Онлайм 80/40 И Youtube

409 posts in this topic

Скажите, причем здесь Ростелеком, если маршрут у вас идет через Ретн? Нок Ростелекома никаким боком к этой проблеме не относится и естесственно чесаться не будет.

Онлайм это бренд Ростелекома. Ты предлагаешь самостоятельно писать в гугл?

0

Ну бренд и что дальше? Ноки у них явно разные, да и вообще онлайм очень особенная дочка. В то время как Ростелеком запрещает всем дочкам иметь другие аплинки, онлайм практически единственный продолжает гонять трафик через Ретн.

0

Ну бренд и что дальше? Ноки у них явно разные, да и вообще онлайм очень особенная дочка. В то время как Ростелеком запрещает всем дочкам иметь другие аплинки, онлайм практически единственный продолжает гонять трафик через Ретн.

С точки зрения пользователя, мне это не очень интересно. Факт то, что с магистралами других провайдеров должен договариваться _не пользователь_.

0

Я об этом и не говорил. Я к тому, что не нужно все спихивать на Ростелеком.

Да и вообще, то, что маршрут идет через Европу, еще не означает автоматически проблему. Будто с Европы уже и видео нельзя посмотреть.

0

Я об этом и не говорил. Я к тому, что не нужно все спихивать на Ростелеком.

Да и вообще, то, что маршрут идет через Европу, еще не означает автоматически проблему. Будто с Европы уже и видео нельзя посмотреть.

Если у тебя возникают подобного рода сомнения, очевидно, что ты не пользуешься ютубом по вечерам, так что иди потроллируй в другое место до тех пор, пока сам не поставишь эмпирический эксперимент, записанный на видео, где видео будет грузиться в ЧНН с приемлемой скоростью.

Наличие проблем с каналами у гугла в России очевидно по тому, что через Корбину видео тормозит точно так же, хотя трасса идёт напрямую, соответственно гугл из-за нехватки пропускной способности в России балансирует трафик, пуская его через Европу. Всё остальное это уже работа ноков, заведение тикета в TTMS, эскалация, мониторинг, и всё остальное, за что им платят зарплату.

0

Писать телеги в Гугл должен Home IX. Он и пишет, кстати.

Раньше в час пик маршрут шёл не в Европу, а вообще в США. Хопов так на 15. Типа там ночь, народ спит, сервера не заняты...

0

Писать телеги в Гугл должен Home IX. Он и пишет, кстати.

Раньше в час пик маршрут шёл не в Европу, а вообще в США. Хопов так на 15. Типа там ночь, народ спит, сервера не заняты...

Почему именно (и только) они? Я в списке участников НКС вообще не вижу.

0

Если у тебя возникают подобного рода сомнения, очевидно, что ты не пользуешься ютубом по вечерам, так что иди потроллируй в другое место до тех пор, пока сам не поставишь эмпирический эксперимент, записанный на видео, где видео будет грузиться в ЧНН с приемлемой скоростью.

Наличие проблем с каналами у гугла в России очевидно по тому, что через Корбину видео тормозит точно так же, хотя трасса идёт напрямую, соответственно гугл из-за нехватки пропускной способности в России балансирует трафик, пуская его через Европу. Всё остальное это уже работа ноков, заведение тикета в TTMS, эскалация, мониторинг, и всё остальное, за что им платят зарплату.

Ничего это не очевидно. У меня не тормозит ютуб ни по вечерам, ни по утрам, правда совсем другой провайдер.

У Билайна вроде бы прямой стык с кэширующими серверами гугла, вот их и стоит делать, а не заводить непонятные тикеты к сервису, с которым нет никаких отношений.

0

Ничего это не очевидно. У меня не тормозит ютуб ни по вечерам, ни по утрам, правда совсем другой провайдер.

У Билайна вроде бы прямой стык с кэширующими серверами гугла, вот их и стоит делать, а не заводить непонятные тикеты к сервису, с которым нет никаких отношений.

Приведи скриншоты и трассировки при просмотре 720p видео и выше в восемь-девять вечера. Если на другом провайдере проблемы действительно нет, то тем больше резона чесаться ростелекому.

0

Приведи скриншоты и трассировки при просмотре 720p видео и выше в восемь-девять вечера. Если на другом провайдере проблемы действительно нет, то тем больше резона чесаться ростелекому.

У меня и на лимоне нет таких проблем, было одно время но сейчас нету. Поэтому меня и удивляют ваши проблемы :) Мне даже как то странно...

0

Приведу.

Опять, причем здесь Ростелеком? Эскалируя им этот вопрос, они глаза вылупят, по их маршрутам с онлайма ничего не идет. А у меня вот как раз идет.

0

У меня и на лимоне нет таких проблем, было одно время но сейчас нету. Поэтому меня и удивляют ваши проблемы :) Мне даже как то странно...

Опять же, доказательства в студию.

Приведу.

Опять, причем здесь Ростелеком? Эскалируя им этот вопрос, они глаза вылупят, по их маршрутам с онлайма ничего не идет. А у меня вот как раз идет.

Я уже написал выше, что для меня НКТ и Ростелком это одна и та же входная точка для всего, что касается Интернета. Читай ITIL относительно того, куда, что и как должно эскалироваться при возникновении у конечного пользователя проблем любого рода.

0

Опять же, доказательства в студию.

Вы ко мне в гости напрашиваетесь? :rolleyes:

0

Вы ко мне в гости напрашиваетесь? :rolleyes:

Скриншоты, скринкасты, FRAPS и другие стредства записи запретили?

0

Почему именно (и только) они? Я в списке участников НКС вообще не вижу.

Пиринг это. В Онлайме локалки нет вообще, вот он там и не числится.

Но за бугор то всё равно Онлайм через m9 выходит. Как и толпа других провайдеров в Москве. Вот пусть администрация m9 (а это Home IX и есть) и шлёт телеги.

0

Но за бугор то всё равно Онлайм через m9 выходит. Как и толпа других провайдеров в Москве. Вот пусть администрация m9 (а это Home IX и есть) и шлёт телеги.

лол, что это за бред. Какой бугор через м9? Какой пиринг из-за локалки? Какой Home IX это м9? :blink:

У вас большая каша в голове

Edited by Эндрю
0

http://forum.northnet.ru/showthread.php?t=...ll=1#post805514

Локальный провайдер.

Сидит через тот же m9. Те же проблемы.

Не знаю, я был уверен, что хозяином площадки, датацентра, на котором поднят этот самый m9.что-то-там.что-то-там, является именно Home IX. Чьи сервера - тому и писать телеги, по идее.

Edited by Gamecollector
0

и причем здесь ihome(home-ix,w-ix) если онлайм пирится через msk-ix

0

M9 - это часть msk-ix, крупнейшего в мире узла обмена трафика, мощность которого превышает Тбит/с

Касательно home-ix, то это шарашкина контора (содружество домашних сетей), точно такая же как svao-ix, основной задачей которой является максимально гонять трафик в нутри этих сетей, не выпуская его наружу. Так как внешний трафик дороже локального (пирингового).

и причем здесь ihome(home-ix,w-ix) если онлайм пирится через msk-ix
онлайм ни с кем не пирится (в искомом варианте [когда это приносит пользу и пользователям]), так как у него нет локалки Edited by dyuma
0

онлайм ни с кем не пирится (в искомом варианте [когда это приносит пользу и пользователям]), так как у него нет локалки

почитай на досуге что такое пиринг :rolleyes:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.