Followers 0

Попытка Подключения

22 posts in this topic

Вот казалось бы, коммерческая фирма должна быть заинтересована в новых клиентах, но видимо это не про OnLime.

Новое подключение. Монтажники приехали на 1.5 часа позже заявленного интервала и даже не потрудились позвонить сообщить, что задерживаются. К счастью, запланированных дел не было - дождались. Выяснилось, что у них нет ключа от чердака и они уехали в ДЕЗ. Почему нельзя было заехать в ДЕЗ по дороге к нам - загадка. Вернувшись из ДЕЗа монтажники сообщили, что ключа в ДЕЗе не оказалось. Они забрали оборудование и уехали. Все.

Я позвонила в поддержку. Девушка была не просто не обучена общение с клиентом, она откровенно хамила. Я только начала объяснять проблему, когда она меня перебила и не давала мне вставить слово и договорить до тех пор, пока я не повысила голос и не напомнила ей, что я клиет, а она - представитель фирмы. Поскольку еще оставалась надежда, я спросила, когда можно повторить попытку подключения. Оказалось, что монтажники приезжают только по определенным дням и следующий через неделю. Т.е. я потеряла целый день сегодня и еще неделю должна сидеть без Интеренета. И не факт, что через неделю они меня подключат, т.к. девушка по телефону сообщила, что отсутствие ключа - это не проблема монтажников.

Желание пробовать еще раз отпало. Платить деньги фирме, где так обращаются с клиентами - себя не уважать.

0

Вот казалось бы, коммерческая фирма должна быть заинтересована в новых клиентах, но видимо это не про OnLime.

Новое подключение. Монтажники приехали на 1.5 часа позже заявленного интервала и даже не потрудились позвонить сообщить, что задерживаются. К счастью, запланированных дел не было - дождались. Выяснилось, что у них нет ключа от чердака и они уехали в ДЕЗ. Почему нельзя было заехать в ДЕЗ по дороге к нам - загадка. Вернувшись из ДЕЗа монтажники сообщили, что ключа в ДЕЗе не оказалось. Они забрали оборудование и уехали. Все.

Я позвонила в поддержку. Девушка была не просто не обучена общение с клиентом, она откровенно хамила. Я только начала объяснять проблему, когда она меня перебила и не давала мне вставить слово и договорить до тех пор, пока я не повысила голос и не напомнила ей, что я клиет, а она - представитель фирмы. Поскольку еще оставалась надежда, я спросила, когда можно повторить попытку подключения. Оказалось, что монтажники приезжают только по определенным дням и следующий через неделю. Т.е. я потеряла целый день сегодня и еще неделю должна сидеть без Интеренета. И не факт, что через неделю они меня подключат, т.к. девушка по телефону сообщила, что отсутствие ключа - это не проблема монтажников.

Желание пробовать еще раз отпало. Платить деньги фирме, где так обращаются с клиентами - себя не уважать.

Неприятно, конечно. Но кое в чём поддержка права - отсутствие ключей в ДЕЗ никак не проблема монтажника. И повлиять на это ни он, ни поддержка не могут(даже в муниципальных домах, а уж если у Вас ТСЖ....). То, что срок для повторного подключения такой большой "виноваты" праздничные дни - 3 дня подключений не будет и дни со вторника естественно заполнены предварительными заявками на 100%.

Ну а то, что девушка в поддержке хамила... вот такие люди идут работать в поддержку, обзвонные и т.п. структуры:(

Попробуйте обратиться к другому провайдеру, но вероятность получить подобные неприятности весьма высока - люди работают одни и те же, многие монтажники так вообще подобно мотылькам из конторы в контору мечутся.

0

Уточните пожалуйста, какой адрес подключения: улица, дом, корпус, можно без номера квартиры. Вас пытались подключить сегодня, 02 ноября 2012?

Edited by Renat
0

сочувствую, вам не повезло с подключением.

если девушка действительно нахамила - позвоните 9816199 сообщите об этом, поднимут логи и записи. если дейсвтиельно было хамство - девушку очень быстро уволят

с подключением - действительно не повезло. если ключей нет - монтажник не может сидеть и ждать. у него еще полно заявок

к сожалению выделить жесткое время на каждую подключку не получаесся.. ибо можно сделать подключение за 30 минут, а можно делать 4 часа

и заранее спрогнозировать это не всегда возможно

а таких подключений у монтагера 3-4 в день

очередь - это осеннее явление. к сожалению каждый год так бывает. монтагеров набирают усиленно.. очереди по неделе бывают.

