Онлайм 80/40 И Youtube

409 posts in this topic

Если не сложно, перед тем, как сюда писать - проект сообщения мне в личку на утверждение!

Жирно-то не будет? :rolleyes: Да, и что ты делаешь на "враждебных" форумах? Наверное также народ троллишь, только уже как абонент Билайна?

Может с магистралью что не так. :unsure:

Мне вот тоже так думается. Да скорее всего так оно и есть. (пусть Зиксмон порадуется, а то переживает парень за Онлайм).

Edited by Wanderer72
0

....пусть Зиксмон порадуется, а то переживает парень за Онлайм.

Вы не правильно меня понимаете. Я не выношу, когда пишут бред, делают бредовые бездоказательные выводы.

Самый частый неправильный вывод - после, значит из-за.

Например, после того, как Ростелеком купил Onlime стало zzzz.==>

Вывод zzzz из за Ростелекома.

И из такого бреда 99% этой темы.

0

Вы не правильно меня понимаете. Я не выношу, когда пишут бред, делают бредовые бездоказательные выводы.

Надо быть терпимее, таково большинство людей, могут писать что угодно, когда их что-то начинает раздражать или беспокоить. Учитывая еще и то, что большинство из них технически не подковано. Вы просто еще, наверное, молоды. Я сам был такой :rembo: Я ж не говорю, что виноват тот и тот - я этого не знаю. Но проблема-то кое-какая есть, и она периодически проявляется. А так как Ютьюб я использую постоянно для перелопачивания музыки, то меня это немного напрягает. Только и всего. Также, скорее всего и остальных. А так, как я уже писал (вроде бы), Онлайм во многом меня устраивает.

Edited by Wanderer72
0

Заметил, что если ролик дико тормозит в SD качестве, при переключении на ХД почему то грузится и показывает без проблем. Думаю тут дело не в тарифе и не в провайдерах а в самом твойтрУбе, или с доступом к некоторым серверам твойтрУба с отдельных сегментов рунета.

0

Заметил, что если ролик дико тормозит в SD качестве, при переключении на ХД почему то грузится и показывает без проблем. Думаю тут дело не в тарифе и не в провайдерах а в самом твойтрУбе, или с доступом к некоторым серверам твойтрУба с отдельных сегментов рунета.

Слабо верится, что Google уже как минимум месяц такое себе позволяет.

0

А причем тут гугл? Разве техническая возможность сужения каналов к конкретным серверам в США отсуствует? Кто больше всего пострадал от " фальсифицированной видеоинформации, выложенной на серверах в северной америке" в декабре 2011?

0

До сих пор хорошо работает. Тьфу-тьфу.

0

А зря. Гугель - обычная коммерческая компания, только с раздутым штатом и бюрократией.

0

Цитата с Украины - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:20496

Начну с того, что интернет у меня - нормальный, рабочий. Качаю торрентами, обмениваюсь файлами, балакаю по скайпу - вобщем всё класс. Спидтест показывает честные 20 мегабит - и туда и обратно. То есть к провайдеру никаких претензий. Но как только блин захожу на ютюб - начинается... Занюханый ролик на 320p приходится ставить на паузу, чтоб подгружался в буфер - о ёёёё, это времена адсла одномегабитного я вспомнил. Да бывает вобще по странному - 240p грузится с такой скоростью, что почти не грузится, то есть вобще нельзя посмотреть. А бывает что 720p ролик загружается за секунды - что это такое??? Причем в этот момент с моим интернет-соединением всё нормально! Честная скорость, всё класс - а долбаный ютюб еле загружается, ну как черепаха. У вас есть такое?
0

Проблема не в Онлайм и не в каком-либо провайдере. Проблема в Youtube. Он применяет ограничение по скорости, когда провайдеры из определенных регионов превышают определенную планку. Вот подробнее: https://peering.google.com/about/peering_policy.html

Уже найдено решение проблемы. В рунете, естественно, пока об этом ничего не известно, а зарубежом уже многие пользуются. Все офигевают от того как ютуб летать стал.

У меня 1080p загружается моментально теперь))).

Само решение
Блокируем в своем фаерволе(или роутере) 206.111.0.0/16 и наслаждаемся. Это тот ранг айпишников, на которые перенаправляет ютуб при превышении лимита оператором. И на них применяется ограничение скорости.

Я блокировал даже без фаервола. Через IPSec в винде. Вот 2 статьи как это сделать(на англ.):

1. http://www.mywebhostingblog.net/aspnet-web...-ip-on-windows/

2 .http://forums.eukhost.com/f15/how-block-ip...g-windows-3638/

Вот как на маке это сделать(через терминал): sudo ipfw add 400 reject ip from 206.111.0.0/16 to any

Вот как через роутер блокируют люди:

iptables -I FORWARD -s 192.168.1.0/24 -d 206.111.0.0/16 -j REJECT

0

telegreen Прошу у Вас прощения, что называл ботом. Но и Вы, согласитесь, были неправы, когда приписали к проблеме Ростелеком.

Похоже Вы все верно написали.

Первоисточник (один из) на английском - http://www.reddit.com/r/technology/comment...50w8x?context=1

Edited by Zyxmon
0

Гугл говорит, что вчера решили проблему

0

Гугл говорит, что вчера решили проблему

Дайте ссылочку на эту информацию. Для всех ли сетей проблему решили? Или будут дальше "банить" Россию и Украину после определенного порога.

0

Отличное решение, а как же быть с videocollection.com или buystylepro.com или любым другим сайтом который может быть когда-нибудь понадобится и который находится на одном из 65536 адресов к которым мы только что закрыли себе доступ?

0

Отличное решение, а как же быть с videocollection.com или buystylepro.com или любым другим сайтом который может быть когда-нибудь понадобится и который находится на одном из 65536 адресов к которым мы только что закрыли себе доступ?

Да уж ранг адресов действительно огромный, но насколько я знаю там нету особо полезных и популярных сайтов.

Тут решение только одно может быть - отключать на время это блокирующее правило.

Как выяснить, что именно из-за него проблема? Есть сайт http://www.isup.me/ (также известный как http://www.downforeveryoneorjustme.com/ ). Для него есть расширения к хрому и к лисе. Так что если не коннектит, в расширении кнопочку тыркнули - оно говорит, что сайт работает. Тогда отключили на время блокирующее правило и зашли на сайт.

Знаю, что танцы с бубном, но другого варианта нету. Если вы действительно намного больше времени проводите на одном из тех двух сайтов, чем на ютубе, тогда конечно лучше не париться с блокированием. Только лишней мороки себе добавите.

Другого решения пока нет, к сожалению :/

Edited by telegreen
0

Первый раз слышу о тех двух сайтах, привел их просто как пример. Я к тому, что это не решение, это костыль. Впрочем, если он поможет, то разумеется пропишу это правило т.к. youtube нужен намного чаще, чем непонятные сайты -)

0

del

Edited by Link3x7
0

Коллеги по несчастью, а без этого костыля у вас все еще тормозит ютуб в чнн или как пишут - гугл победил проблему?

0

Коллеги по несчастью, а без этого костыля у вас все еще тормозит ютуб в чнн или как пишут - гугл победил проблему?

Судя по активности - большая часть тут писавших тролли, может ничего из костыля и не поняли. Им бы покричать и пожаловаться.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.