиала) описан в предыдущем абзаце, но там такого понятия как CI/CAM -- не существует в принципе, поскольку это уже IPTV, а не DVB.

0

СтОит ровно столько же, сколько оборудование от акады/онлайма. Ресивер точь-в-точь такой же, с какого перепугу ему дороже быть.

Что за ерунда, если на самом сайте указана минимальная стоимость оборудования для приема от 7000р + установка тарелки на стену дома и настройка ресивера от 2000х рублей. http://www.ntvplus.ru/buy/.

При этом, оборудование надо еще установить.

у акады и онлайма оборудование стоит от 1000 до 2500рублей.

при этом есть вообще бесплатные варианты, при подключении вам выдают ресивер бесплатно.

Я лишь говорю о кам-модулях.

разница между от 9000 и 1000рублями есть?

и сколько будут эти 35рублей абонентки в месяц окупаться

5-10 лет? :lol:^_^-_-

А то что у нас в центре города тарелки весят на домах соседних и наших, несмотря на акаду приползшую практически сразу как дома построили...

Это просто тогда повально уже стало нтв+ HD каналы предлагать и просто более качественную картинку.

И народ богатый ставил себе их, чтобы именно смотреть цифру нормальную на своих больших теликах.

Вот и весь ответ.

ну + часть дураков, клюнувшись на этот триколор. но триколор появился то совсем недавно, уж дома то давно построили.

вообщем, по любому тарелку ставить в наше время это лоховство, особенно в центре города, портить фасад здания и платить огромные деньги за ресивер и прочую белиберду. бррр, бред какой.

понимаю в деревне где-нибудь глухомани в 3400км от Москвы в пустыни где никому нет поставить тарелку, но бл. в Москве тарелку... :)

Edited by sadasfa23
0

Что за ерунда, если на самом сайте указана минимальная стоимость оборудования для приема от 7000р + установка тарелки на стену дома и настройка ресивера от 2000х рублей. http://www.ntvplus.ru/buy/.

При этом, оборудование надо еще установить.

То и "за ерунда", когда мне под прошлый новый год срочно потребовалось тв, а мой порвайдер меня с этим "немножко кинул" -- пошел в нтв+ и за 4900 купил у них ресивер.

Что до тарелок, кабеля и конверторов (мне они не нужны были, у меня все это есть) -- никто не заставляет их покупать именно в нтв+, эти железки у всех спутниковых провайдеров абсолютно одинаковые и продаются на любом радиорынке. Платить за установку, конечно, можно -- а можно за ~полчаса установить все самому.

у акады и онлайма оборудование стоит от 1000 до 2500рублей.

Вот только называется это оборудование "маршрутизатор" или "роутер" и к телевидению он не имеет ни малейшего отношения. За ресивер онлайм хочет 110 рублей в месяц на три года, емнимс (при этом, как мне тут объяснили, оборудование онлайма будет работать только с онлаймом, а акадо -- только с акадо. Роутер для нтв+ продается на любом рынке и подходит под любого другого спутника, кроме триколора). Возьмите куркулятор и сами посчитайте. За телекард -- те же полторы тыр, что и нтв+

при этом есть вообще бесплатные варианты, при подключении вам выдают ресивер бесплатно.

Вы не читаете, что там маленькиими такими буковками написано. Это -- ВЫКУП В РАССРОЧКУ, абсолютно не бесплатный.

разница между от 9000 и 1000рублями есть?

Есть, только непонятно зачем 9000 платить за то, что стоит 3000 (полторы тыр телекард, еще полторы-две тыр -- железо на стену. Так что за год эти 35 рублей абонентки окупятся.

вообщем, по любому тарелку ставить в наше время это лоховство, особенно в центре города, портить фасад здания и платить огромные деньги за ресивер и прочую белиберду. бррр, бред какой.

Ох уж эти сказочники... полторы тыр -- бешеные деньги, да?

0

То и "за ерунда", когда мне под прошлый новый год срочно потребовалось тв, а мой порвайдер меня с этим "немножко кинул" -- пошел в нтв+ и за 4900 купил у них ресивер.

Что до тарелок, кабеля и конверторов (мне они не нужны были, у меня все это есть) -- никто не заставляет их покупать именно в нтв+, эти железки у всех спутниковых провайдеров абсолютно одинаковые и продаются на любом радиорынке. Платить за установку, конечно, можно -- а можно за ~полчаса установить все самому.

