Followers 0

Что Лучше Акадо Или Onlime?

168 posts in this topic

Вот обнаружение и устранение как раз легко. Сеть то пассивная внутри сети нет активных элементов. Только на узле и у абонента. А по поводу пароля. Что имеется ввиду??

Там 2 логина и пароля. Первый - "админский", который хоть и называется root - но функционал у него очень сильно порезан. Его можно переименовать и сменить ему пароль.

А также есть реальный админский аккаунт, telecomadmin с паролем admintelecom. Или наоборот, не помню точно... Не переименовывается и не меняется пароль. И учётка присутствует на всех устройствах.

Учитывая привычку МГТС включать пробный вайфай с паролем из серии 12345 - заходи кто хочешь, делай что хочешь.

Edited by Gamecollector
0

АКАДО ваще рулит, там хотя бы администрация на форум заглядывает, а тут всем по барабану.

Хотяб камеди тв подключите, уморы......)))

сколько копеечек за говнобросы платят? 5-10 коп? :rolleyes:

0

ерунду написали.

никто там никуда не заглядывает.

есть техперсонал, иииизредка туда лазающий, одним глазом, но в основном в RO-mode и ресепшн в главном отделе по сервисам, футболит, наиболее гневные, эмоциональные жалобы "наверх", иногда.

"начальство бывает" в соцсетях/форумах/рассылках/irc итп - наверное в еденичных из, всех, провайдеров.

и то, это не как часть корпоративной политики, а как мера ответственности, увлеченности. бо конфликтует и с разделением труда и явными пробелами в организации его, в противном случае, не требующими, такового вмешательства.

0

АКАДО--ОТСТОЙ!

Я например тоже думаю как использовать gpon. Например интернет от Onlime можно подключить напрямую через провод, сейчас у меня Wi-Fi через роутер. А например планшет и смартфон дома можно юзать через gpon по Wi-Fi. Тоже самое и Smart TV, тоже можно юзать через gpon по Wi-Fi.

Прошу пояснить- мне нужен только телефон по МГТС..Но боюсь, что отрежут всю медь .. не будет параллельных аппаратов? Вайфай телефония- один аппарат- связь ненадёжна? Всё остальное есть от Он Лайма..И свой мощный роутер .. зачем мне слабый мтсовский? И HD есть у Он Лайма ..Он дает нам основное ТВ..

Да все на GPON нормально работает. У меня с сентября 2012 не было не одного сбоя. Я попробовал инет. 2 транслятора меня не устраивают.

А возможно использовать старую медную проводку МГТС от шкафа или всё насильно обрежут и будет одна ВАЙФАЙ телефония по роутеру?

0

Прошу пояснить- мне нужен только телефон по МГТС..Но боюсь, что отрежут всю медь .. не будет параллельных аппаратов?

Эээ. У самого GPON и два аппарата параллельных спокойно сейчас работают. Работало до 3. Там до звезды, сколько ты аппаратов параллельно в одну телефонную розетку терминала GPON подключишь.

Если же имелось в виду, что не будет спаренных номеров... На втором адресе как раз такой стоит, оGPONивать пока не торопятся. И как-то я с трудом представляю когда соберутся. Как неспаренных номеров без GPON не останется, по идее...

На сайте дом числится как доступный для подключения, но имхо - стандартное разводилово, не видел, чтобы МГТС тянул там свой подъездный оптический кабель по стоякам и ставил этажные коробки... А ради одного подключения, тем более только телефона - не почешутся.

Что МГТС будет делать с медью, когда все абоненты 1 подъезда, к примеру, перейдут на GPON - не в курсе. ИМХО - демонтирует кабель, заодно и дофига места в слаботочном стояке освободится.

"Нужен только телефон от МГТС" - ну так только его и используйте. Оплата той же останется, что через медь, что через GPON. Качество - честно говоря, у меня и по меди оно отличное было, разницу не заметил. Основных недостатков 2. Не будет без бесперебойника работать при отключенном электричестве (а бесперебойники МГТС не продаёт отдельно пока что). И прошивка в этом самом терминале сильно сырая (время, к примеру, вручную не выставить, при использовании только телефонии время не синхронизируется по NTP - мелочи, но дико бесят).