потом в январе распускают

закажите подключение на утро и придумайте чем спокойно и без нервов заняться дома. ( вязание, уборка и тп)

когда придут монтагеры и опять не будет получиться подключение и типа опять перенос на другой день - требуйте сразу же связаться с их непосредственным начальником ( телефон они могут не дать, но с их телефона можно позвонить).обьясните ситуацию и спросите что можно сделать и как ускорить подключение, а не попадать в очередь.

он постарается решить проблему.

в общем могу еще проконсультировать если надо. пишите в личку

0

Сообщения такого плана тут почти все одинаковые. Надо полагать, что очередной вброс говна на вентилятор

0

ну, в общем да.. можно было дать адресок.. хотябы улица и дом

без квартиры.

0

подключали два раза

один раз интернет почти 2 года назад

второй раз неделю назад телевидение.

вопросов никаких, оставил заявку.

Девушка позвонила, объяснила когда приедут.

перезвонила , за один день до приезда монтажников, дабы подтвердить подключение.

монтажник позвонил днем, предложил подключить, но я сказал что договривались на вечер, он сказал что все ок приехали вечером и все сделали.

Так что наверное девушке все таки не повезло

0

Подключали 2 ноября по адресу Богородский Вал, д. 6, корп. 1.

Спасибо за советы, но я решила больше не повторять попыток. Переподлючила МТС. Кстати, с ними была таже история. При первичном подключении только со второй попытки получилось подключится. Заметна закономерность, чем больше компания тем хуже она работает.

Что касается ситуации с ключами, монтажники заранее знают день, когда им понадобятся ключи. Почему бу сразу не договориться с ДЕЗом, чтобы они придержали ключи в определенный день на какое-то время? Вряд ли это очень сложно. Но монтажникам плевать, что клиенты сидят пол дня их ждут, и так и остаются без Интернета. Видимо их зарплата от кол-ва подключений не зависит, либо клиетов слишком много. Может быть, когда клиентов поубавится, что-то изменится к лучшему.

0

Подключали 2 ноября по адресу Богородский Вал, д. 6, корп. 1.

Спасибо за советы, но я решила больше не повторять попыток. Переподлючила МТС. Кстати, с ними была таже история. При первичном подключении только со второй попытки получилось подключится. Заметна закономерность, чем больше компания тем хуже она работает.

Что касается ситуации с ключами, монтажники заранее знают день, когда им понадобятся ключи. Почему бу сразу не договориться с ДЕЗом, чтобы они придержали ключи в определенный день на какое-то время? Вряд ли это очень сложно. Но монтажникам плевать, что клиенты сидят пол дня их ждут, и так и остаются без Интернета. Видимо их зарплата от кол-ва подключений не зависит, либо клиетов слишком много. Может быть, когда клиентов поубавится, что-то изменится к лучшему.

1. Откуда, интересно, монтажники знают когда им понадобятся ключи?

2. "Придержать ключи"?? Попробуйте о подобном заикнуться в ОДС, получите массу незабываемых впечатлений.

3. Заработок монтажника зависит ТОЛЬКО от количества выполненных им подключений, да ещё каждое невыполненное влияет на понижающий коэфф.

0

Алле, ДЭЗ? придержите ключи ближайшие месяцев 6 и пусть весь мир подождет (с)

0

Приветствую всех в этой теме.

В понедельник 5.11.12 позвонил и заказал "срочное" подключение по адресу улица Нижняя Первомайская д. 56.7, т.к. обычное долго ждать. Ближайшее подключение было назначено на четверг утром. Пришла смс с логином в Личный кабинет. В среду обещали позвонить уточнить подключение. Т.к. звонка не дождался, позвонил сам. Оказалось заявка не завелась. Подключение перенесли на сегодня. Зря на утро четверга отпрашивался. Сегодня утром приходил мастер без меня, т.к. надо надо быть на работе, но дома был человек. Подключение не получилось, на одном из этажей монтажник не смог открыть шкаф. Сказал что надо заново оставлять заявку. Я конечно понимаю, что мастер не виноват что не смог открыть шкаф, но неужели нужно открывать еще одну заявку? И что, за сегодняшнее "подключение" нужно будет платить?

0

У меня так же состоялась неудачная попытка подключиться, но не к интернет услугам, а ТВ.

