Телеканал "Дождь"

881 posts in this topic

А я оптимист, и уверен что Дождь вернется на ОнЛайм. Без дождя можно засохнуть. Откровенно слабых каналов избыток, умных и смелых мало

user2f

Тарелка для канала Дождь это не серьезно. Надо ввести Дождь в пакет на ОнЛайм, или отдельно подключать. Согласен за 240 руб

0

Готов заплатить 240р за "Дождь". Хотел в свое время подключить ТВ ОН-Лайм именно из-за этого канала, но не успел...:) Пока смотрю на планшете.

0

Дома? Или и вне дома? WiFi? 3G? 4G? Написали бы отзыв - как смотрите, где, удобно ли и всё такое.

SD? HD? Вообще про опыт использования "не через телевизор".

Что-то не слышно про Дождь ни у Ростелекома, ни у билайна, ни у мтс/мгтс, ни у триколора - похоже, придется через интернет смотреть, так что варианты и личный опыт очень пригодились бы.

Вот это действительно интересно и может быть отнесено к категории Технических вопросов. Остальные посты, имхо, надо просто удалить. Порадуйте себя, user2f! И не только себя, многие с Вами порадуются тоже :)

0

Делюсь личным опытом просмотра дождя. Естественно у меня есть новая подписка, стоимостью 3800р в год для старых подписчиков. Смотрю через планшет samsung galaxy tab, а также вывожу сигнал с помощью специального кабеля на телевизор. Кабель покупал на ebay. После обновления android приложения дождя стал доступен сигнал в качестве HD. В принципе, все устраивает. Единственное, наверное было бы удобнее смотреть дождь через приложение на смарт тв, но, к сожалению, для panasonic его еще не выпустили. Также наверное купил бы подписку на канал от онлайма ala cart, которую дождь предложил операторам связи. Из новостных, оставшихся в популярном пакете, единственное, что можно смотреть это РБК и Евроньюс. В дорогое и на даче, когда есть стабильная мобильная связь удается смотреть дождь в SD качетсве, но трафик это ест ощутимо.

Для того, чтобы "отблагодарить" онлайм за отключение Дождя, в свою очередь отключил HD пакет стоимостью 300 рублей еще прошлой весной. Пустячок, а приятно. :rolleyes:

Edited by kamir
0

Также наверное купил бы подписку на канал от онлайма ala cart, которую дождь предложил операторам связи.

Интересно, если бы Онлайм запустил Дождь, вам нужно было бы покупать новую подписку? А про действующую подписку забыть?

0

Интересно, если бы Онлайм запустил Дождь, вам нужно было бы покупать новую подписку? А про действующую подписку забыть?

да какие там подписки? пиарщика не можете разглядеть?

0

Делюсь личным опытом просмотра дождя. Естественно у меня есть новая подписка, стоимостью 3800р в год для старых подписчиков. Смотрю через планшет samsung galaxy tab, а также вывожу сигнал с помощью специального кабеля на телевизор. Кабель покупал на ebay. После обновления android приложения дождя стал доступен сигнал в качестве HD. В принципе, все устраивает. Единственное, наверное было бы удобнее смотреть дождь через приложение на смарт тв, но, к сожалению, для panasonic его еще не выпустили. Также наверное купил бы подписку на канал от онлайма ala cart, которую дождь предложил операторам связи. Из новостных, оставшихся в популярном пакете, единственное, что можно смотреть это РБК и Евроньюс. В дорогое и на даче, когда есть стабильная мобильная связь удается смотреть дождь в SD качетсве, но трафик это ест ощутимо.

Это у тебя подписка еще по старой цене, сейчас на год 4800 руб. На месяц 480 руб.

А без кабеля изображение на ТВ нельзя вывести? По вайфай?

0

Можно.

Если к самсунговскому планшету присобачить самсунговский же телек. И на планшете врубить функцию ScreenMirroring - все, что творится на экране планшета будет твориться и на экране телека. Но зачем такие пляски, если у самсунговских ящиков есть СмартТВ и, соответственно, нормальный виджет "Дождя".

0

Можно.

Если к самсунговскому планшету присобачить самсунговский же телек. И на планшете врубить функцию ScreenMirroring - все, что творится на экране планшета будет твориться и на экране телека. Но зачем такие пляски, если у самсунговских ящиков есть СмартТВ и, соответственно, нормальный виджет "Дождя".

Да, я именно на Самсунговском ТВ и смотрю по Смарт за 480 руб. Дождь.

Но...можно самсунговский планжетник по вайфай подключить к ТВ Сони и смотреть фильмы с плантешика на ТВ Сони?

0

В прошлом году позвонили, предложили Ростелеком, я отказался по причине, что они отключили Дождь.