Вот только называется это оборудование "маршрутизатор" или "роутер" и к телевидению он не имеет ни малейшего отношения. За ресивер онлайм хочет 110 рублей в месяц на три года, емнимс (при этом, как мне тут объяснили, оборудование онлайма будет работать только с онлаймом, а акадо -- только с акадо. Роутер для нтв+ продается на любом рынке и подходит под любого другого спутника, кроме триколора). Возьмите куркулятор и сами посчитайте. За телекард -- те же полторы тыр, что и нтв+

Вы не читаете, что там маленькиими такими буковками написано. Это -- ВЫКУП В РАССРОЧКУ, абсолютно не бесплатный.

Есть, только непонятно зачем 9000 платить за то, что стоит 3000 (полторы тыр телекард, еще полторы-две тыр -- железо на стену. Так что за год эти 35 рублей абонентки окупятся.

Ох уж эти сказочники... полторы тыр -- бешеные деньги, да?

Чтобы провайдер немножко не кидал, надо выбирать именитых, у них ответственности перед клиентом больше.

И максимум, если кинут то по договору на 2 дня. а вообще, учитывая что перетыкнуть антенну из онлайма и акаду это 2 минуты дойти до стояка на этаже, то проблем с тв точно таких как у вас быть не может.

я вообще не понял вашу проблему. вам в новый год срочно понадобились платные каналы (порнуху чтоли смотреть? :))) и вам их отрубили.

Но антену то в стояке городскую никто не трогал. следовательно и кабель по квартире должен был проложен быть до телевизоров.

следовательно и общие каналы должны были показываться на всех тв.

Ну платные каналы конечно же не будут показываться, но бесплатные 20-40 основных российских будут и этого вполне хватит даже для нового года. учитывая, что по платным каналам в новый год идет полнейшая чушь, как впрочем и по бесплатным.

так по вашему рассказу вы минимум потратили даже установив самостоятельно антенну 6000рублей, потратив еще около суток времени на разъезды по рынкам и прочим магазинам и стоянию кверху жопой на окне или лоджии прикручивая перфоратором антенну.

в онлайме как и в акаде спец предложения когда я подключался - ТВ-тюнер в аренду без дополнительной платы. 0 рублей 0 копеек.

вам озвучить тариф в онлайме? назывался он двойная выгода-всереально

в акаде по любому тарифу интернет+тв вам дают даже сейчас бесплатно тв-тюнер или 50рублей аренда в месяц.

по сравнению с вашими затратами на тарелку в 6000р и нулевыми затратами у меня в онлайме и акаде... гыгыгыгы

телекард можно взять на авито новые за 1000рублей. про какие полторы-две тыр железо на стену я тоже не понимаю.

вообщем, извините конечно, я рад что у вас спутниковая дребень стоит на которую вы спустили 6000р, но это прошлый век для г. Москвы. :)

а цены так вообще за пределом разумного.

и еще я терпеть не могу использовать тв через всякие приставки.

а у спутника всегда приставочка-приемник имеется. :)

я предпочитаю использовать кам-модули, которые предназначены и есть в каждом современном тв. :)

цену кам-модулей я озвучил 1000рублей на авито смотрите предложения по онлайму.

разница между вашей безделушкой и онлаймом-телекартой 5000рублей минимум.

теперь просчитайте, через сколько окупится ваш нтв+ за 30 рублей в месяц и онлаймом за 150р в месяц (плачу в общем 450р в которые входит интернет за 300рублей с 30мбитным каналом):)

при этом в онлайме на 20 каналов больше показывается. :)

То есть, ежемесячно (подсчитаю за вас) вы экономите 120 рублей. или 1200р в год.

Итого минимальный срок когда все ваше барахло окупится составит минимум 4 года!

Крута! :oleonlime:

Edited by sadasfa23
0

Если телевизор поддерживает DVB-S2, то можно смотреть и без ресивера, воткнув в него кабель с тарелки и CI+ модуль. У меня LG TV прошлогодний, там DVB-S2 уже есть.

Edited by Touch
0

Если телевизор поддерживает DVB-S2, то можно смотреть и без ресивера, воткнув в него кабель с тарелки и CI+ модуль. У меня LG TV прошлогодний, там DVB-S2 уже есть.

круто! у меня нет такой фичи. теликам уж года 2-5 точно есть. Теперь понял как эти модули на сайте нтв+ работают...