И виной тому интернет-магазин.

Сделал заявку на приобретение ресивера с доставкой 24 октября.

Обещали доставить 26-го после 19:00. Ни кто не приехал и не позвонил.

27-го позвонили и сказали, что могут доставить только в будний день. Договорились на 29-е. Не привезли и не позвонили.

Не помню уже число, кажется 1-2 ноября позвонили и спросили, актуальна ли заявка. Подтвердил. Не привезли ))))

3-го числа опять звонок. ))) "Актуальна ли заявка?" ))))

Я не выдержал.....

Такое ощущение, что люди сидящие в интернет-магазине (именно сидящие, а не работающие) получают зарплату за количество сделанных звонков, а не за количество проданного товара. )))

0

Расскажу о своих подключениях, первый раз обращались к другому провайдеру (дом был к нему подключен)- приехал вовремя но говорит мне нужны ключи ОТ всех щитков на этажах ниже меня. а я на крайнем. на мое предположение что у них же в любом случае должна быть договоренность с ЖЭКом сказал что ничего не знает. Сказал что нужен хотябы открый доступ ко всем щиткам, а у нас на 3 или 4 этажах стоят вторые двери (типа входа в предбанник) начали с первого, там неадекватный мужик устроил ор на весь подъезд и чуть ли не выскочил с топором. Вобщем я его отправила этого монтажника обратно. Не состоялось мое подключение)

ОнЛайм приехали сходили сами куда надо, провод кинули - настроили роутер, и уехали. На все про все минут 15-20 времени. Я просто сидела дома и ждала)

Второй раз. Только только переехала. Жду монтажника, обещался с 3 до 6.. Часа в 4 стук в дверь, я аж подпрыгнула. Оказалось что у меня не работал домофон (в кв) и звонок (а он на лестинце, там вторая стеклянная дверь). А на телефоне у монтажника деньги кончились.. И ничего, не ушел, проник через две двери и все быстренько мне провел.

А тут все как то странно...)

0

1. Откуда, интересно, монтажники знают когда им понадобятся ключи?

2. "Придержать ключи"?? Попробуйте о подобном заикнуться в ОДС, получите массу незабываемых впечатлений.

3. Заработок монтажника зависит ТОЛЬКО от количества выполненных им подключений, да ещё каждое невыполненное влияет на понижающий коэфф.

1. По крайней мере утром уже знают. По дороге на заказ уже знаю. Перед выездом набрать ДЕЗ и уточнить на месте ли ключи - не так сложно.

2. Там сидят обычные люди. Надо уметь договариваться. Опыт общения с ДЕЗ у меня есть.

3. Видимо им хватает и +/- пара заказов погоды не делает.

Меня возмущает и огорчает наплевательское отношение компании к своим клиентам, тем более к понециальным. Я понимаю, что накладки случаются, и, я уверена, что при другом общении со стороны мотажников и, особенно, со стороны оператора по телефону, все можно было бы разрешить лучшим образом. Мои претензии, в первую очередь, к топ менеджменту компании, который не умеет организовать нормальный сервис. В конце концов, скорость Интернета/цены у всех примерно одинаковые и единственное, что отличает одну компанию от другой, это отношение к клиенту и организация сервисного обслуживания.

0

1. А за 5 минут до приезда монтажников в диспетчерскую зашел сантехник и забрал все ключи от дома. И как информация для не знающих: В Дирекции Единого Заказчика ключей от домов никогда не было. Они всегда в диспетчерских находились.

2. Зайдите в диспетчерскую или хотя-бы позвоните и попросите придержать ключи от дома со словами "Ко мне сегодня монтажники ОнЛайма приедут провод проводить, пожалуйста ключи не давайте никому кроме них с 14.00 до 18.00" и Вы услышите "Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда Вам идти".

3. Монтажники заинтересованы сделать максимум подключений, но не сделать одно подключение по уважительной причине "не было ключей в диспетчерской" лучше, чем не сделать два подключения с объяснением "не успел".

Вы на работе такое своему начальнику попробуйте такое сказать несколько дней подряд. Долго Вы проработаете?

А девушка по телефону не может определить какой сложности будет прокладка кабеля и будут ключи в диспетчерской или нет.

0

2. Там сидят обычные люди. Надо уметь договариваться. Опыт общения с ДЕЗ у меня есть.

