Followers 0

Проблемы С Подключением К Интернету

4 posts in this topic

Суть проблемы следующая. При оформлении заявки на подключение у оператора информация, что в моем доме возможно подключение. По факту приходят монтажники охают, говорят что нет технической возможности, разворачиваются и уходят. В доме оборудование онлайм находится на чердаке. К последнему этажу перед чердаком отсутствует доступ. Поднялся посмотреть лично, действительно попасть не возможно, но все провода тянут через предпоследний этаж в обход по лестничной клетке. Вопрос: протянуть таким же способ возможно? Если другие тянут. Монтажникам лень этим заниматься или они не должны это делать? Если протяжку сделает сторонняя организация, возможно ли в последующем "воткнуть" провод в оборудование онлайм?

В данный момент сижу на МГТС 6мбит/сек за 390. реальная скорость выше 2,7 поднимается крайне редко. Надоело. Прошу совета от бывалых)

0

Ситуация следующая - монтажники не хотят тянуть "в обход" по самой простой причине: такие прокладки запрещены и если Ваш кабель вырежут при очередном всплеске активности местных коммунальщиков (а последние месяцы подобные случаи не редкость) монтажник сразу попадает на штраф не менее 3000руб. А если перепротянуть по стояку невозможно и придётся расторгать с Вами договор... вплоть до увольнения. Вот и подумайте - стоит игра свеч?

0

Большое спасибо за объяснение. Ну и чтоже мне делать? Оставаться на МГТС?

Edited by SpongeBob
0

Большое спасибо за объяснение. Ну и чтоже мне делать? Оставаться на МГТС?

Пока да, к сожалению. Если Ваш дом (подъезд) в "техотказе", есть реальный шанс что построят отдельный стояк. Но по срокам - сказать ничего не могу.

0