Онлайм 80/40 И Youtube

409 posts in this topic

Проверял на разных провайдерах, как правило если туб тормозит то синхронно..

0

Проверял на разных провайдерах, как правило если туб тормозит то синхронно..

Ой вот только нинадо. Прямо сейчас тестирую 3 провайдеров.

ОНЛАЙМ (тариф 80/40)

билайн 95/95 (элитный) так как являюсь их абонентом более 4 лет

ncport 100/100

тормозит только у ОНЛАЙМ! притом тормозит ТАК что смотреть ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО. Видео залипает в любой точке и без перезагрузки страницы проблема не решается.

Притом если говорить про билайн то его я тестирую аж через wifi с соседнего дома !

буду всеми силами проталкивать билайн в свой дом (переехал а тут только вы). Хуже связь я видел только у нетбайнет. Хотя вас и хвалили мои знакомые. Но видимо всё зависит от района. И вот могу сказать точно в районе "приображенское" у вас всё висьма хреново!

Edited by Сан Саныч
0

Как говорится - флаг в руки.

Но опять же повторюсь - проблема на стороне Гугля. И когда под эту гугловскую "оптимизацию" попадёт очередной провайдер - снова менять будете?

Не так давно онЕ умудрились до 16 хопов пихать, "оптимизируя". Потом их ткнули носом в проблему и хопов стало 6, сделали прямой линк, перестали перекидывать на юсовские сервера, которые типа "не нагружены". Сейчас прямой линк убрали, но по прежнему не переключают.

Не люблю применять довод из серии УМВР, но без проблем смотрится 720p на тарифе ОнЛайм 30. 1080p уже комп не тянет, четвёртый пень не заточен под такие задачи. :)

post-25739-1363221769_thumb.jpg

0

Ой вот только нинадо. Прямо сейчас тестирую 3 провайдеров.

А я вот тестирую, наблюдаю совершенно обратное вашим словам. Кому верить? :) Где ссылка на ролики которые "тормозят"?

0

В общем я боролся уже не знаю сколько времени с тормозным ютубом. Точнее я сперва думал что проблема у меня. Спидтест радовал цифрами как по тарифу, но тем не менее просмотр любого ролика в 1080р с ютуба превращается в приключение, вплоть до использования ютуб-даунлоадеров на ночь, чтоб на следующий день посмотреть. Но когда выяснил что, даже без роутера, подключив напрямую, ролики еле грузятся даже в качестве 480р, плюнул и пошел взял ради интереса платный впн у шведов. И все стало хорошо - часовой ролик в 1080р (вот этот) посмотрел без единого затыка.

0

В общем я боролся уже не знаю сколько времени с тормозным ютубом. Точнее я сперва думал что проблема у меня. Спидтест радовал цифрами как по тарифу, но тем не менее просмотр любого ролика в 1080р с ютуба превращается в приключение, вплоть до использования ютуб-даунлоадеров на ночь, чтоб на следующий день посмотреть. Но когда выяснил что, даже без роутера, подключив напрямую, ролики еле грузятся даже в качестве 480р, плюнул и пошел взял ради интереса платный впн у шведов. И все стало хорошо - часовой ролик в 1080р (вот этот) посмотрел без единого затыка.

У меня замечательно показывает в рилтайме этот ролик в 1080р , тариф 30/15. Не вижу проблемы у нашего провайдера...

Edited by VladimirS
0

У меня замечательно показывает в рилтайме этот ролик в 1080р , тариф 30/15. Не вижу проблемы у нашего провайдера...

Если проблемы нет у вас, это не значит что ее нет у остальных, эта ветка тому свидетельством.

0

Если проблемы нет у вас, это не значит что ее нет у остальных, эта ветка тому свидетельством.

Ну, воюйте дальше)))

0

Даже перемотка в этом качестве работает отлично и моментально)

0

Даже перемотка в этом качестве работает отлично и моментально)

да не может быть! :)

взял ради интереса платный впн у шведов. И все стало хорошо - часовой ролик в 1080р (вот этот) посмотрел без единого затыка.

что, вам "платный впн" протянули отдельным волокном прямиком из самого Стокгольма (ну не виртуально же через онлаймовский шнурок)?.. :)

0

Трассировка до ютуба где?

0

Трассировка до ютуба где?

Какой смысл трассировать ютуб?

0

Возможно, ютуб "отдает" контент с разных серверов в зависимости от местонахождения пользователя. Для российских ип одни сервера, для шведов - другие. CDN, одним словом.

0

все дело в msk-ix если маршрут не через эту точку то все работает нормально

0

Возможно, ютуб "отдает" контент с разных серверов в зависимости от местонахождения пользователя. Для российских ип одни сервера, для шведов - другие. CDN, одним словом.

Они и для российских разные. Смысл сайт сам трассировать, если видео идет с этих разных серверов.

0

все дело в msk-ix если маршрут не через эту точку то все работает нормально
и как же он к вам попадает? (в обход msk-ix) Edited by dyuma
0

А такой. Чел даже не является абонентом лимона... Судя по IP...

Edited by tehnomag
0

и как же он к вам попадает? (в обход msk-ix)

через проксю , например через эту 178.33.163.91:3128

0

А такой. Чел даже не является абонентом лимона... Судя по IP...

Так у него ж впн через шведов ;)

0

Вот это хороший пример.

Трассировка нафиг не уперлась, она ничего не показывает.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.