Онлайм 80/40 И Youtube

409 posts in this topic

2 недели назад начал опять тормозить ютуб, я уж не знаю кто там в чем виноват гугл, лимон или аццкая сотона , но мне это порядком надоело , в любом случае даже если эта проблема не на стороне лимона , решать её как-то надо и как мне кажется заниматься этим должны не простые юзверы, которые могут сколько угодно выкладывать логи , писать в сапорт и тд. (толку все равно ноль) , а сам провайдер , проблема то известная она была около 2-3 месяцев назад, потом все по волшебству нормализовалось.

0

где-то с шести до одинадцати

подтверждаю , по выходным бывает и хуже

Edited by DiZa
0

Видимо нормальная работа провайдера закончилась!! Вы пишете про ютуб но дело не только в нем!!если мониторить скорость то она скачит жутко, давно такого не видел. У меня скорость обещанная 30 держит около минуты потом падает на 10-5 через несколько сек восстанавливает. от этого и скачки и ютуб тут не причем. http://www.vesti.ru тоже самое. это я говорю не про HD качество. Все предложения тех поддержки включить кабель напрямую я послал далеко и надолго, слишком большой опыт у меня работы в этой области. Спасибо что МГТС поставило модемы бесплатно в каждый дом. Если не исправят прощай Onlime . Плохую работу компании финансировать не хочу!!! Это безобразие происходит уже вторую неделю и каждый день. за компом я целый день работаю!! так что проблемы у вас ребята!! Хочу добавить: не знаю какая связь у этой компании с Билайном но с сервером Билайна пинги по 140 и выше и скорости вообще нет.

Edited by RedGate
0

Видимо нормальная работа провайдера закончилась!! Вы пишете про ютуб но дело не только в нем!!если мониторить скорость то она скачит жутко, давно такого не видел. У меня скорость обещанная 30 держит около минуты потом падает на 10-5 через несколько сек восстанавливает. от этого и скачки и ютуб тут не причем. http://www.vesti.ru тоже самое. это я говорю не про HD качество. Все предложения тех поддержки включить кабель напрямую я послал далеко и надолго, слишком большой опыт у меня работы в этой области. Спасибо что МГТС поставило модемы бесплатно в каждый дом. Если не исправят прощай Onlime . Плохую работу компании финансировать не хочу!!! Это безобразие происходит уже вторую неделю и каждый день. за компом я целый день работаю!! так что проблемы у вас ребята!! Хочу добавить: не знаю какая связь у этой компании с Билайном но с сервером Билайна пинги по 140 и выше и скорости вообще нет.
У "ребят" проблем нет, так же как и у меня, и у кучи других пользователей. А по поводу вояжа к другому провайдеру... Ну так никто не держит. Это я от себя сказал...

Теперь как модератор.... Даю последнее китайское предупреждение: посты без внятного описания технических проблем, буду нещадно удалять. Начиная с этого поста, следить буду за этим строго.

Edited by tehnomag
0

...

Спасибо что МГТС поставило модемы бесплатно в каждый дом.

...

Подключены по WiFi?

Скажете им спасибо после того как посмотрите сколько точек доступа теперь светится в диапазоне 2.4Ghz

Сканер WIFi:

inSSIDer

Если подключение по WiFi ищите свободный канал и его выставляйте в настройках роутера, либо подключайтесь от роутера кабелем.

WiFi каналов на 2,4Ghz всего 13, но активное соединение (приём передача на максимальной скорости) влияет и на два соседних канала.

Хотите остаться с WiFi периодически сканируйте эфир и выбирайте наиболее свободный канал, либо переходите на 5Ghz (но это уже новый роутер)

Edited by Volland
0

Откровенно за*бали лаги на youtube, уже как пару месяцев.

Пинг, скорость и все подобное - в норме, с ютубом же - лажа. Даже 360p не грузит, играет с рывками.

Edited by Wo1FeN
0

Да, ютуб просто нереально смотреть,просто выбешивают рывки

0

Привет всем. Аналогичная проблема началась с неделю назад. Точнее она и раньше проявлялась периодически. НО именно неделю назад стало практически невозможно смотреть любой ролик с ютуба.

В техподдержке по телефону сказали что мы не приделах в письме тоже сказали что они не при делах. Тут модераторы тоже пишут пол года что они не при делах. Только прикол в том что у других провайдеров то всё работает нормально.

Я кончено понимаю что ролик может отдаваться с тормозного сервера. НО НЕ КАЖДЫЙ РАЗ ЖЕ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ! Тогда почему другим провайдером с этого тормозного сервера не отдаётся ролик, а именно онлайму отдаётся? Ответит мне хоть один модератор на простой вопрос. Почему именно Онлайму юбтуб отдаёт ролики с тормозных серверов? Чем то ютубу вы лично насолили что ли? :)

0

читать тему учили или нет?

0

читать тему учили или нет?

Читал, нигде не увидел реального ответа кроме как то что ютуб отдаёт с тормозных серверов ролики некоторые и того что вы сами дураки, мол у нас всё работает :)

На что я задал конкретный и простой вопрос - ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНЛАЙМУ юдуб отдаёт ролики с тормозных серверов? :) Ответа пока тут не увидел.