Просто шланг от антенны висячей подключаем к тв и вставляем этот модуль. что в телик вот такой ресивер огромных размеров встраивают производители теликов сейчас за бесплатно... хм.... даже не верится.

Удобно, очень даже. Хотя, неужели все так просто.

Ну, чтож фича доступная владельцем недавнокупленных телевизоров.

В целом, нужды в ней для жителей мегаполиса нет. 3600рублей нтв+ карточка доступа +1500р антенна, против 1000р у онлайма...

Те же 4 года окупать свои 35р будут. :)

За 4 года в Москве цены тоже должны упасть неплохо...

Когда мы купили первый телик на замену устаревшему гробу и увидели качество аналогового тв на нем, то пришли в ужас.

Конечно, были начитаны до этого, что качество даже на плазмах будет бебебебе.

И денег то вообщем было не жалко купить антенну спутниковую, наоборот мысля появилась срочно же поставить тарелку.

Проблема была в том, что на юг у нас выходит только одна комната, остальные на север. И делать разводку провода по всей квартире с нуля для этого дела это такой гимор, что даже 12 000 рублей тогда только за оборудование и еще кучу за пользование казалось ерундой по сравнению с необходимостью протягивать новый кабель через все комнаты.

Так что решено было отказаться в пользу акады и сэкономить тьму нервов и денег.

Ни скока не жалею о сделанном. :) акадо конечно бесило своими ресиверами тупоголовыми, но зато ниче тянуть не надо и 0 рублей.

Edited by sadasfa23
0

В целом, нужды в ней для жителей мегаполиса нет. 3600рублей нтв+ карточка доступа +1500р антенна, против 1000р у онлайма...

Против 29 р/мес. абонентской платы можно и переплатить за оборудование.

0

Против 29 р/мес. абонентской платы можно и переплатить за оборудование.

Каждому свое.

переплата за оборудование окупится лишь спустя 4 года.

за 4 года на рынке Москвы и так произойдут изменения в сторону уменьшения цен у других провайдеров.

Поэтому, выгода для меня примерно на уровне нуля.

Экономить 100рублей в месяц это смешно.

Проще таким экономистам отрубить мгтс телефон в квартире.

Еще больше экономить будете. :)

0

я вообще не понял вашу проблему. вам в новый год срочно понадобились платные каналы (порнуху чтоли смотреть? :))) и вам их отрубили.

Все проще.

В новый год срочно понадобилось тв смотреть, которое до этого целый год не смотрел. Выяснилось, что железка от триколора за это время накрылась медным тазом, а тырнет-провайдер кинул по срокам с подключением к своему иптв.

Но антену то в стояке городскую никто не трогал. следовательно и кабель по квартире должен был проложен быть до телевизоров.

А зачем он нужен-то?

Проще надыбать новый ресивер, чем заморачиваться с выяснением, почему в этом кабеле сплошная рябь и зыбь. Поэтому этот раритет был выдран из стены еще в момент переезда, и вместо него положен тот, который от тарелки.

так по вашему рассказу вы минимум потратили даже установив самостоятельно антенну 6000рублей, потратив еще около суток времени на разъезды по рынкам и прочим магазинам и стоянию кверху жопой на окне или лоджии прикручивая перфоратором антенну.

По моим рассказам я потратил не минимум 6000, а оптимум 4900. Захотел бы потратить меньше денег, "затратив сутки на разъезды по рынкам" --- смог бы и меньше, но не хотел тратить эти сутки, поэтому просто купил ресивер в нтв+

Что до самостоятельной установки антенны -- она мне не требовалась, все стояло заранее. Но, насколько я помню расценки на эти железяки -- на рынке в полторы тыр вполне можно уложиться, даже особо не прицениваясь.

в онлайме как и в акаде спец предложения когда я подключался - ТВ-тюнер в аренду без дополнительной платы. 0 рублей 0 копеек.

А бабушка у Вас, интересно, есть? Вот ей тогда сказки и рассказывайте!.

Раньше в онлайме было спецпредложение "тв-тюнер в бесплатную аренду на год, а дальше за очень немалые деньги, за которые можно легко окупить установку спутника даже у самого дорогого подключальщика", сейчас в онлайме не менее "завлекательное" предложение-- "продажа тв тюнера в рассрочку, первый год -- без выплат, а дальше -- за те же бешеные бапки и если кто откажется платить, того ждет суд и турма"

по сравнению с вашими затратами на тарелку в 6000р и нулевыми затратами у меня в онлайме и акаде... гыгыгыгы

Вы нолик лишний приписали. Затраты на тарелку -- 600 (Шестьсот) рублей. Даже в нтв+, кмк, ее именно за эти деньги продают. На конвертор -- еще рублей 899 (здесь уже в нтв+ покупать выйдет дороже) И эти затраты были сделаны еще в те времена, когда не было никаких альтернативных предложений, и они давным-давно уже окупились.