Может там еще такая же умница как вы с опытом общения с ДЕЗ попросила ключи попридержать до вечера? ))

0

1. По крайней мере утром уже знают. По дороге на заказ уже знаю. Перед выездом набрать ДЕЗ и уточнить на месте ли ключи - не так сложно.

3. Видимо им хватает и +/- пара заказов погоды не делает.

Меня возмущает и огорчает наплевательское отношение компании к своим клиентам, тем более к понециальным. Я понимаю, что накладки случаются, и, я уверена, что при другом общении со стороны мотажников и, особенно, со стороны оператора по телефону, все можно было бы разрешить лучшим образом. Мои претензии, в первую очередь, к топ менеджменту компании, который не умеет организовать нормальный сервис. В конце концов, скорость Интернета/цены у всех примерно одинаковые и единственное, что отличает одну компанию от другой, это отношение к клиенту и организация сервисного обслуживания.

1. И смысл звонить утром? а.)Через 5 мин. после звонка приехала аварийка и забрала ключи от половины района на весь день. б.) ключей нет, но через те же 5 мин их вернули или удалось найти электрика/слесаря/etc... на адресе/по телефону.

2. Поделитесь опытом, видимо что-то я упустил за последние 20 лет работы с ОДС.

3. Сдельщики, которым пара +/- погоды не делают долго на работе не задерживаются - да и про понижающий коэфф. Вы видимо не прочитали.

Топ-менеджмент, организующий сервис на уровне фронт-офиса? Это просто грустный анекдот какой-то...

0

Не знаю, что там с ключами и ДЭЗами... Но, вот история, как меня "пытались" включить.

Сделал заявку кажется 11-го (ВС), "срочную" (ну, остальные допы после включения).

По условиям (искл.выходные, и до 17 дня заявл.) я попадал только на ПН. В ПН, как сообщили, на "срочное" - времени нет. Есть на вторник (13) на любое время.

Вязл "утро" (сказали, что ждать специалистов с 9 до 12). Хорошо. Отпросился с работы.

Утро вторника. 9-й час, 10-й... Тишина. Ни в дверь, ни на телефон (в личном кабинете дополнительно указал домашний, так как мобильный - не есть гарантия дозвона).

11-й час... Смотрю в окошко - копашатся подрадчики МГТС со своими GPON'ами. Рад за них.

11:50 минут - одеваюсь, собираюсь ехать на работу. Понимаю, что за десять минут меня не вклчат, но из принципа - жду до 12:00. Дождался, хлопнул дверью, ухеал.

Звонят в 12:14. Отписываю им СМСку, что свалил. Оветили извинением. Все.

Тишина.

Ни ответа, ни привета. Ничего.

ps. увы, еще лет десять назад я бы взбисился, но сейчас... Понимаю, что это рассея. Здесь курьеры (если они не "подвязаны" на корпоротив конторский) кладут (простите мой французский), монтажники - кладут, манагеры - туда же. Весело :)

pps. Договор №: 7567988 (так написано в л/к).

0

Вторая попытка подключения по адресу Мурановская, 9 потерпела фетяску. В минусе одно воскресенье и вечер пятницы. Причина прозаическая и традиционная - бананово-лимонный интернет в лице не-мое-дело-кого не может договориться с ДЭЗом, ТСЖ и проч. о предоставлении доступа к чердакам, подвалам и прочим электрощитам. Тетеньки из службы подключения свято верят, что это проблемы клиентов. Я, конечно, могу и ключи у кого надо взять, и со всеми жильцами сверху договориться (что, собственно, и было сделано), и в магазин за кабелем метнуться, и протянуть его по всем 16 этажам, и обжать, и прозвонить (благо все девайсы под рукой), но какого хрена я должен делать это за онлайм?

Позволю подтвердить уже высказанную до меня мысль - онлайму просто влом организовать работу службы подключения: адрес известен, время подключения известно, впереди 3-4 дня форы - можно дозвониться и договориться с кем угодно, было бы желание. Типа забесплатно клиент и так сожрет... А не сожрет, так и бог с ним - желающих толпы, подключать не успевают...

0

А не сожрет, так и бог с ним - желающих толпы, подключать не успевают...

Вот именно. Так как лимон развивается поступательно, а не хапает новых юзеров на старые каналы(как некоторые провы, не буду показывать пальцем), отсюда и качество связи лимона. Если вам этого не понятно, то вам уже не поможет ничто.

Edited by tehnomag
0