Edited by Gamecollector
0

акадо - это ВОРЫ! всё собираюсь подать на них в суд. любыми уловками крадут деньги. меня вынудили положить на счёт за якобы ошибку, а потом украли.
0

Хочу подключить интернет+телевидение. Выбираю между Акадо и Onlime. Подскажите какой провайдер лучше подключить. Вопрос возможно глупый, т.к. форум все-таки onlimовский.

Очень многие знакомые пользовались акадо и все были не в восторге. ОнЛайм реально лучше и по качеству и по скорости и по цене, т.е. если подключаться, то только к ОнЛайму! :oleonlime:

0

Хочу подключить интернет+телевидение. Выбираю между Акадо и Onlime. Подскажите какой провайдер лучше подключить. Вопрос возможно глупый, т.к. форум все-таки onlimовский.

Онлайм естественно. У акадо еще доксис почти везде, технология устаревшая как бы, да и так же знакомые пользовались и говорят что не в восторге так же. Так что Онлайм и только Онлайм !

0

Онлайм естественно. У акадо еще доксис почти везде, технология устаревшая как бы, да и так же знакомые пользовались и говорят что не в восторге так же. Так что Онлайм и только Онлайм !

Онлаим vs Акадо

Скорость у онаима выше.

Пинг у онлаима ниже (чисто субьективно по трасеровке больше узлов почему то. вовсяком случае раньше у акадо так было).

Предлагаемый в аренду кабельный модем (у акадо) насколько помню производства Техас инструменталс примерно по 5$ за штуку явно устаревший + заблокирован доступ к настройкам, случись что слетит (пару раз бывало за год пользования акадо) и не посмотреть настройки.

Выбор оборудования ограничен провайдером, так как сеть специфическая и в России не особо распростроннена, в отличие от онлаима, какой хочеш роутер ставь.

Тарифная политика интересная, покажу на примере:

Подлючили брательнику акадо, пользовался пользовался и решил перейти на пчелаин. Перешол, через год позвонили из акадо сказали что задолжность за интернет в размере 5 тыс. примерно и мол требуется оплатить. Стали разбираться, оказалось что хоть интернетом и не пользовался никто, абон. плата исправно начислялась.

0

это их старый трюк уже много лет.также как и техническая поддержка.об этом уже давно все знают.они даже за своими модемами специально не приезжают.надеются что человек забудет.и подумает что если я не плачу.значит я отключен.*цензура* вам.нашли дураков.так что ноги в руки.и в ихний офис.что была официальная бумажка о расторжении договора.многие грозятся им судом.и они как правило от людей отстают

0

Подлючили брательнику акадо, пользовался пользовался и решил перейти на пчелаин. Перешол, через год позвонили из акадо сказали что задолжность за интернет в размере 5 тыс. примерно и мол требуется оплатить. Стали разбираться, оказалось что хоть интернетом и не пользовался никто, абон. плата исправно начислялась.

Многие кстате с этой проблемой столкнулись, технология отключения у Акадо очень сложная, нельзя как в ОнЛайме просто перестать оплачивать или позвонить в тп, и пользуетесь вы или нет там около 130р начисляется за поддержку линии как-то так, модем который будет работать с акадо, потом *цензура* куда подойдет, только в мусор его и да, если это тем более досис, что чаще всего и бывает, то кабель также *цензура* куда подойдет, к примеру по той же витой паре, около 90% провайдеров потом можно подключить. Исходя хотя бы из этого я думаю выбор очевиден!? :oleonlime:

0

130р начисляется за поддержку линии

Чего то я не понял, за поддержку 5 метров от щитка до моей квартиры (а в щитке общий кабель и от него через обычный краб разводка) еще и деньги берут? Более того за вызов мастера так же берут, хотя по логике ведь уже идет абн. плата за поддержание в рабочем состояние. Короче в Акадо так деньги любят что придумывают как бы с абонентов по больше стянуть :) Печально все это.

0

однозначно onlime :streetboy:

0

Чего то я не понял, за поддержку 5 метров от щитка до моей квартиры (а в щитке общий кабель и от него через обычный краб разводка) еще и деньги берут? Более того за вызов мастера так же берут, хотя по логике ведь уже идет абн. плата за поддержание в рабочем состояние.

Наверное так и есть, но деньги начисляют и пишут что то вроде того, дословно просто не помню, но за поддержку линии. И за вызов мастера кстате, если даже проблема не с твоей стороны :blink:

Короче в Акадо так деньги любят что придумывают как бы с абонентов по больше стянуть :) Печально все это.