Насчет же "нулевых" затрат -- не смешите мои тапки. Минимум 250 рублей за оптимальный пакет, из которых 215 рублей Вы каждый месяц переплачиваете. В год это -- 3 тыр за онлайм и наверняка столько же -- за акадо.

Вы б разобрались сперва в предмете обсуждения, прежде чем ерундой-то своей болтать.

Впрочем, если Вы не смогли на сайте нтв+ найти их иптв предложение, то и телекарды там же (а на авито она наверняка те же 1000 рублей стоит, что и онлаймовская) вы тоже найти не смогли. Нагуглите, что ли, вопрос "как пользоваться поиском"

0

а оптимум 4900.

вы наверно плохо читаете. но ваши 5000рублей (на самом деле больше, это вы лукавите) как раз будут окупаться 4 года пока окупят свою низкую абонентскую плату.

именно на эту сумму я приводил расчеты и сравнения с тем же онлаймом.

А зачем он нужен-то?

Проще надыбать новый ресивер, чем заморачиваться с выяснением, почему в этом кабеле сплошная рябь и зыбь. Поэтому этот раритет был выдран из стены еще в момент переезда, и вместо него положен тот, который от тарелки.

Вот он ваш ответ. вы лоханулись. Ваше "проще надыбать". Причем, дважды. отсюда и все ваши пляски с бубном начались.

это вы не разобрались в предмете обсуждения.

у каждого провайдера есть акции, по которым предоставляется много халявы (низкие тарифы, бесплатные тюнеры, бесплатное подключение).

так было и в акадо так было и в онлайм. и так будет всю жизнь у всех ибо это маркетинг по привлечению новых абонентов.

никакие 250рублей за оптимальный пакет в месяц я не плачу в акаде.

за 111 каналов в цифре я плачу 150 рублей в онлайме + правда 100 рублей за второй телевизор, я вам даже свой тариф называл, но вам даже лень было зайти на сайт посмотреть его описание и стоимость и удостоверится, что все так и есть.

телекарды на авито я лично покупал, как и продавал акадовскую там же. на авито ща предложий 20 по телекартам онлайм, как новые, так и бу.

Вам даже лень было зайти посмотреть это.

Вообщем, разговор с вами не считаю интересным. вы читаете между строк.

Каждому свое. окупайте свою спутниковую белиберду 4 года. потом поговорим, сколько денег вы сэкономите. :)

и являются ли сэкономленные 100рублей в месяц на 5 году жизни такой большой суммой, чтобы вообще стоила эта затея смысла...

И еще маркетинг вещь... Никто вам не дает гарантии, что через 4 года и нтв+ и триколор поднимут цены до рыночных, как у других операторов связи.

Оставив лишь за 30 рублей бесплатные стандартные 20 каналов.

Скорее всего так и будет.

Это стандартная маркентинговая акция привлечь потребителей предложив им временно низкие цены.

Потом они уйти от вас не смогут, так как купили дорогое оборудование, которое работает только с вашей компанией и вы можете манипулировать ими как захотите.

и наконец начнете отбивать деньги от тех нищебродов, которых вы набрали за время действия этой акции по полной программе. :)

Такой способ маркетинга еще в начальных курсах любого института проходят на факультете маркетинга. :)

Акадо кстати раньше так же себя вела, она продавала hd-тюнеры просто по дикой цене, не давала их ни в прокат, ни в рассрочку.

тоже самое до недавнего времени с интернет-коробкой они делали. но сейчас стали раздавать за мизерную абоненткскую плату...

Лоховской маркентинг применяемый в некоторых компаниях мне изначально неприятен, поэтому сразу возникает неприязнь к компании еще даже не став ее клиентом.

нет, есть же люди, которые недовольны, что мгтсу за городской телефон аж 250рублей платят каждый месяц...

кстати в числе таких людей как раз и вы... высказывались, что телефон мгтс в наше время никому не нужен, кругом мобильная связь, гыгыгы

нунуну

в кафе на чай официанту небось мелочь оставляете железную? :):rolleyes:

Edited by sadasfa23
0