0

На что я задал конкретный и простой вопрос - ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНЛАЙМУ юдуб отдаёт ролики с тормозных серверов? :) Ответа пока тут не увидел.

Высокая нагрузка у Google по вечерам, мне ж ответили. Происходит балансировка нагрузки и пользователей потихоньку распределяет по серверам с ограниченной скоростью. Onlime тут ни при чём. Плюс давали ссылку на темку про кеш-сервера гугла. У лимона их пока нет.

Что можно сделать?

1. Попробовать скачать ролик по средствам программ или специальных веб-сервисов. Иногда помогает и ролик в 720p на компьютер скачивается быстрее чем идёт просмотр. Посмотрели - удалили.

2. Включить HTML5 здесь. Если смотрите через Flashplayer в настройках указать хранение неограниченного количества информации. Иногда помогает и буфферит меньше.

3. Включить в ролике автонастройку. Не 720 конечно, но многие ролики и в 360 можно глянуть.

4. Проверить, если есть роутер. Включить напрямую. Посмотреть разницу. У меня, к примеру, на моём tplink wr1043nd разница есть.

5. Если вы подключены через Wi-Fi, то найти на хабре темку про настройку беспроводной сети в домашних условиях и сделать всё как описано.

Edited by Arconas
0

mezzo Вы читать умеете?

0

Высокая нагрузка у Google по вечерам, мне ж ответили. Происходит балансировка нагрузки и пользователей потихоньку распределяет по серверам с ограниченной скоростью. Onlime тут ни при чём. Плюс давали ссылку на темку про кеш-сервера гугла. У лимона их пока нет.

Я с работы домой уезжаю только в 21:00. Ни разу такой проблемы не увидел, это при том что у нас инет идёт через тучу фаерволов и шлюзов на работе.

Дома в этоже время тормозит.

Для других повторяю, учитесь читать сами. ТАк я повторюсь если не соизволили прочитать. МАссовые тормоза начались недавно у меня лично. Я поэтому собственно изарегился ибо мне ваши срачи тут до лампочки. До недавнего времени проблемы были, но они были единичное и их как раз можно было списать на загрузку ютуба по вечерам и прочее. Исходя из ваших слов же можно сделать мне лично вывод что ютуб где-то с неделю назад вдруг неожиданно начал тормозить потому что перестал справляться с нагрузкой. Единомоментно? Серъёзно, вы так считаете?

Что можно сделать?

Вы серъёзно считаете что я всего этого не делал? :)

ПРоверенно на разных компах, с разными операционками и на роутере и без роутера и в разных браузерах и с HTML5 и на Флеше, я только что с бубном вокруг кабеля не танцевал.

Я редко когда общаюсь на форумах провайдеров ибо там всегда отписка от админов что они не при делах. ПОдумал что может хот в этот раз чего скажут полезного, но увы :(

Edited by mezzo
0

mezzo

Какое конкретно письмо в google Вы написали посвящённое этой проблеме? Что они Вам ответили? Давайте прекратим уже голословные обвинения, и поговорим по-существу.

0

Читал, нигде не увидел реального ответа кроме как то что ютуб отдаёт с тормозных серверов ролики некоторые и того что вы сами дураки, мол у нас всё работает :)

Плохо Вы тему читали. Прочите еще раз начиная с http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...st&p=127721

Там и решение. Цитирую

Проблема не в Онлайм и не в каком-либо провайдере. Проблема в Youtube. Он применяет ограничение по скорости, когда провайдеры из определенных регионов превышают определенную планку. Вот подробнее: https://peering.google.com/about/peering_policy.html

Уже найдено решение проблемы. В рунете, естественно, пока об этом ничего не известно, а зарубежом уже многие пользуются. Все офигевают от того как ютуб летать стал.

У меня 1080p загружается моментально теперь))).

0

mezzo Вы читать умеете?

Нет, они не умеют. Зачем перечитывать лишний раз тему, если можно спросить ещё раз? Повторяю для всех: при определённом хотении, можно настроить видео так, что тормозить оно не будет ни в каком разрешении. Просто прочтите тему внимательно.

0

И вам таки это помогло? Мне нет.

Если делать, как там написано, то, думаю, и не поможет. Может на 24.11.2012 те ip и были актуальны для блокировки, но по-моему уже нет и их блокировка не даст необходимого результата. Я раньше никогда не обращал внимания с какого ip отдается ролик с ютуба, но последнее время если натыкаюсь на ролик, который буферит, то всегда это ip начинающиеся с 208.117.х.х. Как узнать точный диапазон ip, чтобы не заблокировать лишнего, я не знаю, но если и блокировать, то именно их, а не 206.111.х.х.

0

А почему бы онлайму не поставить кэширующий сервер гугла?

0

я читал про блокировку IP и пробовал. мне не помогло. ТАк что это вариант не катит

0

я читал про блокировку IP и пробовал. мне не помогло. ТАк что это вариант не катит

Какие IP вы блокировали и как?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.