Followers 0

Роутер Apple

59 posts in this topic

не забывайте, что за софт тоже надо платить. cisco является мировым лидером не за дизайн а за иос (хотя дизайн тоже не плох). Их устройства годами работают без перезагрузок и обновлений. Apple тоже стараются делать устройства, с которыми не возникает проблем. Для меня их единственный конкурент по сетям - это asus с dd-wrt, но у него три антенны из корпуса торчат зачем-то и синие ламочки, в общем дизайн не такой привлекательный. Да и не каждый dd-wrt настроит.

С браком trendnet и tp-link приходится сталкиваться постоянно, т.к. подключаю людям adsl в подмосковье и 4g в автомобилях. Zyxel вообще трэш....

В общем это всё имхо конечно, но подкрепленное большим опытом. И да, я не фанат apple )

Плата за софт тут при чем? С этим вопросом можно далеко зайти. :) Давайте не будем.

Мы же говорим о рынке устройст для дома, да и сохо. И говорим не о вкусе фломастеров(сиречь дизайн). Я не сталкивался с проблеммами TP-Link, но я не говорил, что с ними все в шоколаде. Обычному пользователю нафиг не надо dd-wrt. Ему надо устройство рабочее из коробки, с минимум знаний о сети. И я не фанат Аппл, но дома не одна и не две железки, а больше, от Аппл, как и десктопной ОС пользуюсь сейчас для общения с вами.

0

Плата за софт тут при чем? С этим вопросом можно далеко зайти. :) Давайте не будем.

Мы же говорим о рынке устройст для дома, да и сохо. И говорим не о вкусе фломастеров(сиречь дизайн). Я не сталкивался с проблеммами TP-Link, но я не говорил, что с ними все в шоколаде. Обычному пользователю нафиг не надо dd-wrt. Ему надо устройство рабочее из коробки, с минимум знаний о сети. И я не фанат Аппл, но дома не одна и не две железки, а больше, от Аппл, как и десктопной ОС пользуюсь сейчас для общения с вами.

Для всех понятия дома и сохо разные, т.к. ориентир - это кошелек. Конечно оборудование должно работать из коробки. Но в дешевых вариантах это не всегда происходит долго (или вообще не происходит). Хотя экстрим, по сути, тоже дешевый вариант ) . Я считаю, например, что вероятность работы экстрим из коробки выше в процентном соотношении, чем у более дешевых устройств. О Dd-wrt я написал для сравнения со стоковой прошивкой асус. Разумеется, обычный пользователь ее ставить не будет.)

0

Комрады, какой надо шланг купить для принтера HP что бы в капсулу воткнуть?

0

подключил extreme , но он почему то , не все устройства подключает (всего 5 устройств),

и просит dns-сервер

Чего делать?

0

подключил extreme , но он почему то , не все устройства подключает (всего 5 устройств),

и просит dns-сервер

Чего делать?

Перевести его в режим роутер.

0

Это как?)))

Уточнение небольшое , к сети все устройства подключаются , а вот интернет есть не на всех.

К приммеру apple tv вообще не подключился , телевизор к сети подключился , а к инету нет.

IPhone , то есть , то нет

0

и просит dns-сервер

Чего делать?

Если я правильно понял, одновременно подключается не более 5-ти устройств? Если так, то это нормально - на порт выдаётся 5 МАС адресов и более 5-ти устройств подключить нельзя.

0

Если я правильно понял, одновременно подключается не более 5-ти устройств? Если так, то это нормально - на порт выдаётся 5 МАС адресов и более 5-ти устройств подключить нельзя.

да всего 5 , но и те к сети подключились , а потом отваливаются переодически. ((

Может я подключил не так ?

0

Уважаемый про эти яблочные недороутеры здесь много было написано. Вы найдите и почитайте. У меня лично их пару штук было.. Говно полное. Они даже сами VPN поднять не могут.

0

Это как?)))

Присутствие в описании проблемы волшебной цифры 5 (это количество IP-адресов, по умолчанию выдаваемых Онлаймом на абонентском порту) даёт основания полагать, что маршрутизатор работает в режиме моста (судя по описанию железки, он это умеет). То есть, все устройства, как-бы, подключены к Онлайму (и к интернету) напрямую. И больше 5-ти одновременно работать с сетью не будут. Нужно переключить железку обратно в режим маршрутизатора (и, возможно, настроить WAN-порт на прямое подключение с автоматическим получением адреса, включить dhcp для внутренней сети ...). Как именно - подсказать не берусь, поскольку в руках железку не держал.

0

Это как?)))

Присутствие в описании проблемы волшебной цифры 5 (это количество IP-адресов, по умолчанию выдаваемых Онлаймом на абонентском порту) даёт основания полагать, что маршрутизатор работает в режиме моста (судя по описанию железки, он это умеет). То есть, все устройства, как-бы, подключены к Онлайму (и к интернету) напрямую. И больше 5-ти одновременно работать с сетью не будут. Нужно переключить железку обратно в режим маршрутизатора (и, возможно, настроить WAN-порт на прямое подключение с автоматическим получением адреса, включить dhcp для внутренней сети ...). Как именно - подсказать не берусь, поскольку в руках железку не держал.

она вроде через утилиту настраивается
0

она вроде через утилиту настраивается

Да. А какая, по большому счёту, разница, смотреть в веб-интерфейс, или в интерфейс конкретной программы? В любом случае надо знать, что нажимать, для более конкретной подсказки, в данном случае я этого не знаю :).

Кстати, есть вариант, что у автора вопроса кабель онлайма воткнут не в WAN порт, а в LAN (потому и dns-сервер "просит"), тогда надо кабель лишь перетыкнуть... но настройки WAN проверить :).

Edited by Safronov A.
0

Да это тролли. Устройства от Apple просто работают.

0

Да это тролли. Устройства от Apple просто работают.

Расскажите такое на форуме пчел. Такие пути/дороги расскажут, что мама не горюй. Говорю как человек который настраивал эти игрушки, мату от меня сосед наслушался, ууу. Мой 66 асус и на порядок проще настраивать было. А уж то что он мощнее и функциональнее, это даже не обсуждается.

0

Два последних сообщения удалены. Этим двум пользователям, следует в дальнейшем выбирать слова и выражения, их так много в русском языке.

0

Покупать это за 8 тыс р. дураков нет . Если есть желание купить нормальный роутер то смотрите в сторону Zyxel Keenetic giga , обойдется в 2.5 раза дешевле

Говорите за себя, По мне так если не нужен Multicast, то лучше роутеров Apple нет не чего, а если Вам жалко денег то это Ваши проблемы.

0

Говорите за себя, По мне так если не нужен Multicast, то лучше роутеров Apple нет не чего, а если Вам жалко денег то это Ваши проблемы.

А кастомные прошивки для него есть? Приложения можно ставить на него? Торрент клиент встроенный есть? ВПН сервер реализует? Шейпить умеет? QoS делает? DHCP встроенный отключается? -)

0

А кастомные прошивки для него есть? Приложения можно ставить на него? Торрент клиент встроенный есть? ВПН сервер реализует? Шейпить умеет? QoS делает? DHCP встроенный отключается? -)

А вы это про AirPort Express, тогда понятно :)

0

А вы это про AirPort Express, тогда понятно :)

Нет, я про любые роутеры "Эпле" спрашиваю.

0