Я вот об этот и говорю :unsure:

0

Вопрос не простой.

1.

У Акадо в квартиру входит т/в антенна, а для интернета к ней нужна "коробочка"

У Онлайма в квартиру входит интернет, а для т/в нужна "коробочка"

У Акадо на этой антенне 38 основных каналов за 135 руб в месяц. Интернет можно не брать. Количество телевизоров не ограничено.

Про т/в у Онлайма не знаю - у меня только интернет.

2.

К качеству т/в у Акадо вопросов нет.

Интернет у Акадо - в общем претензий нет. Тариф "Интернет 15" - скорость по speedtest.net около 16 мб/с. Скорость обратного канала 1,6 мб/с.

За 4 года пару раз были глобальные сбои с отключением интернета на сутки и пару раз - капитальное падение скорости (напрягался в течение 2х недель).

Почему перехожу на Онлайм?

1. Попробовать.

2. У Акадо "Интернет 15" стоит 390 руб, Интернет 25 (DOCSIS 3.0) - 400 руб, но нужно покупать оборудование. У Онлайма "ОнЛайм 25" входит в дом без покупки оборудования.

Вот и посмотрим.....

0

1) "38 основных каналов за 135 р в месяц". Там ещё какой-то аналог телесервиса был. Сколько-то там рублей в месяц "за поддержку линии". Хотя дело давнее, может что и поменялось...

2) В части районов Москвы DOCSIS нет и тянется стандартная витая пара. Но не волнуйтесь, фирменное "качество" от Акадо вы всё равно получите. Жители Крылатского подтверждают.

3) DOCSIS - это тупик. Технологический. Хоть 3.0, хоть 1.0. Нормальная работа возможна только если на 1 кабель до подвального/чердачного оборудования повешено меньше 3-4 пользователей интернета. После чего полосы пропускания не хватает для обеспечения заявленных тарифов. Физически.

Там ещё и нет механизма QOS, полоса тупо делится на всех пользователей поровну. С добавлением, что 1 пользователь всё равно больше половины канала не получит...

Плюс версии 3.0 - появился механизм параллельной передачи. То есть теперь интернет занимает не 1 телеканал, а 4. И максимальная скорость в кабеле в 4 раза выше. С перспективой 8 каналов/в 8 раз выше. На кабель до 15 пользователей можно втыкать. :)

З.Ы. Забыл добавить - циферки максимальных скоростей (50/200/400 Мб/с) пишутся для модуляции QAM256. Как-то сомневаюсь я, смотря на пример Онлайма, что оно везде беспроблемно работать будет. Значит циферки скорее всего умножаем на 0,75.

4) Ну и - Акадо редкостно гнилая контора в плане "залезть в карман пользователю". Принудительная смена тарифов на более дорогие, взымание платы за смену тарифов интернета... Много у них косяков было.

5) Для ЛЮБОГО ЦТВ требуется декодер. Что Онлайм, что Акадо. Просто в случае современных телевизоров большая часть декодера в нём самом. Нужен только CAM+карта доступа для расшифровки. Так что сказку про "У Акадо в квартиру входит ТВ, а для интернета нужна коробочка" просьба не распространять.

Edited by Gamecollector
0

...Сколько-то там рублей в месяц "за поддержку линии"...

Это и есть 135 р/мес.

... По остальному - в плане тех. вопросов интернета - я "блондинка" (точнее "блондин").

Вот только в Акаде скорость инета была чуть выше заявленной, а у Онлайма - чуть ниже.... (быть может - эффект длинного провода?)

0

У Онлайма в квартиру входит интернет, а для т/в нужна "коробочка"
Или нормальный телевизор + телекард. Я, собственно, поэтому и подключил ТВ от онлайма - все на одном телевизоре безо всяких ацццких приставок/декодеров/пультов/проводов.

0

"Техподдержка абонентской линии" у Акадо, это равно то же самое, что оплата "Коллективной антенны" Мостелеком/НКС при подключении к Онлайм. Есть лишь минимальная разница в наборе аналоговых каналов.

Если на доме есть и Акадо (с коаксиалом), и "коллективная антенна" НКС, при "переводе ТВ" с Акадо на Онлайм, необходимо и достаточно (с технической точки зрения :)) переключить квартирный коаксиал с Акадовского сплиттера на НКС, в щитке.

