Распиновка

13 posts in this topic

Здравствуйте, просьба сразу не ругаться и не троллить новичка, пока ещё не разобрался нв вашем форуме, проблема в том, что раньше у меня был провод Онлайм, который втык. в роутер, сделал ремонт, рабочие отрезали штекер и всунули провода в интернет розетку, после чего он(интернет) не работает, судя по всему провода в неправильной комбинации, мастера ждать не охота, могу сам, тока подскажите плиз какой куда, (тех. поддержка не говорит, не знают): там их 4 провода: бел.рыжый, рыжый, бел. синий, синий. СПАСИБО!

0

1 - белооранжевый

2 - оранжевый

3 - белосиний

6 - синий

На розетках обычно есть схема раскладки. Ваша схема - В. Но в ней зеленый цвет заменяется вашим синим

Edited by NightRanger
0

Спасибо за ответ, вчера попробовал, не помогло, мошт не так к розетке подсоединил... Розетка legrand, 4 контакта сверху, 4 снизу в них вставлял провода как Вы написали (по счёту 1,2,3,6) попробовал с право на лево и с лево на право 0, видимо только ждать специалиста :(

Edited by Павел79
0

Спасибо за ответ, вчера попробовал, не помогло, мошт не так к розетке подсоединил... Розетка legrand, 4 контакта сверху, 4 снизу в них вставлял провода как Вы написали (по счёту 1,2,3,6) попробовал с право на лево и с лево на право 0, видимо только ждать специалиста :(

http://images.deal.by/537559_w640_h640_rozetka_rj45.jpg Ваша розетка? Если да, то смотрите как сделано на фото. Напоминаю: на фото зеленый цвет, это ваш синий! И не жалейте усилий при зажиме колодки. В разумных пределах конечно.

Edited by NightRanger
0

Ура, вчера наконец разобрался, работает, спасибо за ответы, но по итогу чуть не так, розетка немного другая, контакты задействованы 1,2,5,6, цвета, тут да всё так, синие провода в зеленые клеммы. :)

0

столкнулся с той же проблемой... делал ремонт и отрезал обжатый монтажником коннектор... пытался обжать по схеме 1 - бело-оранжевый, 2 - оранжевый, 3 - бело-синий, 6 - синий. не работает...

если у кого та же распиновка (4 жилы, бело оранж, оранж, бело син, синий) подскажите как быть?

Заранее огромное спасибо!

0

столкнулся с той же проблемой... делал ремонт и отрезал обжатый монтажником коннектор... пытался обжать по схеме 1 - бело-оранжевый, 2 - оранжевый, 3 - бело-синий, 6 - синий. не работает...

если у кого та же распиновка (4 жилы, бело оранж, оранж, бело син, синий) подскажите как быть?

Заранее огромное спасибо!

Всё что вам нужно, это соединить жилы одного цвета в месте обреза между собой, либо вынуть коннектор из компа, и посмотреть как он обжат.

0

Всё что вам нужно, это соединить жилы одного цвета в месте обреза между собой, либо вынуть коннектор из компа, и посмотреть как он обжат.

Спасибо за ответ! Но вся проблема и состоит в том, что тот коннектор, что был обжат монтажником в момент моего подключения я выбросил, надеясь на то, что обжимается все по стандарту. вот в чем проблема.

0

Спасибо за ответ! Но вся проблема и состоит в том, что тот коннектор, что был обжат монтажником в момент моего подключения я выбросил, надеясь на то, что обжимается все по стандарту. вот в чем проблема.
ну тогда заявка в ТП со словами: у меня не работает интернет.
0

ну тогда заявка в ТП со словами: у меня не работает интернет.

да они все до 18.00 работают. И я до 18.00 работаю... а утром смогут тока в выхи придти. А неделю без инета не могу, по работе нужен... Вообщем если флюк и магия не поможет, полезу на чердак...

0

antonishe какой округ у вас? И ещё вопрос на засыпку, а что вы хотите на чердаке увидеть? оборудование которое замуровано в ящик?

Edited by NITRO
0

Сразу и на всё 100% скажу, что мастер компании делать розетку не будет! (это не в рамках его обязанностей), если же конечно проблемма в розетке а проверить это легко.

да мне розетку то делать и не нужно) нужно просто правильно патчкорд обжать и все. я в саппорт звонил, сказали сделают это и бесплатно. вопрос только во времени...

0