Сегодня опять позвонили - с неплохими предложениями. Зашел посмотреть, а Дождя все нет.

Думаю.

0

да какие там подписки? пиарщика не можете разглядеть?

Верно подмечено!

0

Да, я именно на Самсунговском ТВ и смотрю по Смарт за 480 руб. Дождь.

Но...можно самсунговский планжетник по вайфай подключить к ТВ Сони и смотреть фильмы с плантешика на ТВ Сони?

http://f1comp.ru/televizory-smart-tv/soedi...i-wi-fi-direct/

0

Нет, я бы купил новую через онлайм для большего удобства просмотра дождя в городе. А на работе и за городом пользуюсь родной подпиской дождя. За альтернативную точку зрения мне денег не жалко.

Это у тебя подписка еще по старой цене, сейчас на год 4800 руб. На месяц 480 руб.

А без кабеля изображение на ТВ нельзя вывести? По вайфай?

у меня тв панасоник поэтому либо через родной кабель, либо через свисток cromecast или аналогичную приблуду от iconbit. Если бы был тв самсунг, Philips или LG, то смотрел бы через их смарт приложение. Если я не ошибаюсь, его не нужно отдельно оплачивать, логин\пароль подходит если уже есть подписка от дождя,

По поводу пиара - я не пиарщик, спросили про личный опыт я и поделился.

Edited by kamir
0

По поводу пиара - я не пиарщик, спросили про личный опыт я и поделился.

Тебя никто не считает пиарщиком. Я уважаю честных людей. Уважаю тебя

0

Тебя никто не считает пиарщиком. Я уважаю честных людей. Уважаю тебя

спасибо, там наверху 2 товарища засомневались, вот я им и ответил. Извините, если приняли на свой счет.

0

Дома? Или и вне дома? WiFi? 3G? 4G? Написали бы отзыв - как смотрите, где, удобно ли и всё такое.

SD? HD? Вообще про опыт использования "не через телевизор".

Что-то не слышно про Дождь ни у Ростелекома, ни у билайна, ни у мтс/мгтс, ни у триколора - похоже, придется через интернет смотреть, так что варианты и личный опыт очень пригодились бы.

Samsung Galaxy Tab 2, и по wi-fi и по 3G (Мегафон) Дома ставлю разрешение повыше, на улице поменьше. Насколько понял, через Google Chromecast сигнал с планшета можно вывести на ТВ. Но не пробовал.

Честно говоря, подумываю перебраться в 2KOM, по причине наличия у них "Дождя".

Edited by LowTech
0

Модели «Дождя»

Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева с весны 2014 года заговорила о необходимости перевода канала на подписную модель: реклама и дистрибуция приносили компании 6 млн руб. в месяц при необходимых 20–25 млн руб. Канал привлекает подписчиков через кабельные сети и интернет.

Кабельным сетям в декабре 2014-го Синдеева предложила распространять сигнал «Дождя» по схеме разделения доходов: абонент, желающий смотреть канал, платил бы своему провайдеру 240 руб. в месяц, которые «Дождь» и провайдер делили бы поровну. В конце декабря провайдер 2КOM предложил своим абонентам именно такие условия: подписка на телеканал оформляется отдельно от всех остальных пакетов, ее стоимость составляет 240 руб. в месяц.

Число платных интернет-подписчиков прошлым летом превысило 70 тыс. человек. Этого было мало: Синдеева говорила, что для финансовой независимости «Дождя» у канала должно быть 300 тыс. подписчиков. В итоге «Дождь» поднял цену на интернет-подписку почти в пять раз: новая цена составила 4,8 тыс. руб. в год.

"Дождь" предложил и более дорогие варианты подписки для желающих поддержать телеканал: за 1480 руб. в месяц зрители могли отключить рекламу. Абоненты, согласные заплатить 10 тыс. руб. в месяц, в дополнение к этому имеют право посещать мероприятия, организованные телеканалом. Синдеева в своем блоге объяснила, что старые подписчики смогут получить доступ к каналу на прежних условиях, но попросила их рассмотреть возможность оплатить подписку по новым тарифам.

Источник: http://top.rbc.ru/technology_and_media/07/...a79472b405d6c0e

Там же - о модели 3-го мультиплекса.

Edited by vrah13
0

Аллилуйя братья! Даешь ДОЖДЬ HD! :rolleyes:

А я не хочу его даже в SD. Даже бесплатно. братья!

Edited by 2014
0

А я не хочу его даже в SD. Даже бесплатно. братья!

Поддерживаю,Вас!!! :oleonlime:

0

Поддерживаю,Вас!!! :oleonlime:

спасибо! я подозревал, что не одинок :oleonlime:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.