А вот "коробочки" для ТВ от Онлайма не надо, ТВ аналогично Акадовскому. Для цифрового - конечно, или приставка, или СОМ-модуль в телевизор (telecard). Но если "коллективной антенны" в доме нет - и ТВ от Онлайма нет (вне зависимости от того, что интернет - есть).

Что касается страшилок "по отключению"... Отключался от Акадо после 2010 года, по двум причинам:

1. В летнюю жару 2010 стал терять сигнал кабельный модем, осенью потерял навсегда. Акадовская ТП "удалённо диагностировала", что без прокладки "их" коаксиала внутри квартиры ничего сделать не могут (хотя я пробовал подключать модем на входе в квартиру к их кабелю, до квартирного сплиттера, с тем же успехом).

2. У Онлайма появилась telecard (а у меня ящик, куда её можно воткнуть), Акадовская же ТП говорила, что у них данной услуги ещё даже в проекте нет, для цифры исключительно внешний ресивер.

Но совершенно чётко, в согласованное время, приехал монтажник, забрал кабельный модем, проверил отсутствие подключения к их сплиттеру, подписал бумаги, на чём мы с Акадо благополучно и совершенно корректно расстались. Лишний раз обращаю внимание, они приехали, самому никуда ехать "сдавать оборудование" не надо ;).

Если же кто-то считает, что просто перестать платить, а чужая железка пусть себе валяется (да и ТВ "не смотрел мамой клянусь!") - это корректное поведение абонента, который "никому ничего не должен" - ССЗБ.

0

Недавно перешёл с Акадо на Он лайм.

Был клиентом Акадо с 2001 или 2002 года. Тогда название было "Комкор".

По стабильности доступа в интернет, Акадо меня устраивало вполне.

Конечно, к определённому моменту, пункт "за тех. обслуживание линии = антенна Акадо" стал напрягать. Это удорожало ежемесячный платёж. Телевидением Акадо я не пользовался давно.

Удалось с провайдером договориться об отказе от антенны Акадо и цена за 15 мб в сек. составила 395 руб. примерно.

Медленный обратный канал Акадо - не очень большая проблема.

Важнее канал получения данных, а не отправки.

Несмотря на видимую солидность телевизионных кабелей и разъёмов на них, надёжность контактов тв кабелей пониже, чем надёжность контактов эзернет кабелей в роутере или компьютере.

Может потребоваться отсоединение и подсоединение тв разъёмов Акадо к их модему, если есть сбои доступа в интернет.

Но это тоже не проблема. Не часто бывает необходимо.

Самая главная причина ухода от Акадо: - "несовременное" соотношение скорости тарифов Акадо к ежемесячной оплате по Московским меркам.

Он Лайм предложил за 400 руб. в полтора раза выше скорость приёма и в 7 раз быстрее скорость отдачи данных.

У Акадо не первый день есть нормальные скорости в стандарте Доксис 3.

Увы, для хороших скоростей предлагается выкупить роутеры солидные Доксис. Которые не универсальны. WAN у них именно для подключения ТВ кабеля с Доксис сигналом.

Или стать заложником годовой подписки, чтобы получить роутер практически бесплатно.

У меня достаточно своих роутеров обычных. Не было желания прикупать узко специализированный роутер Доксис.

И самое главное: - Акадо применяет для скоростного Доксис 3 только свои сложные роутеры - маршрутизаторы. Которые весьма универсальны, но и не совсем стабильный доступ в интернет обеспечивают пока.

Ведётся постоянная доработка прошивок в поиске стабильности.

Я ждал и не дождался результата этой работы.

Как написано в сообщении выше, от Акадо бесплатно приехал сотрудник, забрал модем Доксис 2, оформил расторжение договора. Я благодарен за такое хорошее отношение к бывшим клиентам. Акадо - молодцы.

Опыт работы через Он Лайм у меня пока мал для обобщений.

Первые впечатления очень хорошие. О чём я подробнее написал в "положительном отзыве" ( http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=158307 ).

Я не ожидаю существенных разочарований.

Впечатления других клиентов Он Лайм, с более длительным опытом в сети этого провайдера, весьма положительные.

Акадо был для меня хорошим провайдером.

По ряду причин, Он Лайм мне подходит больше на данный момент.

Edited by Klyachin
0